13.02.2021

Гликолевая кислота и витамин С - линейка средств от польского бюджетного бренда Bielenda. Сыворотка, дневной и ночной кремы

Знакомство с польским бюджетным брендом Bielenda я начала с их активной корректирующей линейки средств с миндальной и лактобионовой кислотами. Оставшись от знакомства в полном восторге — как и с самим уходом от этого бренда, так и с кислотами — я решила продолжить знакомиться с их продукцией. В этот раз было решено попробовать ещё одну линейку, в которой активными компонентами выступают гликолевая кислота и витамин С.

Основные обещания линейки — отшелушить кожу, выровнять цвет лица и разгладить морщины. Достичь таких результатов средствам помогают следующие компоненты:

• Гликолевая кислота — отшелушивает эпидермис, сужает поры, нормализует работу сальных желез, а также предотвращает появление прыщей.
  • Витамин С (стабилизированный) — дополнительное воздействие для отшелушивания. Защищает от фотостарения, выравнивает тон кожи, укрепляет и восстанавливает её. Является сильным антиоксидантом.
  • Нейропептиды — подавляют спазмы мышц лица, ответственные за образование морщин. Эффективно предотвращают образование новых морщин и разглаживают уже существующие. Чудеса? Чудеса!

Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C Exfoliating face serum Отшелушивающая нейтропептидная омолаживающая сыворотка ночная.

Самое мощное средство в линейке — именно сыворотка. Концентрация гликолевой кислоты здесь самая большая во всей линейке — 4,5%.

Сыворотка выпускается в солидной стеклянной бутылочке с дозатором.

Объём средства — 30 мл. После вскрытия срок годности составляет 6 месяцев.

Формат, конечно, удобный и красивый, но у многих вызвала вопросы прозрачная бутылочка — ведь как известно, витамин С не дружит с солнечным светом. Даже производитель указывает, что хранить сыворотку необходимо в коробке в тёмном месте. Я храню её без коробки, но в закрытой косметичке — за два месяца сыворотка не поменяла своего прозрачного цвета.

Сыворотка имеет стандартную слегка вязкую консистенцию и весьма кислый запах. Как и вкус, кстати говоря)

Производитель рекомендует постепенно вводить эту сыворотку в использование — начинать через день, а через 1-2 недели перейти на ежедневное использование.

После первого нанесения я, уже сделавшая первые робкие шаги в общении с кислотами, сказала «ой». Прям «ой».

Сыворотка нещадно щипала всё лицо, но особенно взвыл выдавленный прыщ (да-да, кому-то по рукам надавать надо).

Всё дело в том, что в начале декабря я улетела к родителям и решила не брать с собой тяжелые стеклянные банки активного корректирующего ухода, за что кожа мне моя спасибо не сказала, мягко говоря. Ну, не только за это, но всё же. Так что небольшой апдейт — накопительного эффекта нет. Меня стало сыпать то тут, то там, а под конец недели я прям мечтала о щёточке Foreo или пилинге.

Собственно, как только я вернулась домой, я и начала использовать новые средства.

Первую неделю кожу действительно очень сильно щипало от сыворотки, но я стойко ждала того момента, когда это пройдёт. Да, где-то через полторы недели неприятных ощущений стало меньше, но сыворотка всё равно пощипывает лицо.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycolic Acid, Sodium Lactate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Panthenol, Citric Acid, Disodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C Exfoliating face cream Отшелушивающий крем корректор морщин и пигментных пятен, ночной.

Верный помощник мощной сыворотки — ночной крем. Здесь концентрация гликолевой кислоты уже составляет 2%. Сам производитель заявляет, что этот процент не будет иметь колоссальный отшелушивающий эффект, скорее опосредованный.

Крем выпускается в стеклянной баночке объёмом 50 мл.

Здесь запах уже более приятный, просто кремовый. Но на вкус тоже кислый))

Консистенция — словно полугелевая, крем тает при соприкосновении с кожей и легко распределяется по ней.

В отличие от той же сыворотки, никаких пощипываний нет, если наносить крем соло.

Крем некомедогенен, возрастных ограничений нет.

Несмотря на то, что крем ночной, его можно использовать и днём, но только не летом и если нет активного солнца.

По ощущениям крем очень приятный, насыщенный и питательный, но не жирный, не лежит плёнкой. Утром после него на лице отсутствует излишняя жирность, как иногда бывает у меня после неправильно подобранного ухода.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Isohexadecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Tocopheryl Acetate, Glycolic Acid, Sorbitan Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Acetyl Hexapeptide-8, Allantoin, Tocopherol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Beta-Sitosterol, Dimethicone, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Polycrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C Moisturizing face creаm Увлажняющий крем активатор блеска и молодости кожи SPF 20 дневной.

Дневной крем с SPF (хоть и не особо большим) — очень нужное средство в линейке для ухода за кожей с кислотами. В этом креме также есть витамин С и гликолевая кислота, но в ещё более мизерной концентрации — 0,5%.

Выпускается в точно такой же баночке, как и ночной крем, объёмом 50 мл.

Запах здесь тоже идентичен, но вот консистенция значительно отличается.

В дневном креме она имеет более бальзамный и густой вид, распределять по коже необходимо тщательно, так как от крема может оставаться белесый налет — пряк как от многих средств с SPF.

Крем не липкий, не жирный, но при этом ощущается тоже очень питательным и насыщенным. Несмотря на то, что у меня кожа жирная, сейчас это питание ей как раз необходимо. Никакого жирного блеска или уменьшения стойкости макияжа крем не даёт — я спокойно наношу на него мейк.

560 руб₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Octocrylene, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ceteareth-18, Glycolic Acid, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Tocopherol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-11, Ethylhexyl Hydroxystearate, Beta-Sitosterol, Dimethicone, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Polycrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

А теперь, собственно, о влиянии этой линейки на кожу.

Как я уже сказала, начала я своё знакомство не с самым лучшим состоянием своей кожи. Перелёты, смена воды и ухода, а ещё куча сладких и жирных вкусняшек от мамы — и вуаля, идеальное лицо для тестирования ухода готово.

Увы, но несмотря на кажущееся активное воздействие, этой линейке, как и активной корректирующей тоже требуется приличный такой разгон. Пару недель кожа всё также капризничала, но потом я наконец-то начала пожинать первые плоды.

• Во-первых, да, кожа отшелушивается просто отлично, она действительно гладкая, мягкая, даже сухой муссовый тон Armani, который лежал раньше на мне зачастую ошметками и цеплялся за все невидимые шелушения, стал моим любимым тоном, так как после ввода в уход кислот даже самый капризный тон стал сидеть идеально.
  • Во-вторых, кожа имеет более ровный тон. И более светлый, так что автозагары пришлось отложить.
  • В-третьих, поры, конечно, не сужаются до невидимых размеров, но насколько же меньше они забиваются!
  • В-четвертых, кожа очень напитанная и увлажнённая, но лишнего блеска нет. Сейчас, зимой, во время морозов и иссушающего отопления, моя кожа чувствует себя просто прекрасно.

Но всё-таки я довольна этой линейкой не на все сто.

Единственная причина — несмотря на то, что прыщи действительно появляются на мне очень редко, всё-таки заглянувшие на вечеринку друзья уходят не очень охотно. Активная корректирующая линейка стирала прыщи просто за считанные дни, эти же средства действуют в данном плане чуточку хуже.

Ну и ещё один момент, о котором хотелось бы сказать — это нейропептиды, которые должны подавлять спазмы мышц лица, ответственные за образование морщин, а также избавлять нас от уже существующих морщин. Скажу сразу — к счастью, пока что на моём лице нет таких индикаторов, по которым можно было бы оценить это чудодейственное влияние, но слова, конечно, громкие. Я к этому всё-таки отношусь со скептицизмом.

Как итог — бюджетные средства от бренда Bielenda вновь порадовали меня своим качеством.

FrekenSnork 13 февраля 2021, 14:00
" Прыщ взвыл" 😂😂😂Вот повеселили! А на самих средствах указано для какого типа кожи они предназначены?
CatCrab 13 февраля 2021, 14:07
Он реально такую боль испытал, бедняга
На самих средствах не видела, но на сайте бренда написано, что для всех типов кожи
FrekenSnork 13 февраля 2021, 14:20
Спасибо  ! Значит, будем искать!
Elkavna 13 февраля 2021, 14:49
Всю линейку не пробовала, а вот сыворотку покупала 5 раз, очень уж мне нравится ее работа)но надоело терпеть запах. А маме брала оба крема-на ее неухоженной возрастной коже эффект был прям вау
CatCrab 13 февраля 2021, 15:05
Сыворотки — это как раз самые мощные средства, которые я пробовала у этого бренда, а кремы их замечательно дополняют, хотя чудес и не творят — лично у меня так  Хотя, видимо, всё зависит от кожи, судя по опыту вашей мамы)
Pines 13 февраля 2021, 17:51
От кремов был эффект? Вот уж не думала, что кремы у Беленды могут сделать что-то реальное. Сыворотки — да, но кремы…
Какой тип кожи у мамы сейчас и какой был в молодости?
Подскажите, дополнительно санскрин мама использовала или хватало 20 spf в креме Биеленда? В какой сезон она использовала кремы (сыворотку не рискнули)?
Elkavna 13 февраля 2021, 23:41
У мамы сейчас нормальная, с расширенными порами, куперозом и птозом, 60 лет. В молодости кожа была жирная- всю жизнь считала что жирной коже крем не нужен( Сыворотку не рискнула ей брать, т.к спф она не наносит и есть купероз. Использовала с октября по март. На лето беру ей крема по легче и с спф хотя бы 30. Эффект- тон кожи светлее и ровнее, кожа более гладкая и ровная, нет чувства стянутости, шелушений, кожа выглядит более ухоженной. Т.к мама ухаживает за собой кое-как и не регулярно, сильные кислоты ей не покупаю, и поэтому эффект от кремов был виден)
Ася Назарова 13 февраля 2021, 14:50
Хм, эта сыворотка, кажется, станет хорошей заменой моей сыворотке с 5% гликолевой кислоты от Eveline (сывороткa anti-age Detox, но вместо этого заявленного оказавшая на меня эффект очищения кожи и выравнивания тона, убрав лишнюю красноту щек), которую я что-то очень редко стала видеть в магазинах. Интересно, которая сильнее щиплет — моя мне щиплет только если на коже есть царапинки/выдавленные прыщики)
Составила я себе линейку из трёх средств, но два, возможно, буду заменять, так как и сыворотка, и дневной крем меня заинтересовали.
CatCrab 13 февраля 2021, 15:09
Эта сыворотка в плане пощипываний ведет себя странно: день щиплет — день нет, я так и не поняла, от чего это зависит)) На поврежденной коже, конечно, щиплет так, что будь здоров
Дневной крем, кстати, хоть и не делает чего-то особенного, как та же сыворотка, но так нравится моей жирной коже — просто не передать. Наверное, с приходом теплого времени года его будет многовато, но зимой я просто нарадоваться не могу
Ася Назарова 13 февраля 2021, 15:26
Вот и у меня порой так же сыворотка себя ведёт: то щиплет, то нет, но я пришла к тому, что раз у моей кожи скачет чувствительность, скачет и то, насколько щиплет сыворотка))
Евгения Викторовна 13 февраля 2021, 15:17
Был крем ночной и умывалка. Хорошие штуки. Осенью и зимой хорошая поддерживающая линейка.
CatCrab 13 февраля 2021, 15:26
Вот умывалку я так и не купила, хотя о ней много положительных отзывов читала…
Евгения Викторовна 13 февраля 2021, 16:31
Ну, она обычная. Мягче корейских, но не самая мягкая. Какие-то частички внутри, довольно бестолковые. Но комбинированную кожу не пересушило. Так что не обязательно всю серию собирать.
Banki 13 февраля 2021, 15:38
Увлекательный пост) «Идеальное лицо для тестирования ухода» — у меня такое же было после праздников))
CatCrab 13 февраля 2021, 15:45
Ахахах, это прям жизнь-боль   Чем веселее и увлекательнее прошли праздники, тем грустнее вид у лица после))
Юлия Тульчинская 13 февраля 2021, 17:55
А разве пептиды дружат с вит С и с гликолевой кислотой? Мне косметолог советовала разносить по времени пептиды, вит С и кислоты. А тут всё в одном средстве. Может я что то не понимаю?
CatCrab 13 февраля 2021, 18:18
Насколько я слышала, пептидов там кот наплакал. На счет сочетания гликолевой кислоты и витамина С — не знаю
Vera0305 13 февраля 2021, 19:07
Спасибо за интересный содержательный обзор!
Этой серией не пользовалась, но периодически беру у марки очень удачные средства 👍
CatCrab 13 февраля 2021, 19:14
Спасибо за такую оценку
Я вот тоже что не брала — всё удачное   За столь бюджетную цену вдвойне приятно)
Tanushka78 13 февраля 2021, 21:27
Как раз начала пользоваться этой сывороткой, сегодня будет третий лень. Видимо, у меня кожа, как у слона😂, потому что изначально не было никого пощипывания и покалывания. Не думаю, что сыворотка выполнит все свои обещания, но от более ровного тона и более мягкой кожи не откажусь. Ещё не дает покоя краснота на одной щеке, может хоть немного повлияет на неё
CatCrab 13 февраля 2021, 21:53
Вот это да, а я в первые насколько дней вообще офигевала от ощущений
Да, я тоже на всё не рассчитывала, но отшелушивает и выравнивает тон она хорошо — точнее, все средства в комплексе. Хотя, за отшелушивание и мягкость она ответственна больше всего
Tanushka78 13 февраля 2021, 22:02
У меня довольно плотная кожа, но все равно я ожидала жжения какого-то, учитывая, что это мои первые кислоты. Посмотрим, сейчас вижу, что поры немного посветлели и кожа очень гладкая тактильно
Lisa_Veta 13 февраля 2021, 22:37
На фоне сыворотки с миндальной кислотой, от этой я на своём лице не увидела абсолютно никакого результата. Доиспользовала и забыла. А вот средство для умывания из этой серии понравилось
CatCrab 14 февраля 2021, 15:05
Ой, а на моей коже что с миндальной кислотой, что эта повели себя очень хорошо   Только миндальная сильнее боролась с высыпаниями (собственно, для чего она и предназначена), а гликолевая отшелушивает отлично и цвет лица выравнивает
llillo 14 февраля 2021, 18:55
Я пользовалась примерно месяц этой сывороткой. При первом нанесении действительно немного пощипывало, а уже в следующие дни совсем нет, если только ранки есть на лице, то действительно щиплет очень сильно — хочется смыть.
Но у меня странный эффект, на следующее утро на лице появляются прыщики (не всегда, но часто), сначала думала, что совпало с определенными днями цикла и от сыворотки не зависит. Но и в дальнейшем, часто бывают высыпания, не очень сильные, но пару-тройку прыщиков на лбу или щеках может быть. Вот такие странности, отложила сыворотку пока, хотя планировала ее закончить до наступления солнечной весны.
Дарья Студенникова 18 февраля 2021, 14:32
Спасибо за пост!
Есть у меня сыворотка, эмульсия для умывания и ночной крем, и это восторг. Кожу восстанавливаю после неправильного лечения ОК (спасибо врачу, который при любой болезни по-женски, назначает ОК. Жаль узнала я поздно об этом)
До всех приключений с таблетками кожа была жирная в Т-зоне, а остальная часть нормальная, иногда беспокоили прыщики, но они быстро проходили. После таблеток вылезало куча прыщей, которые не проходили. Они появлялись и словно оставались, не вызревали и долго так болели. Мучения были долгими, чем я только их не мазала, но прыщи долго оставались, не зрели и тогда я их давила. Да, знаю, что нельзя, но тогда было льзя. Иначе они просто были со мной. Доходило, что некоторые вылезли и месяц были в одной поре. Для меня это было в новинку, раньше лицо было относительно чистым, а теперь такое.
Стала искать чем убирать эту прелесть, смотрела youtube, читала статьи, искала выход из сложившейся ситуации. Именно тогда я узнала про бренд Bielenda, Купила специальную эмульсию (Dr Medica Acne Dermatological Cleansing Emulsion For Face) и тоник (Dr Medica АКНЕ дерматологический для очищения анти-акне). Тогда именно эти средства помогли улучшить ситуацию, потом я заказала уход от Ординари (с витамином С эмульсию, пилинг) и боже, как мне было больно! Я плакала, нет не так. Я РЫДАЛА от боли, а слёзы делали только хуже, смыть все это было очень тяжело, утром всё лицо было жирным. Всё лицо, а не только Т-зона. Не видя плюсов, я забросила уход с витамином С от Ординари.
Однако, насмотревшись и начитавшись отзывов о чудодейственном уходе с витамином С, купила проверенный бренд, т.е. Биеленду. Мне прям понравился эффект. Да, было больно от сыворотки, но это почти прошло. Крем нравится, утром кожа после него не выглядит как жирный блин, а эмульсия хорошо отшелушивает, делает лицо прям светлее. Утром умываюсь и получаю хороший эффект. Нравится эта линейка у бренда, да и сам бренд очень импонирует.