26.06.2021

Спорные инновации от сегмента clean beauty: Roen Beauty - Mood 4Ever Eyeshadow Palette

Недавно мне все таки удалось познакомиться с молодым брендом Roen, меня очень привлекла по оттенкам и текстурам их новая палетка теней, чью противоречивую формулу в красках обсуждали весь прошлый год. Roen Beauty — это молодой калифорнийский бренд, основанный в 2019 году двумя друзьями-инфлюенсерами, относится к направлению clean beauty. Визуально бренд очень классный и интересный, даже можно сказать инновационный, так как аналогов многим формулам на рынке просто нет.

Ну и перейдем непосредственно к палетке теней под названием Mood 4Ever.

Оформление

Четверка теней претендует на люксовость, как минимум, наличием белого пыльника. Футляр глянцевый стального оттенка, пластиковый, не особо тяжелый, но оформление все равно очень красивое. Есть достаточно удобное зеркало, размеры самой палетки компактные, что делает ее очень удобной для путешествий.

Вспышка, расфокус
Вспышка, расфокус

Дневной свет, примерно так я вижу оттенки невооруженным взглядом
Дневной свет, примерно так я вижу оттенки невооруженным взглядом

Чуть ближе текстура теней
Чуть ближе текстура теней

Формула

О формуле теней Roen ходят очень полярные отзывы, ее либо любят, либо ненавидят. Я оказалась где-то посередине, так и не смогла составить какого-то четкого мнения о ней: много минусов, много плюсов, при этом эти тени абсолютно уникальны по формуле, но и заменить их в целом можно чем-то похожим по эффекту.

В моей новой палетке, насколько я поняла, чуть изменились финиши теней: раньше Roen выпускали только глиттеры, здесь же уже есть и совсем мягкий сатин, и глиттер, и что-то близкое к металлику. По формуле же это кремово-восковые тени — даже не знаю, как еще описать. Они продавливаются пальцем и лучше всего наносятся им же, по ощущениям довольно жирные, как будто подтаивают при нанесении. Самый главный минус — не фиксируются вообще, остаются подвижными при любом раскладе, и практически сразу после нанесения скатываются в складку.

У меня довольно небольшое подвижное веко, и наносить только на него, не заходя на складку, для меня нерационально — красивый макияж не получится. С тенями Roen выходит красивый влажный блестящий макияж, но и полосочка в складке, в целом это выглядит даже интересно. Я так понимаю, неидеальный, скатавшийся, небрежный макияж — это и есть эстетика бренда. Но все же больше всего по моим наблюдениям тени нравятся тем, кому повезло с большими открытыми веками. В этом случае тени можно наносить только на подвижное веко, не заходя в складку — в этом случае реально одновременно добиться и красивого финиша, который дает эта формула, и избежать скатываний.

Я так и не смогла понять, нравится мне вся эта история или нет, потому что подобный глиттерный финиш мне дают тени Hourglass Scattered Light (дальше можно посмотреть сравнительные свотчи, по оттенкам они не совпадают, но мне кажется по эффекту очень даже). Однушки Hourglass очень дорогие, но при этом ими и гораздо легче пользоваться.

Тени Roen у меня не вызывают никаких негативных реакций, блестки не осыпаются, тени очень легко поправить в течение дня просто пальцем, краситься тоже очень просто в том числе новичку.

Оттенки

• Crema — очень классический легкий сатин цвета шампанского. Можно попробовать в качестве хайлайтера, но он очень мягкий и наверное самый подвижный из всех оттенков — на лице точно не будет застывать, может липнуть, я такое в кремовых хайлайтерах недолюбливаю
  • Elated — розовый металлик, довольно классического оттенка, блесточек в нем немного, базовый. По текстуре самые сухой и мне кажется меньше всех скатывается
  • Toasty — этот оттенок уже ближе к глиттеру, в нем много разноцветных блесток на тауповой нейтральной базе, за счет чего создается объемный эффект на веке
  • Impressions — тоже скорее глиттер, розовые блестки на бордовой базе, объемный и глубокий оттенок, но очень очень кремовый. При этом его можно подтушевать, отлично смотрится во внешнем уголке, может его чуть затемнить. Скатывается нещадно, люблю и ненавижу

Дневной свет
Дневной свет

Сравнение с однушками Hourglass, дневной свет
Сравнение с однушками Hourglass, дневной свет

Макияжи

1) Матовый из другой палетки в складке, Impressions на подвижном веке, Crema во внутреннем уголке

2) Матовый из другой палетке в складке, Toasty на подвижном веке, Crema во внутреннем уголке

Вот так примерно выглядят скатывания:

3) Здесь макияж без вспомогательных оттенков, только с этой палеткой, сделала буквально на ходу пальцем в качестве эксперимента

Impressions на внешней части века, Elated на внутренней и во внутреннем уголке. Получилось немного чересчур неопрятно на мой вкус, хотя в общем образе смотрится все равно красиво

Попробую сформулировать финальное мнение: палетка наверное все же не настолько красива и уникальна, чтобы мучиться с нанесением и закрывать глаза на скатывания. Я однозначно буду еще искать к ней подходы: можно попробовать закреплять сухими тенями сверху, или же наносить на железобетонные кремовые подложки, или же все таки не наносить в складку. Но рекомендовать это чудо инженерной мысли я все же не могу.

Как мне кажется, этот продукт может классно подойти на лето, когда нет времени на идеальные тушевки, не хочется брать с собой кисти в поездку. Для остальных случаев — легче купить однушку hourglass.

Есть ли у вас какое-то мнение на счет этой противоречивой формулы Roen? Готовы рискнуть и попробовать, или скатывания это сразу нет?

Красивое оформление
Сложные оттенки, дающие влажный блеск
Легкость нанесения, в том числе пальцем, кистью
Легко подправить макияж в течение дня
Разнообразие формул
Можно сделать разнообразные макияжи
Формула Clean Beauty
Скатывания всех оттенков в складку века, низкая стойкость, неопрятность макияжа

40£цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Masha87 26 июня 2021, 09:41
Палетка этого бренда прожила у меня ровно 2 дня. На мне это не так красиво скаталось, потому что веко не открытое, все некрасиво забилось и с базой и без, и я в худшем кошмаре видела такие тени. Для меня однозначное нет
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 11:11
У меня веко тоже же не открытое, на скатывания как мне кажется база вообще не влияет в моем случае, что с ней, что без нее — одна фигня. Но какую-то очень стойкую базу или подложку я пока не пробовала. Вообще лень, если честно, возиться с тенями, которые предполагалось за минуту быстренько нанести пальцем и побежать
Masha87 26 июня 2021, 13:09
Я тож брала, потому что думала что будут красиво в жару мерцать на голом веке, но нет, ну ни разу на мне это не красиво и у меня ещё стиль не гранж чтоб это вписать
Masha87 26 июня 2021, 13:15
на тебе, кстати, я вполне вижу кожанку, слегка размазанную небрежно помаду и немного скатавшиеся тени и это будет органично! Твой Типаж внешности вывезет подобную игру)

Я больше девочка -припевочка, на мне это будет неприятно — не более
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 13:31
Мне еще кажется это хорошо смотрится в каком-то бохо стиле, когда что-то такое фестивальное, такая же небрежная одежда, и просто что-то мерцает на веках
Elenina87 26 июня 2021, 09:57
На Вас смотрятся очень красиво! Но вот поведение… Огорчило
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 11:12
Да, меня тоже, я до последнего надеялась, что на мне будут нормально держаться, уж не знаю почему
Мила Милованова 26 июня 2021, 10:46
На вас все тени смотрятся классно. Вы нереально красивая девушка!)
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 11:12
Спасибо большое
DieOlga 26 июня 2021, 11:09
Мне нравится влажный блеск, но категорически не нравится скатывание. Спасибо что показали!
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 11:13
Да, в случае этих теней приходится выбирать, к сожалению(
Елена Луговая 26 июня 2021, 11:10
Сабина, ну честное слово, не заслуживают эти тени вашего к ним благородного отношения. Да вы, наверное, и сами это понимаете( Так что думаю, не долго им осталось злоупотреблять вашим терпением, вы достойны лучшего!
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 11:14
Ну я знала заранее, что покупаю, это не стало какой-то неожиданностью. И мне нравилось как эти тени как бы «небрежно» смотрятся на других, поэтому я пыталась во время тестирования понять, готова ли я мириться со скатыванием и такой странной текстурой. В общем вы правы, скорее не готова )
gentle_puh 26 июня 2021, 11:37
Большое спасибо за обзор! 👍
Для меня скатывание абсолютно неприемлимо, даже лёгкое.
Хотя действительно иногда встречаю мнение в сети, что ничего криминального тут нет или что можно переодически разравнивать полосочку на веке пальцем и нормально.
Не могу такое принять :D
IamKatrin 26 июня 2021, 11:58
Мне кажется, что тут зависит от макияжа и образа в целом. Мне, например, такой эффект нравится. Но только когда он специально так задуман, а не когда рисовали глаза час, а оно все скаталось)
gentle_puh 26 июня 2021, 12:03
А вы не могли бы кинуть фото примеров, которые вам нравятся? 🙏 Если будет свободная минутка
Вряд ли решусь повторить, но посмотреть очень любопытно 😊
IamKatrin 26 июня 2021, 12:12
В сохраненных у меня нет, к сожалению. Но макияжи такого плана, как у Сабины. Очень нравятся бронзовые оттенки на загорелой коже, сразу макияж такой, как после дня на пляже вышла в ресторан) Не заморачиваясь мазнула пальцем и пошла. Небрежно и просто.
С таким макияжем глаз главное, чтобы все остальное и образ в целом тожк были простыми, как мне кажется. Т.е к таким глазам однозначно не подойдет помада с четким контуром, например.
Если найду что-нибудь в таком стиле, то поделюсь обязательно)
gentle_puh 26 июня 2021, 12:17
Я тоже очень люблю простые моно-макияжи. Как в посте — отлично. Но без полосочки, не скатавшиеся ))))
Полоска, плеши — ужасно портит вид для меня :(
Но может пока не видела действительно удачных примеров.
Если поделитесь — было бы здорово
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 12:22
Ну тут просто есть такой момент, что подобного эффекта можно добиться и другими кремовыми тенями, с которыми проще обращаться и не нужно как раз переживать, на глазах ли вообще тени и как это выглядит со стороны. Вот Hourglass тот же, точно так же за минуту, без оформления складки итп можно нанести блестяшку на веко и выходить. Сейчас ко мне еще едут кремовые тени в стике от Laura Mercier, думаю там будет та же история. Вот выходит, что тени Roen конечно красивые и у них есть своеобразная эстетика, но аналогов по сути немало, которые еще и не будут такими капризными
gentle_puh 26 июня 2021, 12:36
Да, простые макияжи за минуту очень красивы ❤️
Хорошо, что их можно и обычными, стойкими тенями сделать 😁
А ко мне едут тени-стик от By Terry на лето, почти близняшка с Laura Mercier :)
Сейчас ещё и Лору захотелось, светлый оттенок 💘
Yanoula 28 июня 2021, 18:10
Надеюсь Лора вас не разочарует, у меня с ними не получилось любви)
IamKatrin 26 июня 2021, 11:56
Мне очень нравятся тени этого бренда, на Вас в том числе)
Вы правы, небрежный макияж — это именно стиль бренда.
Когда мы делаем макияж с 4 оттенками теней, с переходами, тушевкой, контуром и тд, а тени скатываются — это видно, это некрасиво, это неприемлимо. А тут и сама текстура, и нанесение, и оттенки располагают именно к небрежности, поэтому и выглядит круто.
Мне кажется, что к Вашей внешности очень подходит такой эффект, я почему-то не вижу на Вас сложные мейки. Другой вопрос, что может просто эстетически не нравиться небрежность на веках)
Sabina Gurbanova 26 июня 2021, 12:26
Ну очень сложные мейки я и не умею делать, но в целом цветной или графичный макияж я люблю, в каких-нибудь предыдущих постах про палетки должны быть примеры. Но вот допустим летом или на отдыхе конечно это и несколько неуместно — выводить тушевки по полчаса, и времени нет, и все равно из-за жары стойкость никакая, тогда приходит время таких теней, как Roen. Пока решила посмотреть, уживусь ли я с ними летом или все равно будут другие экземпляры в приоритете.
У меня еще все же строение века не сильно сочетается с этой текстурой, к сожалению, скатывания как на фото — это первые несколько часов, к концу дня это усугубляется и макияж выглядит совсем неопрятно
Natasha87 26 июня 2021, 12:17
Образ 🔥
vivacolor 26 июня 2021, 13:19
Обзор отличный! Вы — красавица.
А тени — мусор, имхо.
Devinette 26 июня 2021, 13:36
Я помню на Косметисте уже писали обзор на тени Roen и единственное, что из него я запомнила, что тени скатываются. Себе бы такие не купила. Какой бы небрежный макияж не был, считаю скатывание неприемлемым, даже если и наношу всего один оттенок. А всяких сияшек на рынке сейчас полно.
У меня любые тени без базы скатываются, вот я себе представила, что с этими произойдет…бр…привет институтским временам, когда я не использовала базы.
Sabina Gurbanova 28 июня 2021, 12:08
Да, наверное вы правы, сейчас много разнообразных теней на рынке, у которых нет такого недостатка )
Drums_please 26 июня 2021, 18:19
Красивый влажный эффект у теней. Люблю такой.) жаль тх подвели :(
Sabina Gurbanova 28 июня 2021, 12:09
Мне тоже нравится, что они смотрятся практическими «мокрыми», как будто блеск для век добавили. Но вот к сожалению за этот финиш приходится платить отсутствием стойкости
Sunflower15 26 июня 2021, 18:23
Ваши мейки смотрятся красиво (впрочем, как всегда)--но этот скатавшийся эффект все-таки ужасный. Я сама за простые мейки и чаще всего их и делаю, но простой не значит небрежный.
Один ютюбер, которую я периодически смотрю, просто влюблена в эти тени. Но ей нравятся гранджевые образы--да и вообще, у нее в мейке специфический вкус (мне большинство ее мейков кажется не очень).
Sabina Gurbanova 28 июня 2021, 12:10
А о каком ютьюбере речь, если не секрет? Некоторым девушкам в инстаграме очень нравятся эти тени, в большинстве своем у них открытые веки, нет нависания, из-за которого и происходят все скатывания. На ровной поверхности эти тени нормально сидят в целом
Sunflower15 28 июня 2021, 20:51
Hannah Louise Poston. У нее нависшее веко, но, как она объясняет, ей нравится этот эффект скатывания и типа смотрится как и задумано. Но, как я уже сказала, у нее вообще часто макияж специфический.
Yanoula 28 июня 2021, 18:05
В эту ЧП (2021) видела эти палетки на акциях, но почитав обзоры, так и не решилась их купить. Не моя чашка чая.
Pantera07 14 января 2024, 04:56
Стала читать отзывы, когда узнала о скатывании, проще говоря они совсем не стойкие, я вообще избегаю с сине голубыми глазами тени бронзовые, рыжие, глиттеры эти уже очень надоели, ну это же блёстки для детей кула они, я про глиттер, грубые заметные, как мишура
А влажный медный понравился для небрежного макияжа, но он не стойкий!
Светлый влажный опять же в рыжину, пока оставлю тк интересная текстура и красивый футляр, но я покупала за 2600, за 5550 как сейчас не стоит