11.07.2021

Скрабы для тела Ecobox “Кофе и апельсин» и «Кокос»

Добрый день, дамы! Спешу рассказать вам о натуральных скрабах для тела Ecobox.

Оба скраба живут в милых лаконичных белых баночках из пластика, который после использования можно сдать. Упаковка максимально простая, непретенциозная и, поэтому останавливаться на этом не будем) Объем — 100 гр.

Скраб для тела «Кофе и апельсин» Ecobox

Состав: морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина.

Аромат – кофейно-цитрусовый, на любителя, скажет так, довольно интенсивный в баночке, но быстро разветривающийся после применения. У скраба максимально простой состав, из обещаний – отшелушивание, разглаживание кожи и стимуляция кровообращения.

Всё просто, лаконично и понятно, нет витиеватых громких фраз о чудодейственных ингредиентах, возможностях и эффектах. Мне такой подход нравится, переплачивать за отшелушивание тела я не люблю.

Итак, скраб довольно сыпучий, с переборщить с ним или просыпать – легче легкого. А вот отшелушивает продукт здорово, для моей тонкой чувствительной кожи он довольно ощутимый, временами даже жестковатый. Люблю использовать его по утрам для бодрости или в те ситуации, когда нужно основательно отшелушиться и смыть автозагар с ног.

Скраб не сушит кожу, но крем после него обязателен к применению.

Расход у продукта средний.

В целом и общем, скраб неплох, но для меня жестковат и особого впечатления не произвел.

Срок использования: около 2 месяцев

Цена: около 300 рублей

Оценка: 6 из 10

Скраб для тела «Кокос» Ecobox

Состав: морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка.

Если скраб «Кофе и апельсин» оставил весьма посредственные впечатления, то «Кокос» меня покорил.

Скраб чудесно пахнет …. кокосом (что логично), легко, приятно, нежно, не душно.

Скраб намного мягче «Кофе и апельсина», но очень деликатно и качественно отшелушивает кожу, моим эпителиям более серьезного воздействия не требуется.

А ещё скраб замечательно увлажняет кожу, после него не требуется ни крем, не лосьон для тела… Кожа гладкая, напитанная, мягкая.

Мне очень нравится использовать этот продукт, за последние пару лет это однозначно лучший питательный скраб из бюджетного сегмента, да еще и с одним из моих самых любимых ароматов) Непременно закажу еще.

Срок использования: около 2 месяцев

Цена: около 300 рублей

Оценка: 10 из 10.

В целом и общем, продукты Ecobox оказались качественными и приятными в использовании, рада знакомству с брендом, есть мысли попробовать их крем для тела.

Alexv01 11 июля 2021, 09:27
Были оба скраба и с кофе понравился намного больше. У него еще такой чудесный аромат был☺️
AbayBeauty 12 июля 2021, 10:20
У меня точностью до наоборот))) я кайфую от кокоса))))
Alexv01 12 июля 2021, 10:34
Мне он показался «мягким» и я отдала его маме, ей тоже очень нравится))
RAGE 11 июля 2021, 09:35
Заказала себе апельсиновый скраб, не пробовала еще) интересно, какой у него аромат)
PS — поправьте заголовок, плиз
AbayBeauty 12 июля 2021, 10:21