30.06.2021
2084

Мой самый уместный парфюм в +35 градусов жары Philosykos Diptyque EDT

Добрый день, дамы! Спешу рассказать вам о ещё одном парфюмерном любимце.

Philosykos Diptyque EDT

Группа — древесные фужерные.

Верхние ноты: Лист инжира и Инжир

Средние ноты: Зелёные ноты и Кокос

Базовые ноты: Инжирное дерево, Древесные ноты и Кедр

Спокойный, выдержанный, крайне уместный в летних лучах обжигающего солнца парфюм. Лёгкий, акварельный, женственный.

Первые аккорды аромата на коже раскрываются освежающей волной свежей, умытой росой зелени. Прохладной, чистой, натуральной. Это глоток кислорода, дыхание природы. Автору Philosykos Diptyque удалось передать аромат зелени крайне натуралистично и естественно.

Спустя короткое время зелень немного утихает и в аромате пробиваются лёгкие фруктовые ноты, невесомые, игривые, женственные. Аромат не становится компотным, его звучание очень витиеватое, замысловатое и не банальное. В парфюме проступает легчайшая восточная, на мой взгляд, составляющая — инжир, нектарины, персики. Лёгкий аромат южных фруктовых садов, обдуваемых нежным освежающим ветерком.

Ещё несколько минут спустя аромат раскрывается мягким не удушливым кокосом…

Кокос – моя летняя слабость, и даже по сравнению Tom Ford Soleil Blank кокос из Philosykos Diptyque куда более деликатный, учтивый и тонкий, сдобренный тёплыми созревшими фруктами и свежей зеленью.

В Philosykos Diptyque много древесных нот, но “дерева” в парфюме я не чувствую, скорее всего эти ноты сплетаясь с инжиром и кокосом, дают аромату звонкое искрящееся свежестью звучание, не позволяя скатиться ему в компотную пошлость.

Примерно час спустя после нанесения аромат становится интимнее, ближе к коже.

Стойкость у парфюма не слишком продолжительная – я отчетливо слышу его 3-4 часа, после чего аромат становится едва уловим, некой близкой к коже эфемерной кокосово-древесной освежающей ласковой дымкой.

Philosykos Diptyque идеален для лета своей прозрачностью и неудушливостью, тот самый случай, когда не хочется раздражать окружающих, а не использовать парфюм вовсе — не вариант.

Срок использования: 1 год

Цена: 8.000 – 9.000 за 50 мл.

Оценка: 10.

Marsy 30 июня 2021, 12:33
Обожаю этот аромат
Юлия Якушева 30 июня 2021, 13:48
Спасибо, с удовольствием почитала! У вас очень красивая сумка (на заглавном фото). Что это за бренд, если не секрет?
AbayBeauty 30 июня 2021, 14:18
Спасибо за добрые слова и обратную связь)) это сестренкин Майкл Корс)
Lyric 30 июня 2021, 17:48
Полностью согласна — этот аромат очень хорош для жары! Я сейчас на Кипре, здесь как раз начинается та самя жара и он со мной   Люблю в нем вот этот зеленый старт и затем инжирную мякоть
Summerliebe 01 июля 2021, 06:10
Прекрасный аромат и такой замечательный пост о нем! Совершенно с вами согласна: аромат такой деликатный, тонкий, как раз на теплое время. Однако он совсем не прост и играет разными гранями на протяжении своего раскрытия: от сочно-зеленых листьев через молочную ноту спелого инжира и к практически несладкому кокосу, а в базе влажность и деревяшки. Обожаю 😍
mares 02 июля 2021, 18:23
Philosykos давно у меня в списке хотелок. Никак не могу определиться, выбрать EdT или EdP