15.08.2021

Если масло для волос, то только Kerastase Blond Absolu Huile Cicaextreme

Всем здравствуйте.

Сегодня поговорим о масле для волос. Какое оно должно быть?

Масло для волос в уходе я использую очень давно и на постоянной основе.

Помню, даже была мода на оливковое масло. Тогда мои волосы были длинными. Я выполняла всё по инструкции: нужно было в стакан налить масло и опустить туда волосы. Волосы жадно выпивали все масло из стакана.

Самым жутким моментом было очистить волосы от масла, которое не хотело смываться совсем. Результат — грязная ванна, жирные волосы пару дней.

Не знаю, насколько такой метод был оправдан. На тот момент я не красила волосы. Они были в отличном состоянии и без масла.

На этом эксперименты с пищевым маслом закончились, и я уже перешла к профессиональным, специально предназначенным для волос.

Какое бы я не купила масло, оно было достаточно густым. Я считала, что так и должно быть, пока не попробовала масло Kerastase.

К маслу Kerastase я присматривалась с зимы этого года. Не знала, какое мне выбрать: жёлтое или розовое.

Очередной раз, мучаясь в выборе, я подумала, что было бы идеально, если бы Kerastase создали специальное масло для блонда. Мои мысли были услышаны производителем и муки выбора моментально закончились. Я уже точно знала, что масло мне нужно в фиолетовом флаконе.)))

Масло-концентрат для восстановления осветленных волос находится в пластиковом очень красивом флаконе. Надо сказать, что оформление у Kerastase шикарное, действительно класса люкс.

Дозатор с фиксатором. Очень удобно, не нужна дополнительная крышка. Нужно только повернуть дозатор и масло перестанет подаваться из носика.

Объём приличный. Целых 100 мл.

Производство: Испания

Тип волос: Осветлённые

Аромат: точно такой же как у всей линейке Blond Absolu парфюмированный и очень вкусный.

Цвет: прозрачный

Производитель сообщает, что масло разработано специально для осветленных, а также мелированных волос

По консистенции масло достаточно жидкое. Одного/ два нажатия мне хватает, чтобы нанести масло от самых корней. Да, да, именно от корней. Дело в том, что мало-концентрат совсем не жирнит волосы. Они не пачкаются быстрее, остаются чистыми весь день. Конечно же, особое внимание я уделяю кончикам, но и про длину не забываю. Чаще всего наношу масло на влажные волосы, редко на сухие.

Способ применения от производителя

Как часто я пользуюсь масло для волос?

Раньше я пользовалась маслом не каждый день, так как не хватало лёгкости волосам. Но с приходом в мой уход масла-концентрат Kerastase всё изменилось. Маслом пользуюсь каждый день.

По ощущениям волосы более живые, шелковистые, не как солома, что очень часто бывает при постоянном осветлении. Лучше расчесываются, сеченые кончики лучше укладываются, не торчат в разные стороны. Конечно же, лучшее решение — это отстричь сеченые кончики, что я и сделала, но для временного поддержания более ухоженного вида масло-концентрат — настоящее спасение.

Итог: очень мне понравилось масло-концентрат Kerastase. Если раньше мне хотелось попробовать новые виды масел, то сейчас такого желания совсем нет. Меня очень устраивает моё, и менять его я не хочу. Возможно, попробую жёлтое и розовое, но опять же от бренда Kerastase.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

ElenaKoza 15 августа 2021, 09:53
Я мою волосы каждое утро (волосы средней длины, не крашеные, без особых проблем, кроме периодического волосопада, с которым перманентно борюсь, начиная с 18 лет), масла использую сколько себя помню после мытья на влажные концы. К бренду теоретически отношусь с большим уважением, но на постоянной основе не использую, так как «зашло» далеко не все. Желтое масло очень хотела попробовать, так вот — как раз оно не «зашло», отдала подруге, так как тара не маленькая, да) трудно объяснить почему именно — я пробовала масла почти всех брендов из профа, что есть в доступности в Москве, ориентируюсь на ощущения — нравится/не нравится. Это не понравилось.
Svbeauty 15 августа 2021, 09:56
Желтое не понравилось?
ElenaKoza 15 августа 2021, 10:17
Светлана, сказать, что не понравилось, наверное будет не совсем верно. Оно для меня оказалось никакое, что с ним, что без него. У меня с маслами такая история — они буквально съедаются волосами без остатка. С этим возникало ощущение, что я масло и не использовала, а я люблю чувствовать, что концы как бы чуток подпитаны.
Svbeauty 15 августа 2021, 10:26
Думаю, что и это не понравится. Оно легкое. Я, наоборот, давно искала такое масло. Очень у меня тонкие волосы. Если масло более плотное, то кончики волос за секунды превращаются в сосульки.
ElenaKoza 15 августа 2021, 10:29
Вот, точно) очень легкое, а я люблю погуще, но в меру. С моими никогда не было такого, чтобы переборщила каким-то маслом.
ElenaKoza 15 августа 2021, 10:17
Да, «это» имела ввиду про желтое)
Svbeauty 15 августа 2021, 10:48
Пока не появилось масло для блонда, как раз выбирала, между желтым и розовым, но больше склонялась к розовому. Мне показалось, что желтое будет тяжеловато для моих волос, а оказывается оно тоже легкое. Тогда это мои варианты😄
ElenaKoza 15 августа 2021, 10:52
Я думаю, да, Вам подойдёт. Я вживую покупала и обратила внимание, что они во всех вариантах значительно более жидкие, чем те, которыми я ранее пользовалась. Соответственно, более легкие.
Svbeauty 15 августа 2021, 11:10
Да, но пока мне и этого хватит. Два месяца пользуюсь, расход минимальный, объем хороший 100 мл. Думаю, когда собирусь купить новое, керастаз еще новинку выпустит😅
ElenaKoza 15 августа 2021, 11:12
Это точно) возможно, ещё и надоест успеет)
Svbeauty 15 августа 2021, 11:14
Это точно. Одим словом, девочки. 😅😁
Rastrata 15 августа 2021, 10:22
Я все никак не могу до из масел добраться. У меня Лореаль-митик ойл-как понравилось много лет назад, так и сижу на нем. Наношу каждый день после помывки на влажные волосы-ни жирнит (волосы у меня оч тонкие), но перепитать им можно думаю. Желтое и розовое Керастаз почему-то никак не хотелось покупать-отзывы противоречивые. А вот для блонда-пожалуй соблазнюсь, спасибо!
Svbeauty 15 августа 2021, 10:53
Вот и у меня очень тонкие. Пока это лучшее масло для моих волос. Давно искала что-то легкое. У меня, кстати, тоже было такое ощущение, вроде хочу, но выбрать не могу между желтым и розовым. Что-то останавливало. Здесь же я точно знала, что куплю. Может из-за того, что для блонда.
Nelly1981 15 августа 2021, 18:56
Масла, вроде бы, нельзя использовать с горячими температурами, а про эти масла написано, что они и термозащита… Только купила жёлтое, ещё не открывала, вот, в раздумьях, как всё-таки им пользоваться…
Svbeauty 15 августа 2021, 19:01
Не знала об этом. Я сушу волосы практически всегда естественным путем. А почему нельзя?
Nelly1981 16 августа 2021, 19:50
Оно вытягивает влагу из волос. Но меня смущает, что написано, что можно. Точнее, мне бы очень хотелось, чтобы именно это можно было использовать как термозащиту)))
Svbeauty 17 августа 2021, 11:18
Тогда поверю производителю.)))
Inessa_armand 23 августа 2021, 16:26
я слышала такое, спросила у своего мастера. Она сказала, что при сушке не те температуры.
mari_amell 16 августа 2021, 05:23
Какое красивое средство, и эффект замечательный! Масла в уходе за волосами очень люблю, возьму его следующим)) восстановление и остановка пушистости это для меня)))
Спасибо за обзор, Света!
Svbeauty 16 августа 2021, 06:51
Маша, я так влюбилась в масло. Вот идеальное для меня. Моим тоненьким волосам очень понравилось. Если любишь легкое масло, то очень рекомендую. А аромат какой шикарный, ммм😇🥰💜
Elechkakote 16 августа 2021, 19:26
Я асе масла у них тоже перепрробовала, больше всего зашло розовое и чёрное, жёлтое тоже показалось слишком тяжёлым, это тоже купила но стоит ждёт пока я красное их допользую)))
Svbeauty 16 августа 2021, 22:52
Спасибо большое за отзыв🌹. Мне показалось, что тип волос у нас схожий. Значит мне должны ваши варианты понравится. А как Вам красное?
Elechkakote 18 августа 2021, 09:34
В принципе неплохо, оно с маслом марула, очень круто пахнет, но я чувствую аромат максимум полчаса, по уходовым- не утяжеляет, не тускнит.