04.07.2021

Летняя лимитка. Dior 5 Couleurs Couture Summer Dune #759 Dune

Делюсь впечатлениями о 5-ке теней Dior 5 Couleurs Couture Summer Dune #759 Dune из лимитированной летней коллекции 2021г.

5 Couleurs Couture Summer Dune #759. Дневной свет

В этой летней коллекции ,помимо других позиций, представлены 5-ки в 2-х вариантах: мой экземпляр #759 Dune и #699 Mirage.

Фото с официального сайта бренда. Слева #699 Mirage, справа #759 Dune
Фото с официального сайта бренда. Слева #699 Mirage, справа #759 Dune

Изначально мне больше приглянулась #699 Mirage, но почитав отзывы в сети обратила внимание, что помимо полупрозрачной, сияющей текстуры, оттенки в данной палетке на веке смотрятся практически одинаково практически зачеркнуть.

Выбор был сделан в пользу #759 Dune, о чем не пожалела.

5 Couleurs Couture Summer Dune #759. Дневной свет

Упаковка не отличается от постоянных выпусков.

5 Couleurs Couture Summer Dune #759

Разница лишь в тиснении рефилов — имитируют поверхность дюн, тронутых ветром.

Дневной свет

Оттенки гармонично сочетаются между собой.

Дневной свет

Все сияющие, полупрозрачные, по текстуре одинаковы. На упаковке написано «creamy powder». При наборе пальцем ощущается приятная текстура, но она все же сухая. Ничего сверхъестественного.

Без подложки на веке еле видны.

*все свотчи на руке сделаны без базы

Оттенок 1

Искрящийся песок. На подложке будет ярко-оранжевым. Для загорелой, ровной кожи подошел бы и как румяна. Но это скорее креатив для глянца, а не для жизни:).

Оттенок 2

Золотой песок. Красивый песочно-золотой.

Оттенок 3

Белый песок. Подходит для высветления внутреннего уголка глаза. Разный в зависимости освещения, уходит в розовинку.

Оттенок 4

Розовый песок. На подложке смотрится нереально круто. Розово-бордовый, очень интересный. Выгодно подсвечивает радужку глаз.

Оттенок 5

Коричневый песок. Шоколадный с золотыми искорками. Даже в своей полупрозрачности он хорош.

Сверху дневной свет, снизу — солнечный

Без основы в виде каких-либо кремовых теней бежевого оттенка, подобные текстуры, увы, не играют. Они выглядят блекло и скучно.

Стойкость на базе под тени так себе. До 4-х часов, особенно в жару.

В тандеме с кремовыми тенями стойкость значительно дольше.

Осыпания незначительны.

Оттенок 1 нанесен на все веко поверх базы под тени Smashbox 24H, оттенок 3 во внутреннем уголке. Свет дневной

Хоть я всегда за то, чтобы показывать тени такими как они есть, но очень хочется «вытащить» их потенциал и показать макияжи с подложкой.

В качестве базы использованы кремовые тени D&G #40 Desert. #2 на подвижном веке, #5 в складке, #3 во внутреннем уголке и #4 сделана подводка (влажным заостренным спонжиком из комплекта). Свет дневной, закатный

База - кремовые тени D&G #40 Desert. #3 во внутреннем уголке, #2 и #4 на подвижном веке. На слизистой тени Armani. Солнце
База — кремовые тени D&G #40 Desert. #3 во внутреннем уголке, #2 и #4 на подвижном веке. На слизистой тени Armani. Солнце

База - кремовые тени D&G #40 Desert. #3 во внутреннем уголке, #2 и #4 на подвижном веке. Межресничка карандаш Pupa #19. Тушь коричневая D&G. Солнце
База — кремовые тени D&G #40 Desert. #3 во внутреннем уголке, #2 и #4 на подвижном веке. Межресничка карандаш Pupa #19. Тушь коричневая D&G. Солнце

Вывод: как и все лимитированные выпуски Dior, универсальной палеткой для макияжа не является. Все оттенки полупрозрачные и сияющие. Если есть желание, можно поэкспериментировать с цветными подложками — на них тени отлично раскрываются и искрятся. По оттенкам палетка оказалась интересной. Наносить удобнее пальцем или родными влажными спонжиками. На кисть набираются плохо.

Оценка: 8/10 (исключительно поверх кремовых теней)

Цена: 3500 р

Вес: 4 г

Производитель: Италия

Срок использования: 1 месяц

С радостью пообщаюсь с вами в комментариях, всем прекрасного лета☀️

Алиша

julpuh 04 июля 2021, 18:55
Алиша, мне кажется, что палетка создана для тебя
Спасибо за красивый пост!
Alisha_peony 04 июля 2021, 19:38
Юля, спасибо за внимание!
Мне очень нравится розово-бордовый оттенок и самый светлый прекрасно подходит для внутреннего уголка.
polly27 04 июля 2021, 19:40
Как я ждала обзор на эти тени. спасибо! В магазине когда их увидела и засвотчила -была изумлена красотой. И название Dune тоже заманчиво) это один из моих любимых парфюмов, так же имею тинт для губ диор в цвете dune🙈
Alisha_peony 04 июля 2021, 22:02
Оля, спасибо за внимание к посту!
Вы, оказывается фанат Dune😃. А что за парфюм и как вам тинт?
polly27 05 июля 2021, 18:51
Парфюм Dune от Диор был выпущен в 1991 году, меня он покорил в мои лет 7-8, я решила, что когда стану взрослой обязательно его куплю, спасибо что не сняли с производства и детская хотелка сбылась. Тинт dune интересного цвета, но к в моей внешности не очень комплиментарен.
Alisha_peony 09 июля 2021, 10:53
Оля, спасибо, что поделились! Очень интересные экземпляры!
byanka89 04 июля 2021, 20:35
Мои любимые оттенки)
Вам очень идут❤️
Alisha_peony 04 июля 2021, 22:02
Спасибо большое ☀️
LoveforLips 04 июля 2021, 21:31
Оформление очень красивое! Такую палетку хорошо взять с собой на курорт!
Alisha_peony 04 июля 2021, 22:03
Хорошо бы😄, пока у меня палетка отдельно от курорта). Спасибо за внимание ☀️
Victoria_K 04 июля 2021, 21:36
Слууушайте…
Неожиданно — очень да ))))
Думала, будет опять чет банальное, но эта палеточка напомнила мне их давние лимитированные фросты…
В этом году, кстати, в моде оранжевая гамма для глаз…
Очень красиво и подробно показали, спасибо…
Интересно, какая вторая, которая потемнее…
Alisha_peony 04 июля 2021, 22:09
Виктория, спасибо за внимание!
Эта как раз потемнее!
2-ая #699 Mirage блеклая, я смотрела отзывы на др.ресурсе, там 3 оттенка практически одинаковые, бледные. И могут сильно уходить в желтый, что не добавит взгляду свежести…
Но опять же — это мои впечатления по фото, в живую я ее не свотчила.
Victoria_K 04 июля 2021, 22:45
Спасибо. Тож посмотрю. Я люблю светлые мерцающие оттенки, которые с кожей сливаются… мож тоже понравится
Elenina87 04 июля 2021, 21:38
Вот все смотрю я на эти тени… но прочитала отзывы и поняла, что все же они слишком прозрачные и блестящие для меня.
Вам очень идут! Красиво и очень солнечно!👍
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:04
Лена, все так и есть!
Без подложки они печально выглядят. И да, в них ни матовых, ни сатинов, одно сплошное сияние.
Спасибо за внимание ☀️
Зинаида Павлова 04 июля 2021, 21:46
Какие свотчи красивые! Палетка понравилась на вас очень, летняя)
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:04
Зинаида, благодарю вас!☀️
Ольга Жукова 04 июля 2021, 22:14
Ну вот почему это работает только с подложкой? У вас золотые руки. Думаю, что у меня вышло бы нечто однотонное. Имею 5 палаток Диор, нет ни одной любимой. Спасибо! Очень красиво, палетка явно для Вас.
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:09
Вот к сожалению, только так. Я уже на опыте зимней лимитки поняла, что с ними без дополнительных ухищрений бесполезно. Накраситься можно, но будет бледно (хотя кому-то и такой вариант понравится).
На самом деле к любой палетке Dior можно найти подход, основная их проблема в том, что они несамостоятельны и нужно прибегать к другим средствам, чтобы получился хороший макияж.
За это я и люблю кремовые однушки — накрасилась за минуту и побежала:).
Спасибо большое за внимание ☀️
fur_hat 04 июля 2021, 23:05
Ох, настоящее лето в рефилах! Очень красивая.
Спасибо, что показала такую красотку!)
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:11
Вика, спасибо, что заглянула☀️
Helenitte 04 июля 2021, 23:40
Красивые в коробочке, но такие банальные на веках, и три оттенка таки похожи… Подложки ещё эти делать. Давно для себя не рассматриваю никакие тени Dior.
Alisha_peony 04 июля 2021, 23:45
В изобилии теней всегда можно что-то выбрать для себя максимально подходящее.
cocorrector 04 июля 2021, 23:52
Алиша, спасибо за невероятной красоты пост! Финальный образ 😍🤩🌞🔥
Но тени все же люблю пигментированные 😌
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:13
Оля, спасибо!
Пигмент и эти тени — разные понятия😁
А какие у вас самые любимые пигментированные тени?
cocorrector 05 июля 2021, 15:26
Укушена Деноной   Свотчи теней из ее больших пятерок практически вокруг руки растягиваются   Пока остальные тени заскучали
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:00
Оля, круто! Приобрела свою первую mini — очень интересно познакомиться
cocorrector 09 июля 2021, 16:11
Отлично! Буду ждать обзора
Олеся Резник 05 июля 2021, 05:54
необычная палетка и вам очень идут эти цвета!👍
подскажите, а что за тушь у вас? очень выразительные ресницы!
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:01
Спасибо ☀️
Тушь D&G #2 Sensual wood, межресничное пространство заполнено карандашом Pupa Multiplay #19, таким образом можно добиться максимальной выразительности
Yakutka 05 июля 2021, 07:43
Алиша, какая восхитительная теплая гамма! Спасибо, что показала)
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:15
Наташа, спасибо за внимание ☀️
VikkiV 05 июля 2021, 09:00
Спасибо за такой пост, с настроением, красивый
Вам очень идет эта гамма!
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:15
Спасибо Вам, что заглянули!
kartoshechka26 05 июля 2021, 09:49
Очень красивые фото   Упаковка и оформление шикарные
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:16
Алина, спасибо большое ☀️
Cypre 05 июля 2021, 10:26
А я рыдаю что не поймала вторую палетку((( эта на мне прямо рыжая! А на тебе отлично, очень украшает!
Alisha_peony 05 июля 2021, 10:35
Оксана, судя по информации в интернете, вторая палетка есть во многих магазинах оффлайн и кое-где онлайн.
Cypre 06 июля 2021, 15:20
Не могу найти( в момент заказа сообщает отсутствие(
RitaMix 05 июля 2021, 11:03
Внешне очень красивые и необычные получились палетки в этой коллекции. Я тестировала в магазине обе, но быстро поняла, что совсем мое. Тут очень важно иметь вот такую солнечную внешность, как у тебя, и тогда действительно все смотрится очень гармонично😍
RitaMix 05 июля 2021, 11:21
*не мое🤦‍♀️
Alisha_peony 05 июля 2021, 11:23
Рита, спасибо!
Палетки скорее предназначены для загорелых знойных красоток с блестящей шоколадной кожей). Но мне понравилась гамма и визажист рекомендовала песочные оттенки к зеленой радужке глаз.
RAGE 05 июля 2021, 11:34
Алиша, тебе очень идут эти цвета! ассоциации самые позитивные — солнце, песок, отпуск) А еще мне очень нравятся твои ресницы, они так шикарно изгибаются, особенно во внешних уголках глаз   Смотрю и завидую)
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:02
Агния, спасибо:)
Изгиб ресниц получаю благодаря технике нанесения туши — крашу максимально вытягивая внешние реснички в сторону.
Kate1991 05 июля 2021, 12:20
Какая красота! Ей прям хочется обладать! Хочу затестить прям!) спасибо за пост!)
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:04
Катя, спасибо!
Она не универсальна, но если большая коллекция и есть база, то эта штучка-украшалочка принесет много радости:)
lillies 05 июля 2021, 15:39
Очень красивый обзор, Алина   Вам безумно идёт эта палетка)) Смотрела на них у блогеров, смотрела, и поняла, что они все же очень тепловатые для меня. Но эти песочные дюны… Охх
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:05
Лиля, спасибо!
Дюна — песок во всех его проявлениях:)
Irene_blago 05 июля 2021, 16:19
Как же мне понравился визуально этот запуск, но покупать эту палетку все равно не захотела- оттенки уж слишком теплые и сияющие )
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:06
Ирина, спасибо за внимание ☀️
Да, 50 оттенков сияющего песка:)
redishhh 05 июля 2021, 18:17
Я довольно равнодушна к теням Dior, но тут действительно красота! Аж захотелось купить)) Алиша, палетка такая же солнечная, как и ты!))
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:07
Кристина, спасибо большое!
Эта палетка — замечательное дополнение, если в коллекции уже есть базовые тени.
Masha87 06 июля 2021, 22:30
Тебе очень идут эти тени!
Так празднично мерцают персики и апельсинки на глазах)
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:07
Маша, спасибо!
Кайфую от нее!
BeautyAudit 07 июля 2021, 23:44
Неожиданно второй раз за вечер комментирую Дюну)))
Конечно, не самодостаточная палетка, вообще не моя тема, но так приятно смотреть на задорные оранжевые солнечные макияжи с ней!
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:09
Ирина, спасибо!
Ей исключительно сложно соорудить что-либо внятное, но вот поверх кремовых она раскрыаается☀️
mari_amell 08 июля 2021, 09:55
Алиша, какая приятная палитра, божечки, как сияют и искрят оттенки))
И какие свотчи! Даже не думала, что палитра так хороша) хотя все же понимаю, что такие полупрозрачные оттенки без базы вряд ли заиграют и покажут себя во всей красе, для меня это была бы прекрасная базовая палитра на лето, люблю такие сочные персиковые оттенки)))
Спасибо за такой чудесный пост, ты как всегда лучезарна и настоящая дива!
Alisha_peony 09 июля 2021, 11:14
Маша, спасибо тебе за теплые слова☀️
По концепции эта лимитка перекликается со «снежинками» новогодней коллекции — сплошное сияние и полное отсутствие базовых теней:)
Но так как коллекция у меня огого, то я нахожу ей применение — наношу поверх уже имеющейся базовой палитры.