28.06.2021

Нужна ли Inglot Eye Shadow Keeper?

УInglot Eye Shadow Keeper была фирменная чёрная коробка, которая сразу же отправилась в мусорное ведро, так что состав я не сфотографирую.

Тюбик мягкий, выдавливать базу удобно. Тонкий носик позволяет ее хорошо дозировать. Объём — 10 мл.

А вот дальше начинается странное.  Я читала много обзоров, отзывов владельцев этой базы, и все описывают ее как достаточно твёрдую.

Вот, например, Настя @May_Rain описывает эту базу, как «густую и плотную», «в первоначальной текстуре матовая и бежевая». И на фото у неё прямо кусочек базы.

А у меня не так. База имеет кремовую текстуру, как густой йогурт, например. Бежевая? Да. Матовая? Ни разу.

Когда начинаешь ее распределять, она становится похожа на подтаявшее/мягкое сливочное масло.

А когда она окончательно тает, то по текстуре это становится расплавленным сливочным маслом. Например, он оливкового, зародышей пшеницы и прочих подобных жидких масел ее отличает меньшая плотность. Если проведёте по коже кусочком сливочного масла, то получится именно то, что она из себя представляет.

У меня возник логичный вопрос: что это, Бэрримор? 🧐 Моя база свеженькая, куплена в официальном корнере на Интершарме пару месяцев назад, такой была до наступления аномальной жары… 😑

Что происходит? — вопросила я у официальных представителей бренда.

Мне ответили, что:

— база на силиконах;

— она никогда не была густой и твёрдой, всегда была такой.

Мой внутренний Станиславский не унимается и больше доверяет обзорам и реальным людям, а не представителям бренда, поначалу решивших от меня отделаться фразой «У нас ещё не было жалоб на этот продукт». Ну, что ж, теперь есть.

В общем, за что купила, за то продаю. 🤷‍♀️

С базой, честно говоря, не так просто.

На (российском) сайте нет никаких рекомендаций по применению базы, кроме нанесения. А что дальше делать? Сразу наносить базу? Ждать? Сколько? Ставьте эксперименты, товарищи. С моими я пришла к таким выводам:

1. Надо дождаться, пока база впитается, схватится, станет матовой. Все другие мои базы позволяли крепить на свежую базу тени для особой яркости и стойкости. В этом случае — забудьте, все скатается в хлам.
  2. База схватывается и становится матовой примерно в течение минуты, но этого времени мало, я жду примерно три минуты. Но и долго ждать тоже нельзя, минут через 10 наносить тени не вариант — скатаются.
  3. Базы нужно очень, очень и очень мало. Плюс — экономия. Минус — сложная дозировка. Вы наносите базу кистью? У меня для вас плохие новости.
  4. Я могу контролировать нанесение только подушечкой пальца.
  5. Переборщили? Лучше умыться, иначе вас может ждать неприятный сюрприз.

Я пробовала в своей жизни много разных баз, но все они были более простыми в использовании. Дозировка и ошибки в ней караются весьма себе неприятно — скатыванием макияжа, который ты считал надежным.

Я решила как-то протестировать базу, намазав ею ладонь, и стала матовой она за (sic!) двенадцать минут! 🤐

В остальном, база весьма неплоха:

1. Усиливает яркость и насыщенность теней. Не так сильно, как липкие базы, — на уровне обычных.
  2. Может продлить стойкость. Неизвестно, хватит ли этого для решения вашего вопроса, моего, например, — не хватило. Я хотела приручить Шиншиллу Тамми, которая скатывалась за 3 часа;  с этой базой Шиншилла стала скатываться за пять часов. Улучшения есть, но это не тот результат, которого я ожидала.
  3. Растушёвываются тени по базе хорошо, липкой она не остаётся.

С некоторыми тенями ее действие не слишком и заметно.

А с другими видно, где есть база, где нет.

Однако назвать ее лучшей я не могу. В сравнении с Max Factor Miracle prep eyeshadow primer, к примеру, она выигрывает в нелипкости, а вот в стойкости проигрывает.

Здесь один из оттенков из палетки «Купание чародейки» через 8 часов.

А вчера я тестировала хроматик «Упоение». Через 10,5 часов я забыла о накрашенных глазах, и провела пальцем по веку с базой Инглот. Себум с века растворил базу, она размазалась равномерно жирной пастой цвета теней. На втором глазу был Макс фактор, и там я смазать тени пальцем не смогла — они сидели плотно.

Так что если вы успели купить Макс фактор, вам точно не нужна Inglot Eye Shadow Keeper. Если не успели, сочувствую — эту базу сняли с производства У моей уже закончился срок годности полгода назад (и работает она лучше свежей Inglot Eye Shadow Keeper, сюрприз), и я кусаю локти, что не купила вовремя дубль.

Если у вас есть хорошая, рабочая, устраивающая вас база, то нести деньги в Inglot точно не стоит. Если есть проблема со стойкостью, то Inglot Eye Shadow Keeper действительно может спасти вас. Но к ней, возможно, придётся привыкать, вырабатывать свою схему взаимодействия.

На всякий случай, подчеркну:

— я использую эту базу два месяца, в мае и начале июня в Питере было всего несколько жарких дней, зато были и снег, и холод, и температуры были в районе +10+15°С;

— в этом посте я не указывала поведение базы в дни, когда было +30+35°С. В один день день за 4 часа скатались до дыр, в другой — через 8 только слегка подчеркнула складка. Слава Богу, жара не продлилась столько, чтобы я смогла получить адекватную статистику по поведению базы в ней;

— моя база даже в +35°С оставалась такой же консистенции, плавкости и распределяемости. В сравнении с +3°С, +10°С ничего не изменилось.

Цена: 2000 рублей.

TorTorri28 июня 2021, 12:21
Очень обидно, что за такую стоимость она вообще не оправдала ожиданий. Эта база никогда не было маслом, пусть не рассказывают. Или они сменили формулу, или хз что с ней произошло, но она должна быть матовая, твердая, плотная, а не масло масляное. 12 минут! Это же просто жесть!
Mac_Cecht28 июня 2021, 12:24
Ну, 12 минут — это все-таки большая поверхность, и слой толстоват, наверное. Но текстуру ты сама видишь   И у остальных в обзорах матовая и плотная…
Меня сейчас больше всего в ней напрягает вот эта дозировка и нестабильность. Хочется плюнуть и просто взять Нарс.
aikanye28 июня 2021, 12:34
Мне нравилась эта база. У меня она была густой и плотной, тени держались железобетонно.
Mac_Cecht28 июня 2021, 12:38
Вот по мнению представителей бренда, видимо, все врут   Я им говорила про обзоры, про слова людей… Ответ был, что она никогда такой не была.
Причём я неоднократно сталкивалась с тем, что то, что одним хорошо, другим плохо, нестойкость разочаровывает, но это нормально. Но с текстурой непонятки, и это напрягает. Может, мою два года на солнце хранили?
SoftShimmer28 июня 2021, 13:07
Пока читала твоё описание текстуры, много раз поймала себя на мысли, что это очень похоже на базу Golden Rose — та тоже как масло после нанесения, но тени держит оч хреново.
А вообще я поняла, что пока буду и дальше «сидеть» на WnW, вроде научилась с ней справляться.

«Так что если вы успели купить Макс фактор, вам точно не нужна Inglot Eye Shadow Keeper. Если не успели, сочувствую — эту базу сняли с производства.» Чёрт возьми, ну почему?..
Mac_Cecht28 июня 2021, 13:11
Хочется ответить «потому что в большой семье клювом не щёлкают»   Но это я уже к себе. Хотела купить сразу дубль, но потом такая: «у тебя и так много баз, дождись, пока их станет меньше, эта испортится…» Очень не себя злюсь, короче.
В последнее время я все чаще и чаще понимаю, что нужно что-то хватать сразу, если хочется. А если не схватил, то уже забыть, потому что или кончится, или лимитка, или снимут с производства, или марку уберут из Росиии, или вовсе закроют
Yokohunter28 июня 2021, 13:39
ее как будто расслоило, и где-то в конце тюбика есть наполнитель комком.
ненормально совсем(((
Mac_Cecht28 июня 2021, 13:44
Нет, комков там нет, я специально весь тюбик продавила. Он мягкий, там никаких уплотнений.
Официальная позиция представителей бренда: все норм, она всегда такой была. 🤷‍♀️ Я им фотографии даже отправляла.
YuliyaBr28 июня 2021, 13:39
У меня такая же база. Она довольно плотная при выдавливании, однако при поподании на кожу начинает таять и меняет консистенцию на более мягкую. А вы давно начали тестировать её? Я заметила, что с приходом аномальной жары вообще все мои кремы стали менее плотными и как-будто подтаяли. Возможно, что с этой базой приключилась та же история.
Mac_Cecht28 июня 2021, 13:43
Я написала, что это все было до наступления аномальной жары. С конца апреля я ее использую.
Май в Питере был достаточно холодным. Да и до середины июня — тоже.
У меня она сразу вылавливается мягкая. Ее консистенция видна на первом фото, это сразу после выдавливания, без таяния. Поэтому я и обратилась к представителям бренда.
serpentine1328 июня 2021, 14:54
У меня эта база такой же текстуры, как у вас, тоже пальцем наносила. И я её не люблю, мажу её на руку под свотчи бывает😂 Вообще мне ценник у Инглот не нравится, как-то мне показалось, что качество не соответствует. На глаза люблю Nars больше всего из тех, что пробовала
Mac_Cecht28 июня 2021, 14:55
Стала покупать базы, чтобы найти подход к прессовке Таммми Тануки. Но, оказалось, что проще Тамми изменить формулу, чем мне найти подходящую базу
Ценник Инглот в России совершенно скотский.   Я как раз раньше в Киеве приобретала их продукты, потому что существенно ниже цена.
serpentine1328 июня 2021, 15:13
да, мне показалось, что наш ценник ближе к их родному польскому, хотя все равно не дешево и стараюсь ловить скидки.
а прессовку Тануки я не пробовала, заказала одну палетку, она приехала битая, жду вот замену
Mac_Cecht28 июня 2021, 15:16
А у нас и скидок-то у них не бывает. Вот только на выставке Интершарм, да и то 15% всего вышла.
Тамми молодец, они работают над формулами. У меня Шиншилла, в ней все нематовые цвета держатся три часа. Это кошмар, ни одни тени такого себе не позволяют. Я скупила кучу баз — бесполезно. Но новая Чародейская намного более стойкая. И Шиншиллу переформулировали, вышла версия 2, там наметившего заявлены более стойкими. Хотела бы сравнить, но больше покупать не буду, конечно))
Laisve28 июня 2021, 18:08
Инглот в моем городе прикрыли, и это видимо знак не нести туда средства понапрасну)) Ыть, жалко — я ждала поста про неё в надеждах на лучшее.
Mac_Cecht28 июня 2021, 18:28
Ээээ, в Питере? С каких пор?
Тут все индивидуально, конечно, с базами не угадаешь. Многие пользуются УД, Артдеко и счастливы, а я могу только завидовать)) Но в восторге я от неё не осталась.
Laisve28 июня 2021, 18:43
Видимо, с самых недавних? в Галерее такого магазина теперь не числится.
Меня пока устраивают тянучки как база — повезло насчет нелипкости. Как я поняла, это работает через раз — кому-то они склеивают веки до бешенства.
Mac_Cecht28 июня 2021, 18:49
Видимо, реально с недавних. Ещё два месяца назад были.
Olso28 июня 2021, 18:18
Спасибо, что рассказали и показали. База конечно Г. И ценник неоправданно высок.
Не знаю почему, но марка у меня в списке не воспринимаемых. Из серии «не читал, но осуждаю»)) Почему то не хочется даже пробовать, хотя и допускаю, что с таким подходом могу упустить что-то вкусное. И тем не менее.
Mac_Cecht28 июня 2021, 18:30
Совсем Г я бы ее не назвала, тени все-таки держит. И, в отличие от Вайкона, например, не два с половиной часа   Но сказать, что она сильно лучше Нарс, я не могу, а Нарс на скидках вдвое дешевле стоит.
Вообще, получается, это самая дорогая из моих баз.
parity0629 июня 2021, 01:46
Я после Вашего поста купила базу МаксФактор специально для меркурия ретроградного и вообще для сияшек от Худа, и цена у неё была какая-то смешная, 2000р Инглот что-то, это слишком.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:31
Да, они тогда рублей по триста продавались. Нужно было побегать за ними, но кто ж знал, что потом не купить((
Kapitaniko29 июня 2021, 04:07
Свой тюбик покупала года три назад (зимой) специально для пигментов Тамми. База была настолько плотной, что с трудом извлекалась, быстро подсыхала на веке (секунд за тридцать, не вру), за это время можно было успеть нанести пигмент на влажную, или же добавить слой свежей базы сверху и «клеить» на него — нижние слои не растворялись. Ввиду экономичности оказалась бесконечной. Стала портиться после полутора лет нерегулярного использования (и хранения в тепле) и расслоилась на плесень и липовый мед прозрачную жирненькую основу и пигмент. Продолжила пользоваться, «сцеживая» прозрачную часть. И вот те остатки пигмента стали по текстуре как в посте, сохнуть дольше, держать похуже, но мне было норм. Теперь база изменила и запах на прогорклый, использую дома на короткое время. Думала покупать на замену такую же, потому что исходные данные были огонь для жирных нависших век. И вот теперь встал вопрос: Inglot пошаманили с составом или не обеспечивают должных условий хранения?   Жаль, что у Вас такой опыт. Надеюсь, он пригодится многим для верного выбора.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:32
Вот я тоже слышала ото всех о плотной, у меня в итоге вот такое, и Инглот говорит, что это норм 🤷‍♀️
Ekamura29 июня 2021, 04:08
Обожаю эту базу) Больше ничего у инглгот не беру, но она мое спасенье. Ничего больше тени хорошо не держит. Хотя вот вроде ту фейсед себя тоже неплохо показывает. Посмотрю, как в жару будет, если выдержит, то изменю инглот окончательно, потому как, согласна с большинством, ценник уже просто неприличный.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:33
Да Ту фейсед дешевле-то на 240 рублей, я уже сбегала, приценилась))
Ekamura29 июня 2021, 17:19
А если со скидочкой, то вообще хорошо)) Плюс я не сравнивала их объемы, но мне кажется, что ту фейсед прилично больше тюбик :)
Mac_Cecht29 июня 2021, 17:21
Скидочки на Ту фейсед слишком непредсказуемый вопрос))
Ekamura29 июня 2021, 17:54
Это да) но мы ж охотники, умеем добычу выслеживать :)
Mac_Cecht29 июня 2021, 18:21
Не, я из лиги «veni, vidi, vici», как Гай Юлий
Караулить и выслеживать — сильно не мое. За это не люблю лимитки
LumanuL29 июня 2021, 04:45
Как сняли Max Factor? Вот это подстава, это же теперь придется искать замену. Я не знаю больше ни одной базы с аналогичной стойкостью при относительном комфорте, WnW все-таки тяжко каждый день носить.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:33
Везде она не просто не в наличии, а числится снятой с продажи, увы.
Darja29 июня 2021, 11:28
А я вот не успела купить базу Max Factor, спасибо, что предупредили о снятии)) Неприятная ситуация с представителями Inglot, не вызывает желания пользоваться их продукцией.
Mac_Cecht29 июня 2021, 11:35
Я сама не успела купить дубль( Не беспокоилась бы, если бы тот флакон, что у меня, был свежий — все же базы надолго хватает, но у моего давно истёк срок годности(
Natalya Ivashuta29 июня 2021, 12:41
Ох… Макс фактор я не успела схватить, а инглот у меня доверия сразу не вызывала… «Куды бечь теперь»? Добиваю свою нарс, в загашнике внв и от руж Банни руж (на скидках взяла — ещё не попробовала)
Mac_Cecht29 июня 2021, 13:15
Ту фейсед, вон, хвалят) Я уже несколько раз хорошие отзывы слышала. Но она тоже под два косаря, я пас с экспериментами, лучше куплю что-то полезное
Natalya Ivashuta29 июня 2021, 22:00
Я ее пробовала ещё до уд… Она расслаивается как бешеная и на мне нет эффекта
Mac_Cecht29 июня 2021, 22:20
Чьерт побьери! А я уже стала лежать в ее сторону 🙈😂
sonianakras29 июня 2021, 17:17
У меня так было с базой от smashbox. Первый тюбик был идеален, второй — полная противоположность первому — база тоже была как сливочное масло и держал максимум 3 часа 🥶
Mac_Cecht29 июня 2021, 17:21
У меня побольше, чем три, но да, Smashbox изменили формулу, и кирдык
Moonlime729 июня 2021, 17:17
Спасибо за обзор. Как раз рассматривала ее к покупке, но слишком уж много нюансов. И мне бы стойкость хоть на 10 часов
Mac_Cecht29 июня 2021, 17:20
Ну, тени Jeffree Star на ней остались почти в идеальном виде на 13,5 часов. Просто мне такой результат и Нарс даёт, с Jeffree Star нет проблем со стойкостью.
Покупала я ее, чтобы приручить Шиншиллу — нет, не приручила. Поэтому и написала, что она может решить проблему, но не все точно.
fur_hat29 июня 2021, 22:11
  поржала над Станиславским)))
Да, конечно, никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу. Это о производителе.
База отстой. Сочувствую.
Mac_Cecht29 июня 2021, 22:21
Две тыщи помахали мне ручкой   Ну ладно, для обычных теней подойдёт, там и буду использовать.
CrazySusy03 июля 2021, 00:15
Вы мой путеводитель в мире баз   так и не решилась ее взять, похоже, не зря))) зато в очередной раз без особой надежды погуглила макс фактор — и о боги, я нашла его по скидке в одном онлайн магазине   сразу заказала последние 2 шт
Mac_Cecht03 июля 2021, 00:16
Вот тут я Вам прям ОЧЕНЬ завидую! Я тоже хочу дубль
CrazySusy03 июля 2021, 00:17
Надеюсь, я не пожалею, что взяла сразу две))
Mac_Cecht03 июля 2021, 00:18
Если что, Вы знаете, куда их деть 😂
С базами, конечно, все индивидуально, но я надеюсь, что они подойдут. Для меня у этой базы один минус — тени сложно тушевать, но можно приноровиться.
CrazySusy03 июля 2021, 00:31
Буду пробовать через две недели))) они приедут, пока я буду в отпуске