02.07.2021

Объем, от которого не хочется избавляться: шампунь и кондиционер Rausch Malven Volumen

Начну с того, что у меня очень длинные волосы, которые постоянно пачкаются.

В холодное время — от головных уборов, летом от жары. В общем, могу смело назвать эту часть меня «проблемной». Мыть волосы приходится ежедневно, а потому расход средств у меня — колоссальный.

Ну и как все нормальные барышни, я в поисках волшебного средства «именно для меня» и чтобы стоил не космос.

В начале года я открыла для себя швейцарский бренд Rausch, о продуктах которого уже писала ранее:

С тех пор прошло изрядное количество «головомоек» и я вновь купила парочку этого бренда, но уже другой линейки.

Невероятно симпатичные, по девичьи «розоватые», с цветочком на титульных наклейках… я не смогла пройти мимо.

Итак, рассказываю, кому актуально.

Эта двоица предназначена для увеличения объема волос (что априори нужно всем девушкам с типичными русыми прямыми волосами, имхо).

Шампунь: для объёма Rausch Malven Volumen Shampoo

Типичной формы для этого бренда флакон из абсолютно прозрачного пластика.

Венчает его белая крышка, практичная и удобная в использовании.

Через стеночки флакона можно увидеть невероятный, завораживающий (меня) цвет.

Такой «гранатовый сок». При этом, вопреки ожиданиям нежного цветочного девичьего запаха, продукт обладает очень ярким растительным ароматом. Таким можно мыться даже мужчине, но, думаю, цвет и оформление их может отпугнуть.

Крышка была запечатана наклейкой-голограммой, что очень приятно и внушает доверия.

Шампунь весьма мылкий, несмотря на свой натуральный состав, пены было на 5+.

Отлично промывает волосы, что называется «до скрипа», впрочем, это только на пару минут — до использования следующего шага — кондиционера.

Кожа головы чувствует себя после мыться отлично, никаких негативных впечатлений.

Что именно мне понравилось в этом шампуне (помимо цвета и состава?):

он подходит для ежедневного использования (то, что мне нужно),

расход экономичный,

объем есть, не супер, но есть,

в целом, волосы выглядят достойно после использования.

Удивительный факт, который я случайно обнаружила, а потом специально прочитала в интернете: этот шампунь НЕ ЩИПЛЕТ ГЛАЗА. Так что если под рукой нет детского, а помыть чумазого ребенка очень нужно — смело берите этот шампунь (я в дороге так и делала).

5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Кондиционер: для объёма Rausch Malven Volumen Conditioner.

Аналогично, типичный для этой марки флакон — белый непрозрачный пластик, устойчивое основание-крышка.

Тоже запечатан наклейкой-голограммой при продаже:

С обратной стороны есть русификатор с подробным описанием продукта и его свойств:

Средство обладает приятным ароматом, который совершенно не похож на запах шампуня.

Этот более нежный, приятный, женственный, «молочный».

Цвет тоже мимими: пастельно-розовый, очень симпатичный.

Что мне в нём особенно понравилось:

как я уже писала, волосы у меня длинные и тонкие, так вот, применение этого кондиционера не омрачает мои ожидания свежих и гладких волос,

как я и писала, лёгкий объём все же есть, но, уверена, с длинными волосами это у всех средств непродолжительный эффект,

здоровый блеск и гладкость,

волосы не электризуются.

5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Оба средства считаю вполне достойными, хоть и не бюджетными. Впрочем, у меня всегда расход выходит примерно таким: 2 флакона шампуня VS один кондиционер.

Желаю вам красивых волос без особых хлопот!

honey_budger 02 июля 2021, 16:24
Обнимемся! Я думала, что одна такая 2 шампуня на один кондиционер!
beautyfreak 02 июля 2021, 16:36
🙈всегда только так))) жаль, производители не предлагают три по цене 2х)))
ZoeZoe 03 июля 2021, 00:34
Я живу в Швейцарии, тут все шампуни этой марки без голографической наклейки )) интересно 🧐
beautyfreak 03 июля 2021, 12:33
Я думаю для РФ клеят спецом. А у вас они в аптеках продаются?
ZoeZoe 04 июля 2021, 01:13
И в аптеках, и в обычных магазинах. В каждом супермаркете практически есть.
beautyfreak 04 июля 2021, 12:04
Класс
fur_hat 03 июля 2021, 10:36
Спасибо, что рассказали о таких классных средствах. Возьму на заметку)
beautyfreak 03 июля 2021, 12:33
Большое спасибо, что читаете