16.07.2021

Не срослось - Elizavecca Peptide 3D Fix Shooting Bubble Facial Essence

Корейская косметика составляет базу моего ухода уже не первый год. Невозможно не согласиться, что одним из наиболее доступных на российском рынке брендов корейской косметики является Elizavecca, его зачастую можно вполне доступно взять на скидках. Сегодня, как раз таки, хотелось бы обсудить один из наиболее дорогих продуктов «хрюшки», который мне достался не по полной цене.

По какой причине я вообще решила попробовать сыворотку с центеллой азиатской и пептидами — многие утверждают, что пептиды оказывают положительное влияние на купероз, а центелла, в свою очередь, борется с розацеа.

Флакон

Изначально флакон был упакован в серебристую картонную коробку, на которой мы можем найти всю интересующую нас информацию о бренде (на корейском языке, правда). К сожалению, мне такое оформление не очень нравится, т. к. после первого же касания на этой фольгированной коробочке останутся ваши отпечатки.

Та же история и с флаконом — отпечатки собирает на «ура», да, возможно, я слишком придирчивая, но мне не очень нравится каждый раз обо что-то протирать флакон, дабы на нём не было грязных следов.

Дозатор у средства с удобной крышечкой, которая предотвращает попадание пыли на носик — всё чаще вижу такое решение у брендов и оно мне нравится. Дозатор не плюётся, мне хватает 2-х нажатий помпы на всё лицо.

Органолептические свойства

Сыворотка имеет гелевую плотную текстуру, которая после нанесения на лицо начинает пузыриться, как знаменитая пузырьковая маска. Нос щекочет, в остальном проблем нет.

Аромат у средства едва уловимый косметический — это огромный плюс для меня, т. к. я очень остро переживаю яркие отдушки в любых их проявлениях.

Моя кожа

Летом переживает не самые свои благоприятные периоды — то и дело появляются воспаления из-за жары, но если давать краткую характеристику, то дерма у меня чувствительная, комбинированного типа, имеется розацеа и купероз на щеках.

Эффект

Мне очень нравится, как сыворотка пузырится на лице, такое ощущение, что кожа напитывается кислородом. Однако, мне этот продукт совершенно не подходит в тёплый период — вы можете наблюдать, как у меня блестит лицо после того, как я распределила сыворотку по лицу. Такой жирный блеск только усиливается спустя время. Следовательно по достоинству оценить продукт у меня так и не получилось. Отложу сыворотку на холодное время года, либо отдам её маме.

Итог

К сожалению, сыворотку я не могу рекомендовать обладательницам комбинированного и жирного типов кожи. Для сухой, я полагаю, это станет отличным вариантом.

Пы. Сы.

Совсем забыла дополнить, что с некоторыми тониками сыворотка конфликтует и сворачивается.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract, Coco-caprylate/Caprate, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Copper Tripeptide-1, Dipropylene glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Methyl perfluorobutyl ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Palmitoyl Pentapeptide-4, Niacinamide, Glycereth-26, Glycerin, RH-Oligopeptide-1, Camellia Japonica Seed Oil, Decyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates Copolymer, Panax Ginseng Root Extract, Argania spinosa Kernel Oil, Butylene Glycol, Dioscorea Japonica Root Extract, Fragrance, Hexylene Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Totarol, Dipotassium Glycyrrhizate, Xantham Gum, Sodium myristoyl glutamate, Hydrolyzed corn starch, Beta-Glucan, Allantoin, Adenosine, Atractyloides Japonica Rhizome Extract, Disodium EDTA, Asiaticoside, Sodium Hydroxide, Poria Cocos Extract, Angelica Gigas Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Prunus Mume Flower Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Oenothera Biennis Seed Extract, Cinnamomum Cassia Bark, Cnidium Officinale Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract.

Idoneya 16 июля 2021, 21:32
Вы пишете, что дерма у Вас чувствительная? Под дермой вы кожу имеете ввиду? Или внутренний слой кожи- дерму, которая находится под эпидермисом( верхним слоем кожи)?
xiaomaoomi 16 июля 2021, 21:35
Я про кожу в целом
VVG 17 июля 2021, 00:01
Сыворотка антивозрастная.
xiaomaoomi 17 июля 2021, 09:05
Это вы определили по содержанию пептидов?
Я сыворотку покупала по ориентации на центелла азиатскую, которая мне облегчает борьбу с розацеа.
VVG 17 июля 2021, 11:17
Описание сыворотки на сайте ЗЯ:
«Пузырьковая эссенция при нанесении на кожу взаимодействует с кислородом, благодаря чему образуются мельчайшие пузырьки, способствующие глубокому проникновению активных компонентов. Экстракт центеллы азиатской укрепляет капилляры, улучшает кровообращение, стимулирует процессы заживления и синтеза коллагена. Комплекс пептидов восстанавливает коллаген, эластин, гликозаминогликаны и фибронектин, подтягивая увядающую кожу и устраняя дряблость и обвисание, действует как ботокс, блокируя мышечные сокращения, препятствует образованию и способствует разглаживанию уже имеющихся мимических морщин
Nottoosweet 17 июля 2021, 04:28
А для каких целей производитель предлагает ее использовать? Каково ее предназначение?
xiaomaoomi 17 июля 2021, 09:03
Конкретного назначения у сыворотки я так и не нашла, но многие цепляются за несовсем адекватный перевод с WB и относят её в антивозрастную категорию.
VVG 17 июля 2021, 11:23
«Не цепляются»))), сыворотка то хорошая, но для взрослых тётенек. Отдайте маме)))
xiaomaoomi 17 июля 2021, 11:38
Нет, правда, многие цепляются за пункт про антивозрастной эффект, хотя если переводить оригинальный текст производителя — там об этом крайне мало. Дополню отзыв маминым впечатлением, у нас одинаковые проблемы и с капиллярами, и с розацеа)
VVG 17 июля 2021, 15:44
Вот бы пост на двоих! Мама и дочка пишут о своих впечатлениях. Будет бомба)).
xiaomaoomi 17 июля 2021, 16:19
Дааа, мы так раньше делали, а потом я снова уехала в другой город)
Vredina1684 17 июля 2021, 17:53
При розацеа и куперозе показана уходовая косметика с пептидами и центеллой, не совсем поняла к чему начали рекомендовать отдать сыворотку кому-то
В любом случае, жаль, что не подошло