23.08.2021

Любимчик утреннего очищения лица: гиалуроновая пенка Librederm

Всем привет! Выбираю мягкие средства для очищения кожи утром, и последним любимчиком стала эта пенка.

Мой тип кожи: нормальная, склонная к обезвоживанию.

Librederm Hyaluronic Cleansing Foam

Минималистичная и светлая упаковка, люблю такой дизайн видеть в своей ванной. Банка из пластика с наклейкой, не обдирается, за время эксплуатации никак не меняется.

Объем 160 мл.

Пенка с гиалуроновой кислотой в составе (полный состав внизу поста, вместе с ценой) подкупила меня обещаниями не сушить кожу. Также она подходит для чувствительной кожи.

Аромат очень нежный, приятный, лёгкий, едва уловимый.

Помпа удобная, ходит мягко, не застревает. Одного полного нажатия хватит на одно применение.

Текстура пенки легкая и воздушная. При нанесении на кожу больше не пенится, а мягко распределяется. Оседает быстро.

Способ применения: нанести пенку на предварительно увлажненное водой лицо, помассировать, смыть.

Производитель обещает нам легкое удаление макияжа, но конечно же это лукавство. Я не смываю макияж этой пенкой, так как она не справится ни с одним тоном до конца (а консилер под глазами легче удалить ватным диском с очищающим средством), тем не менее она отлично подойдет для второго этапа очищения. Простую тушь и нестойкий карандаш смоет. Показывать качество демакияжа пенкой я не стала, не с стану рекомендовать ее так использовать, это вероятнее всего вызовет высыпания.

Ее идеальное время — очищение от крема утром. Она мягко удаляет то, что не нужно, оставляет кожу гладкой, мягкой и чистой. Не иссушивает поверхности кожи, я могу нанести тоник и проходить какое-то время без крема не испытывая дискомфорт.

По моим оущущениям вторым этапом очищения пенка выравнивает уровень pH и успокаивает кожу.

Итог

Пенка Либредерм очень комфортна в применении, не сушит, не стягивает кожу, не вызвала негативных реакций и аллергий.

Единственный минус — не подойдет для демакияжа, но я не считаю это минусом и уже много лет разделяю средства на утро и вечер.

Думаю, что подойдет любому типу кожи, но возможно для жирной покажется слишком слабо-очищающей.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROIL SARCOSINATE, DECYL GLYCOZYDE, HYDROXYETHYL UREA, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, MALTOOLIGOSYL GLUCOSIDE/HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, SODIUM PCA, SODIUM HYALURONATE, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL-3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM NITRATE, MAGNESIUM CHLORIDE.

Спасибо за внимание!

Какие у вас фавориты на утро?

Делите ли средства на утро и вечер или ищете универсальные?

Oxana_1611 23 августа 2021, 08:18
Была когда-то такая пенка, очень нравилась, надо повторить
julpuh 23 августа 2021, 13:43
Рада, что мне не одной она нравится)
SoftShimmer 23 августа 2021, 15:36
У меня сейчас корейская пенка Quret с яичным белком, мне нравится: и не сушит, и остатки макияжа хорошо удаляет. Пользуюсь ею и утром, и вечером. Когда закончится, хочу что-нибудь новенькое попробовать. А Либредерм совсем мягкая, да?
julpuh 23 августа 2021, 19:15
Даже не знаю такой бренд, изучу!
Да, она только на утро или для тех, кто не красится)
redishhh 23 августа 2021, 16:17
Нужно попробовать эту пенку, в целом к Либредерм хорошо отношусь))
julpuh 23 августа 2021, 19:15
У них вроде неплохие составчики, надеюсь тебе подойдет!
nastasiaalien 23 августа 2021, 19:01
Юля, спасибо за наводку) я всегда в поисках умывашки))) на утро/вечер обычно не разделяю, но несколько раз в неделю пользуюсь суровой корейской пенкой, чтоб основательно очистить кожу 🤣
julpuh 23 августа 2021, 19:17
Я кстати тоже так делаю (вместо скраба) — суровой пенкой, в моем случае это оказалась Шисейдо   Она для люкса просто убийственная.
LumanuL 24 августа 2021, 14:46
У Либредерм есть еще очень приятный гель для умывания, тоже для второго этапа использую.
Randell 24 августа 2021, 15:08
Пользовалась этой пенкой, действительно очень приятная, увлажняет
Я сейчас пользуюсь корейской пенкой The Plant Base Magic Foam A1+ (утром и вечером), просто спасение для проблемной кожи, но она подсушивает, так как с кислотами.
lillies 25 августа 2021, 16:13
Именно эту пока не пробовала, но была ее сестричка с пантенолом, очень нравилась)) Когда мои запасы закончатся, обязательно попробую и эту!
Banki 25 сентября 2021, 17:52
Люблю пенки Librederm, они такие неееежные