27.06.2021

Cerruti 1881 Pour Femme

Привет!

Аромат Cerruti 1881 Pour Femme для меня стал давно незаменимым. Вот уже много лет я покупаю его и никак не могу им насладиться.

Многие считают его винтажным и даже устаревшим, но только не я, хотя вышел он в далеком 1995 году.

Упаковка — картонная коробочка розово-бежевого цвета.

Внизу указан батч-код.

Флакон изготовлен из матового стекла, поэтому он довольно тяжёлый. Форма округлая, плоская, с выпуклыми цифрами 1881 на одной стороне. Золотая крышка придает ему элегантность, распылитель тоже золотой.

Группа: цветочные, пудровые.

Этот аромат имеет очень богатую пирамидку — свыше 20 нот!

Верхние ноты: бергамот, жасмин, ирис, ландыш, мимоза, роза, фиалка, фрезия

Ноты сердца: гальбанум, герань, жасмин, ирис, кориандр, нарцисс, ромашка, тубероза, цветок апельсина, махагони

Базовые ноты: амбра, ваниль, кедр, мускус, сандал.

Больше всего в нём цветочных нот, это какой-то роскошный букет, а не парфюм. ) Мне сложно вычленить какие-то отдельные запахи. Я не слышу апельсин и розу, но зато пудровый ирис выделяется в этом букете очень хорошо. Мимозная и ромашковая терпкость, кстати, тоже немного выделяется. Стойкость довольно неплохая, не меньше 6 часов.

Для меня Cerruti 1881 Pour Femme — это аромат-загадка, аромат-хамелеон. Я читала много отзывов о нем и практически все пишут, что это зимний аромат. Что летом он слишком сильный, душный и резкий. В моем случае всё наоборот. Пользоваться этой туалетной водой я могу исключительно летом. И чем жарче, тем лучше и полнее он раскрывается. Летом он нежный, цветочный, с лёгкой пудровой вуалью и длинным шлейфом. Аромат абсолютно гармоничный, ненавязчивый, лёгкий, с небольшой приятной горечью, которая не портит, а придает аромату индивидуальность. Чем теплее кожа, тем ярче он раскрывается. Но эта яркость не надоедает, а с течением времени утихает и срастается с запахом кожи.

Но вот приходят холода, и аромат начинает звучать всё резче и грубее. Зимой он стоит на полке и ждет жаркого лета. Я не расстраиваюсь, так как мне есть, чем его заменить, но периодически всё равно проверяю его на коже. Вдруг произойдет чудо, и я снова почувствую нежную сладость из лета. Но, увы, пока такого не было. Но зато расход за счёт сезонности становится совсем небольшим и хватает мне флакона в 30 мл года на 3. И как только он начинает подходить к концу, я тут же покупаю новый.

Cerruti 1881 Pour Femme совершенно неординарный и не похож ни на один другой аромат — в своей летней ипостаси он безупречен. Я всегда слышу комплименты, когда им пользуюсь.

Срок использования: много лет.

Цена: примерно 2386 рублей.

Объем: 30 мл.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Cerruti 1881 EDT

Cerruti 1881 EDT

3 отзыва

Lily_beauty 27 июня 2021, 16:25
Интересный аромат и оформление красивое)
Pinkmoon 27 июня 2021, 17:41
И не поспоришь.)
Olso 27 июня 2021, 17:18
Абсолютно разделаю Ваше мнение! Очень обожаю этого старичка
Pinkmoon 27 июня 2021, 17:42
Этот старичок новичков переплюнет.)))
Olso 27 июня 2021, 18:21
И здесь согласна с Вами
ksana1403 27 июня 2021, 18:33
Как хорошо, что его не сняли… продолжают выпускать.
Но для меня он осенний и даже зимний…
Pinkmoon 27 июня 2021, 19:29
Тоже радуюсь, что его еще выпускают.)
Seide 27 июня 2021, 19:22
Тоже его люблю. Слышу практически чистую аптечную ромашку и мне это очень нравится ))
Pinkmoon 27 июня 2021, 19:29
Да, ромашка там неплохо слышна.)
eshevika 27 июня 2021, 19:36
слышу отзывы об этом аромате и очень интересно его попробовать ♥
Pinkmoon 27 июня 2021, 22:23
Попробуйте. Интересно даже понравится Вам или нет.)
Isterika 27 июня 2021, 20:34
Мой старенький любимчик) Пользуюсь редко, я под него люблю поностальгировать… пользовалась им в юности😍
Pinkmoon 27 июня 2021, 22:23
И мой старенький любимчик.)
n-t-li 29 июня 2021, 03:31
Да, и у меня так же 😍