29.06.2021

Блеск для губ с влажным финишем Relouis Paradiso Wet Lip Gloss в оттенке 08 Caramel Apple

После пары приятных покупок средств для глаз от белорусской марки Relouis, мне захотелось попробовать что-то для губ. Выбор пал на блеск для губ из серии Paradiso. Захотелось чего-то теплого и уютного. Оттенок 08 Caramel Apple оказался как раз подходящим.

Оформление: приятное и нежное. На мой взгляд, для своей цены качественное. Прозрачный флакон украшен золотистыми надписями и ободком, крышка светло-розового цвета. На крышке имеется наклейка с номером оттенка и наклейка с названием продукта, производителем и составом. Спонж представлен в виде приплюснутой вытянутой лопаточки, наносить ей продукт очень удобно. Вес блеска составляет 3 гр. Произведен в Белоруссии.

Оттенок: из названия понятно, что оттенок теплый. Во флаконе выглядит чуть более розоватым, чем он есть на самом деле. На руке и губах вижу его коричнево-розовым. Напоминает ириску. Но не настолько рыжую.

Слева нанесен спонжем в одно касание, справа растянут спонжем

Свойства: оказались на высоте. Текстура очень приятная, не липкая, пигментированная. Ложится тонко и равномерно, перекрывая при этом родной цвет губ. Губы приятно обволакивает. Хорошо держит контур, не растекается, не собирается в полоску у слизистой, не затекает в складочки. Блеск обладает очень красивым глянцем. Отдушка показалась мне приятной, но затрудняюсь написать, на что именно похожа. Единственное, она довольно долго держится. Я ощущаю ее еще с полчаса после нанесения. Вкус отсутствует. Стойкость показалась мне обычной для такого рода продуктов — 1,5-2 часа. Постепенно тускнеет глянец и пигмент становится менее ярким. Губам очень комфортно с этим блеском. Он их не сушит. Легко поддается корректировке.

Свотчи на губах: везде снимала днем в глубине комнаты в ясные дни.

Здесь более солнечно.
Здесь более солнечно.

Пара вариантов общего образа с данным блеском:

Решила сравнить Relouis Paradiso Wet Lip Gloss 08 Caramel Apple с еще одним единственным оттенком в моей коллекции в похожей гамме, а именно с L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Mega Gloss Cream # 110 I Got The Power (сейчас данная линейка изменила оформление, тоже, кстати, как и Relouis Paradiso в пастельно-розовом оттенке).

Здесь оба блеска нанесены в одно касание спонжами. Слева Relouis, справа L'Oreal.

Здесь блески растянуты спонжами. Слева Relouis, справа L'Oreal
Здесь блески растянуты спонжами. Слева Relouis, справа L'Oreal.

Как видно по сравнительным свотчам, блеск Relouis ярче, пигментированнее, чуть более коричневатый. Блеск L'Oreal тоже очень хорош, люблю его. Сейчас он у меня в прожект пане, так как давно покупался. Можно сказать, что Relouis взяла ему на смену.

Итог: достойный бюджетный блеск, который для меня сопоставим с более дорогими блесками. Оттенок очень приятный, легко вписывается в ежедневный макияж, делая губы более объемными и заметными не только за счет глянца, но и за счет пигментированной текстуры, которая придает губам явный оттенок. С удовольствием буду пользоваться. Любителям подобных карамелек или ирисок на губах могу смело рекомендовать.

Цена: около 250 рублей.

Срок использования: около 10 раз.

Я — Настя. Ко мне смело на ты.

Irina1988 29 июня 2021, 16:12
Очень приятный оттенок, захотелось купить такой блеск))
Shinkirou 29 июня 2021, 16:28
Ага, уютный.
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 16:51
Вам очень идёт и на губах выглядит здорово)
Shinkirou 29 июня 2021, 17:14
Спасибо! ) Ложится он идеально.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июня 2021, 17:18
Спасибо, что показали! Достойный персонаж!
Shinkirou 29 июня 2021, 17:23
Пожалуйста! Рада, что понравилось.
Mac_Cecht 29 июня 2021, 17:36
Ого, Релуи даже холоднее Лореаль оказался!
Классно выглядит на губах.
Shinkirou 29 июня 2021, 18:08
Оттенок классный! Я вроде не особый любитель подобных, но тут прям прониклась.
Terracotta 29 июня 2021, 18:20
Ой ну красота, и бюджетно еще!
Shinkirou 29 июня 2021, 18:51
Вот именно!
Mandy_Lane 29 июня 2021, 18:25
Был блеск из этой линейки в другом оттенке, очень понравился, вымазала до последней капли! Ваш оттенок очень красивый и лежит замечательно)
Shinkirou 29 июня 2021, 19:44
Здорово! А не помните, какой оттенок был? Светлый? Я не стала выбирать из светлых, боялась, что они могут выбеливать или неравномерно ложиться. Все-таки светлые оттенки часто этим грешат.
Mandy_Lane 29 июня 2021, 20:43
Он немного зависел от освещения- то ягодный с персиковыми нотками, то темным бежем с ягодой) № 05 Don't Stop
Shinkirou 29 июня 2021, 21:37
Спасибо за ответ. ) Буду иметь в виду. Может, позже еще оттенок докуплю.
fur_hat 29 июня 2021, 18:56
Настя, какой классный цвет! Слышала много хорошего о качестве этих блесков.
Так сочно и красиво на губах смотрится.
Shinkirou 29 июня 2021, 19:45
Я и сама не ожидала, что он мне так понравится. И цвет, и качество — все замечательно!
mari_amell 29 июня 2021, 19:22
Этот оттенок просто невероятный — карамельное сочное яблочко))
Спасибо за такой чудесный пост! Тебе очень идёт)) и форма губ просто перфекто!
Shinkirou 29 июня 2021, 19:47
Оттенок чудесный. И на осень будет очень хорошо подходить.
На здоровье! Рада, если пост понравился.
Masha87 29 июня 2021, 23:02
Прекрасный оттенок, у relouis классная эта серия
Shinkirou 30 июня 2021, 06:10
Согласна! )
lillies 30 июня 2021, 16:52
У меня сейчас тоже он, активно его использую именно летом из-за его легкой текстуры)) Определенно классный блеск   Лореаль тоже был, но очень давно. Я его обожала)) Жаль, что они сняли с производства неоновую линейку(
Shinkirou 30 июня 2021, 18:20
Мне тоже текстура очень понравилась. Ложится тонким равномерным слоем и при этом даёт хороший заметный оттенок. У Лореаль, да, хорошие блески тоже.
redishhh 06 июля 2021, 19:02
Хорошо отношусь к бренду Релуи, правда блески не люблю)) Но тут захотелось купить, очень красиво лежит на губах!))
Shinkirou 06 июля 2021, 21:22
Цена позволяет рискнуть. ) Конкретно этот оттенок ложится идеально. Ничего не могу плохого про него сказать.