15.07.2021
1966

Июль в красных тонах или красные лаки в моей коллекции

Несмотря на то, что я еще тот лакоманьяк, красный лак я недолюбливаю. Поэтому в моей коллекции именно красных лаков крайне мало, но кое-что все таки осталось. И сегодня я хочу о них рассказать.

Chanel Le Vernis Velvet Nail Colour Лак для ногтей с матовым эффектом в оттенке 636 Ultime

Линейка Le Vernis Nail Colour от Chanel — это серия стойких лаков для ногтей. Оттенок 636 был в лимитированном выпуске из коллекции макияжа Осень-Зима Le Mat De CHANEL 2018-2019 и сейчас он уже снят с продаж. Это матовый лак приглушенного красного оттенка с бархатным эффектом. Точнее в один слой есть эта матовость, но чем больше слоев, тем более гланцево он выглядит. Увы, в реальной жизни цвет оказался тёплым алым, и в осенне-зимнее время с моим тоном кожи на руках смотрится не красиво и дешево. А вот с загорелой он смотрится намного лучше. Текстура у лака кремовая. Тонкая и удобная кисточка.

Ногтевую пластину не окрашивает. Стойкость у него слабая, максимум он держится три дня, при этом под конец второго дня уже нет этого красивого бархата. Дальше стираются кончики и начинаются откалываться края.

Фото сделано через полчаса после высыхания лака. Лак нанесен в один слой, на среднем пальце - в два.
Фото сделано через полчаса после высыхания лака. Лак нанесен в один слой, на среднем пальце — в два.

Страна производства: Франция

2 года, 1р/в неделюиспользование

Следующие два лака от Christina Fitzgerald от австралийского мастера маникюра. Кристина Фицджеральд создала собственную марку косметики для маникюра/педикюра и лаков для ногтей. Все средства Christina Fitzgerald не содержит формальдегид, толуол и прочие опасные летучие вещества. Каждый оттенок лака Кристина Фицджеральд называла именем знакомых ей людей, которые вдохновили её на создание конкретного оттенка. У лаков бренда тонкая и довольно мягкая с ровно срезанным краем. Не все оттенки равномерно перекрывают ноготь в один слой, но при нанесении в два слоя получаем полностью ровное покрытие. Все лаки имеют быстросохнущую формулу и содержит глину (выравнивает ногтевую пластину и увлажняет её), и кремний (придает эластичность ногтям). Чтобы цветное покрытие дольше держалось, рекомендуется сначала нанести обезжиривающий Bond, потом базу Base, затем лак, поверх которого наносится топ Top, а завершает это все масляная сушка Fast. Но на мне стойкость лаков очень зависит от пигмента, и темные держатся меньше дней.

Christina Fitzgerald Lacquer Culture Лак для ногтей в оттенке RACHEL Movie Star Red

Этот лак для ногтей оттенка «Цвет ковровой дорожки» я покупала в наборе с их же бондером. Первый раз я отличилась (ну, кто читает инструкцию к лаку для ногтей😂 ) и нанесла лак сразу после бондера. И лак мне ужасно окрасил ногтевую пластину. И красноватый оттенок остался на ногтях пока не отросли и я не срезала. Хотя цвет мне нравится, такой темно-красный со стеклянным эффектом. Без топа держится дня три, но легко оставляет полосы на бумаге, если провести ногтем, поэтому и кончики заметно стираются. С «родным» топом держится 5 дней, с моим любимым может и неделю продержаться, но стоит согнуть ноготь, появляются сколы.

Страна производства: Австралия

Christina Fitzgerald Lacquer Culture Лак для ногтей в оттенке VIKKA Russian Red

Если мне не изменяет память, то этот цвет впервые появился в коллекции в 2015 году. «Русский красный» — это малиново-красный кремовый лак, красивый и благородный цвет.

Кстати, этот оттенок и в один слой выглядит хорошо. Проводила эксперимент, и этот оттенок ногтевую пластину не окрашивает. Стойкость у него получше предыдущего оттенка, без топа и четыре дня выглядит хорошо, с топом же уверенная неделя.

3 года, 1р/в неделюиспользование

Sally Hansen Color Therapy Лак для ногтей в оттенке 360 Red-y to Glow

Производитель заявляет, что лаки для ногтей Color Therapy содержат микрочастицы арганового масла, которые питают, увлажняют и восстанавливают ногти. Про восстановление ничего не скажу, но вот то, что при постоянном использовании лаков этой линейки ногтевая пластина не сохнет — факт. Текстура кремовая, кисточка широкая и скругленная, позволяет аккуратно прокрасить лунку у кутикулы.

В один слой может не полностью равномерно перекрыть ногтевую пластину, но в два — красивый глубокий цвет, который уже приближается к бордо. Сохнет быстро. Ногтевую пластину не окрашивает даже без базового покрытия. Даже без топа держится по 6-7 дней, с топом и 10 дней без стирания, выцветания и сколов. И хотя это самый бюджетный лак из подборки, он самый любимый. Делая с ним педикюр, могу ходить и три недели, приходится обновлять, так как уже очевидно отрастание ногтей.

Лак нанесен в оин слой. В два слоя больше уходит в бордо
Лак нанесен в оин слой. В два слоя больше уходит в бордо

Страна производства: США

3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: ethyl acetate, butyl acetate isopropyl alcohol cellulose acetate butyrate, mek.adipic acid\neo pentyl glcol\trimellitic anhydride copolymer, nitrocellu lose acetyl tributyl citrate sucrose benzoate, n-butyl alcohol, etocrylene, aqua\water\eau. diamond powder aluminia argania spinosa kernel oil, platinum powder, silica D C, violet no 2(CI 60725), TITANIUM DIOXIDE(CI 77891)

SoftShimmer 18 июля 2021, 14:54
Красивые красные лаки у Вас, такие чистые, сочные цвета. Неожиданно понравился Шанель — на контрасте с остальными его матовость делает его особенным))
OxanaAksuta 18 июля 2021, 20:02
К сожалению, Шанель выглядит так только в первый день((