Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.06.2021
3855

Нужна ли Inglot Eye Shadow Keeper?

 

УInglot Eye Shadow Keeper была фирменная чёрная коробка, которая сразу же отправилась в мусорное ведро, так что состав я не сфотографирую.

Тюбик мягкий, выдавливать базу удобно. Тонкий носик позволяет ее хорошо дозировать. Объём — 10 мл. 

А вот дальше начинается странное.  Я читала много обзоров, отзывов владельцев этой базы, и все описывают ее как достаточно твёрдую. 

Вот, например, Настя @May_Rain описывает эту базу, как «густую и плотную», «в первоначальной текстуре матовая и бежевая». И на фото у неё прямо кусочек базы. 


А у меня не так. База имеет кремовую текстуру, как густой йогурт, например. Бежевая? Да. Матовая? Ни разу. 

Когда начинаешь ее распределять, она становится похожа на подтаявшее/мягкое сливочное масло. 

А когда она окончательно тает, то по текстуре это становится расплавленным сливочным маслом. Например, он оливкового, зародышей пшеницы и прочих подобных жидких масел ее отличает меньшая плотность. Если проведёте по коже кусочком сливочного масла, то получится именно то, что она из себя представляет. 

У меня возник логичный вопрос: что это, Бэрримор? 🧐 Моя база свеженькая, куплена в официальном корнере на Интершарме пару месяцев назад, такой была до наступления аномальной жары… 😑

Что происходит? — вопросила я у официальных представителей бренда. 

Мне ответили, что: 

— база на силиконах; 

— она никогда не была густой и твёрдой, всегда была такой. 

Мой внутренний Станиславский не унимается и больше доверяет обзорам и реальным людям, а не представителям бренда, поначалу решивших от меня отделаться фразой «У нас ещё не было жалоб на этот продукт». Ну, что ж, теперь есть. 

В общем, за что купила, за то продаю. 🤷‍♀️


С базой, честно говоря, не так просто. 

На (российском) сайте нет никаких рекомендаций по применению базы, кроме нанесения. А что дальше делать? Сразу наносить базу? Ждать? Сколько? Ставьте эксперименты, товарищи. С моими я пришла к таким выводам:

  1. Надо дождаться, пока база впитается, схватится, станет матовой. Все другие мои базы позволяли крепить на свежую базу тени для особой яркости и стойкости. В этом случае — забудьте, все скатается в хлам.
  2. База схватывается и становится матовой примерно в течение минуты, но этого времени мало, я жду примерно три минуты. Но и долго ждать тоже нельзя, минут через 10 наносить тени не вариант — скатаются. 
  3. Базы нужно очень, очень и очень мало. Плюс — экономия. Минус — сложная дозировка. Вы наносите базу кистью? У меня для вас плохие новости. 
  4. Я могу контролировать нанесение только подушечкой пальца. 
  5. Переборщили? Лучше умыться, иначе вас может ждать неприятный сюрприз. 


Я пробовала в своей жизни много разных баз, но все они были более простыми в использовании. Дозировка и ошибки в ней караются весьма себе неприятно — скатыванием макияжа, который ты считал надежным. 

Я решила как-то протестировать базу, намазав ею ладонь, и стала матовой она за (sic!) двенадцать минут! 🤐


В остальном, база весьма неплоха: 

  1. Усиливает яркость и насыщенность теней. Не так сильно, как липкие базы, — на уровне обычных.
  2. Может продлить стойкость. Неизвестно, хватит ли этого для решения вашего вопроса, моего, например, — не хватило. Я хотела приручить Шиншиллу Тамми, которая скатывалась за 3 часа;  с этой базой Шиншилла стала скатываться за пять часов. Улучшения есть, но это не тот результат, которого я ожидала. 
  3. Растушёвываются тени по базе хорошо, липкой она не остаётся. 

С некоторыми тенями ее действие не слишком и заметно.

А с другими видно, где есть база, где нет.

Однако назвать ее лучшей я не могу. В сравнении с Max Factor Miracle prep eyeshadow primer, к примеру, она выигрывает в нелипкости, а вот в стойкости проигрывает. 

Здесь один из оттенков из палетки «Купание чародейки» через 8 часов. 

А вчера я тестировала хроматик «Упоение». Через 10,5 часов я забыла о накрашенных глазах, и провела пальцем по веку с базой Инглот. Себум с века растворил базу, она размазалась равномерно жирной пастой цвета теней. На втором глазу был Макс фактор, и там я смазать тени пальцем не смогла — они сидели плотно. 


Так что если вы успели купить Макс фактор, вам точно не нужна Inglot Eye Shadow Keeper. Если не успели, сочувствую — эту базу сняли с производства У моей уже закончился срок годности полгода назад (и работает она лучше свежей Inglot Eye Shadow Keeper, сюрприз), и я кусаю локти, что не купила вовремя дубль. 


Если у вас есть хорошая, рабочая, устраивающая вас база, то нести деньги в Inglot точно не стоит. Если есть проблема со стойкостью, то Inglot Eye Shadow Keeper действительно может спасти вас. Но к ней, возможно, придётся привыкать, вырабатывать свою схему взаимодействия. 


На всякий случай, подчеркну:

— я использую эту базу два месяца, в мае и начале июня в Питере было всего несколько жарких дней, зато были и снег, и холод, и температуры были в районе +10+15°С;

— в этом посте я не указывала поведение базы в дни, когда было +30+35°С. В один день день за 4 часа скатались до дыр, в другой — через 8 только слегка подчеркнула складка. Слава Богу, жара не продлилась столько, чтобы я смогла получить адекватную статистику по поведению базы в ней;

— моя база даже в +35°С оставалась такой же консистенции, плавкости и распределяемости. В сравнении с +3°С, +10°С ничего не изменилось.


Цена: 2000 рублей. 

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri28 июня 2021, 12:21
Очень обидно, что за такую стоимость она вообще не оправдала ожиданий. Эта база никогда не было маслом, пусть не рассказывают. Или они сменили формулу, или хз что с ней произошло, но она должна быть матовая, твердая, плотная, а не масло масляное. 12 минут! Это же просто жесть!
Mac_Cecht28 июня 2021, 12:24
Ну, 12 минут — это все-таки большая поверхность, и слой толстоват, наверное. Но текстуру ты сама видишь   И у остальных в обзорах матовая и плотная…
Меня сейчас больше всего в ней напрягает вот эта дозировка и нестабильность. Хочется плюнуть и просто взять Нарс.  
aikanye28 июня 2021, 12:34
Мне нравилась эта база. У меня она была густой и плотной, тени держались железобетонно.
Mac_Cecht28 июня 2021, 12:38
Вот по мнению представителей бренда, видимо, все врут   Я им говорила про обзоры, про слова людей… Ответ был, что она никогда такой не была.  
Причём я неоднократно сталкивалась с тем, что то, что одним хорошо, другим плохо, нестойкость разочаровывает, но это нормально. Но с текстурой непонятки, и это напрягает. Может, мою два года на солнце хранили?  
SoftShimmer28 июня 2021, 13:07
Пока читала твоё описание текстуры, много раз поймала себя на мысли, что это очень похоже на базу Golden Rose — та тоже как масло после нанесения, но тени держит оч хреново.
А вообще я поняла, что пока буду и дальше «сидеть» на WnW, вроде научилась с ней справляться.

«Так что если вы успели купить Макс фактор, вам точно не нужна Inglot Eye Shadow Keeper. Если не успели, сочувствую — эту базу сняли с производства.» Чёрт возьми, ну почему?..
Mac_Cecht28 июня 2021, 13:11
Хочется ответить «потому что в большой семье клювом не щёлкают»   Но это я уже к себе. Хотела купить сразу дубль, но потом такая: «у тебя и так много баз, дождись, пока их станет меньше, эта испортится…» Очень не себя злюсь, короче.  
В последнее время я все чаще и чаще понимаю, что нужно что-то хватать сразу, если хочется. А если не схватил, то уже забыть, потому что или кончится, или лимитка, или снимут с производства, или марку уберут из Росиии, или вовсе закроют  
Yokohunter28 июня 2021, 13:39
ее как будто расслоило, и где-то в конце тюбика есть наполнитель комком.
ненормально совсем(((
Mac_Cecht28 июня 2021, 13:44
Нет, комков там нет, я специально весь тюбик продавила. Он мягкий, там никаких уплотнений.
Официальная позиция представителей бренда: все норм, она всегда такой была. 🤷‍♀️ Я им фотографии даже отправляла.
YuliyaBr28 июня 2021, 13:39
У меня такая же база. Она довольно плотная при выдавливании, однако при поподании на кожу начинает таять и меняет консистенцию на более мягкую. А вы давно начали тестировать её? Я заметила, что с приходом аномальной жары вообще все мои кремы стали менее плотными и как-будто подтаяли. Возможно, что с этой базой приключилась та же история.
Mac_Cecht28 июня 2021, 13:43
Я написала, что это все было до наступления аномальной жары. С конца апреля я ее использую.
Май в Питере был достаточно холодным. Да и до середины июня — тоже.
У меня она сразу вылавливается мягкая. Ее консистенция видна на первом фото, это сразу после выдавливания, без таяния. Поэтому я и обратилась к представителям бренда.
serpentine1328 июня 2021, 14:54
У меня эта база такой же текстуры, как у вас, тоже пальцем наносила. И я её не люблю, мажу её на руку под свотчи бывает😂 Вообще мне ценник у Инглот не нравится, как-то мне показалось, что качество не соответствует. На глаза люблю Nars больше всего из тех, что пробовала
Mac_Cecht28 июня 2021, 14:55
Стала покупать базы, чтобы найти подход к прессовке Таммми Тануки. Но, оказалось, что проще Тамми изменить формулу, чем мне найти подходящую базу  
Ценник Инглот в России совершенно скотский.   Я как раз раньше в Киеве приобретала их продукты, потому что существенно ниже цена.
serpentine1328 июня 2021, 15:13
да, мне показалось, что наш ценник ближе к их родному польскому, хотя все равно не дешево и стараюсь ловить скидки.
а прессовку Тануки я не пробовала, заказала одну палетку, она приехала битая, жду вот замену
Mac_Cecht28 июня 2021, 15:16
А у нас и скидок-то у них не бывает. Вот только на выставке Интершарм, да и то 15% всего вышла.
Тамми молодец, они работают над формулами. У меня Шиншилла, в ней все нематовые цвета держатся три часа. Это кошмар, ни одни тени такого себе не позволяют. Я скупила кучу баз — бесполезно. Но новая Чародейская намного более стойкая. И Шиншиллу переформулировали, вышла версия 2, там наметившего заявлены более стойкими. Хотела бы сравнить, но больше покупать не буду, конечно))
Laisve28 июня 2021, 18:08
Инглот в моем городе прикрыли, и это видимо знак не нести туда средства понапрасну)) Ыть, жалко — я ждала поста про неё в надеждах на лучшее.
Mac_Cecht28 июня 2021, 18:28
Ээээ, в Питере? С каких пор?
Тут все индивидуально, конечно, с базами не угадаешь. Многие пользуются УД, Артдеко и счастливы, а я могу только завидовать)) Но в восторге я от неё не осталась.
Laisve28 июня 2021, 18:43
Видимо, с самых недавних? в Галерее такого магазина теперь не числится.
Меня пока устраивают тянучки как база — повезло насчет нелипкости. Как я поняла, это работает через раз — кому-то они склеивают веки до бешенства.
Mac_Cecht28 июня 2021, 18:49
Видимо, реально с недавних. Ещё два месяца назад были.  
Olso28 июня 2021, 18:18
Спасибо, что рассказали и показали. База конечно Г. И ценник неоправданно высок.
Не знаю почему, но марка у меня в списке не воспринимаемых. Из серии «не читал, но осуждаю»)) Почему то не хочется даже пробовать, хотя и допускаю, что с таким подходом могу упустить что-то вкусное. И тем не менее.
Mac_Cecht28 июня 2021, 18:30
Совсем Г я бы ее не назвала, тени все-таки держит. И, в отличие от Вайкона, например, не два с половиной часа   Но сказать, что она сильно лучше Нарс, я не могу, а Нарс на скидках вдвое дешевле стоит.
Вообще, получается, это самая дорогая из моих баз.  
parity0629 июня 2021, 01:46
Я после Вашего поста купила базу МаксФактор специально для меркурия ретроградного и вообще для сияшек от Худа, и цена у неё была какая-то смешная, 2000р Инглот что-то, это слишком.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:31
Да, они тогда рублей по триста продавались. Нужно было побегать за ними, но кто ж знал, что потом не купить((
Kapitaniko29 июня 2021, 04:07
Свой тюбик покупала года три назад (зимой) специально для пигментов Тамми. База была настолько плотной, что с трудом извлекалась, быстро подсыхала на веке (секунд за тридцать, не вру), за это время можно было успеть нанести пигмент на влажную, или же добавить слой свежей базы сверху и «клеить» на него — нижние слои не растворялись. Ввиду экономичности оказалась бесконечной. Стала портиться после полутора лет нерегулярного использования (и хранения в тепле) и расслоилась на плесень и липовый мед прозрачную жирненькую основу и пигмент. Продолжила пользоваться, «сцеживая» прозрачную часть. И вот те остатки пигмента стали по текстуре как в посте, сохнуть дольше, держать похуже, но мне было норм. Теперь база изменила и запах на прогорклый, использую дома на короткое время. Думала покупать на замену такую же, потому что исходные данные были огонь для жирных нависших век. И вот теперь встал вопрос: Inglot пошаманили с составом или не обеспечивают должных условий хранения?   Жаль, что у Вас такой опыт. Надеюсь, он пригодится многим для верного выбора.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:32
Вот я тоже слышала ото всех о плотной, у меня в итоге вот такое, и Инглот говорит, что это норм 🤷‍♀️
Ekamura29 июня 2021, 04:08
Обожаю эту базу) Больше ничего у инглгот не беру, но она мое спасенье. Ничего больше тени хорошо не держит. Хотя вот вроде ту фейсед себя тоже неплохо показывает. Посмотрю, как в жару будет, если выдержит, то изменю инглот окончательно, потому как, согласна с большинством, ценник уже просто неприличный.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:33
Да Ту фейсед дешевле-то на 240 рублей, я уже сбегала, приценилась))
Ekamura29 июня 2021, 17:19
А если со скидочкой, то вообще хорошо)) Плюс я не сравнивала их объемы, но мне кажется, что ту фейсед прилично больше тюбик :)
Mac_Cecht29 июня 2021, 17:21
Скидочки на Ту фейсед слишком непредсказуемый вопрос))
Ekamura29 июня 2021, 17:54
Это да) но мы ж охотники, умеем добычу выслеживать :)
Mac_Cecht29 июня 2021, 18:21
Не, я из лиги «veni, vidi, vici», как Гай Юлий  
Караулить и выслеживать — сильно не мое. За это не люблю лимитки  
LumanuL29 июня 2021, 04:45
Как сняли Max Factor? Вот это подстава, это же теперь придется искать замену. Я не знаю больше ни одной базы с аналогичной стойкостью при относительном комфорте, WnW все-таки тяжко каждый день носить.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:33
Везде она не просто не в наличии, а числится снятой с продажи, увы.
Darja29 июня 2021, 11:28
А я вот не успела купить базу Max Factor, спасибо, что предупредили о снятии)) Неприятная ситуация с представителями Inglot, не вызывает желания пользоваться их продукцией.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:35
Я сама не успела купить дубль( Не беспокоилась бы, если бы тот флакон, что у меня, был свежий — все же базы надолго хватает, но у моего давно истёк срок годности(
Natalya Ivashuta29 июня 2021, 12:41
Ох… Макс фактор я не успела схватить, а инглот у меня доверия сразу не вызывала… «Куды бечь теперь»? Добиваю свою нарс, в загашнике внв и от руж Банни руж (на скидках взяла — ещё не попробовала)
Mac_Cecht29 июня 2021, 13:15
Ту фейсед, вон, хвалят) Я уже несколько раз хорошие отзывы слышала. Но она тоже под два косаря, я пас с экспериментами, лучше куплю что-то полезное  
Natalya Ivashuta29 июня 2021, 22:00
Я ее пробовала ещё до уд… Она расслаивается как бешеная и на мне нет эффекта
Mac_Cecht29 июня 2021, 22:20
Чьерт побьери! А я уже стала лежать в ее сторону 🙈😂
sonianakras29 июня 2021, 17:17
У меня так было с базой от smashbox. Первый тюбик был идеален, второй — полная противоположность первому — база тоже была как сливочное масло и держал максимум 3 часа 🥶
Mac_Cecht29 июня 2021, 17:21
У меня побольше, чем три, но да, Smashbox изменили формулу, и кирдык  
Moonlime729 июня 2021, 17:17
Спасибо за обзор. Как раз рассматривала ее к покупке, но слишком уж много нюансов. И мне бы стойкость хоть на 10 часов
Mac_Cecht29 июня 2021, 17:20
Ну, тени Jeffree Star на ней остались почти в идеальном виде на 13,5 часов. Просто мне такой результат и Нарс даёт, с Jeffree Star нет проблем со стойкостью.
Покупала я ее, чтобы приручить Шиншиллу — нет, не приручила. Поэтому и написала, что она может решить проблему, но не все точно.
fur_hat29 июня 2021, 22:11
  поржала над Станиславским)))
Да, конечно, никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу. Это о производителе.
База отстой. Сочувствую.
Mac_Cecht29 июня 2021, 22:21
Две тыщи помахали мне ручкой   Ну ладно, для обычных теней подойдёт, там и буду использовать.
CrazySusy03 июля 2021, 00:15
Вы мой путеводитель в мире баз   так и не решилась ее взять, похоже, не зря))) зато в очередной раз без особой надежды погуглила макс фактор — и о боги, я нашла его по скидке в одном онлайн магазине   сразу заказала последние 2 шт  
Mac_Cecht03 июля 2021, 00:16
Вот тут я Вам прям ОЧЕНЬ завидую! Я тоже хочу дубль  
CrazySusy03 июля 2021, 00:17
Надеюсь, я не пожалею, что взяла сразу две))
Mac_Cecht03 июля 2021, 00:18
Если что, Вы знаете, куда их деть 😂
С базами, конечно, все индивидуально, но я надеюсь, что они подойдут. Для меня у этой базы один минус — тени сложно тушевать, но можно приноровиться.
CrazySusy03 июля 2021, 00:31
Буду пробовать через две недели))) они приедут, пока я буду в отпуске