15.07.2021

История о том, как из винного макияжа получился ягодкин

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Время наверстать упущенное и в этот раз накатать аж парочку постов на тему цветовой палитры… так она мне по душе! Жаль, глаза только два...

Вариант для искушенных любителей макияжа уже был, а вот незабываемую классику только предстоит продемонстрировать публике. Сегодня я возьму за основу то, что я ранее делалось здесь:

На старте мы имеем обнаженный глаз.

Первым делом обозначаю примерную форму будущего макияжа. Делаю это тремя оттенками из двух палеток BG. Сначала нежно-розовым, затем любым красным, какой больше по душе, и довожу до ума любимым marrow.

В серединку кладу красную сияшку из color fusion.

Но мне этого в итоге оказалось мало, так что сверху я бахаю blink. Обожаю этот оттенок… А также предпринимаю попытку начать оформлять нижнее веко. Оно у меня слезится, так что я делаю это без энтузиазма. Уже вырисовывается что-то приличное.

Следующий этап — самый веселый. В этот раз я бахну мощную такую стрелку. Форма глаз у меня к прямой линии от внутреннего уголка глаза к внешнему не располагает — всегда выходит изгиб, так что постараюсь сделать его просто относительно благородным.

Пока что глаз выглядит голеньким. Одену его в линию над стрелкой, а также чуть потрогаю слизистую. Уголок глаз, кстати, потускнел. Это потому, что я сунул туда никс. У их теней есть такая тенденция (ладно-ладно, перестаю ругать никс) нет.

Дальше добавлю заключительные штрихи — тушь, немного хайлатера под бровь и другие мелочи.

На этот раз он получился светлее, нежели в прошлый. Но думаю, такая вариация тоже вполне жизнеспособна. В следующий раз попробую углубить цвет подложкой. А на сегодня мои полномочия все...

В макияже участвовали:

— beauty glazed color fusion

— shiseido eyebrow styling compact

— подводка Music Flower

— Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

— Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

— подводка flare peinfen

—   карандаш stellary (для губ)

— палетка nyx off tropic

Оксана Рибак 15 июля 2021, 17:16
Красивый макияж. У Вас очень красивые глаза
LediX 15 июля 2021, 17:55
Присоединяюсь, эти большие глаза плюс изящные черты лица как итог у вас такое кукольное личико
*у меня немножко макияж другой проситься )
Quiet_voice 15 июля 2021, 17:57
Какой?)
LediX 15 июля 2021, 18:18
Я наверно буду консервативной, что-то нежное, если взять за основу этот на фото, то бровям можно только слегка форму придать нейтральным по цвету карандашом, стрелочку бордовым оттенком, ещё нежный румянец проситься и на помаду сверху блеск… А вот тени идеальные ооочень оттенки понравилось 👍
Quiet_voice 15 июля 2021, 20:39
Спасибо! Думаю, попробую что-то подобное ;)
Vasilisk 15 июля 2021, 18:19
Вы не поверите — я только вчера вечером вспоминала о Вас, подумала куда то Вы пропали. И сегодня Ваши посты, аж два. Вот как это работает?))) У Вас очень красивый цвет глаз, засмотрелась.
Quiet_voice 15 июля 2021, 21:09
Сейчас меньше времени к сожалению :) но не удержался от такой вкусной темы

Очень приятно знать, что меня помнят, спасибо Вам большое за теплые слова!
MissSmile 15 июля 2021, 19:08
Как здорово получилось!