14.07.2021

Tom Ford Cream Color For Eye в оттенке Platinum

Здравствуйте! У меня есть одна баночка кремовых персиковых теней марки и она зарекомендовала себя с наилучшей стороны — ей почти четыре года, а кремовые тени лишь слегка изменили текстуру, стали чуть более густыми, но все же очень мягкими, как свежий зефир, и прекрасно отдают цвет.

Оттенок Platinum вышел довольно давно, а у меня как раз закончился тинт Армани в похожем цвете. 100%-го попадания нет, но тени очень качественные.

Если вы ищете баночку на каждый день для быстрого макияжа или хорошую цветную базу-подложку под разные спарклы — это оно!

Баночка маленькая, вес продукта 4,8 г, но поверьте, этих кремовых теней хватит очень надолго, так как они безумно пигментированные — достаточно едва-едва коснуться пальцем и цвета хватит чтобы покрыть оба века!

Наносятся очень легко, распределяются без каких либо усилий ровным тонким слоем, обещанное сияние на месте. Текстура — взбитый крем) Не требуют кистей, растушевываются пальцем в аккуратную дымку на границе нанесения. Можно наслаивать.

Единственное, что мне не нравится — это теплая база. Сам блеск теней холодный, действительно платиновый, но база теплая коричневая и вот она — болезненность взгляда. Пыталась уравновесить более холодным обрамлением или блестящей серединой подвижного века, но это мое субъективное, надо было внимательнее выбирать или не выбирать совсем.

Лишь «подзагорев» с помощью автозагара, я увидела эти тени так, как задумано — они почти сливаются с кожей при растушевке, с ними можно сделать макияж за одну минуту. Вроде бы почти нюд, но это изысканное сияние....

Стойкие! Ношу без базы принципиально, так как они и сами служат базой. Могут чууууть-чуть скататься в складке после 8-часовой носки. Мне кажется, это нормальный результат. На базе держатся безупречно и более долгий промежуток времени.

Не сушат кожу.

Как пример, только кремовые тени:

Если станет скучно, можно добавить любого спаркла — я взяла призматик Encci, который вообще не держится дольше часа из-за своей масляной основы. И вот, держатся весь день!

Цена: 3400 руб.

Оценка: 5- (если б не теплая база)

Morozko_21 14 июля 2021, 12:25
Женя, очень красиво!
И соло, и с сияшкой
karmelita-05 14 июля 2021, 13:36
Спасибо Вам)
tesssla 14 июля 2021, 13:15
Подскажите, пожалуйста, фиксируются ли они без закрепления сухим продуктом или остаются подвижными?
karmelita-05 14 июля 2021, 13:37
Да, фиксируются до бархатистого финиша, уже ничем не смазать, только средством для снятия макияжа. Простите, упустила этот момент в посте.
Анна Пасхалиди 14 июля 2021, 13:22
вам очень идет!)
karmelita-05 14 июля 2021, 13:37
Большое спасибо)
Alisha_peony 14 июля 2021, 13:52
У меня из этой серии оттенок Sphinx и это худшие кремовые тени, которые я только встречала.
Во-первых неудачный оттенок, во-вторых они ну совсем не стойкие и ползут сразу после нанесения. Мало того, что сами не фиксируются, так даже при закреплении сухими тенями скатываются(. И это при условии нанесения на базу под тени.
Просто разочарование года, причём не только у меня такая ситуация с этим оттенком.
Рада, что Platinum ведет себя в разы лучше! Очень красивый оттенок!
Смотрела тоже на него, но не рискну.
Кремовые однушки из серии Emotionproof по отзывам более стойкие, но я не пробовала.

Макияжи потрясающе!
karmelita-05 14 июля 2021, 16:42
Аааа, да, мой Golden Peach из серии с сухим топпером, но по ощущениям, они в той же формуле. очень стойкие. Я давно заметила, что стойкость часто зависит от оттенка, видимо замешать что-то красивое и правда сложно, как насыщенный синий, или глубокий зеленый, или бордо.
Alisha_peony 14 июля 2021, 16:54
Да, в том и проблема, что Sphinx — сложный оттенок, но для меня, к великому сожалению, абсолютно бестолковый.
Ну вот очень хотелось, хотя видела, что визажисты его никогда не упоминают, а Ваш и Spice очень даже рекомендуют как самостоятельно, так и в качестве подложки
karmelita-05 14 июля 2021, 16:59
Понимаю, Spice тоже весьма повседневные, но Sphinx такие переливчатые!
KSeniia_S 14 июля 2021, 13:53
Очень красивый оттенок! 😍
И ещё, мне очень понравилась на вас помада. 💄Подскажите, пожалуйста, марку и оттенок.
AnyaMalina 14 июля 2021, 15:08
Плюсую) Евгения, а что на губах?
karmelita-05 14 июля 2021, 16:45
NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Los Angeles, внизу написала об очень комфортном аналоге.
karmelita-05 14 июля 2021, 16:44
Это старенькая Nyx Soft Matte Lip Cream в оттенке Los Angeles, причем сейчас она явно розовая, а стоит побледнеть, как она будет более коричневой. Уже три штуки извела. Если Вам нужен оооочень комфортный аналог, который вообще не сушит и никак не ощущается, то попробуйте Rare Beauty в оттенке Courage. Хочу написать о ней пост, очень красивый розово-коричневый, но надо побледнеть. На загаре она розовая, а это неправда)))
KSeniia_S 15 июля 2021, 03:18
Спасибо 😉
Makeup-mood 14 июля 2021, 14:52
Ух ты как красиво! Мне нннн-надо
karmelita-05 14 июля 2021, 16:45
Надеюсь, не разочарует Вас)
LoveforLips 14 июля 2021, 15:00
Очень симпатичные тени! Болезненности не заметила, красивый дорогой блеск!
karmelita-05 14 июля 2021, 16:46
Настя, это с автозагаром, а если его смыть, то на светлой коже прям не очень. Пришлось извратиться. Летние тени, короче, либо для более смуглых красавиц
LoveforLips 14 июля 2021, 16:59
Я, кстати, отметила, что ты такая прям знойная)
karmelita-05 14 июля 2021, 17:01
Надо хорошенько умыться)))
Мила Милованова 14 июля 2021, 18:14
Евгения, мне категорически нельзя читать ваши посты!!) Все, абсолютно все, что вы показываете, вызывает желание бежать и срочно покупать))
karmelita-05 14 июля 2021, 18:46
Мне очень приятно и волнительно такое читать) волнительно — вдруг конкретно Вам не подойдёт. Бывает что на определённом человеке продукт выглядит иначе и даже ведёт себя по-другому. Надеюсь, все понравится 🙏🏻🌹
RiRi_21 14 июля 2021, 19:12
Давно присматривалась к этой линейке теней, но пару лет назад выбор пал в сторону аналогичных теней от Chanel. И вы знаете они меня разочаровали засохли за три месяца, у меня их два оттенка, лежат исключительно для красоты столика((((С тех пор вообще решила не покупать тени в шайбах, ни у одного бренда. Но после вашего поста снова буду присматриваться в сторону Форда))))
karmelita-05 14 июля 2021, 20:21
Да, я знаю! Просто в свое время заглянула во все тестеры и увидела, что кремовые Chanel стали камнем, а к TF — сколько ни подходила — крем и крем, иногда «зефир». Они очень-очень долго не выходят из строя и не меняют качеств.
cuba_libre 14 июля 2021, 23:58
У меня есть шанелевская однушка в баночке, «утопия», как бы не 2015 года, если ничего не путаю, никак не изменилась, вот совсем… храню правда ее, донышком вверх, но не думаю, что это существенно…
karmelita-05 15 июля 2021, 10:30
Может, Вы оооочень редко ее открывали? А может и замес другой
cuba_libre 16 июля 2021, 13:30
Мне конечно далеко до тенеманьяка, но да, палеток хватает 😄 может и так)
Beautiful_day 14 июля 2021, 19:13
Тени очень красивые, но на мне тоже выдают «больную» нотку, поэтому пользуюсь крайне редко. Обидно, ведь отличные же тени!
karmelita-05 14 июля 2021, 20:22
Ага, балы в база попрохладнее. Были как-то в продаже в оттенке Адонис (кажется) — богиии, но нигде уже нет((
IamKatrin 14 июля 2021, 20:59
А мне в Адонисе как раз эта самая серебряная нотка и не подошла)
Но оттенок тоже очень красивый, долго уговаривала себя, что мне не нужно)
Seide 14 июля 2021, 19:13
А чем вы наносите на нижнее веко?
karmelita-05 14 июля 2021, 20:23
Можно маленькой кисточкой для подводки, но я их туда вообще не наношу)) Даже не пробовала ни разу.
Seide 15 июля 2021, 05:26
Думала, вы наносите на нижнее. На фото так смотрится. А вы написали, что наносите пальцем. Вот я и задумалась, как это сделать.
karmelita-05 15 июля 2021, 10:32
Да, пальцем на все подвижное веко, растушевываются буквально сами, а на нижнем просто подходящие тени в сухой формуле. Можно добавить маленькой кистью и кремовые, зависит от предпочтений. Просто у меня пунктик — боюсь, что именно кремовые на моем нижнем веке долго не протянут — лишь дунет ветер и я в слезы. Там может задержаться только тауповый карандаш, закрепленный сухими тенями, чтоб железобетонно
Yulia Chentsova 14 июля 2021, 20:56
Женя, оттенок очень классный, я бы сказала базовый. То что нужно на каждый день👍Я пока точно не в поиске кремовых теней, своих Chanel целая коллекция и пока хватает, но эти определенно заслуживают внимания. Тоже очень люблю использовать кремовые тени как базу.
karmelita-05 14 июля 2021, 22:33
Юля, спасибо Вам) Дааа, когда нужно быстро и прилично — кремовые тени, как спасение)
IamKatrin 14 июля 2021, 20:58
Обожаю эти тени и оттенок 100% мой.
У меня еще самый первый выпуск 2014, что ли, года.
Удивительно, но они до сих пор не высохли и по-прежнему хорошо ложатся и держатся.
karmelita-05 14 июля 2021, 22:33
Это их огромный плюс, можно не нервничать, что истечет срок годности после вскрытия через несколько месяцев.
cuba_libre 14 июля 2021, 23:59
Чудесный обзор, как и всегда! У- уровень 👏🏻
karmelita-05 15 июля 2021, 10:32
Большое спасибо
PolinaKr 15 июля 2021, 05:27
Цветовая гамма ваших макияжей — отдельный вид искусства! Обожаю ваши посты
karmelita-05 15 июля 2021, 10:33
Огромное спасибо)
mari_amell 15 июля 2021, 11:24
Конечно хотелось бы более холодный тон, на на тебе он смотрится просто прекрасно и так))
У меня был кремовый Сфинкс, и не понравился, быстро скатывался, хотя обычно такой проблемой не страдаю))
Спасибо за обзор, Женя, ты как всегда прекрасна!
karmelita-05 15 июля 2021, 17:34
Маша, большое спасибо 🌹
Mursilka 15 июля 2021, 12:33
Соло очень понравились, не выглядят тёплыми.
karmelita-05 15 июля 2021, 17:34
Саша, потому что на загорелом фоне) спасибо!
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:46
Отлично они выглядят на Ваших глазах, очень нежно и ненавязчиво)) да, наверное, это заслуга загара, но тем не менее мне понравилось.
А что за оттенок теней Encci, не Lira случайно?
karmelita-05 31 июля 2021, 16:41
Наташа, спасибо) Да, пришлось облиться автозагаром, иначе тени слишком теплые, почти рыжие — подойдут девушкам с человеческой, не бледной, кожей)) Lira — она самая!