15.07.2021

Красивый красный. Лак Vernis à Ongles от Gucci (#504 Myra Crimson)

Начинаем цветной флешмоб в ярких и сочных оттенках Красного

Красный цвет люблю, но очень дозированно и избирательно, в макияже для меня он больше про настроение. Помада, румяна — это именно те продукты, красные оттенки которых могу использовать. Тени уже нет, хотя если найти правильный оттенок и подтон красного, макияж глаз также заиграет яркими красками, без намека на болезненность и заплаканность, но мне пока и без красной палитры прекрасно ощущается :-) В маникюре же красный оттенок использую не часто, но в наличии все равно есть пара вариантов, о которых хотела бы рассказать — начнем с классического Красного.

Лак от Gucci Vernis à Ongles в оттенке 504 Myra Crimson.

Данная коллекция вдохновлена винтажным лаком для ногтей, включает пять ярких оттенков, каждый из которых посвящен культовому голливудскому фильму и выдающейся личности «позолоченного века». В настоящий момент именно в таком дизайне лак практически и не встретить, серия перевыпускается в новом дизайне и с новыми оттенками:

но думаю если характеристики прошлой коллекции будут соответствовать новой, можно особо и не гоняться за остатками, тем более в текущей версии есть пара неудобных моментов в использовании. Начнем с пока приятных: дизайн, конечно, очень симпатичный -аккуратный цилиндрический стеклянный флакон с крышкой пудрового оттенка, которая, к сожалению, несмотря на всю эстетику, явилась очень непрактичной в эксплуатации.

Она не съемная, она слишком объемная — не встречала еще такие неудобные колпачки, которые так неудобно лежат в руке и на которые так отвлекаешься. Учитывая, что в обновлённой версии форма крышки уже изменилась на тонкую и вытянутую, процесс покраски наверняка станет более удобным и комфортным. Кисть широкая. В форме колокола, срез полукруглый – все как мне нравится, если не один волос, который так и выбивается своей длиной из общей массы 😣

Найди злодея
Найди злодея

Из-за этой неоднородности, довольно сложно прокрасить аккуратно ногти. Поэтому несмотря на весь симпатичный и милый дизайн, не могу назвать этот лак простым и легким в нанесении, хотя текстура у лака классная. Она кремовая, в меру густая, покрывает ноготь без полос, не утекая за контур.

Быстро разносится с одного слоя, создает однородное по плотности покрытие, сглаживая при этом ногтевую пластину. Для меня этот пункт особенно важен, тк на поверхности ногтя есть видимые полоски и неровности, лак как раз их неплохо выравнивает, и неровная поверхность уже не так бросается в глаза. Высыхает быстро, пару минут для 1 слоя, и еще пара минут для последующего.

Оттенок 504 Myra Crimson.

Как только его увидела мне сразу же его захотелось, хотя классические красные оттенки не самые мои любимые. Но именно в этом цвете увидела что-то большее, чем просто банально красный оттенок. Итак, 504 Myra Crimson это глубокий и насыщенный приглушённо красный цвет с теплым подтоном.

В футляре он кажется чуть похолоднее с немного малиновой нотой,

но в жизни, даже в первом слое нанесения этой прохлады не будет. Цвет фантастически прекрасен по своей плотности и глубине, такой классический правильный красный, интенсивность которого чуть сбавили. Уже в 1 слой он отдает свой цвет,

нанесения в 1 слой
нанесения в 1 слой

но я по привычке наношу второй слой, чтобы получить максимум от него

нанесение в 2 слоя

Финиш глянцевый, даже зеркальный, по своему эффекту немного напоминает долговременное покрытие. Держится в таком состоянии минимум 4 дня, поэтому топом этот лак закреплять не вижу смысла тк блеска, глянца и стойкости ему хватает, чтобы жить автономно.

При этом базу лучше использовать, чтобы защитить ногтевую пластину от такого яркого пигмента

Носится он хорошо, небольшие сколы на 3-4 день будут напоминать о том, что лак поры бы уже и обновить. Стирается он самой обычной жидкостью, но на полное удаление пигмента уйдет немало ватных дисков, поэтому стоит запастись небольшим терпением :-) ногтевая пластина не окрашивается, но повторюсь, наношу лак исключительно под базу.

Лак Vernis à Ongles мне понравился своим цветом и текстурой в первую очередь, кисть в сочетании с подобной крышкой конечно доставят хлопот и вносит конкретные неудобства в процесс покраски ногтей, но все равно не пользоваться этим лаком просто невозможно.

Стоимость: 1 670 рублей за 10 мл.;

Оценка: 4-/ 5

Срок использования: около месяца.

Благодарю за внимание 🤗

Gucci Vernis A Ongles

Gucci Vernis A Ongles

2 отзыва

Marsy 15 июля 2021, 00:48
Очень красивый оттенок ))
Irene_blago 15 июля 2021, 09:36
Есть такое
AnyaMalina 15 июля 2021, 05:25
Ира, фото, как всегда изумительны
Лак классный   я себе из этой линейки хотела бирюзу, но у нас его уже не найти
Irene_blago 15 июля 2021, 09:36
Аня, спасибо 🌺🌺🌺 даа, бирюзы точно нет … причем у нас столько площадок, на которых представлен бренд, но ни на одной уже не встретить лаков, нет в наличии (
Masha87 15 июля 2021, 07:09
Прекрасный лак! Твои фото 💔💔💔😍
Irene_blago 15 июля 2021, 09:34
Маша, спасибо 😍😍
byHelle 15 июля 2021, 08:54
Прекрасный оттенок   Именно такой цвет я себе представляю, когда слышу «классический красный»)) Ну и фото как всегда просто 🔥
Irene_blago 15 июля 2021, 09:34
Спасибо, от оттенка просто сносит голову
lillies 15 июля 2021, 17:12
Как всегда чудесные фотографии   И лак красив
Irene_blago 15 июля 2021, 19:17
Лилия, большое спасибо
fur_hat 16 июля 2021, 00:51
Ооо, дааа! Воо он, идеальный ретро. Идеальный Голливуд.
Потрясающе просто.
Я кайфанула)
У меня все, автору — мое почтение)
Irene_blago 17 июля 2021, 21:58
Вика, спасибо   вот вроде красный, но какой-то прям другой, в общем сложно мне это описать, проще показать 😅
fedoraminov 16 июля 2021, 13:22
Какой небанальный, сложный, глубокий красный, какой-то рубиново-пунцовый что ли… Красивый, невызывающий) Спасибо, фото завораживающие   А кисточкин «злодей»   затаился справа, с краю?.. Ему там не место — долой вредителя!
Irene_blago 17 июля 2021, 21:59
Даа, все верно — враг справа затаился   действительно очень красивый красный, в жизни он еще круче смотрится
fedoraminov 20 июля 2021, 04:01
Даже не сомневаюсь)
softpink_cashmere 16 июля 2021, 19:46
ну какая же красота   эстетика у средств Гуччи бьюти просто потрясающая
спасибо вам за прекрасный пост! фотографии превосходные
Irene_blago 17 июля 2021, 22:00
Спасибо   согласна, дизайн у Gucci играет не последнее место при покупке
Mursilka 17 июля 2021, 11:11
Перевыпуск странно выглядит. Что-то в новом дизайне от ретро :-)
У меня есть лак Gucci с чёрной крышкой, очень хороший, один из любимых.
Irene_blago 17 июля 2021, 22:03
Саша, видела прошлую коллекцию Gucci — неужели спустя столько лет лак все равно держится? ) нынешний Gucci как будто бы пропитан ретро и винтажем
SoftShimmer 18 июля 2021, 15:18
Не хочу повторять один из комментариев выше, но других слов мне сложно подобрать: действительно, сложный, глубокий и невызывающий оттенок. Я как раз люблю такие красные, со слегка убавленной яркостью, непрямолинейные.
Спасибо за прекрасный пост, Ира
Irene_blago 18 июля 2021, 19:23
Наташа, спасибо   мне тоже такие нравится такая насыщенность красного   помню был алый в коллекции, но он так вызывающе смотрелся, что пришлось с ним распрощаться …
mari_amell 23 июля 2021, 12:19
Ирина, пост просто волшебен, завораживающие фотографии))
Оттенок Голливудских див, и твой маникюр безупречен, спасибо за такую эстетику!
Irene_blago 23 июля 2021, 23:13
Мария, это тебе огромное спасибо за внимание к посту 🌺🌺🌺