01.07.2021

Уход от польского бренда Bielenda: что-то хорошее и что-то не очень

Последний год я перешла на уход от бюджетного бренда Bielenda — я пробовала активную корректирующую линейку с миндальной и лактобионовой кислотами, а также линейку с гликолевой кислотой и витамином С. Бренд оставил только положительные эмоции, поэтому я продолжила дальше знакомиться с их продукцией. В этот раз я решила попробовать тоник и крем bouquet nature cucumber & lime, предназначенные для комбинированной и жирной кожи, а также Увлажняющий крем с биоактивной цитрусовой водой Апельсин Fresh Juice. Но в этот раз не все средства мне понравились.

• Исходные данные: жирная кожа с расширенными порами и периодическими ежемесячными высыпания.
  • Что я хочу от ухода: сейчас, летом, я хочу лёгкие увлажняющие текстуры, которые не утяжеляют и не перенасыщают.

Тоник для лица матирующий Bielenda Mattifying Tonic Bouquet Nature nature cucumber & lime.

Тоник представлен в прозрачной пластиковой таре объёмом 200 мл.

Средство имеет яркий салатовый оттенок. Изначально я думала, что этот ядрёный цвет имеет упаковка, но нет — это цвет самой жидкости.

Тоник также имеет отдушку — свежую цитрусовую, но очень ощутимую.

На самом деле, я бы предпочла, чтобы не было ни отдушки, ни цвета — как-то всё слишком ярко выражено.

Тоник предназначен для жирной и комбинированной кожи и решает такие проблемы, как:

— блестящая кожа, подверженная образованию прыщей

— расширенные и забитые поры

— прыщи, угри.

В составе нет спирта.

По обещаниям производителя, формула на основе активных компонентов с экстрактами огурца и лайма очищает кожу, регулирует работу сальных желез и матирует на целый день. При регулярном применении средство избавляет от существующих воспалений и предотвращает появление новых. Очищает и закрывает поры, подсушивает воспаления, уменьшает выделение кожного сала, хорошо увлажняет.

По факту данный тоник — просто водичка, которая снимает лёгкую стянутость после умывания и освежает кожу, Какого-то воздействия на воспаления, поры и жирный блеск особо отмечено не было. Это просто обычный среднестатистический тоник без чудес.

Я бы не особо советовала это средство — ничего особенного в нём нет, а яркий цвет и отдушка не вызывают у меня особого доверия. Но это лично моё ощущение.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Salicylic Acid, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Lactic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090 (Acid Blue 9), CI 19140 (Acid Yellow 23)

Огурец и лайм Крем матирующий дневной/ночной Bielenda Bouquet Nature nature cucumber & lime.

Крем представлен в лёгкой пластиковой баночке объёмом 50 мл с минимальной информацией. Всё осталось на выкинутой коробке.

Крем также имеет лёгкий зеленоватый оттенок и кремовую свежую отдушку.

Крем предназначен для жирной и комбинированной кожи.

Это матирующий крем крем с лёгкой консистенцией, должен хорошо впитываться, не оставляя пленки.

По словам производителя, в состав крема входит салициловая кислота, которая борется с покраснениями, воспалениями и высыпаниями, увлажняющее кокосовое масло, а также натуральные экстракты лайма и огурца, которые оказывают успокаивающее действие и повышают упругость. Крем должен нормализовать выработку себума, визуально сужать поры, снимать покраснения.

Что же по факту: крем имеет довольно густую и плотную текстуру, словно насыщенные баттеры для тела. Распределяется по лицу легко, но при соприкосновении с кожей не подтаивает. Каждое использование у меня создавалось стойкое ощущение, что я мажу на себя матирующий праймер, ведь крем действительно матирует, но словно лежит поверх кожи.

На лето этот крем очень тяжёлый, хоть и предназначен специально для моего типа кожи. Но я поняла, что вся эта матирующая история мне не особо комфортна и мне гораздо приятнее использовать что-то увлажняющее.

Опять-таки, никакой борьбы с покраснениями и воспалениями не обнаружено (в то время как кислотные средства бренда работают с ними замечательно), сужение пор — это для меня вообще смехотворное заявление.

И это средство тоже проходит мимо меня — я даже допользовать его не хочу.

270 ₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua Mater), Aluminum Starch Ortenybuccinate, Glycerin, Ettty-:hexyl Stearate, Propylene Glycol, Caesalpinia Spinosa Oligosacchrides. Cat:alpinia Spinosa Gum, Caprylic / Optic Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cete-areth- B. Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/ Caprate, PEG-100 St..arate, NiadnamIde, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Citrus A. dantifolla (Lime) Fruit S•ract. Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum; ciicylic Add, Aloe Barbadensh 1 eafluice Powder, Cocos Nucifera (Coconut) F. .1, Dimethicone. Sodium Polyaaylat:. Disodium EDTA, Phenoxyethann; Methylperaben, Etkiparaben, WPM itflantoin, Parfum (Fragrance), e,tylphenyi Methylpm-pionaLtitroneliol, Hexyl Cri,Narnal, Limonene. Linal-4,042090 (Add Blue 9), :119140(AddYellow 23).

Увлажняющий крем с биоактивной цитрусовой водой Апельсин Bielenda Fresh Juice Cream Booster.

А вот этот крем представлен уже в тяжёленькой стеклянной баночке объёмом 50 мл. Сверху баночка увенчана зеркальной крышечкой.

Крем имеет светло-голубоватый оттенок и кремово-цитрусовый свежий аромат. Отдушка лёгкая и приятная.

Крем предназначен для нормальной, сухой и чувствительной кожи, но небольшой спойлер — для моей жирной кожи он подошёл намного лучше, чем вышеуказанные средства.

По заявлениям производителя, сверхлёгкий крем-бустер с биоактивной цитрусовой водой должен увлажнять и освежать, разглаживать кожу, защищая от загрязнений, в том числе тяжёлых металлов. Активная формула крема содержит цитрусовую воду, которая содержит антиоксиданты и поддерживает жизнеспособность клеток кожи. Апельсиновый сок - увлажняет и тонизирует кожу, оказывает антибактериальный эффект, уменьшает покраснения и морщины. Гиалуроновая кислота увлажняет, укрепляет и разглаживает кожу.

Крем имеет гелевую консистенцию — действительно очень лёгкую и освежающую. крем буквально растекается по коже, обволакивая и увлажняя её. После крема нет ощущения плёнки или утяжеления, поэтому этим летом данный крем я использую каждый день — утром и вечером.

Я не скажу, что крем делает какие-то чудеса — по сути это просто хороший увлажняющий крем с лёгкой освежающей текстурой. Это средство мне очень понравилось, хочу теперь попробовать другие кремы из этой линейки.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Squalane, Sorbitol, Glycerin, Stearyl Alcohol, Propanediol, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Panthenol Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, CI 42090, CI 19140

JolieRouge 01 июля 2021, 15:00
Екатерина, скажите пожалуйста, что в Белинде особенно хорошее?   Я брала их баттеры для тела, очень понравились. Хочу попробовать уход. Кожа ближе к сухой, но интересны все варианты)
CatCrab 01 июля 2021, 15:05
Лично мне очень понравилась активная корректирующая линейка с миндальной и лактобионовой кислотами, которая очень круто работает с порами и воспалениями   Плюс — у них классное недорогое гидрофильное масло (но у многих подтекает упаковка   )
Но да, учтите, что у меня всё-таки другой тип кожи)
JolieRouge 01 июля 2021, 20:51
Большое спасибо, как минимум присмотрюсь!
CatCrab 01 июля 2021, 21:26
Не за что!
Vera0305 01 июля 2021, 16:01
Какой хороший состав у крема Fresh Juice…
CatCrab 01 июля 2021, 16:30
Я в составах не особо сильна, больше ориентируюсь на ощущения от средства) Но приятно знать, что ощущения соответствуют составу
RAGE 01 июля 2021, 16:42
У Биленды мне нравятся двухфазки для снятия макияжа и мицеллярная вода алоэ-кокос. Дешево и очень круто, не вижу смысла платить дороже
CatCrab 01 июля 2021, 21:27
Здорово, спасибо за советы, на мицеллярку я тоже засматривалась
london_after_midnight 01 июля 2021, 17:37
Я беру средство для снятия макияжа с глаз этой марки. Нравится, больше ничего не пробовала, хотя хотела что-то там очищающее, маску что ли, пока не нашла.
Анна Сирогос 01 июля 2021, 21:37
А мне понравилась серия с зеленым чаем: гель для умывания (вообще восторг), тоник (чудес не делает, но хорош) и матирующий крем дневной (мою комби кожу не могу сказать, что прям таки матирует, но легкий базовый крем).
Olga Kazmina 02 июля 2021, 02:23
Пробовала несколько средств этого бренда, на мне они не делают НИ-ЧЕ-ГО. От кремов я чувствую жирную пленку, тоники липкие, а гели для умывания плохо очищают. Искренне не понимаю, почему люди так любят этот бренд, в Польше его обожают просто :)
DesperateRegina 02 июля 2021, 02:23
Из линейки Fresh Juice очень нравится мицеллярная вода и гидроэссенции. Вообще, из всего, что пробовала сама у Bielenda, эта линейка кажется наиболее удачной)
fur_hat 03 июля 2021, 11:25
О, люблю биеленду. Много чего было. Конкретно на лето брала крем с зелёным чаем. Лёгкий и приятный. Особенно в жару. А уже на холодное время года — крем алоэ и кокос. Вообще классный был.
Тоники были… баттеры для тела. Один в ходу. И буду покупать ещё. Все нравится.
Ещё был дымка-спрей для тела. Вкусный запах, ужасный дозатор, но допользовала. Нравился)))
Ещё был крем для лица типа из аптечной серии. Убирающий красноту и укрепляющий сосуды. Тоже лёгкий и вроде ничего. Без спецэффектов.