29.04.2021

Швейцарский шампунь и кондиционер Rausch Swiss Herbal Care для идеальных волос

Швейцарское качество, проверенное временем. Фраза, применимая не только к банкам и часам, но также и к косметической продукции.

Хочу рассказать вам про идеальную пару, в моей коллекции уходовых средств за волосами.

Нашла их совсем недавно, бренд у нас не растиражирован, считается аптечным и стоит не космических денег.

Итак, позвольте представить вашему вниманию шампунь и смываемый кондиционер от бренда Rausch. Бренду уже более 131 года, так что смело «доверила» средствам свои скудные локоны — остатки былой роскоши, после трёх беременностей.

Бренд не просто продает моющие средства косметической направленности, но и пропагандирует некую философию, с основным посылом «Сила трав для кожи и волос».

Что ж, я помню те времена, когда собирала в детстве календулу, крапиву, чабрец и ромашку, делала отвары и ополаскивала этой водой волосы (ну, не было в моём детстве и юношестве нормальных средств, кроме шампуня кря-кря, которым я пользовалась очень долго). Так что травы и растения в составе меня всегда манят и привлекают. Все мы родом из детства.

Итак, косметика считается растительной, благодаря отличным составом, среди огромной вариативности я решила попробовать пару (шампунь+кондиционер) с экстрактом швейцарских трав в основе.

Шампунь «С экстрактом швейцарских трав» Rausch Swiss Herbal Care Shampoo. Ведущие ингредиенты — экстракт подорожника и хвоща. Шампунь находится в прозрачном пластиковом флакончике с белой крышечкой.

Так он выглядит с лицевой стороны:

С обратной есть перевод основной информации на русский язык:

Объём стандартный, 200 мл, мне с моими длинными волосами такого флакона хватит на месяц, по опыту.

Крышечка была заклеена специальной тест-полоской (мелочь, но приятно).

Текстура шампуня гелеобразная, в меру жидкая, с очень красивым зеленым цветом.

В целом смотрится «аптечным» (добавляет этого впечатления и швейцарский «флаг», белый «плюсик» на красном фоне для меня срабатывает неоднозначно).

Пахнет травами, натуральный травянистый насыщенный запах. Кстати, такой подойдет всем и мужчинам и женщинам (еще один плюс лично от меня, люблю универсальные продукты, спасение для большой семьи).

• Отлично очищает кожу головы, оставляя приятную свежесть.
  • Волосы не утяжеляет, промывает равномерно.
  • Пены много, смывается легко.

В результате волосы упругие и эластичные, здоровый блеск и живость — всё, что жду от шампуня, я получила.

4 недели, 4р/в неделюиспользование

Смываемый кондиционер «С экстрактом швейцарских трав» Rausch Swiss Herbal Care Conditioner. Ведущие ингредиенты — экстракт цветков швейцарской ромашки, хвоща и подорожника.

Продавался в пластиковом белом флаконе с устойчивой крышкой.

Вот так выглядит флакон спереди:

Это «задний вид»:

В применении прост: нанести, подержать, смыть.

Аромат перекликается с шампунем, поэтому в паре они работают значительно лучше, что естественно.

Понравился нежный мятный оттенок и эффект после использования.

Мои вечно путающиеся в колтуны, тонкие волосы теперь в разы проще расчесать, без катастрофических потерь на расческе.

Дополнительное увлажнение и питание (верю, что кондиционер — это не просто промежуточный этап ухода, а настоящий дополнительный уход с питанием, увлажнением и витаминизацией волос).

В результате применения волосы блестят, выглядят ухоженно и здорово.

4 недели, 4р/в неделюиспользование

Всем здоровых блестящих волос!

sweetorange 29 апреля 2021, 19:38
У меня был этот шампунь, я привозила из Европы, очень понравился)
beautyfreak 29 апреля 2021, 20:52
Да, теперь и в РФ продаётся