24.05.2020

Тональный мусс Giorgio Armani Face Fabric Foundation. От любви до ненависти и обратно

История моего использования Тонального мусса Giorgio Armani Face Fabric Second Skin makeup Foundation для меня несколько странная и неоднозначная.

Будет много фото моих попыток подружиться с ним...

Началось всё с затеста этого средства в посте о пробниках и миниатюрах. Тогда мне попалось саше с тоном в оттенке 02, который просто покорил меня с первого применения. Только посмотрите, что он сделал с моими порами!

До:

После:

Несмотря на то, что в планах у меня было приобретение другого тонального средства, эффект он этого мусса настолько меня впечатлил, что я в срочном порядке побежала его покупать.

Оказалось, что оттенка 02 днем с огнем не сыщешь, так что я взяла тон в цвете 01.

Пластиковая туба за 4000 рублей – это за гранью добра и зла для меня.

Мне важен не только прекрасный внутренний мир средства, но и его внешние данные. Тут, увы, не могу отметить, что дорогое средство люксового бренда выглядит подобающе эстетике Giorgio Armani. Хотя, конечно, удобно – туба лёгкая, из приятного матового материала, плюс такой формат позволит использовать средство до последней капли. Но всё же…

По текстуре название средства говорит само за себя – мусс.

Имеет невероятную способность подстраиваться под цвет кожи – даже тёмный оттенок 02 легко слился с моей кожей. Касательно разницы между оттенками – она заключается не только в цвете, но и в подтоне – у оттенка 02 он скорее нейтральный, а 01 немного желтоват. Но при этом на коже инородно-желтяще не выглядит.

И небольшое предостережение: в линейке есть самый светлый оттенок — 0,5, так вот в нем, судя по отзывам, есть шиммер. Не знаю, почему и чтобы что, но я бы не хотела видеть сияющие частички в своем тоне...

Муссовая текстура для меня нова в использовании, до этого мне не приходилось сталкиваться с чем-то подобным, поэтому впечатления иногда возникают странные. Например, при нанесении тона спонжем, он может скататься следом за ним, но потом все равно легко растушуется. Довольно необычное поведение. Наслаиваться это средство не любит, так что лучше обходиться одним слоем. При этом, перекрывающая способность – довольно небольшая, от легкого к среднему, так что какие-либо активные покраснения тон не скроет.

Финиш – пудрово-матовый, без намека на естественный финиш. Но на моей жирной коже с течением времени становится более живым.

Как я уже сказала, тон в пробнике мне так понравился, что я, не раздумывая, купила полноразмер. И долго потом сидела и думала – толи лыжи не едут, толи что? Ибо при первом использовании я пребывала в недоумении – это точно тот тон, в который я влюбилась?

Проблема состояла в том, что он лег сухо, кусками, на носу подчеркнул все шелушения, о которых я и не подозревала.

Не совсем фотогеничный кадр, но ярко показывающий всю ситуацию:

Результат был настолько ужасен, что я пошла умываться. Дополнительно полирнула лицо щеткой Foreo, прошлась отшелушивающим тоником и хорошенько увлажнила кожу. Результат второго нанесения был не намного лучше.

В следующий раз перед нанесением я повалялась в увлажняющей маске, в надежде, что он как-то поможет исправить безобразие. Но нет, и тут чуда не случилось.

Изрядно разочаровавшись, я убрала этот тон в дальний ящик и только недавно о нем вспомнила. И -о, чудо! – он стал вести себя лучше. Видимо, подумал над своим поведением.

Не понимаю, в чем дело, так как уход я не меняла, кожа осталась примерно в том же состоянии, что и была, но теперь тон перестал ложиться безобразными кусками.

Так лицо выглядит с одним тоном только после нанесения:

В общем образе:

По поводу стойкости — не могу сказать, что он показывает чудеса. Где-то через полтора часа пудровый финиш начинает преображаться в более живой и естественный, а через часа четыре т-зона уже начинает блестеть. На моей жирной коже это средний результат. Но, как ни странно, именно где-то спустя час мне этот тон начинает прям нравиться: покрытие становится тонким, невидимым и создается ощущение отсутствия тона на лице. Я заметила, что к этому времени он словно усаживается, и даже если до этого им были подчеркнуты какие-либо шелушения, они словно сглаживаются и лицо приобретает приличный вид.

Поближе:

Общий вид:

Ох, короче, навозилась я с этим тоном так, что и не передать… Уже прошло немало времени тестирования, но я так и не могу объяснить, что за выкрутасы он мне периодически устраивал. За счет довольно капризного поведения, моим любимцем он не стал, но несмотря на это, я с удовольствием сейчас им пользуюсь — мне очень нравится эффект усевшегося тона.

Цена: 3880 руб.

Blondinka_Liuda 24 мая 2020, 18:57
Какой-то волшебный тон :)   Исправьте, пожалуйста — не фотогигиеничный кадр, а фотогЕничный.
CatCrab 24 мая 2020, 18:58
Спасибо, поправлю
Estoy 24 мая 2020, 18:58
Может есть что-то в этой мысли, что в пробниках часто средства лучшего качества, чем в полноразмере?   Возможно, есть правда в этой мысли. Обожаю такие честные, подробные отзывы 👍
CatCrab 24 мая 2020, 19:01
Спасибо за оценку, мне очень важно было рассказать о всех танцах с бубнами
Кстати, я очень часто слышу подобное, что в пробниках и тестерах качество продукта бывает лучше
Yasim 24 мая 2020, 19:02
4? Да ладно. На фото это 1 с трудом.
CatCrab 24 мая 2020, 19:04
Оценка — это субьективный момент, сейчас мне очень нравится, как на мне выглядит тон, особенно когда он усядется   Так что для меня да, это четверка:) Вообще ни разу бы не сказала, что на крайних фото тон выглядит на единицу
Yasim 24 мая 2020, 20:20
Лицо желток, сухое стало. Самое главное, что вид с тоном далек от естественного. Можно было бы простить, если бы стоил 300 руб
CatCrab 24 мая 2020, 21:14
А я люблю такой финиш   И меня не совсем естественный финиш вполне устраивает) Так что свою оценку я менять не намерена, мое мнение остается прежним
Marie85 24 мая 2020, 19:18
Может быть, он просто не для холодного времени? У меня так было с тоном Armani Crema Nuda. Пробник разнашивала теплой осенью — лежал прекрасно. До покупки полноразмера дошло уже в холод — конечно, тон стал лежать по-другому. Прошло 2-3 зимних месяца, когда наконец-то потеплело и кожа перестала реагировать — снова стал прекрасен.
CatCrab 24 мая 2020, 19:29
Возможно, но я не могу сказать, что сейчас прям холодное время года) Но как раз в любом случае — впереди лето, счтобы убедиться в этом или нет
Marie85 25 мая 2020, 00:45
Да-да, я как раз имела в виду, что он у вас, возможно, лежал именно зимой (хотя, конечно, могу ошибаться), а пробник тестировался, когда еще было тепло. А как стало снова потеплее — полноразмер начал ложиться на кожу намного лучше. Такое ощущение, что именно тональные средства Армани не рассчитаны на российскую зиму.
Marina Mogoutchaia 25 мая 2020, 07:25
Поделитесь, пожалуйста, мнением на крема нюда.
Marie85 26 мая 2020, 03:24
Ой, мне тут сложно быть объективной, потому что крема нюда — одно из любимых средств у меня, извела две банки. Очень нравится, как он блюрит текстуру кожи. Покрытие неплотное, но в то же время красноту на крыльях носа скрывает. Как-то лицо с ним ощутимо бодрее, особенно когда к вечеру устаю, увлажняет. В общем, по мне, крайне удачная вещь, чуть плотнее tinted moisturizer'ов, но и без эффекта плотного тонального средства. И поры не забил, что с моей жирной себореей большая редкость.
Анна Сирогос 24 мая 2020, 20:27
4000р за ЭТО?У меня также на лице лежит тональный стоимостью чуть более 100грн. от Eveline. Satin matt.
CatCrab 24 мая 2020, 21:15
В любом сегменте есть как отличники, так и не самые удачные представители
AAG 25 мая 2020, 04:58
И да, цена конечно безумная, это где такая наценка? Я всегда его брала за примерно 2000 тыс руб, не больше, сейчас перепроверила — в Европе со скидкой в переводе на российский взбесившийся курс он стоит 2600, и я проверила на одном российском сайте, там он тоже 2600 с чем-то
CatCrab 25 мая 2020, 06:05
Я указываю цену без учета всевозможных скидок по картам и его полная цена как раз 3700-3800
Traceofmyface 24 мая 2020, 20:36
Вот уж правда тон-трансформер)) не забудем не простим))
CatCrab 24 мая 2020, 21:15
Ахахах, я за маскировку пор готова простить ему прошлые грехи
Veronika Romanova 24 мая 2020, 20:53
Удивили Вы меня здорово! Мой тональник после покупки так не выёживался, не полосил на коже и… ну вот вел себя идеально, матирование часа на 4, при рекорде других тональных и пудр часа на 3. Мне нравилось, что тональный Армани не слишком плотный, но выравнивает тон кожи, не сушит мою жирную кожу и нравится бархатистый финиш на коже. Покупала свой тональник в конце осени, тоже после пробника. А, и растушевываю его пальцами.
CatCrab 24 мая 2020, 21:23
Да я сама удивилась, когда в первый раз его полноразмер попробовала   Я и пальцами наносила, и спонжем, и кистью — результат печальный   А потом что-то изменилось и вуаля — он снова стал меня радовать   Честно, до сих пор без понятия, в чем дело… Но длительного матирования все равно не дает)
Veronika Romanova 24 мая 2020, 21:25
А для меня он стал фаворит из всего, что я пробовала в плане матирования.
CatCrab 24 мая 2020, 21:27
Здорово   А мою кожу хорошо только Double Wear от EL матирует, но он тяжеловатый   А вот Армани в этом плане, конечно, намного приятнее
KatyK 26 мая 2020, 02:56
А номер тона какой?
LoveforLips 24 мая 2020, 22:13
Почему-то все тоны Армани для моей сухой, но не экстремально кожи совсем не мое. У самой в наличии не было, но была моделью у подруги, которая проходила обучение макияжу, она почему-то предпочитала выбирать их. И это всегда было не очень…
CatCrab 24 мая 2020, 22:58
За все их тона сказать не могу, это мой первый опыт общения с тонами этого бренда
Мартьянова Ирина 24 мая 2020, 22:25
Удивилась определению невидимости. На мой вкус он совершенно безумно бросается в глаза и лежит очень плохо.
CatCrab 24 мая 2020, 22:57
На ваш взгляд так, на мой — иначе   Не вижу ничего плохого, если не брать в счет его капризы раннее
Julia_R 25 мая 2020, 22:20
Просто надо как-то оправдать неудачно выложенные 4 тыс. рублей за бренд.
CatCrab 25 мая 2020, 23:13
Я не буду ничего вам доказывать, идите с миром))
CatCrab 25 мая 2020, 23:21
То чувство, когда без приукрас пытаешься прказать тон со всеми его недостатками, показываешь это, не заливаешься соловьем в диферамбах бренду, но потом более-менее находишь к нему подход, и понимаешь, что на твоем лице тон тебе нравится — и это что, оправдание бренда? Честно, девочки, я немного удивлена некоторым комментариям. Оценивайте тон, а не мою оценку и «оправдания» — они не изменятся.
Мартьянова Ирина 27 мая 2020, 19:58
Простите, но я и оценила тон. Написала, что он бросается в глаза на лице, и ни о какой невидимости нет и речи. Вы почему-то обиделись. На Косметисте можно только хвалить? Если да, то извините, я была не в курсе.
CatCrab 27 мая 2020, 20:16
Я не вам отвечала
powderArmour 24 мая 2020, 22:32
Face Fabric классный, хотя не самый простой в использовании   Неделю назад заказала себе его, повторить на бис перед снятием с производства так сказать))
Тоже за блюр пор его полюбила, пользуюсь сейчас двойкой — она отличная, довольна максимально. Использую даже с другими тональными, чтобы подровнять поры и общий тон — так меньше плотности потом хочется добавить, в целом лицо как-то легче ощущается. Первый тюбик был единичка — мне был суховат тоже, может, дело в самих пигментах? В любом случае, согласна с Ваше оценкой, и спасибо за максимально наглядный пост))
CatCrab 24 мая 2020, 23:17
Спасибо, что поделились своим опытом!   Хорошо, что с человеком, имеющим опыт общения с этим тоном, у нас сошлись впечатления)
Знаете, я, кстати, тоже задумывалась — возможно, все дело в оттенке, но точно сказать не могу)
AAG 25 мая 2020, 04:58
Опять снимают? Надо прикупить про запас тоже!
powderArmour 27 мая 2020, 16:29
Сняли уже, к сожалению, да — еще в феврале говорили об этом((
Но на днях на смену вышел новый легкий тон у Армани, Neo nude — тоже сейчас вот пробую, в последнем заказе не удержала себя в руках
Olso 24 мая 2020, 23:54
Давно не видела настолько ужасно лежащих тональных средств.
Вы очень хорошо показали все нюансы продукта. Спасибо за честный и информативный пост.
CatCrab 25 мая 2020, 06:06
Всегда пожалуйста
AAG 25 мая 2020, 04:58
Я обожаю этот тон, у меня номера 2 и 0, и после него всегда ищу похожую текстуру мусса, но пока он для меня лучший. Кожа у меня сухая/нормальная чувствительная, шелушений нет. Другие муссы (Dior, Coola bb cream, всякие порозатирки) очень сушат, а этот прям силиконовая лапушка. И у меня к нему в пару на зиму оттенок 0, он с блестками, это даже не шиммер, а заметные блестки. И если я зимой слишком много подмешиваю этого нулевого тона к своему номеру 2, то у меня тоже на лбу появляется шелуха откуда-то. В чистом виде номер 2 никогда ничего не подчеркивал. И цвет лица у меня такой же, как у вас. И не перебарщивайте с количеством, потоньше его, мажьте, а не кладите 😀
CatCrab 25 мая 2020, 08:37
Я его и наношу тонким слоем, с его текстурой, как мне кажется, иначе и не получится даже
Черт, у меня в который раз закрадываются подозрения, что все дело в оттенке)) Но второго так нигде и нет   Все восторженные отзывы именно на него…
Westerly 25 мая 2020, 09:05
Пользуюсь этим тоном года 3. Мне очень нравится. ДА, на носу иногда подчёркивает шелушения, но обожаю его лёгкость, муссовую текстуру и матовый финиш. Не согласна с критиками-в макро почти любой тон будет смотреться инородно, поэтому лучше смотреть на общий вид а он прекрасный!
CatCrab 25 мая 2020, 09:52
Спасибо за ваш комментарий
Возможно, мое желание показать все изъяны тона при ближайшем рассмотрении и привели к критике, но я с вами согласна, что в жизни он гораздо лучше   О чем и свидетельствуют комментарии тех, кто им пользовался)
rosaly 25 мая 2020, 17:01
Спасибо за качественный пост) на фото, где он «уселся», смотрится у Вас неплохо) но столько с ним мучений…
когда сняли с производства мой любимый lasting silk, в корнере консультант сказал, что новинка — то есть этот тональный крем — будет похожа и посоветовала попробовать. Но это было полное разочарование. Сидел он на мне как на Ваших фото из поста, где Вы пишите «ужасный результат», его очень видно, сухой финиш, как мука, очень плотное покрытие, которое в то же время не все-то и перекрывает, и пластилиновая текстура на коже, плюс начинает блестеть через час. Как Армани могли сделать такой тональный, не понимаю. Это один из самых ужасно лежащих тональников, по моему опыту.
Из армани мне нравится designer lift, он достаточно плотный, но дает финиш поживее, и luminous silk, но на моей комби, ближе к жирной, коже, он не очень стойкий. Там и упаковка отличная. Попробуйте пробники, если будет возможность)
CatCrab 25 мая 2020, 17:41
Спасибо за советы, надеюсь, что смогу что-то еще из тонов Армани попробовать, но действительно хочется начать с пробников) Хотяяя, я знакомство с этим тоном начала с пробника, так что тут тоже раз на раз не приходится, видимо
KatyK 26 мая 2020, 02:52
Ой Катя, я тоже заказала полноразмер, 2 в нашем городе раскупили, её нигде нет. Взяла тоже 1. Приедет ко мне через месяц, что то я уже волнуюсь   И, согласна с упаковкой, так себе. Но видимо такой муссовой текстуре именно такая упаковка нужна.
CatCrab 26 мая 2020, 08:42
Кстати, я вот тоже теперь подумала, а какая упаковка действительно подойдет?   Возможно, я действительно зря ругаюсь, и это необходимость   Лучше уж тогда тюбик, чем, например, открытая банка, как у Мейбеллин)) Хотя, мне в принципе эта тенденция по упаковке у люксовых брендов не нравится)
Ох, я надеюсь, вам повезет больше, чем мне и тон попадется не такой капризный
KatyK 26 мая 2020, 14:23
Будем пробовать, надеюсь что подойдёт. Удалось его протестировать (из пробника) когда ещё было отопление. И мою сухую кожу он сушил, по ощущениям.
Мила Милованова 26 мая 2020, 05:30
У меня с вами похожий тип кожи, и по вашей наводке я купила тон EL, и не нарадуюсь на него, спасибо вам) Но то как лежит на вас вот этот тон- это какой-то ужас. Надо ещё постараться так подчеркнуть все шелушения. У меня так лежал корейский ВВ, после того, как просрочился и полетел в мусорку) Вот прям 1 в 1.
CatCrab 26 мая 2020, 08:46
Ой, это так классно слышать, я очень рада, что вы разделили мою любовь к тонам этого бренда
При чем, тон подчеркнул шелушения, о которых я и знать не знала   Я просто до сих пор не пойму, почему он перестал вести себя столь безобразно, сейчас такого, как на первых фото, из которых впору фильм ужаса делать, и в помине нет… Возможно, теплее стало, или после отключения отопления кожа сохнуть перестала — загадка века короче
Но тона EL — one love❤️
Elena Chubarova 26 мая 2020, 09:38
Отзыв прекрасный. Спасибо огромное. Все честно и показательно. Может быть с базой под тональник надо подшаманить? И наносить вбивающими движениями, чтобы не растягивать его по коже, тем самым подчеркивая шелушения? Но, думаю, вы его больше не купите).
CatCrab 26 мая 2020, 09:47
Вам спасибо за такую оценку
По поводу нанесения — я его как и чем только не наносила, не могу сказать, что это кардинально изменило ситуацию...) А вот с базами, увы, подманить не получится — я как-то не пользуюсь этой категорией средств, поэтому и поэксперементировать не с чем
chernovanatalia 29 мая 2020, 22:28
Моя кожа очень сходна с вашей. Тоже жирная и тоже обезвоженная (не сухая, это другой тип). И я очень знакома с ситуацией, когда тональные средства как будто издеваются, подчёркивая даже то, что поначалу не слишком видно. Думаю, надо что-то принципиально другое, увлажняющее и подсвечивающее, но при этом скрывающее недостатки, н.,
что-то от EL. По опыту скажу, что для жирной кожи матирующие текстуры не особо-то и подходят. Это работа пудры.
Anastasia Akentyeva 30 мая 2020, 22:01
Спасибо за хороший и наглядный отзыв!
У меня примерно та же ситуация с этим тоном, только в обратном порядке) Сначала я купила тюбик в 1 оттенке, но так и не полюбила. 1. Ничего не скрывает и даже оттенок кожи не корректирует (поры блюрит, да). 2. Подчеркивает ВСЕ шелушения, даже те, которых я никогда не видела на своем лице даже в самые худшие времена = морозы за 20 градусов)) Потом ко мне попали два пробника во 2м оттенке, и я их просто ради эксперимента решила попробовать в прошлый отпуск. И о, чудо, мне так понравилось! И тон кожи слегка выровнялся, и никаких гадких шелушений   А вот единицу я так и не полюбила — до сих пор выглядит на коже плохо.
Слышала, что визажисты советуют его в качестве затирающей поры базы использовать. Все хочу попробовать, но пока все откладываю))
В любом случае, продукт спорный. Поэтому, вероятно, и снимают его опять)