17.07.2021

Лёгкий итальянский шик: пошаговый урок макияжа

Всем привет! ☀

Не так давно я делала макияж в стиле одной небольшой субкультуры — новых романтиков. Большинству он понравился, за что благодарю! 🌹

И возникла такая идея — сделать что-то «глэмовое, в стиле 70-х». Но планы поменялись, и я захотела сделать образ в «раннем итальянском стиле». Ну, а почему бы и нет? Контрастность внешности позволяет! 😁

Образы — вдохновение:

Что мы имеем:

• Акцент на смуглой загорелой коже
  • Нюдовые, коричневатые оттенки помады
  • Контрастность во внешности
  • Упрощённые тёмные смоки

«Ингредиенты» образа:

• Тени Tammy Tanuka (Синьора, Взрывотехник)
  • Тени Metal Hype от Luxvisage (в моем случае -13)
  • Карандаш для глаз тёмно-коричневого цвета (у меня Golden Rose Dream Eyes)
  • Бронзер Tammy Tanuka (Карамельные облака)
  • Тени для бровей (У меня Triumph Cosmetic Eyebrow Cake)
  • Скульптор (у меня Estrade Mon Secret)
  • CC- крем (а моем случае — от Estrade)
  • База под тени, Консилер — технические средства
  • Помада, блеск для губ (у меня оба от Essence)
  • Тушь для ресниц (на фото её нет, ибо мнению она не нужна).
Свотчи продуктов, которые я использовала в макияже. Сверху вниз: карандаш для глаз Golden Rose Dream Eyes 406, Бронзер Tammy Tanuka "Карамельный ветер", пигменты Tammy Tanuka "Синьора", " Взрывотехник ", жидкие тени Metal Hype "13", скульптор от Estrade "201", помада для губ от Essence This is Me "06 Real".
Свотчи продуктов, которые я использовала в макияже. Сверху вниз: карандаш для глаз Golden Rose Dream Eyes 406, Бронзер Tammy Tanuka «Карамельный ветер», пигменты Tammy Tanuka «Синьора», " Взрывотехник ", жидкие тени Metal Hype «13», скульптор от Estrade «201», помада для губ от Essence This is Me «06 Real».

Этапы создания:

1. Начинаем с глаз. Наносим базу под тени на подвижное, нижнее веко.

2. Клеим скотч около внешнего уголка (если любите делать внешний уголок без него, можете пропустить). Карандашом для глаз рисуем стрелку, да пожирнее. При этом немного заводим на нижнее веко. Аккуратность на данном этапе не нужна.

3. Затем мы растушевываем нашу стрелку. Для удобства я использовала кисть-бочонок. Стрелку — внешний уголок вытягиваем кистью аккуратно.

4. Затемняю нашу растушеванную стрелку «Взрывотехником». Немного пигмента завожу и на нижнее веко, но только на уголок.

5. Скотч снимаем — корректируем консилером. Здесь я просто сглаживаю территорию пушистой кистью.

6. Затем наносим жидкие тени от LuxVisage в оттенке 13. Равномерно распределяем по подвижному веку.

7. В тушевку добавляем пигмент «Синьора». Но так как создается контраст между холодом и теплом, я ее сбагрила смягчила тоже консилером. Также прорисовываем слизистую.

8. Брови делаем интенсивнее с помощью теней для бровей (когда-нибудь я напишу отзыв о своём бюджетном любимчике, способном заменить все карандаши для бровей, что у меня есть). Если у Вас натуральные ресницы — красим тушью.

9. Переходим к лицу. Сперва скрываем недостатки. У меня достаточно много красноты — перекрываю зелёным консилером. Если у вас такой проблемы нет+ у вас есть маленькие недостатки — скрывайте их!

10. Поверх наносим СС- крем/тональный крем. Не захотела в этот раз возиться со спонжем, нанесла плотной кистью. При желании можно припудриться (хотя перед нанесением рассыпчатых продуктов, это даже обязательно!).

11. Самый главный элемент — бронзер! Наношу его пушистой кистью на скулы, нос, лоб. И немножко скульптора!

По поводу бронзера: я использую «Карамельный ветер» от Tammy Tanuka, поскольку этот оттенок, как никакой другой подходит для светлокожих! 🥰

12. Красим губы. Помада + блеск сверху. Ничего лишнего.

Итог!

Вот такой несложный макияж у нас получился сегодня! 😄

Буду рада Вашему мнению — конструктив тоже принимается! 😉

Спасибо за внимание!

Rastrata 17 июля 2021, 14:33
Это просто класс!
Моника-мое первое слово при виде Вас)
Гордитесь и не растеряйте такой подарок-свою внешность.
porcelainwave 17 июля 2021, 14:38
Ой, спасибо Вам большое! 🥰🥰🥰
MockingWitch 17 июля 2021, 14:48
Такой томный образ. Вам очень идёт)
porcelainwave 17 июля 2021, 14:49
Спасиииибо! 🥀
RiRi_21 17 июля 2021, 18:24
Красивый макияж! и у вас очень красивые глаза, что с макияжем что без него. Интересен был бы макияж «Белоснежки» в вашем исполнении))
porcelainwave 17 июля 2021, 20:40
Спасибо большое за комплимент! ☀
Очень хорошая идея про макияж «Белоснежки» — надо будет подумать над концепцией! Возможно, образ «Белоснежки» взять за основу как макияжа для светлокожих! Спасибо за идею! :3
Елена Рогова 17 июля 2021, 18:58
Какие ресницы! Без туши! Восхищена. А макияж очень эффектный получился. Действительно, итальянский колорит
porcelainwave 17 июля 2021, 20:41
Спасибо большое! ✨✨
Я бы подготовила образ ещё раньше, если бы тогда нарастила ресницы 😁
khajiit 17 июля 2021, 19:11
Да, получилось достаточно аутентично)
porcelainwave 17 июля 2021, 20:42
Спасибо! Очень рада, что получилось передать концепцию! ✨
redishhh 17 июля 2021, 20:23
Еще увидев заглавное фото, сразу подумала, что будете вдохновляться Моникой! Как я ее люблю!   Макияж угадывается, и вы очаровательны!
porcelainwave 17 июля 2021, 20:44
Спасибо огромное! ✨ Да, Моника — это прямо символ итальянской красоты! Про недавние фото из итальянского Vogue вообще молчу! 😏
fur_hat 19 июля 2021, 00:58
Моника!)
Как я в инсте и написала)
Макияж красивый, абсолютно и бесповоротно твой.
Курс на итальянок — правильный выбор👍
porcelainwave 19 июля 2021, 06:54
Спасибо большое, Вика! ✨✨
Svet-ka 19 июля 2021, 10:53
Вы очень красивы, и макияж тоже   Тоже использую для нижнего века ограничитель в виде клеящихся патчей, и аккуратно и тени не сыпятся на щеки
porcelainwave 19 июля 2021, 11:04
Спасибо большое! ✨✨✨
Да, патчи — очень удобная вещь! Я хоть ими не пользуюсь, но наслышана!