28.06.2021

Унесённая ветром… в США

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Меня зовут Света (ну или как последние 5 лет называют меня новые соотечественники — Лана… кому как удобнее).

С Косметистой я давно, с декабря 2014 года. Сначала, как и многие, просто читатель. В то время очень популярным был люкс, которого у меня, на тот момент, не было от слова совсем, поэтому писать я боялась. Через пару месяцев, набравшись смелости, я написала свой первый пост на помаду Лореаль, и он собрал почти 23 тыс просмотров. Так появилась мотивация писать. Не очень много, не сильно часто, но все же. А в середине 2016 я совсем пропала с радаров, так как моя жизнь круто изменилась, и я с головой погрузилась в обустройство новой реальности буквально с нуля.

Я переехала в США.

Просто я люблю петь. Просто у меня есть приложение для онлайн караоке в телефоне. Просто я вот так на расстоянии спела с парнем из США… и вышла за него замуж.

В России у меня была семья, друзья, красный диплом, карьера в маркетинге (я доросла до начальника отдела маркетинга и рекламы) и своя квартира в Краснодаре. А улетая, пришлось упаковать всю свою жизнь за 33 года в один чемодан и ручную кладь.

Когда прошла эйфория, пришло понимание, что жизнь в США — это далеко не Голливудское кино.

Меня ещё угораздило попасть и в один из самых непривлекательных для жизни штатов — Нью Джерси. Он граничит с Нью Йорком, поэтому тут высокие цены, высокие налоги. А вот зарплаты далеко не такие радужные.

А ещё в США очень дорогие коммунальные услуги, связь, всевозможные страховки. Медицина — это вообще за гранью разумного.

В феврале этого года мужу удаляли под наркозом 4 коренных зуба. И стоимость операции была 11 тыс. зелёных. И хорошо ещё у нас есть страховка. Но и после страховки мы заплатили 1800$ из кармана.

Вызвать скорую — 700$, попасть в отделение неотложной помощи госпиталя — 1600-2500$… При том, что многие американцы после уплаты налогов получают 2000-3000$ в месяц.

Продукты питания тут по цене сравнимы с российскими. Одежда, косметика, техника — дешевле и намного. Особенно я люблю шоппинг в так называемых дискаунтерах, может там и не самые последние коллекции, но зато я точно знаю, что найду там любимого Майкла Корса за копейки.

Первый год в США я была домохозяйкой, так как находилась в процессе получения своей первой грин-карты и не имела права работать.

После получения разрешения на работу устроилась в компанию, занимающуюся продажей трейлеров и запчастей для них. Конечно, звучит не как карьера мечты, но во всяком случае я сразу попала в офис, мне не пришлось, как многим иммигрантам, мыть туалеты или работать в МакДональдс за 9$ в час. Да и мне нравится моя работа и компания. Мы как маленькая многонациональная семья.

Сейчас 5 дней в неделю я офис-ассистент (а по факту — фотограф, дизайнер, немного IT-специалист и помощник бухгалтера).

Рабочее место в офисе
Рабочее место в офисе

А по выходным, так как у нас сейчас очень большой поток заказов и складу нужны все свободные руки, по субботам я работаю на складе.

Может и не гламурно, но мне нравится. И за переработки неплохо платят.

Мое рабочее место по субботам
Мое рабочее место по субботам

Наш склад

Живем мы в так называемой ‘одноэтажной Америке'.

Одноэтажная Америка

По меркам американцев у нас небольшой двухэтажный дом (хотя для меня после жизни в хрущевке он просто огромный), большой двор, граничащий с лесом. Поэтому во дворе постоянно бродит всякая живность: белки, бурундуки, олени, зайцы, скунсы (ну и воняют же эти ребята!), опоссумы, еноты, сурки… .

Периодами моя собака кого-то ловит, а мне приходится или спасать, или же прибирать 'место преступления'.

Моя любимая девочка Кэра
Моя любимая девочка Кэра

Кэра в ожидании вкусняшек от соседей
Кэра в ожидании вкусняшек от соседей

Кэра ищет проход к центру Земли
Кэра ищет проход к центру Земли

Конечно, за последние 5 лет жизнь моя изменилась очень сильно, свободного времени катастрофически не хватает. Но я пытаюсь совмещать повседневные дела с двумя страстями — фотографией и косметикой.

Надеюсь, что смогу найти в себе силы, получить права, выйти из зоны комфорта и попытаться начать свой фото-бизнес.

Ну а там видно будет.

Всем спасибо за прочтение моего маленького рассказа!

Lana

AnyaMalina 28 июня 2021, 17:47
Это однозначно мой любимый флешмоб
Света, теперь все стало на свои места
Я рада снова видеть твои посты на Косметисте   ты большая молодец
SvetaMystery 28 июня 2021, 17:58
Да, вот в чем был мой секрет) И вроде жизнь новая, а хобби и привычки старые 😁Рано или поздно мой Камбэк был предсказуем.
Спасибо большое!😘
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 17:51
Я тоже из Краснодара   Привет!
Но тоже иммигрировала ))
Спасибо за рассказ! Очень интересно!
Одноэтажная Америка не очень одноэтажная))) 2 этажа и чердак есть на фото
SvetaMystery 28 июня 2021, 17:56
Привет) Краснодар — кузница иммигрантов))) Рада, что рассказ понравился.
Ну вот такая она… ‘одноэтажная’… В сравнении с тем же Нью Йорком так этажей вообще нет))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 18:04
Наш край очень большой! Как вполне себе европейская страна)) потому много людей кто говорит: «У меня кум, брак, сват из Краснодара». ))
Да, я представляю…
мой муж был на программе «Ворк энд тревел» в сша. Я ещё не была ))
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:14
И как ему у нас? На каком побережье был?
viviana 28 июня 2021, 18:00
Глаза у вас грустные! Я вам, как эммигрантка с 18 летним стажем и борцовским характером желаю как можно мягче прожить первые годы. Я тоже уезжала в никуда, к любимому на 2 недели и осталась навсегда. Я счастлива там, где мне и моим любимым хорошо.
И у вас все сложится!
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:13
Спасибо большое!
Вчера было ровно 5 лет, как первый раз влетела на территорию США. Да, много пудов соли за эти годы съедено, не все и не всегда идёт гладко и как хотелось бы, но я и не ожидала, что будет легко. Прорвёмся)
А вы куда уехали?
khajiit 28 июня 2021, 18:02
Круто, во дворе прям герои мульта «Лесная Братва» собираются)))
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:11
Спасибо, что заглянули! У меня от этих ‘гостей’ скоро глаз будет дергаться. Вот на той неделе спасала каким-то чудом забредшего во двор утёнка, пока собака его не поймала..
khajiit 28 июня 2021, 18:49
Жалко, конечно, собака отлавливает этих непрошенных гостей
Но представляю, насколько вам они надоели. Наверн, что-то шкодят или портят на участке…
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:57
Не то чтоб она их отлавливала, она их ловит чтоб играть, молодая ещё, энергию девать некуда. Но челюсти мощные, иногда может и до смерти прихватить. Например, на той неделе она поймала белку… уж не знаю как, но я успела увидеть и заставить отпустить, белка выжила, я ещё пол ночи ходила проверяла, чтоб не найти бездыханное тельце.
А вот в субботу она поймала сурка… ему не повезло((
Natalika_ 28 июня 2021, 18:06
Очень интересно было почитать. Ваши гости как будто Вам позируют очень мило)
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:08
Спасибо, что заглянули!
Это все длиннофокусный объектив, практически все фото были сделаны через окно или с балкона, и мои модели меня не видели ☺️
Natalika_ 28 июня 2021, 18:14
Получилось круто! Я несколько раз пересмотрела все фото 🔥 думаю что Ваша мечта скоро осуществится ☺️
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:23
Спасибо! 😘 Фотографиями в оригинале могу поделиться, если есть желание распечатать или поставить наглую белку на заставку
Natalika_ 28 июня 2021, 19:40
☺️спасибо) такая милаха)))
Banki 28 июня 2021, 18:41
Фотографии живности прекрасны) Как и ваша история, фильм по ней можно снять!
В детстве я мечтала, что найду принца и выйду замуж за иностранца. Обожала песню «Американ бой»))
SvetaMystery 28 июня 2021, 19:18
Спасибо! Да, там детали знакомства и развития отношений на расстоянии были такие, что и правда можно было бы в Голливуд продавать историю))
А к мечте надо идти))
RAGE 28 июня 2021, 18:42
С удовольствием посмотрела на то, как выглядит твой штат) Ну просто картинки из кино. Вроде бы, видела раньше фото, а сейчас в голове все в единую картину сложилось. Фоткай больше! тем более, у тебя так круто это получается!
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:59
Спасибо! Давай уже к нам в гости, покажу эти красоты в реальности)
RAGE 29 июня 2021, 00:53
Обязательно! Как только — так сразу)
AlexandraH 28 июня 2021, 18:44
Спасибо за пост. Переезд в другую страну на пмж-всегда стресс, не стесняйтесь обращаться за помощью)
А какой породы собака? Похоже на что-то питбультерьерское
Вы с мужем на английском разговариваете? Ощущается ли барьер?
Скажите, говорят, что эко еда в штатах вкуснее, но и дороже гораздо, это правда?
SvetaMystery 28 июня 2021, 18:51
Спасибо, что читаете!
Собака у нас микс лабрадора. В приюте, когда мы ее брали, сказали именно про лабрадора, а дальше ‘не знаем с кем’, но там и так было видно что она микс с питбулем. Просто многие имеют предубеждения против питов, поэтому, как мне кажется, приют культурно промолчал об этом, чтоб увеличить ее шансы найти семью и дом. Но мы ее и путбулькой любим! Такую собаку-обнимаку ещё поискать ☺️

Я бы не сказала что эко еда тут вкуснее эко еды в России, по мне так то же самое, но то что дороже — это правда. Если будет маркировка ‘organic’, то продукт в 3-5 раз дороже обычного.

С мужем общаемся на английском. Я уже привыкла. Когда прилетела, говорить могла но как и все со школьной базой, со скрипом. Походы в кино без субтитров были пыткой. Сейчас может не идеально (акцент, бывают грамматические ошибки), но говорю бегло, понимаю тоже неплохо. На работе у меня русских тоже нет, так что хочешь-на хочешь, а говорить на английском приходится.
AlexandraH 28 июня 2021, 19:00
Так она еще из приюта, сделали доброе дело вы.
Те по вкусу еда не отличается? Вот сейчас вы покупаете ягоды: клубнику, черешню? Вы на рынки ходите или в большие гиперы? Мне просто интересно, в штатах я не была.
SvetaMystery 28 июня 2021, 19:13
У меня в 5 минутах от дома есть продуктовый Produce Junction. Это цветы, свежие фрукты, овощи. По вкусу что-то нормальное, что-то пластиковое. Обычные помидоры мне не нравятся, пластик. А вот ‘винные’ — совсем как дачные из Краснодара. Клубника обычная — безвкусная как по мне, а вот с пометкой органик (в этом магазине органика не сильно дорогая, может на доллар дороже) — сладкая, ароматная, как в детстве.
Рынков как таковых у нас тут нет, есть большие гипермаркеты. Там тоже есть просто фрукты-овощи, есть органика.
В идеале я бы питалась в Whole Foods, но я столько пока не зарабатываю 😞 Поэтому, я уже приловчилась немного того, немного этого, чтоб и вкус, и качество, и в пределах бюджета.
SvetaMystery 28 июня 2021, 19:15
Да, когда муж решил взять собаку для ребёнка (от первого его брака), я тогда мучалась ещё с аллергией, и согласилась только с условием если собака из приюта. Мы на заводчики, нам на нужна родословная. Поэтому я за то, чтоб дать дом малышке, которой он действительно нужен.
Alyona Zavyalova 29 июня 2021, 00:36
Уважаю
Pines 29 июня 2021, 14:52
Аллергию вы побороли?
SvetaMystery 29 июня 2021, 15:54
Вроде как да. Первое время после контакта с собакой я опухала и чесалась. Чих и сопли-слёзы… Сидела на антигистаминных. А со временем организм видимо стал привыкать. Сейчас иногда могу пару раз чихнуть, а так все ок. Плюс я ещё пила иммунобустер Zoi Research. Может ещё он помог. А так сейчас спим в обнимку и все хорошо
Pines 29 июня 2021, 16:12
По идее к аллергену привыкнуть невозможно, надо дистанцироваться от него, чтобы купировать аллергические проявления.
Стало легче сразу после Zoi Research?
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:27
Я начала принимать этот БАД с началом пандемии, примерно в апреле 2020. Собака у нас с января 2020. Не скажу что вот прям сразу полегчало, я примерно пол года чуть ли не ежедневно пила таблетки от аллергии, а потом стала постепенно отменять, и поняла, что они мне пока больше не нужны. Ничего другого не принимала, у нас в доме таблетки практически вообще не живут, поэтому, могу думать только не Zoi Research. В них какой-то безумно полезный экстракт гриба, может он и помог.
Pines 29 июня 2021, 16:38
А сколько дней и по сколько капсул пили?
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:45
Пила как по инструкции, там если не ошибаюсь 2 капсулы в день. Пила упаковку, делала примерно месяц перерыв, опять упаковку. Сейчас вот перерыв заканчивается, буду опять начинать. Я с ними как-то энергии больше в себе чувствую, особенно когда встаю в 5:30 утра.
Lana2014 29 июня 2021, 22:35
у брата так же было. У него с детства сильнейшая аллергия на шерсть, причем любую. кошки, собаки, лошади… Всегда приходилось избегать животных. А тут стал жить с девушкой, у которой кошки. Первое время помучился, потом все прошло бесследно. Я пытала врачей, некоторые говорили, что если организм долгое время испытывается аллергеном, то со временем начинает, наконец, во имя самосохранения вырабатывать антитела на него (я не врач, могу путаться в терминах). И все, больше не реагирует на аллерген. Но не все организмы, наверное, обладают достаточным запасом силы, чтобы выработать антитела к аллергену.
Pines 30 июня 2021, 00:54
Я слышала только одну версию об исключении аллергенов. Но ваш и пример автора очень интересны.
Elenina87 28 июня 2021, 19:29
Ой, как интересно было читать ваш пост! Скажите, пожалуйста, как вас приняли местные? Родственники мужа? Очень интересно
SvetaMystery 28 июня 2021, 19:34
Не знаю, хорошо это или плохо, но с родственниками муж общается пару раз в год. Они все друг друга любят, но сильно друг к другу не лезут. Меня семья сразу приняла, во всяком случае я не чувствовала себя чужаком. Бывшая там подзуживала, что я с ним исключительно ради гринки, и как получу — сделаю ручкой. Ее прогноз не оправдался)) С местными тоже все хорошо, когда слышали акцент, спрашивают откуда я, и всегда — О! Россия! Это же круто! И как у нас тут сильно не так как там?
С негативным отношением из-за происхождения ни разу не сталкивалась.
Дарья Аронофская 28 июня 2021, 19:49
С большим интересом прочла пост!
Sveta, пишите ещё про «одноэтажную Америку», плиз. Я как турист никогда не бывала в такой Америке(только в мегаполисах НЙ и Чикаго), и вряд ли доведётся- а благодаря вам подсмотрю жизнь в Нью-Джерси. Расскажите про штат, какая у вас там политическая повестка(блм и прочее), как проводите досуг, как покупаете косметику сейчас и как покупали до ковида, например. как вообще живет косметиста в одноэтажной Америке?
SvetaMystery 28 июня 2021, 19:52
Спасибо! Мне наверное тогда надо отдельный пост создать, в один комментарий все не влезет. Я уточню у администрации куда писать и на днях займусь созданием развёрнутого поста.
Alyona Zavyalova 29 июня 2021, 00:37
Лично я буду ждать с огромным нетерпением
Ksenia_Si 29 июня 2021, 04:07
Супер! Буду ждать! Этот пост
ksuma 29 июня 2021, 17:17
Я тоже буду ждать Ваш пост, пишите все интересно, как то все близко по духу)
Alexandra007 28 июня 2021, 20:19
какая у вас очаровательная живность! теперь хочу себе такой двор))
не подскажите, что за тени, с фото на рабочем месте(светло зеленые)? прям искрят!
SvetaMystery 28 июня 2021, 20:30
Тени из палетки Blood Money Джеффри Старра.
annvermilion 28 июня 2021, 20:30
Хочется продолдения! Очень интересно. И не потому, что Америка. А просто потому что я восхищаюсь такими как вы людьми! Собака прикольная
SvetaMystery 28 июня 2021, 20:35
Спасибо! Я постараюсь написать продолжение, побольше о жизни в моем штате.
annvermilion 29 июня 2021, 06:14
А можно еще побольше про культуру макияжа у них? А то от знакомых уехавших визажистов слышу, что там мастера из снг востребованы, потому что работают чище. У американок заниженные требования к макияжу
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:02
На проф макияж я тут никогда не ходила, так что качество оценить не смогу, но видела как ногти делают в салонах… и это ужас. А про макияж… это в ютубе американки все красивые и идеально накрашены, а в реальной жизни я видела такой ужас… но и не ужас часто встречается. А в моей местности так вообще, часто вижу девушек и женщин либо вообще без макияжа, либо с одной тушью.
Lana2014 29 июня 2021, 22:23
да-да, согласна по всем пунктам!
IamKatrin 29 июня 2021, 23:24
Да, ежедневный макияж — это чаще всего его отсутствие) на вечер могут что-то нанести, но тоже чаще всего это не полный макияж. И да, такого перфекционизма, как у Русских женщин, тут нет)
Я бы сказала, что у женщин тут просто другие приоритеты.
GreenElle 30 июня 2021, 08:01
Совершенно точно другие приоритеты.
Личный пример: пока жила в городе красилась/укладывалась каждый день, иногда даже если не *выходила в люди*. Переехали на ферму год назад — ни разу не накрасилась/накрасила ногти! В местное сельпо в лушем случае сменю грязную одежу на чистую, даже глажка не обязательна.
При этом очень подсадилась на уход за кожей.
И честно скажу, чувствую себя счастливой-счастливой.   (по общему итогу, с фермой/курами/лошадьми и отсутвием соседей.)
IamKatrin 30 июня 2021, 09:00
Совершенно согласна с Вами!
И знаете, я когда только приехала, глазу было очень непривычно это. Голые лица, чистые ногти, простая одежда, кроссовки или Биркенштоки постоянно. А сейчас мне самой не хочется этой всей мишуры. Понятно, что в офис, например, так не пойдешь, но на каждый день хочется максимально упростить себе жизнь. Оставить больше времени для спорта, для собаки, семьи, да просто прогулки. И самое главное, что ни-че-го не сломалось в жизни от того, что я перестала тратить каждый день час на макияж и раз в две недели два часа на маникюр)
Andante 30 июня 2021, 12:11
Извините за то, что встреваю в вашу беседу) мне ни-ког-да не встречалась девушка или женщина, которая красится каждый день по часу. Зато тех, кто практически не красится — полно. Возможно, мне не повезло😊 Мне кажется, это своего рода клише, насчёт «наших» и «не наших» женщин и оно уже набило оскомину. Так и представила размалеванных, наращенных где только можно дам, которые об уходе и слыхивали)) ну что-то наподобие про манеры одеваться «наших» женщин я слышала за границей от людей, эмигрировавших в 90е, про мини и ботфорды, ах ну да, и про боевой раскрас тоже😊
SvetaMystery 30 июня 2021, 14:21
Ну зачем же утрировать? Макияж не исключает уход. Я крашусь практически ежедневно. И не потому, что хочу кому-то там что-то доказать, а потому, что мне нравится сам процесс, я получаю кайф от нанесения макияжа. Может не час, но 20 минут утром перед работой точно. Иногда хочу поспать подольше, макияж могу и пропустить. При этом я ухаживаю за собой ежедневно. Мне 38, ни разу в жизни не была у косметолога. Зато от домашнего ухода полки ломятся. Одно другое не исключает.
Andante 30 июня 2021, 14:53
Света, я абсолютно не имела ввиду вас, оставила комментарий девушкам, которые вели диалог выше. Я лично не знаю ни одну женщину, которая красится по часу практически каждый день, не пользуясь уходом при этом. Но в интернетах постоянно мелькает, и от переехавших 20 лет назад эмигрантов не раз слышала, что «наши» женщины только и делают, что красятся, укладываются и наряжаются в каблучищи в любое время дня и ночи) это уже начинает вызывать смех. Ботфорды и мини чаще встречала в Европе на экстравагантных бабулях и это просто💘 В штатах не бывала😪
А выглядите вы просто чудесно и пост очеень душевный, прочитался на одном дыхании, спасибо!💖💖💖
SvetaMystery 30 июня 2021, 15:10
Это, видимо, барышни, вышедшие замуж за миллионеров, и от скуки только и занимающиеся тем, что красятся да наряжаются. У простого рабочего класса на это нет времени)) Я бы может и рада бы была стрелки по часу выводить, но увы и ах, к 8 надо быть в офисе, а значит 7-10 как штык на остановке, транспорт тут ходит редко, и я лучше пропущу прокраску ресниц, чем автобус (топать полтора часа до работы по жаре то ещё удовольствие 😁)
Ещё допускаю, что есть пласт дам, приехавших в другие страны по туристическим визам, и теперь им надо закрепиться, т.е найти мужа… вот и наводят марафет. Признаюсь, в этом году я каблуки надела всего 1 раз, когда муж повёл меня ужинать на ДР. В кроссовках все же удобнее) Вот за эту свободу жить как удобно, а не как хочет общество, люблю американский уклад жизни.
Andante 30 июня 2021, 15:57
Света, макияж — это же для души) И не надо ничём жертвовать.Уверена, что вы без макияжа также отлично выглядите.Кстати, и фото есть с собачкой такое трогательное, домашнее.😍
Наблюдаю, что в настоящее время, независимо от места проживания, подавляющему большинству все равно кто, как и в чем ходит👏. Кроссовки носят все и везде)). Но в памяти многих свято жив призрак оперы девушки из России на каблуках и в шубе, ну или мини на худой конец, в любое время суток😆. Так как мне неприятно было это слышать, по приезду в Европу и я за справедливость😁 завела эту дискуссию в вашем замечательном, добром посте, извините ради Бога. К вам это не имеет никакого отношения. Желаю вам только всего самого наилучшего, много здоровья и сил, пусть все желания исполнятся!🌹🌹🌹
SvetaMystery 30 июня 2021, 16:26
Большое спасибо!😽
Не извиняйтесь) Не за что. Мы же просто общаемся, цивилизованно и без оскорблений. Я не из кагорты авторов, кто хочет в комментах видеть исключительно комплименты, а неугодных сразу в бан. У меня в комментах можно дискутировать на любые темы, ведь в споре рождается истина))
Есть ещё такое с девочками из России — дома часто встречают по одёжке, каждый норовит обсудить, дать совет… вот и тут по привычке идёт и макияж, и шубы, и шпильки… кто-то со временем отвыкает, а кто-то живет как умеет и не хочет ничего менять.
SummerKate 01 июля 2021, 10:55
Вот полностью с вами согласна, это клише про девушек из постсоветского пространства уже давно устарело. Я в Одессе живу — кому в чем удобно, тот так и ходит, макияж по полной давно уже не видела (по клубам не хожу, может там боевой раскрас ещё можно увидеть). Ну и час на макияж для меня тоже уже как-то непонятно звучит, не знаю таких женщин может если скучно совсем и некуда себя больше деть(
Andante 02 июля 2021, 06:14
Эту простую, незатейливую истину многие люди не воспринимают от слова «совсем»)
IamKatrin 30 июня 2021, 20:40
Сейчас да, в России тоже идет спад использования декоративной косметики. Про час. Вло условно, просто сам факт, что за макияжем Русские девушки проводят больше времени, чем Американки. Понятно, что всегда есть исключения. Знакомые девушки лет 18-20 из россии, например, вообще не красятся. А тут есть несколтко афроамериканок знакомых, макияжа на которых хватит на два лица точно) мы говорим же про среднее, а в среднем тут значительно ниже интерес с косметике.
GreenElle 01 июля 2021, 06:10
Точно-точно, ничего не сломалось.
Мне кажется, что в пост советском пространстве еще очень сильное влияние общества и глянцевых журналов/рекламы. Что я вижу иногда в росс.рекламе — никогда бы не появилось в Штатах. Сексисм/misogyny (в народе подаваемым как традиционализм) цветет и пахнет…
Andante 02 июля 2021, 06:09
Так мило, что вы думаете, что до сих пор где-то, кому-то не все равно кто как одет и накрашен😄.
Российскую рекламу не знаю, не смотрю ТВ, и российское в том числе, заинтриговали)
термин мизогиния пришлось загуглить
GreenElle 04 июля 2021, 06:27
Так относительно недавно целая тема была… Всех кого коробило от вида отдельных окружающих — отчитались.
IamKatrin 29 июня 2021, 23:18
Можно влезу?)
Как-то у нас в России принято, что тренды идут из Америки. Всегда смотрела блогеров, хотелось узнать как у них там, что носят, как красятся. И когда приехала сюда, была поражена, насколько же это все далеко от реальности)
Яркий макияж, полный макияж носит в основном молодежь, да и то не все, и афороамериканки, на которых это более менее органично смотрится.
В нашем районе, например, и мои знакомые девушки практически не пользуются косметикой, если говорить про ежедневный макияж.
Я бы сказала так — это не в приоритете. Т.е лучше они с утра сходят на пробежку, чем нанесут макияж. При этом у моих знакомых просто культ ухода за лицом и телом.
Тоже самое касается ногтей, чаще всего это просто голые ногти. Либо гель, которому уже очень много недель) сама такое не понимаю, то их не парит.

Русские мастера тут неплохо зарабатывают и в целом востребованы, но я бы сказала только в сфере ногтей.
Но здесь надо понимать тренды, естественность и натуральность становятся еще более популярными, я думаю, что скоро начнется спад популярности гелей в США. Все чаще слышу от знакомых, что это вредно. Да и реклама начинается на эту тему)
SvetaMystery 29 июня 2021, 23:24
У нас я тут тоже гель уже не часто вижу. Сейчас прям бум тут на лаковые наклейки. Но для меня дикость тратить 12$ на наклейки на один раз, которые за неделю отлетят. Я лучше за эту сумму хороший лак куплю. 🙈
IamKatrin 29 июня 2021, 23:33
Да, согласна)
Но в целом тут у людей среднего и выше класса просто помешательство на всем натуральном и безопасном) я бы сказала, что в приоритете спорт, здоровье и уход, а не внешнее, типа декоративной косметики.
SvetaMystery 30 июня 2021, 14:24
Я не соглашусь, что американки не интересуются декоративной косметикой, иначе бьюти-индустрия не цвела бы таким бурным цветом тут, не открывались бы Сефоры в каждом захолустье) Моя коллега ходит в зал, при этом может не сильно, но она туда ходит накрашенной. Просто американки не считают это обязанностью. Могут накраситься, а могут и в пижаме в Волмарт поехать. Свобода))
IamKatrin 30 июня 2021, 20:43
Светлана, интересуются, но значительно меньше. И в бьюти сейчас единственный сегмент, который растет — это уход)
И если сравнить продажи косметики в России и Америке, то в России они будут выше.
В целом, конечно, и покупают, и пользуются. Но значительно меньше, для людей, как вы написали, это не обязаловка.
SvetaMystery 30 июня 2021, 20:54
Ну в России по цифрам они будут больше ещё и из-за трехкратных цен)) Спорить не буду, так как у меня нет цифр, а только они могут показать реальную картину. Но если тот же Колорпоп пуляет коллекции декоративки как ненормальный, а Сефора чуть ли не ежедневно засыпает письмами с новыми поступлениями той же декоративки, то что-то мне подсказывает, что есть спрос, иначе бы не рождалось предложение. Не одни же блогеры, которым вагонами PR рассылки идут, потребляют эту косметику.
IamKatrin 30 июня 2021, 21:45
Вы были в аутлете Estee Lauder, например? Видели сколько там всего и по каким ценам? :)
Том Форд по $30 явно не свидетельствует о том, что все сметают)
SvetaMystery 30 июня 2021, 21:56
Мне кажется, люкс особо никогда и не сметали. А сейчас на рынке много брендов, не хуже по качеству и намного ниже по цене. У меня есть одна палетка Форда (обзор) и в здравом уме я бы никогда за неё 85$ не отдала.
VVG 28 июня 2021, 20:34
Очень интересно, прочитала с наслаждением. Пишите ещё, вас читать и смотреть одно удовольствие😘
SvetaMystery 28 июня 2021, 20:35
Большое спасибо!☺️
viviana 28 июня 2021, 21:26
Portugal Paço de Arcos… все хорошо 🙏Богу и отчаянному упорству и труду.
Smela 28 июня 2021, 21:49
Очень люблю Одноэтажную Америку, часто проводила студенческие каникулы у отца в Коннектикуте, именно из- за этого и переехала в Краснодарский край с Урала .Здесь пахнет так же, много туи и можжевельника, цветов, меня сводят с ума эти ароматы. Иду по станице на работу пешком, с жадностью вдыхаю эти ароматы и сразу попадаю в прошлое, в мою Америку, где зарождалась и моя любовь к косметике. На эмиграцию не решалась, муж был военным. Эх, с моим нынешним увлечением косметикой да в американские магазины теперь бы… Часами могла гулять по магазину bath and body. В России тогда не было такого, да и сейчас оффлайн ассортимент продукции бедноват.
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:04
О да… в предковидный период если мы ехали в Молл, я убегала от мужа со словами ‘ищи меня в Сефоре, только сильно не ругай))’ В Россе и Маршалс тоже могу часами копаться, выискивая жемчужины. Как же много тут нас, Краснодарцев))
Olso 28 июня 2021, 22:18
Спасибо за пост! Прочитала с большим удовольствием и интересом!) Потрясающая история знакомства с мужем, потрясающая собака, потрясающие фото
Спасибо, что читаете!
Jabulani 28 июня 2021, 22:31
Очень классный пост, спасибо!
Tanushka78 28 июня 2021, 22:43
Ваша Кэра просто чудо❤️, я ее еще по инстаграму запомнила😉. Фото тоже чудесные, местами напомнили кадры из «Отчаянных домохозяек»😉. Вы просто героическая личность — мало того, что в чужой стране адаптировались, но ещё и работу нашли и отлично справляетесь👍Желаю вам всяческих успехов во всех начинаниях))
Огромное спасибо! 🌺
Ольга Жукова 28 июня 2021, 22:53
Читала Ваш пост и грустила почему-то.
Рада за вас, за вашего мужа, который взял на себя ответственность за девушку из другой страны. Вы не рассказали, как вас объединила любовь к пению. Сейчас находите время для хобби? Если излишне любопытствую, то простите. Желаю вам благополучия! И собака ваша- прелесть!
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:14
А почему грустили?
История знакомства, на самом деле, длинная. Если сделать выжимку, то будет примерно так: онлайн я познакомилась с девочкой в приложении Sing! Smule. Там народ образовывал группы… я присоединилась… мы пели… потом она там же онлайн нашла бойфренда, у них не сложилось. Потом она так же нашла того, кто в последствии стал моим мужем. Она обещала переехать к нему, они планировали жить вместе. Он на тот момент уже не жил с бывшей женой. Я у них была чем-то в виде жилетки когда они ссорились. Время шло, она все не переезжала, кормила всякими отговорками. Он не выдержал и поехал к ней в Алабаму. И на месте ввсяснилось, что она замужем… он ко мне с вопросом, знала ли я… а я за океаном…Откуда я могла знать такие детали?.. слово за слово, на этот раз мирить я их не стала, я не понимаю и не поддерживаю ложь и предательство. Так мы стали общаться как друзья. Ну и через какое-то время поняли, что наша дружба уже стала чем-то большим. В итоге он прилетел в Краснодар на 3 недели, где мы и приняли решение, что будем пробовать строить семью. Подали документы мне на визу невесты, прошли через интервью и кучу бумажной волокиты (получение визы К1 та ещё радость). Ну и в 2016-м, после одобрения визы в конце июня я улетела в США, а в августе мы поженились. Кажется, все равно получилось длинно 🙈
Время от времени ещё поем, но уже не так часто. Если придумаю как скачать и загрузить на ютуб наша пение, вставлю ссылку)
Margoshka 28 июня 2021, 23:17
Очень интересно, особенно история знакомства! Я тоже из Краснодара) и тоже почти эмигрант (все ещё разрывает на 2 страны)
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:50
Как нас много из Краснодара! Будем знакомы)
SassyClassyBorsch 29 июня 2021, 00:40
Интересно читать такие истории, спасибо за рассказ. Знаю как вам было не просто и очень здорово что вы нашли себя, идёте вперёд и у вас есть мечта самореализации.

Я 10 лет живу в НЙ сити. Слепая влюблённость прошла давно, сейчас ближе к love/hate. И если раньше была уверена что хочу здесь жить всегда, то сейчас думаю в сторону домика на Гавайях ☺️
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:52
Спасибо, что заглянули! Как вам НЙ? Я там пока была всего 1 раз проездом в консульство, но как-то пробки и огромные толпы (и это в пандемию) заставили себя чувствовать не очень комфортно. Кажется, живя в моей деревеньке, я отвыкла от больших городов 🙈
IamKatrin 29 июня 2021, 01:27
Здравствуйте, Светлана! Очень интересно было прочитать Вашу историю. Желаю Вам быстрой и легкой адаптации)
Хотелось бы добавить пару слов по поводу медицины. Цены очень сильно зависят от страховки. По сути это основное, что тут определяет уровень мед услуг.
С моей страховкой, например, скорая стоит $100, отделение неотложки — $10, а два зуба мудрости я удаляла под наркозом совершенно бесплатно, например.
Но при этом в США медицина одна из лучших в мире, особенно, что касается зубов — это просто другой мир)
Жизнь в одноэтажной Америке — это особая прелесть, как мне кажется) я, например, обожаю всю эту живность на заднем дворе)
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:55
Добрый день! Спасибо, что заглянули
Если не секрет, какой у Вас штат? У нас тут цены на страховку дикие. На работе, так как мы маленькая Организация и нам скидок особо нет, предлагали самую простую страховку за 150$ в неделю на человека. На маркетплейсе во время инролмента цены были примерно от 600-700$ на двоих, если нет помощи от государства. Для меня тут страховка за 100$ звучит как несбыточная мечта. Плюс медицинская и зубная — отдельно. Но зубная страховка стоит 6$ в неделю с человека и покрывает до 1000$ в год вроде.
IamKatrin 29 июня 2021, 22:56
Я в Калифорнии.
Разговоры про страховку тут самые частые) где, сколько и тд. Прямо тема для обсуждения.
По сути только имея нормальную страховку можно расслабиться и жить спокойно, не переживая за огромные счета в случае чего)
Светлана, простите, если вопрос будет некорректен. Вы пишете, что были начальником отдела маркетинга и рекламы. Неужели в НЙ не нашлось работы по специальности? У Вас же хорошая должность была, наверняка большой опыт работы. Просто я очень редко слышу такое, чтобы с хороших позиций приезжали в Америку и не могли устроиться. Как правило большинство устраиваются очень хорошо. Вот без образования и языка — это проблемно, конечно.
SvetaMystery 29 июня 2021, 23:21
НЙ слишком далеко от меня. Я в Южном Джерси. Плюс, я без прав, DMV каждый раз находило к чему придраться — то у меня в SSN есть инициал от отчества, а в Грин карте нет, то ‘у вас гринка скоро истечёт (через месяц), вот получите новую — приходите (а обмен занимает до полутора лет)’, а потом случилась корона и все закрылось… а сейчас мне просто некогда, так как работаю по 6 дней. Ну и ещё немаловажный фактор — я не очень-то и горела желанием возвращаться в рекламу, поэтому ничего в этой области и не искала, хотела начать все с чистого листа.
IamKatrin 29 июня 2021, 23:27
А, понятно, спасибо. А целенаправленно искала работу с своей сфере, было жалко 10-и летний опыт работы терять)
Желаю Вам найти себя! Благо, что в Америке для этого есть все возможности)
SvetaMystery 30 июня 2021, 00:48
Я по своему российскому диплому ни дня не работала даже в России, в рекламу попала случайно и понравилась компания, так и стала работать. Одна из причин, почему я закончила курсы фотографии — желание сбежать из рекламы и маркетинга. Поэтому, тут мне свой опыт бумажками было не подтвердить. Да и дизайн, которым так или иначе время от времени занимаюсь по работе — как раз отголоски прошлого опыта.
Alina Ahopshuk 30 июня 2021, 15:58
Вау! Тоже тут же. А какой регион? У меня ближе к Сакраменто.
SvetaMystery 30 июня 2021, 16:27
У меня Camden county, примерно час езды от Атлантик сити.
GreenElle 29 июня 2021, 04:08
Ну, NJ разные бывают.   Те, которые подальше от НЙ и в глубинке — загляденье же.

Я в Штатах 20 лет… Акцент всё со мной.   Подавляющему большинству я *звучу* очень экзотично и приятно на слух.
Последнее время много (просто, ооочень) смотрю британского ТВ — народ стал спрашивать, не из Британии ли я…
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:20
У нас тут да, красиво. Леса, реки… Финансово штат не лучший, особенно юг, но красивый и зелёный)
Мои коллеги тоже говорят, что им нравится мой акцент ☺️
Galateya1973 29 июня 2021, 04:08
Отличный и интересный пост! С огромным удовольствием рассматривала фото. Животные просто 🔥 вы большая молодец! Ждём продолжения 😊
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:20
ZeeAnna 29 июня 2021, 04:14
Привет от наших бруклинских белок и опоссумов))) да, жизнь в другой стране не всегда радует (как будто в родной по-другому), но приятно знать, что в США такая большая диаспора Косметисты.
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:21
Привет-привет! Да, я сама на ожидала, что нас тут так много) И это очень круто!
shelest78 29 июня 2021, 06:30
Света, вы классная) было очень интересно почитать. Только я или пропустила, или что, как вы с мужем познакомились? Где вы спелись?)
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:22
Большое спасибо! Я тут сейчас в одном длинном комментарии чуть выше ‘кратко’ написала нашу историю знакомства… боюсь, отдельным постом не пропустят.
shelest78 29 июня 2021, 16:57
Здорово! Почитала ваша историю. Вот как в жизни бывает)
SvetaMystery 29 июня 2021, 17:00
Да, я себе такого и представить не могла🙈Я просто пела)) Никакой романтики не искала ☺️
shelest78 30 июня 2021, 06:29
Удачи вам! Пусть все сложится)
SvetaMystery 30 июня 2021, 14:24
Спасибо!😘
Svbeauty 29 июня 2021, 09:12
Здравствуйте, Света. С удовольствием и интересом прочитала Вашу историю.
Здравствуйте! Спасибо, что читает! Вдвойне приятно — тезка ☺️
Svbeauty 29 июня 2021, 17:39
🤗🤗
SummerKate 29 июня 2021, 09:35
Интересно было читать вашу историю, но грустно. У вас получаются чудесные фото, желаю побыстрее открыть свой бизнес и работать меньше и на себя) Собака ваша — красавица! Мы тоже ради детей взяли)
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:23
Спасибо большое! А почему грустно?
SummerKate 29 июня 2021, 21:31
Работа семь дней в неделю. Но понимаю, что у многих эмигрантов так.
SvetaMystery 29 июня 2021, 21:48
6, причём суббота — пол дня. И это только на лето. А так, обычная пятидневка.
SummerKate 29 июня 2021, 21:54
Вы знаете, засело с детства в голове, что Америка это сказка) Понимаю, что все не легко, но зато вы рядом с любимым. Удачи вам!
Lana2014 29 июня 2021, 22:18
в большинстве случаев это не просто 7 дней в неделю, а две работы одновременно, 17 часов в день — как норма. Без профессии платят по минимуму, а этот минимум в несколько раз меньше прожиточного. Мигрантам приходится крутиться изо всех сил, чтобы просто тупо оплатить биллы и избежать штрафов, а не на красивую жизнь, яхты и путешествия (как думают наши соотечественники). Проходят годы, прежде чем кому-то (но далеко не всем!) удается выбиться и получать более нормальную зарплату. Но я каждый день встречаю в магазинах русских, которые работают в этих магазинах по 20 лет… за 13 $. Это гроши, и это очень грустно.
SummerKate 29 июня 2021, 22:29
Это же просто нечеловеческие условия… Возникает вопрос, неужели таким мигрантам было дома хуже… Хотя без образования, наверное, везде тяжело.
Natalya Ivashuta 29 июня 2021, 12:59
Спасибо за пост! Желаю Вам, чтобы все сложности скорее закончились! Дом с садом, а тем более рядом с лесом — прям мечта! PS. У Вас очень красивые макияжи!
Большое спасибо!🌺
Nottoosweet 29 июня 2021, 16:09
Классный пост, классная вы! Фотографии замечательные тоже. Просто хочу пожелать вам всего доброго, пусть и дальше всё складывается.
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:24
Огромное спасибо!🌺
xeniakiss 29 июня 2021, 16:55
С огромным удовольствием прочитала ваш пост! Очень прикольно познакомились с мужем! 😄
Мечтаю побывать в Америке. А ещё мечтаю жить вот так «в природе»😊
SvetaMystery 29 июня 2021, 16:58
Спасибо, что заглянули!
У меня эйфория от жизни в такой красивой зелени прошла быстро, когда я поняла, сколько сил и времени уходит на уборку этой зелёной красоты.Осенью листья просто убивают 🙈
Но, надо признать, я люблю вечерком выйти, разжечь костёр (заодно сжечь упавшие с деревьев ветки), посидеть, посмотреть на звёзды…иногда модно и шашлычок сообразить.
GreenElle 30 июня 2021, 02:52
Благодарю за ответ выше! Очень природа природная.

Быстрый вопрос тут: а зачем убираете листья-то? Они качесво почвы улучшают, как витамины.
SvetaMystery 30 июня 2021, 04:04
Если не убирать листья, потом трава не растет, плюс клещи там находят место обитания. Нам их подвозят олени 🙈Летом у нас это проблема, а химию из-за собаки использовать не могу.
GreenElle 30 июня 2021, 08:01
Я увлекаюсь всяким clean gardening и совершенно точно Вам скажу, что трава не растет потому как нехватает ей всяких fertilizer, листья могут помочь восполнить этот пробел без химии, так же как практика оставления покошеной травы. На front yard я еще понимаю, но на заднем дворе можно и расслабиться, не?
Мы переехали на ферму в прошлом году, муж очень рвался убирать листья по привычке, но времени и сил не хватило и мы оставили их перегнивать на front yard. Я была уверена, что всё, весной пересевАть будем. Ан нет! Нормальный газон образовался весной. (а задний двор у нас тоже лес)
Клещи живут не в листьях, а в траве.   От клещей посоветую кур. Серьезно!
89182393611 29 июня 2021, 17:17
Здравствуйте Светлана :) Очень интересно читать Вашу историю. Привет из солнечного Краснодара. У нас из вкусняшек: клубника уже отошла почти, есть еще черешня, началась малина и крыжовник. А по вечерам кое-где в городе встречаются ежики, а около р.Кубань и на Карасунах черепахи.
SvetaMystery 29 июня 2021, 17:31
Добрый день!
Читаю про ягода и так их захотелось)) У меня тут печаль — нашла как раз напротив работы тутовое дерево, показала местным — не вдохновились. Ну я и повадилась на перерыве по ягоды ходить. Вчера поняла, что все ягоды, до которых могу достать, закончились 😂😭
Yuliach 29 июня 2021, 17:19
Интересно было прочесть вашу историю. Я тоже живу в НД, мне даже кажется по фото что где то не далеко даже от вас . Работаю на Стейтен айленде приехала 2015 и мне наш штат очень нравится и мне даже не хочется никуда переезжать всё рядом Нью Йорк Филадельфия даже то Вашингтона не так далеко , центнер мира так сказать. Тоже было тяжело по началу но что нас не убивает делает нас сильней.
SvetaMystery 29 июня 2021, 17:28
Вы, наверное, в северном Джерси? Я на юге, Кэмден каунти, городок Клементон.
А муж сейчас работает в Филадельфии) Так-то да, все недалеко. Правда, до аэропорта в НЙ 2,5 часа, чтоб домой слетать)) Но хоть без пересадок по Европе.
Yuliach 30 июня 2021, 02:52
Я в центральном джерси рядом с Принстоном но мне до JFK тоже 2-2.5 часа
Danuta67 29 июня 2021, 17:19
С большим интересом прочитала Ваш рассказ.Не каждый сможет решится на такие перемены в жизни, а Вы молодец 👍 Очень понравились фотографии, ваш питомец просто красавчик 😍
SvetaMystery 29 июня 2021, 17:28
fur_hat 29 июня 2021, 18:09
Аааа, какая классная история! Света, супер. Особенно начало меня повеселило) Про то, что ты любишь петь)
Восхищаюсь людьми, которые по жизни рок-н-ролльщики и меняют ее, несмотря ни на что. Это огонь.
Хочу ещё!)
SvetaMystery 29 июня 2021, 19:35
Ну как петь… выть… орать…🙈
Минутка моего позора….
Не именно с этой записи, но именно с этой песни все и началось
Love The Way You Lie (cover)
Lana2014 29 июня 2021, 22:12
Как дешево вам 4 зуба удалить! Обычно лечение одного зуба и один вырвать — 15 тысяч. И страховки на дантиста нет, т.к. она сама по себе очень дорогая. Так-то в Россию обычно ездят зубы лечить, но когда неотложный случай или локдаун, выхода нет. Отдаешь все сбережения.
Это вам еще повезло сразу после получения гринки безо всякого опыта работы устроиться на работу в офис. В 100% это именно туалеты, макдональдс, петситтеры… за три копейки.
Я 7 лет в США, и это худшие годы моей жизни. Не нравится все. Последние года три я работаю над медленным процессом переезда назад в Россию (просто быстро не получится, т.к. свою прежнюю профессию я за эти годы утратила, надо получить другую и немного наработать на ней опыта, чтобы убедиться, что я могу с ее помощью обеспечивать себя). Муж усиленно зубрит русский
SvetaMystery 30 июня 2021, 00:49
А муж американец? Если не секрет, какой штат?
mares 02 июля 2021, 14:42
Фото животных — очаровательны! Ко мне во двор забегают белки только так — по осени с десяток орехов нашла по грядкам
SvetaMystery 10 июля 2021, 00:07
CrazySusy 03 июля 2021, 00:39
Спеть на пару — это очень круто! Я почти так же с мужем начала встречаться, только мы были практически соседями)))
SvetaMystery 10 июля 2021, 00:06
Спасибо, что заглянули! Значит то была судьба)))
redishhh 09 июля 2021, 13:51
Какая у вас невероятная история жизни и любви! Было интересно прочитать)) А приложение это знаю, тоже часто раньше любила там петь
SvetaMystery 10 июля 2021, 00:06
Спасибо, что заглянули! Может споем?)
byHelle 13 июля 2021, 11:23
Спасибо за интересный рассказ!) А история про караоке ну прям очень трогательная и милая) Ну и будучи слегка фанатичной собачницей, просто не могла пройти мимо фотографий Вашей очаровательной псицы (обожаю питов   ). Желаю Вам успехов во всём и сил, не понаслышке знаю как сложен процесс иммиграции в другую страну и интеграции в ней.
SvetaMystery 14 июля 2021, 18:17
Большое спасибо!🌺
Svetlana34 14 июля 2021, 17:48
Как то Вы угрюмо рассказываете о своей жизни в Америке. И при этом немного лукавите. Я тоже живу в Нью Джерси 11 лет и могу точно сказать, что зарплата 2-3 тыс это правда, но! Это в случае если образование не выше средней школы. Продавец в Lidl получает 14,5$ на чек, 40 часов в неделю, вот Вам и 2 тыс. Тот, кто потрудился получить образование, зарабатывает другие деньги. Другой вопрос, что обычно иммигранты не могут реализовать здесь своё образование, надо переучиваться, а это не все хотят. И многое зависит от того, какие были ожидания и под каким углом зрения Вы сейчас рассматриваете свою жизнь. Извините за много слов, просто накипело, не многие могут сказать слова благодарности за множество возможностей.
SvetaMystery 14 июля 2021, 17:57
А лично Вы получили американское образование с американскими ценами на него? Речь не идёт исключительно об иммигрантах. Тут и местные многие хотели бы получить образование, да не могут себе этого позволить. Я не говорю, что все получают 2-3 тыс на чек, но в Южном Джерси — многие. И я говорю про американцев, которые родились и выросли тут. Многим приходится работать на 2-3 работах, если им не повезло родиться в богатой семье и получить дорогущее образование, которое тут котируется. Если у вас есть другая информация — вы всегда можете описать свой жизненный опыт. И да, я получаю больше чем 14,5$, но от этого налоги и прочие поборы меньше не становятся. А благодарность за ‘возможности’ — это налоги, которые я плачу каждую неделю. И они не маленькие. Так что предлагаю на этом закрыть тему.
Svetlana34 14 июля 2021, 18:36
Я не получила образование, но мне 57 лет. Моя дочь получает master degree в декабре. Тему правда лучше закрыть, Вы очень агрессивно настроены, другое мнение Вам не услышать. Кстати обо мне, dental assistant sertificate я все же сподобилась получить в свои 55. Это к вопросу о желании и возможностях. Ещё момент, мы не Рокфеллеры.
SvetaMystery 14 июля 2021, 18:51
А мне 38, тоже не девочка.
Вы пришли в мою жизненную историю, заявили, что я лукавлю. И начали поучать, как мне жить. При этом не имея ни малейшего понятия о моей жизни и о том, что в ней происходит. Зарплата ассистента дантиста в NJ начинается от 29 тыс в год. Я получаю больше и без местного образования. Важно откуда руки растут и что в голове, а не на бумажке.
Я рассказываю о своей жизни, а не о мифических возможностях. Если вы не заметили, то тема — ‘знакомство с авторами’, а не ‘Зарплаты и возможности в США’.
Svetlana34 14 июля 2021, 20:55
Пожалуйста, перестаньте. Мы закрыли тему, не знаю где Вы увидели слова, в которых я поучала Вас как жить.
SvetaMystery 14 июля 2021, 21:23
А вот сейчас стало очень смешно. Вы явились в мой рассказ, обвинили меня во лжи. Заявили, что лишь те, кто потрудился тут получит образование получают достойную зарплату, похвалились своим сертификатом (я уже не буду вдаваться в подробности, что сертификат это не диплом, а зарплата там ниже, чем у официанта в ресторане, где образование вообще не требуется), не забыли похвалиться умничкой-дочкой, которая получает высшее образование. И вы просите меня перестать? Даю совершенно бесплатный совет — не заходите больше в эту тему. Заблокируйте мой профиль, чтоб моя лень и неблагодарность вас не раздражали и вас бы не бомбило. И да, как я посмотрю, вас совершено не смущала жизнь без американской корочки на протяжении 9 лет, но других вы судите.
Svetlana34 15 июля 2021, 01:21
Пожалуйста, успокойтесь. Уровень Вашей агрессии зашкаливает. Вы хотите увидеть подоплеку там, где ее нет? На здоровье. И хамство, это не лучшая черта.
SvetaMystery 15 июля 2021, 01:32
Я смотрю, когда заканчиваются аргументы, вы переходите на оскорбления. Может хватит флудить?
SoftShimmer 21 июля 2021, 14:10
Света, так интересно было почитать Ваш пост тут тем более, что неделей ранее я прочитала его на другом ресурсе)) Вы молодец, что нашли работу и не сидите сложа руки.
Дикие зверушки просто очаровательны, мне кажется, я бы их там всех затискала   знаю, нельзя
RAGE 27 июля 2021, 18:32
Я смотрю на этих звурюшек, и мне даже не верится, что такое бывает не в кино!
SvetaMystery 28 июля 2021, 01:58
Я бы хотела, чтоб это было кино… когда за чуть больше чем неделю моя охотница поймала 2 зайчат, белку, сурка дважды обвонялась скунсом, нашла утёнка… я теперь по ночам прежде чем ее выпустить, с фонариком проверяю все тёмные углы двора, чтоб у Кэры не было соблазнов 🙈
SvetaMystery 28 июля 2021, 02:02
Спасибо! Я сама в своё время белку прикармливала, думала может ручной ее сделаю… но страшно…дикая живность часто является носителем бешенства, поэтому тискать я бы тут никого не рискнула. Ну, кроме своей собаки))
SoftShimmer 28 июля 2021, 11:30
Вот да, риск заболеть бешенством пресекает на корню все подобные поползновения.
kitsunari 27 июля 2021, 19:05
Так интересно было прочесть ваш пост! И очень приятно, вы такой светлый человек
Фотографии неожиданных гостей классные! Особенно опоссум понравился, лежит в ведре и всё равно орёт
SvetaMystery 28 июля 2021, 01:59
Большое спасибо! Надеюсь, рассказ не разочаровал)) Старалась быть объективной и касательно плюсов, и касательно минусов.