08.07.2021

Отдала подруге: Don’t Touch My Skin лёгкий увлажняющий крем. За что и почему

Как часто у вас бывает, что приходится расстаться с классным, работающим продуктом? Со мной вот на днях произошла такая неприятность: лёгкий крем DTMS переехал жить в дом к моей подруге, и сейчас расскажу, почему.

Изначально, увидев пометки «лёгкий» и «для любого типа кожи», я была уверена, что такой крем подойдёт моей жирной чувствительной коже на весну. И правда, как может не подойти около гелевое средство с таким роскошным составом?

Как и сестра, сыворотка с витамином С, этот крем ничем не пахнет, в составе нет красителей, эфирных масел, ароматизаторов. На основных позициях в формуле лизат лактобактерий, сквалан, масло жожоба (которое вообще не ощущается, текстура не жирная), фосфолипиды, гель алоэ, аминокислоты, трегалоза, гиалуроновая кислота (полный состав добавила в карточку продукта). Крем легко наносится, является хорошей базой под макияж, быстро впитывается, не липкий, но… слишком питательный для моей жирной кожи. Возможно, на холодный зимний сезон он бы подошёл лучше, ведь никакой реакции крем не вызвал, кожа с ним была слишком напитанной, быстрее жирнилась, но ни подкожников, ни забитых пор с ним я не обнаружила. Свои обещания, что на коже не будет сухости и раздражений, продукт точно выполнил, другое дело, именно моей коже не подошёл.

И тут на сцене должна появиться моя подруга: 34 года, сухая, атопичная, гиперчувствительная кожа на лице. Отдельный плюс за дозатор, удобная герметичная упаковка с вакуумной помпой позволила передать средство другому владельцу без ущерба гигиене. Дозатор чувствительный, выполнено все качественно. Яркая банка непременно будет радовать на полке в ванной комнате.

Конечно, я сниму пару баллов за то, что крем заявлен, для всех типов кожи, а по факту идеален для сухой и обезвоженной. Но и их же я добавлю за те восторги, которые получила как фидбек от новой владелицы. Состав на ней сработал на ура и крем стал отличным помощником при каждом утреннем макияже и поддержании здорового микробиома кожи. Она точно будет покупать еще, когда этот закончится. Кстати, за счет отсутствия аромата и яркого оформления, могу этот крем отнести к косметике унисекс, и если есть проблемы, которые он способен решить, то не будет разницы, мужская это кожа или женская.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Для себя у марки присмотрела сыворотку с ретинолом, лосьон с салициловой кислотой и многоразовые диски, да и было бы круто, если бы у них появился крем именно для жирной кожи. А что из продуктов DTMS вы пробовали? Что понравилось?

miamiolga 08 июля 2021, 09:24
Я попробовала сыворотку с витамином С. И пока, первые ощущения, что она круче Medik8, о которой я недавно писала
AnyaMalina 12 июля 2021, 20:30
Тоже есть эта сыворотка, отличная, плюсую
Elenina87 08 июля 2021, 09:46
А Вы не пробовали его использовать в вечернем уходе? Все равно не пошёл?
AnyaMalina 12 июля 2021, 20:31
Пробовала. конечно. Жирнит безбожно, плюс на ночь я хочу использовать какие-то более узконаправленные средства для потребностей моей жирной пористой кожи.
Mac_Cecht 08 июля 2021, 09:58
У меня комби кожа, для неё хорош был весной, но с наступлением тёплых температур стал тяжеловат. И лицо от него как-то больше жирнится даже.
AnyaMalina 13 июля 2021, 07:37
У меня были мысли оставить его на зиму, но это еще не скоро, пусть другой хозяйке он уже сейчас приносит радость
Diana-Nathalie 08 июля 2021, 10:17
К меня он для вечера после сыворотки, каких-то особых проблем нет с ним. Разве что впитывается долго. У меня жирная проблемная кожа в фазе обострения сезонной аллергии.
AnyaMalina 13 июля 2021, 08:04
На ночь люблю более узконаправленный результат, плюс с этим кремом на утро жирный блинчик
Diana-Nathalie 13 июля 2021, 10:26
Да, нужно что-то менее широкого профиля)
LoveforLips 08 июля 2021, 11:17
С каждым постом все больше интересуюсь этой маркой. Упаковки и состав -все вместе интересно.
AnyaMalina 13 июля 2021, 09:01
Марка очень достойная, надеюсь, будут расширять свой асортимент
fur_hat 08 июля 2021, 17:19
Я отложила на более холодное время) В +30 как-то тяжеловат