11.07.2021

Эффектная, но не лучшая: Lancome L’absolu Rouge Intimatte #282 Very French

Помады — редкие гости моей косметички, вместе с тем ценю в них бОльшую стойкость и цвет по сравнению с блесками для губ.

Lancome L’absolu Rouge Intimatte — матовая серия. Производитель обещает бархатистую текстуру и ощущение «обнаженных» губ.

Так ли это — рассказываю и показываю в посте.

Для себя выбрала оттенок #282 Very French.

Состав
Состав

Помада визуально привлекательная: розово-бежевая удлинённая пуля

Lancome L’absolu Rouge Intimatte #282 Very French

Колпачок по ощущениям сделан из тонкого алюминия с матовым напылением. Красиво — да. Практично — нет. Если такую красоту положить даже в самую опрятную косметичку молчу уже про бросить в сумочку на поверхности сразу появятся серые царапины.

Для того, чтобы открыть помаду, нужно нажать на кнопочку с логотипом.

И снизу извлечь корпус. Игрушка интересная, но мне не нравятся дополнительные заморочки, как-то привычнее, проще и быстрее классическая упаковка.

Lancome L’absolu Rouge Intimatte #282 Very French. Дневной свет

Мой стик прилично люфтит.

Помада имеет интересный, сложный оттенок, который в зависимости от освещения выглядит то темнее, то светлее.

Дневной свет

Отдушка без изысков — «бабушкина помада», вкуса не имеет.

Прямой закатный свет от окна
Прямой закатный свет от окна

На губы ложится суховато. Для того, чтобы ровно покрыть губы этой помадой, обязательно использую кисть.

Распределяется легко, но если губы предварительно не подготовлены — подчеркнет все шелушения.

*Мои губы — бледные и на них большинство оттенков всегда выдают розовинку. Это следует учитывать — если ваши губы ярче/темнее и пр., помада будет выглядеть иначе.

Без покрытия. Дневной свет
Без покрытия. Дневной свет

Помада нанесена тонко. Дневной свет
Помада нанесена тонко. Дневной свет

Плотное нанесение. Дневной свет
Плотное нанесение. Дневной свет

Стойкость у помады приличная. Выдержит и перекус, и кофе. Обновлять уже проще — немного на центр, а по краям она сохраняется.

На маске отпечатается незначительно.

За контур не утекает.

Помада действительно имеет матовый финиш и не ощущается на губах, но только до тех пор, пока не начинает подсушивать губы, активно подчеркивая их рельеф.

Спустя примерно час мне хочется ее стереть и щедро нанести любимое масло Dior, чтобы снова почувствовать себя человеком).

Буду пользоваться под бальзам, но больше не повторю.

Оценка: 6/10

Цена: 1848 р (с учетом скидок)

Производитель: Франция

Вес: 3,4 г

Срок использования: 2 месяца

Какая у вас самая любимая матовая помада которая еще и не сушит губы ?

Всем доброго вечера

Алиша

Masha87 11 июля 2021, 20:27
Тебе очень идёт оттенок 🤩
Мне начинает сушить может к концу 3 часа только.
Новая huda bullet матовые ещё более комфортные, уже ближе к Шарлотте, но я их отношу к муссовым, для меня это другая категория 🙂
r test 11 июля 2021, 22:03
Извиняюсь, что не по теме.  Masha87, будет ли пост по матовым huda bullet? 🙂
Masha87 12 июля 2021, 13:03
На этой неделе сделаю его) одна матовая, одна кремовая 🙂
Alisha_peony 12 июля 2021, 13:21
Я для себя решила, что не буду поощрять рублем Худу, после воняющей химией палетки теней.
Шарлотту тоже не пробовала — пока нет ни единого продукта.
Спасибо за информацию ❤️
Yuliana85 11 июля 2021, 20:30
Матовые не моё. Они мне априори губы сушат. Мне даже обычные помады типа Лореаль классическая линейка губы сушит. Так что мои фавориты максимально увлажняющие кремовые или гелевые помадки либо блески-бальзамы.
В этом цвете вам неплохо. Не конфликтует с вашим типом внешности.
Alisha_peony 12 июля 2021, 13:22
Вот и я предпочитаю что-то сливочное на губах, но иногда хочется матового покрытия. Идеального пока не встретила.
Laisve 11 июля 2021, 21:11
Оттенок вам просто божественно, особенно где нанесено тонко
Я купила такую Sexy Cherry и не смогла пользоваться даже на смазанные гигиеничкой губы тонким слоем. Меня она убивала, и нам пришлось расстаться. Хотя очень нравился и цвет и кнопочка   В общем, Алиша, впечатления ровно такие же.
Свотчи в виде чмоки на руке очень понравились) Весело.
Alisha_peony 12 июля 2021, 13:25
Аня, спасибо!
Жаль, что и Вам не подошла эта линейка(.
Интересно было бы посмотреть на свотч вашего оттенка, наверняка он хорош🍒.
Идеальной матовой пока не нашла для себя.
Laisve 12 июля 2021, 14:31
Алиша, свотчила чисто для себя, выбирая между вашим и моим оттенком.
Слева 282 Very french, справа 525 Sexy cherry (он поярче).
Alisha_peony 12 июля 2021, 14:35
Аня, спасибо большое за свотчи!
Я не часто ношу яркие помады и для меня даже мой экземпляр непривычно яркий, а вишенка вообще🔥.
Кто все же решится на такую помаду, будет полезно сравнение 2-х оттенков👍🏻❤️
Laisve 12 июля 2021, 15:04
Угумс, и толку было свотчить яркую и поярче, когда не по Сеньке шапка
Согласна, сама вечно роюсь в обзорах на непотребных языках, потому что свотчей нет.
RiverLee 11 июля 2021, 21:15
Красивая). Жаль, что ведет себя так, поганка такая))).
Alisha_peony 12 июля 2021, 13:28
Да, подсушивает прилично. После нее хочется бесконечного увлажнения. Футляр все же мне не понравился — только для полочки, ну либо же закрывать глаза на царапины😏
Onya 11 июля 2021, 21:19
Вам очень классно с этим цветом)
Alisha_peony 12 июля 2021, 13:28
Спасибо ☀️
Юлия Якушева 11 июля 2021, 21:38
Мне матовые помады мимо — очень сушат 😭 только если летом могу пользоваться, поэтому блески и всякое лёгкое гелевое — мое всё. Но зашла почитать из интереса, вы прекрасный автор! Спасибо за шикарный пост. Тоже соглашусь: этот оттенок вам очень идёт! Чмоки классные 💋💋
Alisha_peony 12 июля 2021, 14:47
Юлия, спасибо большое за теплые слова!
Когда я получаю такие комментарии из наполненности и ресурса других людей — во мне это вызывает уважение и вдохновение. Значит моя работа — не пустая трата времени.❤️
vikun_06 11 июля 2021, 21:49
Сначала хотела ответить на вопрос в конце — никакая. Терпеть не могу матовые помады. А потом вспомнила — есть же у меня одна! И на удивление — нравится очень. Это Шанель Rouge Allure Ink 168 Serenity. Купила случайно, она такая недоматовая что-ли…
Alisha_peony 12 июля 2021, 14:49
Здорово, что такие все же существуют! Спасибо, что поделились!
Мне не сушат матовые Burberry, но не нравится их дурацкая квадратная упаковка с магнитной застежкой только с определенной стороны и она горчит!
Mursilka 11 июля 2021, 22:41
Ваш оттенок на все 100! Крутые свотчи
Alisha_peony 12 июля 2021, 14:50
Александра, благодарю!
Оттенок интересный — для меня он и яркий, и не кричащий одновременно. Некая уместная классика для любого случая и повседневности.
Ольга Жукова 12 июля 2021, 01:58
Какой красивый пост! Эти ваши ромашки прелестные!
Мои любимые помады как раз Ланком, одни из любимых, точнее. Матовые ношу спокойно, особенно зимой. Сейчас под маской они не очень, т к маски у меня впитывают любые помады. У меня есть помады Ланком всех текстур, все лежат отлично, не скатываются, не плешивят. Люблю!
Alisha_peony 12 июля 2021, 14:54
Ольга, благодарю!
Здорово, что Вам подходят!
Другие формулы помад Lancome комфортно ощущаются на губах.
А с масками — да, даже не припомню, чтобы какое-то средство для губ на них не оставалось.
А какие помады помимо Lancome предпочитаете?
Ольга Жукова 12 июля 2021, 18:40
Ланком мне нравятся своей насыщенностью, текстурностью, стойкостью и ароматом. А Шанель как раз наоборот- лёгкостью, бальзамным стилем и неповторимостью оттенков. Кларанс люблю за универсальность. Масло 06 провело со мной весь отпуск. Диор максимайзер всегда есть, беру любые.
Veritaserum 12 июля 2021, 04:16
У меня есть три помады из этой линейки, обожаю их, мне не сушит
Могу предложить лайфхак — пока красите лицо, нанесите диоровский лип максимайзер (думаю, он у многих есть в косметичке). Перед нанесением любой помады, промокните максимайзер и красьте губы. На него все помады бомбически ложатся.

Я фанат матовых помад, у меня 95% помад матовые. Не сушит линейка chanel rouge allure velvet, помада- карандаш Nars, жидкие Revlon ultra HD, Буржуа руж эдишн Вельвет, новые Clarins velvet lip perfector и, конечно, Шарлотт Тильбури.
r test 12 июля 2021, 12:12
 Veritaserum а какие у вас? Случайно нет beloved berry?
Veritaserum 12 июля 2021, 12:31
нет, но я на неё посматриваю!
У меня есть героиня поста 282, 888 и 155
Alisha_peony 12 июля 2021, 14:57
Ох, вы и правда фанат:) Спасибо за рекомендации! Сохраню себе на будущее.
Сперва подумала, что жалко переводить на это максимайзер, но я его не очень то и люблю, поэтому не жалко 😁
У меня есть несколько матовых помад Nars, но они какие-то дубовые😅.
Veritaserum 12 июля 2021, 15:36
  у меня с максимайзером что-то подобное. Не люблю блеск на губах, по этому соло его не ношу, только как уход, губы после него шикарные.
С Нарс обидно, конечно(( у меня мягенькие карандаши.
Kate1991 12 июля 2021, 12:51
Спасибо за такой красивый пост! Я очень полюбила помаду от МАС из новой коллекции Круэла, но она сушит немного. Если нанести бальзам перед, то она тогда не сушит!)
Alisha_peony 12 июля 2021, 14:59
Катя, спасибо ☀️
Помады MAC не пробовала, а ведь у них много фанатов!
Была парочка блесков — но не понравились неоднородным покрытием.
mari_amell 15 июля 2021, 11:36
Красивая, но какая же капризная… эх, непослушная помада…
Но оттенок роскошный, как и твой пост, свотчи и фото загляденье! И тебе очень идёт такая благородная Роза!