01.08.2021

Пустые баночки июля

Июль меня немного порадовал пустыми баночками, на сей раз их не так много)) А два средства так вообще — сезонные продукты. Ещё пару месяцев — и можно подводить итоги года и ужаснуться количеству. В июле у меня закончились:

Для рук и ног:

ECOBOX Moisturizing and Nourishing Hand Cream Питательный и увлажняющий крем для рук ОБЛЕПИХА

Этот крем от отечественного производителя натуральной косметики. Для меня это увлажняющий крем, а не питательный. У него приятная тающая нежирная текстура. Хорошо впитывается, не оставляет пленок. Для меня это вполне дневной крем. На зиму будет слабоват, если руки «проблемные». Приятный фруктово-цитрусовый аромат с кислинкой, но не облепихи, тонкий и ненавязчивый, на коже запах долго не держится. Достаточно экономный расход. Из минусов — опять ненавистная мной тара, которую можно легко открыть не нарушив защиту, а дополнительной мембраны у крема нет. Но упаковка вместе с этикетками подлежит переработке. Подходит для веганов. После вскрытия срок годности 3 месяца.

120 мл — 275 ₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло облепихи, растительный глицерин, цетеариловый спирт, масло пальмы, экстракт облепихи, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло бергамота, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина, эфирное масло лимона.

Farmstay Pink Flower Blooming Hand Cream Cherry Blossom Крем для рук Вишневый цвет

Об этом креме я уже писала здесь. Приятный корейский лёгкий крем, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Для меня это типичный дневной крем, но для проблем нужно будет что-то посильней. Приятно пахнет распустившимися цветами. После вскрытия срок годности 12 месяцев.

100 мл — 360₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, mineral oil, cetearyl alcohol, propylene glycol, prunus serrulata flower extract (100 mg), rosa centifolia flower water, nelumbo nucifera flower extract, nymphaea alba flower extract, 1,2-hexanediol, polysorbate 60, sorbitan sesquioleate, butylene glycol, dipropylene glycol, triethanolamine, carbomer, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, fragrance.

Для волос и кожи головы:

Ollin PROFESSIONAL Style Ultra Strong Gel Гель для укладки волос ультрасильной фиксации

Для меня это достаточно странное средство. Это прозрачный гель с сильным ароматом мужского геля для душа, и аромат стойкий. В составе на втором месте VP/VA Copolymer, то есть гель действительно должен быть сильной фиксации. Но дальше много увлажняющих компонентов:

Пропиленгликоль, Поликватерний-7, Пантенол, PEG. В итоге получилось ни то, ни то. Гели я всегда наношу на влажные или мокрые волосы. Если взять его мало, то фиксация от него слабая, волосы блестящие и мягкие. Если взять много — локоны разбиваются на мелкие пряди и выглядят мокрыми или грязными, на ощупь становятся тоже не приятными, но фиксации часов на 12 хватает. Страна производитель — Россия. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Подходит для КГМ.

200 мл — 260₽цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Состав: Aqua, VP/VA Copolymer, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine. Parfum, Linalool, Limonene, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Magnesium Methylisothiazolinone nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone

Mill Creek Botanicals Natural System Natural Shampoo with Biotin and Peptides (Phase I) Натуральный шампунь с биотином и пептидами Фаза I

Этот шампунь входил в набор из трех средств Biotene H-24. О кондиционере из этого набора я уже писала здесь. Производитель обещает, что набор придаст волосам густоту, силу, пышность и блеск. В основу всех продуктов Biotene H-24 входит Биотин(витамина B) и пептиды (единственный ингредиент с доказанной эффективностью влияния на рост волос). Увы, ни на густоту, ни на истончение система никак не повлияла. Но, если на это и не рассчитывать, то не плохой бессульфатный шампунь на глюкозидах и бетаинах, хорошо промывает, длину не сушит, раздражения и зуда не вызывает. Не содержит силиконы, подходит для КГМ.

250 мл — 600₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water, hydrolyzed collagen, aloe vera gel (organic), decyl polyglucose glycerin, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, cocamidopropyl hydroxysultaine, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine (coconut oil), panthenol (provitamin B5), biotin, retinyl palmitate (vitamin A), coltsfoot extract, yarrow extract, rosemary extract, sage extract, nettle extract, birch leaf extract, horsetail extract, calcium pantothenate, inositol, ascorbic acid (vitamin C), citric acid, cysteine HCl, ethylhexylglycerine, caprylyl glycol, essential oils.

Weleda Revitalising Hair Tonic Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Об этом тонике подробно я писалаздесь. Тоник на основе эфирных масел для укрепления волос и тонизирования кожи головы. В составе нет минеральных масел, силиконов, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов. Тоник надо равномерно нанести на корни волос и кожу головы, слегка массируя. Рекомендуется использовать ежедневно утром и/или вечером. Я его использую не чаще двух раз в неделю, если хочу освежить или успокоить кожу головы. У тоника водянистая консистенция, желтоватого цвета, пахнет сильно розмарином, запах остается на волосах. И второй минус — неудобный дозатор, поэтому я перелила его в бутылочку от сыворотки с пипеткой.

После вскрытия срок хранения всего девять месяцев. Произведен в Швейцарии.

100 мл — 1000₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Alcohol, Cochlearia Armoracia Extract, Sedum Acre Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Potassium Carbonate, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol

Для лица:

LION Thailand Shokubutsu Facial Whip Foam Пенка-детокс для умывания с углём

Это густая паста темно серого оттенка из Тайланда обещает тонизирование, питание и уменьшение пор. Рекомендована для комбинированной и склонной к жирности кожи. В составе нет жёстких сульфатов, искусственных красителей, минеральных масел и спирта. Пенится слабо, кожу очищает хорошо, не сушит. В состав входят: древесный уголь и вулканическая глина (абсорбируют жир), водоросли (увлажняют). Но, конечно, никакого сужения пор нет. Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

100 г — 300₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, миристиновая кислота, глицерин, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, динатрия кокоил глютамат, лауриновая кислота, кокамидопропилбетаин, пропиленгликоль, хлорид натрия, поликватерниум7, ароматизатор, метилпарабен, цинк PCA, пудра из древесного угля, морская вода, бутиленгликоль, экстракт водорослей, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Trilogy Age-Proof Replenishing Night Cream Восстанавливающий антивозрастной ночной крем для лица

Очередное распиаренное средство, которое я не поняла совсем. Просто приятный в нанесении крем для кожи без проблем. Как антивозрастной он ни о чём. У меня есть несколько мимических морщин, которые становятся менее заметными просто при хорошем увлажнении. Так вот с этим кремом на утро они все со мной, при этом ещё на лице и легкие заломы от наволочки оставались, чего с нормальными антиэйдж кремами у меня не происходит. Эластичности и тонуса коже не добавляет. А ещё с утра я встаю с расширенными порами, если ночью было жарко, что вообще у меня даже без крема не бывает, так что в итоге вымазала я его на шею. Для лета он для меня оказался жирноват, а зимой моей комбинированной с жирной т-зоной коже катастрофически с ним не хватало увлажнения. Из плюсов: к крему прилагается лопаточка, у него приятная консистенция подтаявшего сливочного масла, он достаточно быстро впитывается, не оставляет плёнку и блеск на коже. И на моей чувствительной и реактивной коже ни разу не вызвал ни зуда, ни высыпаний, ни раздражений. Из минусов: для меня не самый приятный и достаточно сильный запах (смесь алоэ, ромашки, каких-то листьев, масел, и все это с кислинкой). Срок хранения после открытия всего 6 месяцев.

Производитель соблюдает принципы этичной торговли, упаковка перерабатывается и средства не тестируются на животных.

60 мл — 3720₽цена
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, coco-caprylate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cetearyl alcohol, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate, caprylic/capric triglyceride, salvia hispanica (chia) seed oil, theobroma cacao (cocoa) seed butter, vaccinium myrtillus (blueberry) seed oil, fragaria vesca (strawberry) seed oil, punica granatum (pomegranate) seed oil, ubiquinone (co-enzyme q10), glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, morus alba (mulberry) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, chamomilla recutita matricaria (chamomile) flower extract, oenothera biennis (evening primrose) seed oil, sodium hyaluronate (hyaluronic acid), tocopheryl acetate (vitamin E), sclerocarya birrea (marula) seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, persea gratissima (avocado) oil, aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, calendula officinalis flower extract (and) glycine soja (soybean) oil, camellia sinensis (green tea) leaf extract, sodium stearoyl glutamate, citric acid, sodium hydroxide, dehydroacetic acid (and) benzyl alcohol**, parfum, benzyl alcohol*, citronellol*, limonene*, eugenol*, farnesol*, geraniol*, linalool*.

L’Occitane En Provence Creme Perfectrice Pivoine Совершенный крем Пион

Сейчас этот крем беру только в подарок миниатюрами к покупке, но крем хорош. Приятная текстура, хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска и плёнок. Удивительно хорошо заходит любому типу кожи и в любое время года. Я использую его в качестве ночного. Хорошо увлажняет кожу, мимические морщинки с ним менее выраженные. Раздражений и высыпаний ни разу не вызвал. У крема достаточно интенсивный запах, но для меня он приятен.

50 мл — 4140₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCO-GLUCOSIDE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PARFUM (FRAGRANCE), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LAURETH-2, SODIUM BENZOATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYLIONONE, LINALOOL, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, LIMONENE, METHYLISOTHIAZOLINONE, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE.Paeonia lactiflora

Для тела:

MONUSPA Rose & Lemon Enriched Body Cream Крем для тела с экстрактом розы и лимона

MONU — ещё один британский бренд натуральной косметики. Ни одно средство MONU не содержит вредных химикатов, искусственных ароматизаторов или синтетических красителей; а также не испытывалось на животных.

Это нежирный крем для тела лёгкой тающей текстуры хорошо питает и увлажняет кожу. Морской коллаген в составе улучшает эластичность кожи, тонизируя её. Витамины A, B5 и E увлажняют и повышают эластичность кожи, а витамин Е ещё и успокаивает раздражения. Смесь какао-масла, ромашки и солодки смягчает и успокаивает. У меня кожа на все средства с эфирками апельсина реагирует раздражением, а с этим кремом и намека не было. Пахнет крем приятно и свежо, смесью апельсина, лимона, герани и розы, на коже запах остается на несколько часов, но не яркий. Быстро впитывается, жирных следов, липкости и плёнок не оставляет.

180 мл — 32.95£цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cetyl Esters, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Limonene, Magnesium Aluminum Silicate, Panthenol, Xanthan Gum, Retinyl Palmitate, Methylparaben, Linalool, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Disodium EDTA, Fucus Vesiculosis (Bladderwrack) Thallus Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract Citronellol, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sorbitol, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Geraniol, BHA, Citral, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Soluble Collagen, Benzyl Benzoate.

​Для загара:

В этом году лето в Москве было и с температурными рекордами))) Поэтому у меня закончилось несколько средств для загара.

LANCASTER Sun Beauty Fresh Milk Sublime Tan SPF10 Молочко освежающее «Великолепный загар»

Вообще, Lancaster я верну уже более 10 лет. Это мой любимый лосьон. Наношу его на всё тело включая лицо, это одно из немногих солнцезащитных средств, которое не вызывает у меня прыщей/воспалений/забитых пор. На теле не оставляет жирных плёнок, хорошо увлажняет кожу, мою смуглую кожу отлично защищает (даже находясь под солнцем с 12 до 16, кожа не розовеет). Защищает от 4 различных типов лучей: UVB, UVA, видимого света и инфракрасного. Достаточно сильно пахнет, но запах не противный. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

400 мл — 3500₽цена
8 лет, 3р/в деньиспользование

Garnier Ambre Solaire Сухой солнцезащитный спрей для тела, водостойкий, SPF 10

Этот сухой спрей я покупала года три подряд, и этот балончик дожил до этого года, так как в прошлом году был не востребовал по понятным причинам. У меня смуглая кожа, и такой защиты мне хватает для тела. Он быстро впитывается, нежирный и нелипкий, не ощутим на коже, водостойкий. Хорошо распыляется и вверх ногами. Люблю такой формат, если отправляюсь на пляж одна, очень удобно распылять на спину по сравнению с размазыванием крема. Кому важно, из фильтров здесь homosalate и octocrylene. Без спирта, поэтому кожу не сушит. Из минусов — у кого проблема с равномерным распределением средств, то есть вероятность нанести его не равномерно и излишне тонким слоем. Но при нанесении он ложится белой вуалью, которая быстро впитывается, поэтому легко проследить равномерность его нанесения. Второй минус — сильный запах.

200 мл — 690₽цена
3 года, 90р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Butane, aqua/water, dicaprylyl ether, homosalate, dicaprylyl carbonate, ethylhexyl salicylate, dimethicone, octocrylene, styrene/acrylates copolymer, peg-30 dipolyhydroxystearate, methyl methacrylate crosspolymer, nylon-12, cyclohexasiloxane, polymethylsilsesquioxane, butyl methoxydibenzoylmethane, p-anisic acid, tocopherol, sodium chloride, dodecene, phenoxyethanol, peg-8 laurate, poly c10-30 alkyl acrylate, poloxamer 407, limonene, benzyl salicylate, benzyl alcohol, linalool, isododecane, drometrizole trisiloxane, propylene carbonate, caprylyl glycol, disteardimonium hectorite, disodium edta, citral, citronellol, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, coumarin, parfum/fragrance.

Из декоративки:

Гурмандиз cosmetics Non-Stop Volume Mascara Тушь для ресниц Объем Нон-Стоп

Об этой туши я уже писала здесь. Тушь хорошо пигментирована, щёточка хорошо разделяет ресницы, придает объем без склеивания. Держится весь день, не сыпется и переживет мелкие моросящие осадки. Хорошо смывается просто теплой водой. Из минусов — для нижних ресниц щеточка великовата, я умудряюсь испачкать ей веко.

6 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, synthetic beeswax, paraffin, CI 77499, stearic acid, acacia senegal gum, triethanolamine, butylene glycol, cera carnauba, glyceryl stearate, polybutene, VP/eicosene copolymer, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, methylparaben, propylparaben

Начну немного с предыстории)) Я люблю посты «угадай где/что», когда один макияж сделан с помощью «люксовых» средств, а второй средствами из категории масс. И если тушь и помада из масс часто выглядят даже лучше люкса, то тон чаще и выдает где-что. Я сама не использую тональный крем, поэтому интересно стало провести подобный эксперимент с пудрами. Так в конце прошлого года я накупила несколько пудр стоимостью до 600 рублей, но пока эксперимент не очень удачен. Так что, если кто-то нашел хорошую матирующую пудру в этой категории, делитесь в комментах.

Lamel  Compact Powder Пудра для лица Stay Matte в оттенке 403 natural

Производитель обещает шелковистую текстуру, которая обеспечивает безупречный матовый эффект, не забивает, разглаживает ее микрорельеф, а также прекрасно скрывает различные покраснения, пигментные пятна, расширенные поры и следы усталости. По факту же матирует она плохо, менее чем через час я блещу (и это не в жаркое лето даже). Поры и морщинки наоборот подчеркивает, покраснения и конопушки не перекрывает. А еще первые минут 15-20 она видна на коже. Насчёт не забивает, не могу ничего сказать, потому что чередовала её с другими пудрами, и поры часто были забиты, а уж кто из них был причиной, сказать сложно. Обновлять ей макияж в течение дня, тоже не лучшее решение. Если наносить спонжем, то ложится как тональный крем и не совсем подходящего тона, если кистью — вообще не матирует. И ещё из минусов — пудра продается без пуховки/кисти/спонжа. В общем, не поняла я откуда столько хороших отзывов на неё в интернете. Пудра произведена в Китае и не тестировалась на животных. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Пудра нанесена на зону от большого до среднего пальца
Пудра нанесена на зону от большого до среднего пальца
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: talc, mica, magnesium stearate, caprylic acid triglyceride, dimethicone, 2-ethylhexyl palmitate, phenoxyethanol may contain dyes: CI 77891, ČI 77491, CI 77499, CI 77492.

L.A.Girl PRO.face HD Matte Pressed Powder Матовая прессованная пудра в оттенке Nude Beige

Эта пудра оставила двоякие впечатления. Во-первых, реальный цвет сильно отличается от свотчей производителя. Во-вторых, заявлена она как стойкая формула, контролирующая жирность. Но ничего не контролирует, и с ней я блещу через тоже время, что и с любой другой пудрой. В-третьих, если наносить ее не спонжем, а пуховкой или кисточкой она пылит. В-пятых, если ее наносишь утром на чистую кожу, то цвет она не меняет, а вот если ты ей подправляешь макияж в обед, то она окисляется и через минут 15-30 становится значительно темней. Зимой она оказалась темновата для меня, а вот летом абсолютно мой оттенок. Покрытие дает неплотное, перекроет только бледное постакне. Без парабенов и отдушек, поры не забивала. Пудра в двойной упаковке, в нижнем отсеке зеркало и губка. Пахнет приятно каким-то кремом. Была удивлена, что эта пудра от американского бренда изготовлена в Китае. Срок годности после вскрытия — 18 месяцев.

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Talc, mica, silica, magnesium stearate, synthetic wax, dimethicone, isopropyl isostearate, pentaerythrityl tetraisostearate, hydrogenated polyisobutene, petrolatum. cetearyl ethylhexanoate, ethylhexyl methoxycinnamate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate (vitamin E). May contain: Iron oxides (ci 77491, cl 77492, cl 77499), titanium dioxide (ci 77891).

Divage Just Colors Лак Для Ногтей в оттенке № 10

Так сложилось, что есть две категории косметических продуктов, в которых на мне в основном масс маркет выигрывает у люкса: тушь для ресниц и лак для ногтей. Летом я охотно крашу ногти в яркие цвета и давно перешла на бюджетные лаки летних, а иногда и «ядовитых», оттенков. В этом месяце я «прикончила» желтый лак от Divage. И хочу сказать, что очень достойный за свою цену, и он однозначно лучше Lе Vernis Giallo Napoli. У этого лака красивый лимонный цвет, а не как будто гуашью накрасили. Он хорошо пигментирован (зависит от оттенка), пока он «свежий» уже в один слой дает равномерное и плотное покрытие. Когда густеет, то начинает полосить. Широкая удобная кисточка. Достаточно быстро сохнет. Без топа отлично живет без сколов 5 дней, ближе к 7 дня начинают затираться концы. С топом и до 10 дней хорошо живет.

Лак на седьмой день после нанесения
Лак на седьмой день после нанесения
6 мл — 80₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, формальдегидная смола, фталевый ангедрид, камфора, бензофенон 1, стеаралкониум. Может содержать: орлюмы – красный, белый, желто-зеленый, глиттеры полимерные, CI 77891, CI 77491, CI 15850, CI 19140, CI 77742, CI77499

Svet-ka 02 августа 2021, 07:27
Спасибо за пост, совпадений по средствам нет, но стойкость лака впечатлила! и цвет отлично-летний
OxanaAksuta 02 августа 2021, 16:35
Да, лак приятно удивил. И цветом, и стойкостью, и ценой))
SoftShimmer 12 сентября 2021, 15:00
Закончить две пудры это вам не шутки
И я тоже под впечатлением от стойкости лака)) никогда бы не подумала, что у Divage они хорошего качества.
OxanaAksuta 12 сентября 2021, 15:25
Две, но не за один месяц)) А лак, да, очень приятно удивил.