28.11.2020

Активная корректирующая линейка ухода от бюджетного польского бренда Bielenda. Мой первый опыт применения кислот и наглядные фото действия корректирующего ухода на воспаления

Да-да, я тот самый мамонт, который в своём уходе избегал кислот, ибо это было слишком сложно — разобраться во всём этом многообразии средств. Но я-таки взяла себя в руки и начать своё знакомство с кислотами с бюджетного бренда Bielenda и их активной корректирующей линейки средств, получившей много положительных отзывов. Словить на фото разницу до и после в плане действия ухода крайне тяжело, но несколько удачно появившихся воспалений (никогда не думала, что когда-то скажу такое вслух) своим ярким примером наглядно показали, как средства работают с возникающими проблемами.

Вообще, вся линейка предназначена для комбинированной кожи с воспалениями и обещает нам бороться с воспалениями, сужать поры, выравнивать тон кожи и осветлять её, уменьшать жирный блеск — короче говоря, прям всё, что мне нужно.

В состав средств линейки входят следующие кислоты — миндальная и лактобионовая.

• Миндальная кислота должна отшелушивать эпидермис, сужать поры, уменьшать избыточное выделение кожного сала, препятствовать закупориванию пор и осветлять покраснения.

• Лактобионовая кислота также отвечает за отшелушивание эпидермиса, а также стимулирует механизмы восстановления кожи, препятствует появлению экземы, разглаживает и выравнивает цвет кожи, интенсивно увлажняет.

• Помимо кислот в составе также присутствует витамин B3 (ниацинамид), который отвечает за обновление и матирование кожи, осветление эпидермиса и даже за борьбу с угревой сыпью.

• А еще бренд отмечает наличие в составе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты — новейшей формы сильного увлажняющего вещества, частицы которого обладают способностью проникать в глубокие слои кожи. Благодаря этому кожа интенсивно увлажняется изнутри и становится гораздо более гладкой, упругой и эластичной.

Активный корректирующий тоник Anti-Age Correcting Tonic Super Power Mezo Tonic — Skin Clinic Professional.

Несмотря на то, что тоники, как правило, для меня — вещь довольно проходящая и ничем не запоминающаяся, этим этапом я никогда не пренебрегаю и для полного мнения о всей линейке приобрела и его.

Многие пишут, что он никакой, но лично я была этим словам удивлена — как по мне, так он очень похож по своему действию на мой любимый отшелушивающий тоник от Clinique, только без тонны спирта в составе. Такое чувство, что именно он отвечает за полировку кожи и отшелушивание эпидермиса. Он значительно отличается от всех обычных увлажняющих тоников, которые я пробовала ранее, и которые для меня были просто промежуточным этапом между умыванием и кремом, просто снимающий стянутость лица.

В первые недели использования слегка пощипывал, но сейчас ничего подобного я не чувствую.

Объём: 200 мл.

Срок тестирования: почти три месяца, утром и вечером.

Цена: 360 руб.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene.

Активная корректирующая сыворотка дневная/ночная Anti-Age Super Power Mezo Serum 10% — Skin Clinic Professional.

Несмотря на то, что тоник показался мне замечательным отшелушивающим средством, как по мне, именно сыворотка — звезда этой линейки. Так как я применяла все три средства в комплексе, тяжело сказать, какое именно средство делало бОльшую часть работы, поэтому я отталкиваюсь от своих ощущений, но всё-таки мне кажется, что именно в комплексе эти средства показывают себя с лучшей стороны.

Сыворотка стандартной консистенции, довольно текучая, имеющая довольно странную лекарственно-травянистую отдушку.

При нанесении слегка липковатая.

Также хочу отметить то, что флакон и пипетка выполнены из солидного толстого стекла — прям приятно пользоваться.

В разных источниках я вижу разные рекомендации по применению. Например, на коробке написано, что необходимо использовать сыворотку только по вечерам, на просторах же интернета можно найти частые упоминания о применении утром и вечером. В первый месяц я использовала сыворотку по вечерам, в дальнейшем подключила её и к утреннему уходу.

Мне кажется, для себя я выбрала самую золотую середину. В начале использования моя кожа, вообще впервые увидевшая кислоты, реагировала довольно ощутимыми пощипываниями, но никакой негативной реакции я не наблюдала, поэтому стабильно пользовалась сывороткой. После месяца использования стала юзать её и утром.

Кстати, у сыворотки очень маленький расход и маленький срок годности после вскрытия — всего три месяца. У меня этот срок подходит к концу, а использовала я всего-ничего.

Объём: 30 мл.

Срок тестирования: почти три месяца, первый месяц только вечером, два последующих — утром и вечером.

Цена: 600 руб.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Активный корректирующий крем дневной/ночной Anti-Age Active Super Power Mezo Cream — Skin Clinic Professional.

И тут ситуация как и с сывороткой — увесистая стеклянная банка ощущается не на свои 500 рублей.

Но вот открытый тип тары, из-за которого нужно постоянно лезть пальцами в банку, мне не импонирует.

Ох, как же вовремя я начала использовать этот крем. Если бы он попался мне летом, я бы просто плевалась во все стороны и недоумевала — как такое можно рекомендовать для комбинированной кожи?

Всё дело в том, что крем крайне питательный и насыщенный — летом бы точно не подошёл, а сейчас заходит просто замечательно — и утром, и вечером.

Мне кажется, что из всей тройки это самое слабое в плане действия средства, но крайне необходимое. Дело в том, что судя по многочисленным отзывам на сыворотку, без закрепления хорошим питательным кремом, она сушит вплоть до шелушений. Я же с этой бедой даже и не повстречалась, так как использовала все средства вместе. Лишний раз убеждаюсь, что линейка получилась крайне продуманной.

Объём: 50 мл.

Срок тестирования: почти три месяца, утром и вечером.

Цена: 560 руб.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Niacinamide, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Lactic Acid, Pabthenol, Allantoin, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Citronellol.

Описание моего опыта с этими средствами я оставила напоследок, так как здесь действительно идёт комплексное воздействие.

В первый месяц я ничего не понимала. Вот вообще не понимала — как у меня появлялись прыщи — так и появлялись, как я чистила поры гидрированием — так и чистила, как отшелушивала кожу щеточкой Foreo Luna — так и отшелушивала. Я послушно и методично мазалась средствами каждое утро и каждый вечер, терпела легкие пощипывания и не самый приятный аромат и думала — ну и где же работа этих волшебных кислот?

А потом как поняла.

Средствам понадобился месяц, чтобы себя проявить. Такое чувство, что в первый день второго месяца я проснулась и поняла — а вот и кислоты! Серьезно, кожа изменилась будто по волшебному щелчку пальцев. Она стала отшелушенной — словно отполированной, светленькой, фарфоровой. Помимо этого, поры стали забиваться всё меньше и меньше. Если раньше мне приходилось периодически их чистить, то за эти почти три месяца я почистила их только один раз. Одииииин! Раньше каждые две недели мне стабильно надо было что-то с ними делать, а тут я вообще про это забыла.

Также я забыла про свою любимую щеточку, так как с отшелушиванием теперь справляются кислоты.

Но, пожалуй, особо отмечу то, что можно продемонстрировать наглядно — действие средств на воспаления. Не скажу, что имею с этим проблемы, но иногда неприятные гости меня всё-таки посещают — к слову, за три месяца это случилось лишь дважды. И оба раза я отметила, что средства из линейки просто замечательно снимают покраснения и словно ускоряют процесс прохождения воспаления.

Так уж получается, но если у меня выскакивает подкожник, то это больно и надолго. Только созревает он обычно дня три-четыре, а потом идёт на спад — то есть он уже не болит, но всё равно красный и большой. Буквально несколько дней меня как раз посетил один такой товарищ.

Проснувшись, я увидела во-первых белый прыщ на центре подбородка, который тут же истребила при помощи петельки, а во-вторых его — вылупляющийся красный подкожник чуть правее, ниже уголка губ. Ничего не поменяв в своём уходе, я просто стала жить с этими друзьями дальше, ожидая, что это надолго.

НО!

Уже на следующее утро я не могла поверить глазам — подкожник как будто уже прожил на мне неделю и практически полностью сошел на нет. Еще пару дней — и от серьезных воспалений остались лишь небольшие следы.

Освещение слегка разное (хотя и от одного источника), но, я думаю, просто по масштабам подкожника можно увидеть, как он сошел на нет

К слову, я как раз и читала много восторженных отзывов о том, что эта линейка чудесно борется с воспалениями, но в полной мере не могла оценить это действие. Но вот сейчас могу с полной уверенностью сказать — борется, подтверждаю!

Разница между фото - три дня
Разница между фото — три дня

Понимаю, у меня не такие уж глобальные проблемы, чтобы поразиться масштабным результатам, но, мне кажется, получился вполне наглядный результат до и после.

Единственно, что я не особо поняла — о чём тут Anti-age? Производитель заявляет, что кожа будет выглядит моложе - ​​гладкой, плотной, бархатистой, с однородным тоном, но не знаю.

Да, с этой линейкой активных корректирующих средств я смогла подружиться не сразу. Понадобился месяц для того, чтобы средства раскрылись во всей красе и показали, что же это такое — уход с кислотами. Я однозначно присоединяюсь ко всем тем, кто говорил о том, что кислоты способны творить с нашей кожей чудесные вещи. Мне кажется, для знакомства с кислотами эта линейка подходит идеально.

Beautiful_dragonfly 28 ноября 2020, 12:49
Из этой линейки пробовала только тоник, пару лет назад. Приятный, но на мою кожу лактобионовая и миндальные кислоты действуют очень мягко, поэтому это был отличный тоник на каждый день, который совершенно не раздражал и не пересушивал кожу. Однако, как полноценный кислотный уход (эксфолиация, осветление и пр,) я его не воспринимала, но впечатления от него остались весьма положительные. По моему мнению, хороший вариант для знакомства с кислотами, или для начала использования кислот с постепенным повышением их концентрации. Спасибо за обзор всей линейки.
CatCrab 28 ноября 2020, 12:56
Спасибо за внимание
Соглашусь, для такого неопытного пользователя, как я — хороший, безопасный и бюджетный старт в мир кислот   Тем более что результат линейка в целом даёт отличный, хоть и не быстрый
martusha72 28 ноября 2020, 12:57
Не знаю, в чём дело, может, в освещении, но на последнем фото я разглядела выравнивание тона
CatCrab 28 ноября 2020, 12:59
На самом деле, я не понимаю, из-за чего идет разница на фото в освещении — фото сделаны в одно и то же время и под одним источником (свет от туалетного столика). Но в целом, средства действительно выравнивают тон и осветляют)
Lisa_Veta 28 ноября 2020, 14:57
Пробовала все описанные средства. Пользовалась ими пару лет и была очень довольна (кожа комби, с первыми возрастными изменениями, 32-34 года). От каждого средства был свой заметный эффект. К сожалению, последние полгода кожа бунтует буквально ото всего. Пришлось отложить данные средства в сторону, новый флакон тоника ждёт своё время.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:44
Ох, ну надеюсь, что скоро кожа закончит свой бунт🌺
Yuliana85 28 ноября 2020, 15:40
Пользовалась только тоником из этой линейки. Эффект действительно есть, осветление тона кожи и пигментных пятен. Он не ярко выражен и стал заметен когда остаток флакончика завалил за половину. Но в качестве первого знакомства с кислотами очень даже Да! Сейчас использую более агрессивный тоник с гликолиевой кислотой от зе ординари. Пока кожа привыкает после более мягкой Биленды.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:45
Вот прям согласна, для знакомства — отличный вариант, но сама потом планирую перейти на что-то более мощное)
Yuliana85 30 ноября 2020, 21:27
Я конечно с гликолиевой кислотой погорячилась. Нужно было большую концентрацию миндальной брать, или молочную. Если где прыщики есть или ранка так печёт, что слёзы на глаза наворачиваются. Да и на здоровой коже весьма ощутимо щиплет.
reader_stij 28 ноября 2020, 16:56
Спасибо, обзор очень интересный. Тоже привлекает внимание этот тоник, а теперь ещё и сыворотка. Хочется найти более доступную замену корейским кислотам. Но смущает как раз заявленный анти-эйдж (странный рекламный ход) и гиалуроновая кислота.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:46
Я рада, что пост оказался интересен
Я и сама не поняла, каким боком тут anti-age воткнули, но мне средства подходят, поэтому не парюсь над этим сомнительным заявлением
Minimum 28 ноября 2020, 17:02
Использовала три баночки этой сыворотки. Вы совершенно правы, она замечательно отшелушивает и выравнивает кожу. Помогает бороться с подкожниками. Но расход! Как вам удается? У меня бутылочка уходила месяца за полтора при нанесении исключительно вечером.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:48
Я не знаю, я ее уже таким активным слоем наношу, а она у меня вообще не уходит!   Так-то по сроку годности уже скоро выбрасывать, а мне жалко((
Olga_Chernika 28 ноября 2020, 18:59
Тоже был (и есть) этот тоник. Примерно 2/3 флакона использовала с удовольствием, но потом напала повышенная чувствительность кожи на нервной почве и пришлось отложить все агрессивные средства. Так что остаток ждёт, пока я успокоюсь и вернусь к нему)
Мне вообще нравится уход от Bielenda. Приятные, рабочие недорогие средства.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:49
Меня тоже очень порадовал уход от этого бренда, гидрофильное масло их в постоянном пользовании, теперь думаю еще с какой-нибудь линейкой познакомиться)
Tanya Misharina 29 ноября 2020, 05:25
Я не новичок в использовании кислот. Регулярно использую их в уходе. Делала салициловые пилинги в салоне. И могу сказать, что эта сыворотка очень активно работает. В своё время, использовала флаконов 5. Но, хоть моя кожа и была проблемной, она тонкая и довольно чувствительная. На всё лицо я её никогда не на носила, только на проблемные места на ночь. Кожа от неё сразу краснела, а после всегда шелушилась. Эта сыворотка убирала на моем лице любой армагедон, к тому же убрала пару больших пигментных пятен, которые оставались у меня после воспалений. Однажды я ей вылечила сыпь от стафилококка на ноге, когда мазилки назначенные дерматологом не помогали. Антибактериальный эффект у этой сыворотки очень мощный.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:51
Вот это да, действительно мощная вещь! К счастью, у меня проблем особых нет, чтобы оценить в полной мере, на что она способна, но очень даже верю, что она может творить и такие чудеса
DareDinn 29 ноября 2020, 09:04
Ох, наше вам с кисточкой от такого же мамонта!))
Беру на заметку доступную у нас марку — а то столько отзывов было про то, что нужно прямо вылавливать и тайком привозить!
Спасибо, Катя, как всегад — полезно, четко и с юморком. А главное — почти без воспалений!)
CatCrab 30 ноября 2020, 11:52
Ну вот, вымираем мы потихоньку
Спасибо, я очень рада, что пост был полезен и интересен   На марку крайне рекомендую обратить внимание)
Annavay 29 ноября 2020, 15:48
Пользуюсь этим тоником постоянно. Другие даже не хочу теперь. Цена/качество отличные! Протираю лицо им после умывания. Потом сыворотку и крем. Ну и так, в течение дня если дома- 1-2 раза прохожусь для освежения.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:53
Согласна, мне тоже очень по душе пришелся тоник, была удивлена, когда во многих отзывах писали, что он никакой… Хотя, наверное, если бы я им пользовалась недели две-три — была бы такого же мнения
Ya_ne_zdes 29 ноября 2020, 21:18
Пользовалась из этой серии сывороткой и кремом, причем покупала их как минимум дважды именно вместе. Сейчас купила энный пузырек сыворотки, который наношу на лицо и на руки с верхней частью бедер. Эффект вижу: новые воспаления проходят быстрее, а следы от постакне постепенно сходят на нет.
CatCrab 30 ноября 2020, 11:54
Кстати, а ведь отличная идея, наносить сыворотку не только на лицо, я об этом как-то даже и не задумывалась
Marina_Odessa 30 ноября 2020, 18:29
Тоже пользуюсь всем набором на постоянной основе — очень довольна!
На счёт крема — он ещё сравнительно лёгкий) Когда у меня закончился зелёный, а в магазине его не оказалось, я взяла крем из синей серии — вот он прям ПИТАТЕЛЬНЫЙ! Я промучилась с неделю и отложила до холодов, потом уже на ночь пользовала)
Тоник голубой тоже очень хороший, там немного другой состав, но люблю него нежно-нежно.
А ещё про расход сыворотки — я на всё лицо делаю 2-3 забора из бутылька (за один раз где-то треть пипетки набирается) и как раз месяца за 3 упаковка улетает)
best_i_ya 16 декабря 2020, 16:30
Я тоже пользовалась тоником и сывороткой, когда средства марки были популярными здесь.
Тоник очень слабый для моей кожи, бесполезный.
А вот сыворотка нравится. Ни жжения, ни красноты у меня нет. Только липкость. И, мне кажется, но состав изменился по сравнению с 2018-2019гг., тогда она ощущалась сильнее. Чувствую, пришло время искать замену.