Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.06.2021
2721

Я ещё пока не флорист, но учусь, а вообще давайте знакомиться

Всем привет, мои дорогие! Ну, что давайте знакомиться?!

Совсем немного расскажу о себе. Меня зовут Дина, мне 30 лет. Любовь к косметике к всяким баночкам у меня была с детства. Вообще, с детства я мечтала, что обязательно стану моделью, но что-то не так пошло: удалённый аппендицит и, как следствие шрам на животе сломали мою будущую карьеру. Я очень любила лазить по маминой косметичке. Хотя, где я выросла там особо не было явного богатства различных марок косметики. Да и мама моя больше любила красить губы в алый цвет. Помнится как я нашла у неё тональный крем «балет», у которого вышел срок годности и намазалась им. Слава богу ничего страшного такого не произошло, я отделалась лёгким высыпанием, которое в скором времени прошло.

Моё первое лето в Москве.
Моё первое лето в Москве.


Я испытала настоящий, кайф, когда переехала после окончания института в Москву. Здесь у меня появилась моя первая палетка теней от марки Artdeco. Полюбила всем сердцем магазин «Подружка». Открыла для себя множество марок по уходу за волосами. Начала ухаживать интенсивно за ними и конечно есть не плохой результат. В Москве у меня появилась британская кошка «Буся». В которой мы с мужем души нечаяли, она была для нас как член семьи.

Мы прожили в столице 5 лет. Многое увидели, побывали, поработали в разнообразных сферах. Ах, да совсем забыла именно проживая в Москве я завела свой профиль в Instagram. Мне часто везло в конкурсах. Я много, где побывала и даже выиграла в Л’Этуаль свадебный образ.



А ещё личную встречу и урок в студии у Елены Крыгиной.

Где она меня накрасила и дала много полезной информации. Помню еще в Москве был сильный снегопад. Когда пришла домой от моего макияжа мало что осталось обидно, конечно!
Где она меня накрасила и дала много полезной информации. Помню еще в Москве был сильный снегопад. Когда пришла домой от моего макияжа мало что осталось обидно, конечно!

Но, позже я устала от всех этих шумных дней и нам захотелось более спокойного ритма города. Поэтому было решено с мужем переехать в прекрасный город Санкт-Петербург. Как-то всё совпало, то ли звёзды сошлись как говорят. Мы быстро нашли квартиру. Собрали вещи и уехали из Москвы, на постоянное место жительства в Питер.


И знаете я ни капли не пожалела. Мне здесь дышится легче нравится спокойный ритм города. Здесь мы уже живём около 3х лет. Думаем, естественно обзавестись собственной площадью жилья. Надеюсь у нас это получится. Именно проживая и наслаждаясь прекрасными видами города. Я словила здесь настоящего вдохновения. Мы начали с мужем снимать небольшие видео, которые многим нравились. Но, сейчас что-то перестали. Надо обязательно наверстать упущенное. Примеры, я оставлю здесь ниже.


В этом городе я нашла себя. Обзавелась близкими друзьями и нашла своё место в этой жизни. Мне хочется стать профессиональным флористом. Сейчас я работаю в прекрасной флористической студии Amsterdam Flowers в центре города. Учусь ухаживать за цветами, позже обязательно доберусь и до собрания букетов. Я очень многому научилась. Могу всю поставку цветов разобрать, накрутить хлопок, почистить лагурус, покрасить розу гипсофилу, я на всё способна. Да и вообще полюбила цветы это настоящий рай на земле. Обожаю как они вкусно пахнут. Аромат цветов в воздухе кружит голову. Знаете, я не заметила как пришло к нам это всё цветение и умиротворение. Раньше я часто впадала в грусть думала, что так долго всё будет тянутся, голые деревья без листочков, кругом пустота, нет цветения и зелёной травы. Но, работая во флористической студии я и не заметила отсутствия этой зелёной природы. Цветы восполняли для меня это всё.

Вот столько бывает и даже больше на 8 марта цветов и цветочных композиции.
Вот столько бывает и даже больше на 8 марта цветов и цветочных композиции.
Моё место вдохновения и силы.
Моё место вдохновения и силы.


Работа во флористики это вам не цветочки нюхать как многие думают, это настоящий физический труд изо дня в день. Пахать нужно всегда, цветы не любят ленивых). А вообще очень хочется сказать вселенной спасибо за то, что она делает мою жизнь не скучной, а очень разнообразной.


Вообще я от себя не ожидала какой я по истине творческий человек. Раньше я не любила готовить для меня было это всегда занятие такое себе. Мне было легче всю квартиру намыть, чем стоять у плиты. Сейчас всё изменилось. Многие знают, что я просто обожаю итальянскую кухню и поэтому мы с мужем уже сами дома у себя готовим пиццу. Да и много чего.

Рецепт теста: на 500 гр муки. Берём 1 пачку дрожжей разбавляем в стакане комнатной температуры в муку добавляем щепотку соли, полщипотки сахара, 3 столовые ложки масла оливкового. Тщательно размешиваем, я минут 15-20 замешиваю пока руки не устанут, накрываем наше тесто и убираем на 2 часа. чтобы тесто подошло.
Рецепт теста: на 500 гр муки. Берём 1 пачку дрожжей разбавляем в стакане комнатной температуры в муку добавляем щепотку соли, полщипотки сахара, 3 столовые ложки масла оливкового. Тщательно размешиваем, я минут 15-20 замешиваю пока руки не устанут, накрываем наше тесто и убираем на 2 часа. чтобы тесто подошло.
Ну а как же без сладкого?!
Ну а как же без сладкого?!

Спасибо за внимание. Надеюсь, вам было очень интересно.



С уважением, Дина!


на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   23 поста   12 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss

Комментарии

AnyaMalina28 июня 2021, 14:35
Кошка у вас красавица   ну и не могу не отметить пиццу, как фанат этого блюда, выглядит она у вас роскошно  
Strelkaeva28 июня 2021, 15:17
Спасибо вам большое ?мне очень приятно. Мы пиццу очень любим ?она никогда нам не надоест ?
Tellshell28 июня 2021, 14:55
Сколько красоты!
Strelkaeva28 июня 2021, 15:18
Благодарю ?
XeniyaNo28 июня 2021, 15:30
А вы флористике не хотите профессионально поучиться? Знаю, от моей школы Николь в Питер преподаватели ездят — вести 10- дневку, а из Питера у нас много людей в иногородней группе(учусь на 70 днях)
Strelkaeva28 июня 2021, 16:06
Да я как раз об этом думаю, осенью скорее всего хочу пойти) ☺
XeniyaNo29 июня 2021, 04:07
Ждём в школе, у нас классно)??? не факт, что все пригодился в коммерции, но море креатива обещаю)))без каркаса-нет флористики- мой муж©?
Strelkaeva29 июня 2021, 18:51
Обязательно?спасибо за приглашение ??
Banki28 июня 2021, 17:45
Рецепт пиццы в студию (или личку, если можно))
Киса очаровательная, у моих родителей похожий бриташка  
Strelkaeva29 июня 2021, 19:14
Да я вам сегодня отпишу), чуть по позже и дополню пост рецептом пиццы. Да киса хороша, но с характером. Уже не молодая девочка.
AlexandraH28 июня 2021, 18:54
Спасибо за пост! Первая пицца-я через экран чувствую её аромат, она еще и с лучком, все как я люблю)
Удачи вам в ваших начинаниях!
Strelkaeva29 июня 2021, 19:10
И вам спасибо за прочтение и за посещение??
VVG28 июня 2021, 20:42
Да-да, рецепт пиццы, пожалуйста!
А где ваш магазин?
Strelkaeva29 июня 2021, 18:49
Здравствуйте ? да я сейчас дополню под фотографией тесто для пиццы, а начинку вообще можно любую, главное два вида сыра. У нас всегда это моцарелла (для плавкости) в рассоле и твёрдый сыр для аромата, можно же один использовать моцареллу. Соус: консервированные помидоры без кожицы, пару ложек оливкового масла, чеснок, итальянские приправы, соль, перец и сахар по вкусу, всё в блендере измельчить до однородной массы. Я работаю во флористической студии Amsterdam Flowers ? проспект Бакунина дом 4.
VVG29 июня 2021, 22:47
????? спасибо большое! Будем пробовать))
Strelkaeva29 июня 2021, 22:59
Рецепт теста: на 500 гр муки. Берём 1 пачку дрожжей разбавляем в стакане комнатной температуры в муку добавляем щепотку соли, полщипотки сахара, 3 столовые ложки масла оливкового. Тщательно размешиваем, я минут 15-20 замешиваю пока руки не устанут, накрываем наше тесто и убираем на 2 часа. чтобы тесто подошло. Как растянуть тесто без каталки, можно посмотреть по Ютубу. Главное соблюдать четкость закладки ингредиентов: 1) соус, 2) сыр, 3) если есть зеленый базилик, 4) колбаса и все остальное по желанию. Пробуйте.
Strelkaeva29 июня 2021, 23:07
Главное соблюсти несколько принципов. Тесто делать тонкое насколько, у вас получится. И тесто становится послушное если его поддержать хотя бы сутки после замеса. А выпекать пиццу нужно при максимальной возможной температуре. Например, в нашем случае при 250 градусах, готовится около 8 минут.
VVG30 июня 2021, 10:21
Спасибо большое
Olso28 июня 2021, 21:17
Плюсую к просьбе рецепта пиццы!!!))
Как радует, когда люди находят себя, свое место в жизни. Увы, это не так часто случается, как хотелось бы.
Обратила внимание на то, какая Вы разная на фото, удивительно))
Спасибо за пост и знакомство))
Strelkaeva29 июня 2021, 19:12
Даааа, сейчас я совсем другая)), но хочется вернуться, чтобы была как раньше), а пока не получается, я имею ввиду по телосложению, очень много прибавила в весе(. Да, я дополню сегодня в пост, под фотографии рецепт пиццы.
Strelkaeva29 июня 2021, 23:01
Рецепт теста: на 500 гр муки. Берём 1 пачку дрожжей разбавляем в стакане комнатной температуры в муку добавляем щепотку соли, полщипотки сахара, 3 столовые ложки масла оливкового. Тщательно размешиваем, я минут 15-20 замешиваю пока руки не устанут, накрываем наше тесто и убираем на 2 часа. чтобы тесто подошло. Как растянуть тесто без каталки, можно посмотреть по Ютубу. Главное соблюдать четкость закладки ингредиентов: 1) соус, 2) сыр, 3) если есть зеленый базилик, 4) колбаса и все остальное по желанию. Пробуйте.

А начинку вообще можно любую, главное два вида сыра. У нас всегда это моцарелла (для плавкости) в рассоле и твёрдый сыр для аромата, можно же один использовать моцареллу. Соус: консервированные помидоры без кожицы, пару ложек оливкового масла, чеснок, итальянские приправы, соль, перец и сахар по вкусу, всё в блендере измельчить до однородной массы.
Olso30 июня 2021, 05:53
Большое спасибо! ??
Irene_blago28 июня 2021, 21:32
Флористика конечно отдельный вид искусства, поэтому вдохновения вам и самых многообразных идей   Если не секрет, какие самые любимые сочетания в букетах?
Strelkaeva29 июня 2021, 19:01
Здравствуйте, спасибо вам за такой интересный вопрос, я очень люблю цветы гортензии сейчас у них сезон сейчас, как и у пионов. Очень большие, жаль они совершенно не имеют запаха. Это конечно печально. Но, какие красивые.
gentle_puh02 июля 2021, 03:56
Последний букет сказочно красив ?
Strelkaeva29 июня 2021, 19:06
А вообще очень люблю прям обожаю) это кустовая роза Джульетта с эвкалиптом в матовой плёнке.? смотрится, ну шикарно).
fur_hat29 июня 2021, 21:58
Говорят, флористика — самая счастливая профессия)
Пицца ?
Рада, что Вы с Питером нашли друг друга!)
И спасибо за интересную историю.
Strelkaeva29 июня 2021, 22:45
Вам спасибо большое, что прочитали! И зашли в гости.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...