13.06.2021

Don’t Touch My Skin сыворотка с витамином С: дайте две

Пишу сейчас это пост и потерялась: к какому потоку отнести сыворотку, которая создана для придания сияния и замедления старения, отлично сработала на моей проблемной коже и в составе на первом месте кислоты? Пусть будут «Кислоты для лица», а как и почему я ввела их в свой уход весной, расскажу ниже.

Кожа по наследству мне досталась достаточно плотная, пористая, с активно работающими сальными железами. Возрастные изменения заметны в местах межбровных и носогубных складок. Есть небольшая пигментация, которая усугубляется постакне в периоды высыпаний. Да, в подростковом возрасте воспаления были моим личным кошмаром, сейчас бывают не слишком часто: реакция на еду, определенные дни цикла, стресс. В том месяце одно цеплялось за другое, и в определённый момент у меня даже пропало желание делать макияж: надо было сначала подлечить кожу. Так совпало, что мне в руки попала сыворотка с витамином С от Don’t touch my skin, самое удачное время проверить средство на эффективность.

Тут рядом с легким увлажняющим кремом Don’t touch my skin, про который тоже скоро расскажу

Про бренд DTMS подробно можно почитать у них на сайте, от себя отмечу, что мне импонирует их подход к производству косметики, продукты не содержат красителей, ароматизаторов и эфирных масел. А ещё команда Don’t touch my skin внедрила в свой бизнес принцип постоянной помощи благотворительному «Центру Сёстры», и отчисляет 50 рублей с продажи каждого продукта в центр помощи пережившим сексуальное насилие. Отдельная им признательность за такую поддержку.

Сыворотки, как этап ухода, я долгое время старательно игнорировала. Ну, а что, тоник, дальше крем и побежали. Но со временем с возрастом возникла потребность в более тщательном и интенсивном уходе. Первую неделю сыворотку DTMS я так использовала, закрывая кремом утром и вечером. Но с потеплением на улице моей жирной коже стало слишком питательно и эту сыворотку я оставила только для ночного ухода.

Важно: при использовании средств с отшелушивающими кислотами, ретиноидами или любыми другими раздражающими компонентами, сыворотку не рекомендуется наносить с ними одновременно, то есть наслаивать друг на друга. Применение таких средств лучше разносить в разное время суток или в разные дни.

С другой стороны, у них же на сайте указано, что «не провоцирует раздражение и отлично сочетается с другими активными средствами (ретинолом и кислотами)». Мне кажется, тут не помешала бы пометка на средстве, как обычно пишут на продуктах с кислотами, что лучше сыворотку не использовать при активном солнце и обязательно наносить санскрин. Весной в солнечные дни я почти всегда использую базу под макияж Make Up For Ever UV Prime SPF 50/PA+++, поэтому совершенно спокойно добавила кислоты к уходу, когда это понадобилось. И совершенно не зря это сделала.

Для сыворотки средство неожиданно густое, распределяется по коже легко, тут же впитывается. При нанесении на щеках у меня бывает лёгкое пощипывание, но ни раздражений, ни шелушений средство не вызвало. Одно применение, лицо и шея — одно нажатие на дозатор. Помпа удобная, позволяет экономично и гигиенично использовать 30 мл продукта. Несмотря на эффектную, стильную апельсиновую упаковку, аромата цитрусов ждать не стоит, эфирных масел и ароматизаторов в составе нет. Не могу сказать, что сыворотка совсем ничем не пахнет, как вода, например, но этот запах настолько легкий и незаметный напоминает аромат куклы из детства, что совершенно не обращаешь на него внимание.

Основными и действенными ингредиентами в составе заявлены витамин С (этилированная аскорбиновая кислота 15%) и энзимы граната (3%), полный состав указала при оценке. Как я понимаю, витамин С вообще полезная штука для кожи: делает цвет более однородным, осветляет, даже сосуды укрепляет. И если про последнее сложно сказать за пару недель использования, то цвет кожи стал более ровным, менее заметны пятна от прошлых воспалений. Кстати, о воспалениях, не знаю, как это работает точно, вроде бы, аскорбилфосфат натрия влияет, но при использовании этой сыворотки они почти не появляются.

14 дней, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

В итоге я могу сказать, что сыворотка с витамином С оказалась для меня очень удачным продуктом, эффект от использования превзошёл все ожидания и я ответственно могу рекомендовать её для первого знакомства с продуктами молодого российского бренда Don’t touch my skin. Сама теперь хочу попробовать их отшелушивающий лосьон и многоразовые диски.

Maro 14 июня 2021, 05:46
Спасибо за пост! Тоже ее использую, эффект нравится)

Какие вкусные фотографии😁😁
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:08
Классно, когда предоставляется возможность попробовать удачные продукты
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:32
Спасибо большое за отзыв! Подглядываю на эту сыворотку, попробую после ретинола ❤️
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:08
А я наоборот
Думаю взять с ретинолом, когда эта закончится
Kry4yVer4y 15 июня 2021, 16:05
Сейчас свою сыворотку добью от isntree (типо с витамином с) и возьму эту обязательно!
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:10
Надеюсь, вам тоже понравится