15.06.2021

В оттенках цитрусов - Chanel Лак для ногтей Lе Vernis Giallo Napoli 592

Раз у нас июнь в цитрусовых тонах, то покажу «цитрусовый» лак Le Vernis от Chanel, который остался в моей коллекции лаков для ногтей — Giallo Napoli 592.

Линейка Le Vernis — это стойкий маникюр. Лаки этой линейки дают блестящее глянцевое покрытие. И по сравнению с другими линейками Chanel эти лаки без верхнего защитного покрытия на мне живут неделю с их же базой. Консистенция у лаков кремообразная, наносятся легко, сохнут достаточно быстро. Кисточка у всех классическая, не широкая.

Этот лак из Неаполитанской коллекции 2019 года. Мне этот оттенок больше нравится в упаковке, чем на ногтях. Оттенок лака насыщенный желтый, но даже в два слоя он полосит. Если сверху его не закрывать покрытием, то легко царапается и стирается по кромке. А еще его размягчает любой крем для ногтей и утром я просыпаюсь с отпечатанным плетением постельного белья. Глянец также без дополнительного покрытия пропадает под конец второго дня носки. На третий день хорошо заметны все трещинки и заломы (в местах где ногти гибкие). На 4-5 день носки без топа или обновления уже некрасиво и неопрятно. На фото покрытию пятый день.

13 мл — 1730₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование

argentummist 15 июня 2021, 06:57
Желтый лак — штука специфическая. Долго смотрела на него в той коллекции, и не взяла. И кажется, не зря.
Что лак размягчает крем для рук, очень интересная информация. О таком слышу впервые.
Для себя решила, брать желтые только в дешевых вариантах. Надоел — в ведро. Без сожалений.
OxanaAksuta 15 июня 2021, 13:28
Я люблю жёлтые, правда не такого оттенка. И с дешевыми у меня проблем в разы меньше))
AnyaMalina 15 июня 2021, 09:37
Поправлю   Chanel Neapolis: NEW City — 2018, а не 2019 год
OxanaAksuta 15 июня 2021, 13:29
Это немного другой
Mac_Cecht 16 июня 2021, 00:39
Не знала, что лак может размягчать крем для рук
OxanaAksuta 16 июня 2021, 00:44
Вот до этого лака без топа и я была в неведении)))
Helga_W 16 июня 2021, 18:48
А я очень люблю жёлтые лаки летом! И этот очень понравился, прекрасный маникюр! 💅Отдельный респект за натуральные, свои ногти! ❤️
У меня бывали случаи, когда спиртоосодержащие продукты разъедали лак, но чтобы крем для рук?! 🤯
Спасибо за пост, аж как-то настроение поднялось! 🌞
OxanaAksuta 16 июня 2021, 19:57
Спасибо, что заглянули🤗