20.07.2021

Блестящие мои. Битва бальзамов для губ от Nars, Huda Beauty и Estee Lauder

Небольшая предыстория: летом 2020 г. я ушла в декрет и к зиме с большим удивлением обнаружила, что из всей моей большой косметички в ход идёт только гигиеническая помада, купленная совершенно случайно в аптеке. Тогда я решила, что раз уж это моё главное средство макияжа, то оно непременно должно радовать глаз. Так для меня начались поиски самого красивого бальзама для губ (конечно, хотелось бы чтобы он был ещё и рабочим). Спойлер: поиски ещё продолжаются.

Сегодня расскажу вам про мои последние покупки из помадного мира:

• Nars Afterglow Lip Balm в оттенке Orgasm
  • Huda Beauty Diamond Balm в оттенке Seductress
  • Estee Lauder Pure Color Envy Balm

Nars Afterglow Lip Balm

Появился первым в моей скромной коллекции. Футляр хороший, кажется что он из металла, но на самом деле это глянцевый пластик, на котором остаются отпечатки пальцев.

Мой бальзам в оттенке Orgasm, ну очень красивый на мой взгляд.

Оттенок хамелеонит, даже на свотче его было сложно уловить. Orgasm имеет розовую базу с огромным количеством золотых блёсток, которые настолько малы, что разглядеть их по отдельности нельзя. Зато они в зависимости от освещения то совсем не видны (тогда губы выглядят розовыми, вполне натурально), то вспыхивают золотом если на вас попадает солнечный свет.

Бальзам просто идеально скользит по губам, тает словно масло.

Nars ложится тоненьким слоем, покрытие невесомое и абсолютно не ощущается на губах. Рельеф губ не маскирует, морщинки не заполняет.

Запах и привкус: если от стика я ещё могу уловить легкую помадную отдушку, то на губах я её не ощущаю совсем, привкус присутствует (также косметическо-помадный), но он не сильный, не напрягает.

Уходовые свойства минимальны: пока на губах присутствует масляный слой после нанесения бальзама, мне более чем комфортно, кожа сразу становится мягче, но масло быстро впитывается, оставляя на губах только пигмент. После впитывания масла, губам всё ещё комфортно, сохнуть они не начинают. После себя Nars оставляет на губах лёгкий розовый тинт.

Конечно, средство больше декоративное, чем уходовое, но если вы ищете беспроблемную помадку на каждый день (такую, которую и в пир и в мир), то присмотритесь к Nars. Удивительно, но при своей тающей текстуре у бальзама даже вполне скромный расход.

Для меня Nars Afterglow Lip Balm — однозначно отличник, подумываю по скидкам попробовать и другие оттенки из линейки.

12 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Huda Beauty Diamond Balm

С этим бальзамом у меня самая парадоксальная ситуация: он практически незаметен на губах, практически не дает ухода, но рука тянется именно к нему.

Если бы мы обсуждали здесь только визуальную составляющую, то я бы поставила этому бальзаму высший балл и мы бы разошлись, но не всё так просто. Оформление, конечно, шикарное: чего стоит один только стик! Футляр тоже неплох: увесистый, на магните, голографическое напыление за месяц ношения в сумке не облезло.

Diamond Balm имеет выраженный аромат кокоса, но на губах он не остаётся. Привкуса не имеет.

На губах бальзам как будто оставляет пленку. Сама по себе она не ощущается, но может слегка стягивать кожу (иногда я это чувствую, иногда нет и от чего это зависит я не знаю). В складках Diamond Balm не собирается, в белую полоску у слизистой не скатывается. Ухода я не чувствую абсолютно никакого, ну разве что бальзам может обеспечить губам защиту от ветра и небольшого мороза, опять же из-за создания плёнки.

Huda Beauty Diamond Balm живет в моей косметичке уже полгода и либо зима — не его время (я его тогда только купила и пыталась носить в сумке, он замерзал и не красил губы абсолютно) либо он просто раскрашивается со временем.

У меня оттенок Seductress, но, насколько я понимаю, на его месте мог бы быть любой другой из линейки, так как на губах их практически не видно.

Сложно говорить о финише средства, если его практически не видно. Покрытие бесцветное и практически матовое, на губах видны только единичные микроскопические блёстки, которые оставляет край стика. Но при всей своей невыразительности, бальзам заполняет морщинки и губы с ним кажутся чуть полнее и гораздо более ухоженными, вот уж действительно «свои губы только лучше».

2000₽цена
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Estee Lauder Pure Color Envy Balm

С эстетической точки зрения этот бальзам для меня лучший, я люблю в его оформлении всё: начиная от картонной коробки, заканчивая самим стиком цвета розового перламутра.

Бальзам имеет ярко выраженный аромат мятной жвачки и, к моему большому сожалению, явный привкус вазелина. При нанесении слегка холодит губы, но не щиплет (в отличии от того же Максимайзера от Диор).

Финиш влажный, глянцевый (такой, как от жирненькой гигиенички) без отдельных блёсток.

Оттенок проявляющийся: Pure Color Envy Balm прозрачный при нанесении, чуть позже на мне вылезает явная розовинка.

Уходовые свойства присутствуют: уже после первого применения бальзам оставляет после себя губы мягкими, но, конечно, это не сос-средство.

Продукт мог бы быть хорош со всех сторон, но лично мне очень неприятен привкус бальзама, поэтому я и пользуюсь им мало и отличную оценку поставить не могу.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо что прочитали 😊

С любовью к косметике,

Маша

P.S. а вы нашли для себя красивый и рабочий бальзам для губ?

Svbeauty 20 июля 2021, 09:35
Из Вашей подборки у меня есть только бальзам Estee Lauder. К счастью, мне отдушка нравится и подходит. Вас прекрасно понимаю. Даже если это самый крутой уходовый продует и лучшего не найти, если отдушка раздражает, то лично мне и даром не надо. Пользоваться невозможно.
vmasha 20 июля 2021, 21:52
именно отдушка мне тоже нравится, почти как мятная конфетка, а вот привкус ощущаю и не пойму в чем проблема, вдруг мой экземпляр испорчен…   Но, честно говоря, такого быть не должно, так как куплен он в крупной сети (т.е. не подделка) и у меня хранится без каких-либо экстремальных перепадов температур и всего такого
Svbeauty 20 июля 2021, 22:30
Ясно. Не так поняла Вас. У меня такого нет.Даже наоборот. Настолько приятный, что я готова наносить бальзам на губы каждые минут 30)))
Анна Пасхалиди 20 июля 2021, 09:58
Ненавижу этот Бальзам от худы :D ощущение на губах прямо мерзотное, кожу стягивает и запах не нравится. Прям комбо) у меня из этой категории любимый Бальзам от Герлен)
vmasha 20 июля 2021, 21:55
а я долго его крутила в корзине и решила всё-таки взять, хоть и видела, что отзывы на него не очень и в целом то я тоже согласна что он на троечку (ну может для меня на 4 с минусом чисто из-за внешнего вида), но почему-то мне кажется что из всей тройки он у меня закончится первым. Кстати когда я его только купила, плёнку на губах я тоже чувствовала, а сейчас её почти никогда нет, мне кажется что бальзам раскрашивается к середине стика)
gentle_puh 20 июля 2021, 10:01
Вам очень идёт Nars!
Понимаю вашу любовь к бальзамам 🥰
Я практически только ими и пользуюсь. Занимают больше половины ящичка с повседневными средствами макияжа 🙈
Самые любимцы:
Новинка Illamasqua hydra lip tint — очень классные, жалею что взяла лишь один. Пожалуй самые лучшие из тинтующих по увлажнению и оттенки у них небанальные, очень советую присмотреться.
На втором месте по увлажнению Cle de peau lip glorifier, очень хороши.
Ещё Bobbi brown extra lip tint очень люблю, Kiko (не тинтует, просто цветной бальзам, но очень комфортный и цвет 08 almond отличный теплый нюд, а вам, как мне кажется, 06 очень хорошо бы подошёл, он чуть прохладнее).
YSL — сестрёнка Kiko, MAC glow play — сюда же по характеристикам.
Nars — очень хороши, и новинка — матовый бальзам действительно матовый и при этом увлажняет, интересный продукт.
Yves Roshe манго люблю за оттенок, но губы иссушает при постоянном использовании :(
И конечно Sephora lipstories balm — обожаю их оформление, с блесточками очень летние, а без — почти полупрозрачная бальзамная помада, довольно насыщенные цвета.
Целая простыня получилась, но это действительно мой самый любимый продукт в макияже :) и, к сожалению, на них меньше постов, чем на обычные блески-помады, очень здорово встретить отзыв от единомышленника :)
Gerafilinni 20 июля 2021, 16:26
Ого! Какая коллекция! Напрашивается пост)))
gentle_puh 20 июля 2021, 16:36
Я не писатель :) но искренне восхищаюсь мастерством авторов 🙂
У вас например очень здорово получилось передать характеристики на фото и в описании, а это совсем не просто с бальзамами 👍
А по количеству — думаю, если бы этот вид продукта был популярнее на косметисте — коллекция была бы раза в 3-4 меньше :) на многое нет/мало свотчей в сети на светлой коже, приходилось почти вслепую заказывать.
Тех, которые повторяю и ещё буду повторять — штук 10, остальные «на добитии» раз уж купила 😊
gentle_puh 20 июля 2021, 19:20
Ой, только сейчас увидела, что вы не автор, извините
Marina Tkalenko 20 июля 2021, 18:46
эх… сефоровские бальзамчики. сделал бы кто-то обзор на эту прелесть. и вообще на сефоровские продукты. я купила блеск Glossed в оттенке wild. мне кажется очень похож на диор 92(могу ошибаться, по факту прозрачная база с голографическими блестками). очень нравится
Tendresse 20 июля 2021, 18:47
А можете рассказать, что это за белки(или ежи?) справа в ящичке? заинтригована очень:)
gentle_puh 20 июля 2021, 18:57
Это белки Pupa squirrel — наборы помад, очень классная игрушка с отличным качеством. У них каждый год на новогодние праздники такие зверушки выходят :) в прошлом году были киты, а перед этим кажется полярные мишки 😍
И срок годности у них целых 5! лет (стараюсь сроки соблюдать, поэтому средства годные всего 6 месяцев например не очень люблю, стараюсь со сроком побольше брать)
Tendresse 23 июля 2021, 04:28
Спасибо за развёрнутый ответ!
KattyShpiksi 20 июля 2021, 18:47
Ого, сколько бальзамов  . Тоже смотрю, что пользуюсь большую часть времени только ими. Сейчас выбирала между my clarins и nars, но похоже пойду читать про все остальные
gentle_puh 20 июля 2021, 19:29
Nars очень хорош, автор идеально его описала, все-все подробности, обязательно буду его повторять, когда закончится ❤️
KattyShpiksi 22 июля 2021, 05:24
Ну всё пойду в магазин выбирать цвет, мне срочно надо
vmasha 20 июля 2021, 22:00
какая прелесть!
Спасибо большое за такой развернутый комментарий, целый обзор :) Сохранила его себе в закладки, буду пересматривать в случае необходимости, потому что легкие помадки у меня появляются по принципу: «не знаешь что купить, купи бальзамчик»
gentle_puh 21 июля 2021, 05:09
«не знаешь что купить, купи бальзамчик» — сестра! ))))
Вот я по ним маньячу и по прессовке Тамми Тануки, в остальном удалось наконец к минимализму придти :)
Обычных помад всего 2, блесков чуть больше, но тоже совсем не настолько интересуют (считаю что бальзам из стика наносить гораздо удобнее)
LediIn 11 ноября 2021, 16:46
Похоже не зря я за Cle de peau собралась, у вас их несколько, видимо отличные
gentle_puh 11 ноября 2021, 17:37
Не зря, очень они хорошие!
И цвет дают не бешеную фуксию, а поспокойнее (у меня классический, чуть-чуть розовее губы делает, и coral — теплый натуральный розовый, не холодная фуксия, его уже получше на губах видно)
Ольга Жукова 20 июля 2021, 10:53
Обожаю бальзам от ЕL. Надо же, ни разу не чувствовала никакого аромата, да и вкуса вазелина( бе!). Сегодня заказала второй раз его. Говорят, бальзам — скраб Dior хорош.
vmasha 20 июля 2021, 22:16
чудеса, да и только! Я вазелин чувствую явно, хотя я видимо в меньшинстве, так как покупала этот бальзам по отзывам в которых все его очень хвалили…
Aelirenn 20 июля 2021, 18:46
Соглашусь про «свои губы, только лучше» в образе с бальзамом от Худы, очень освежает Вас.
Эсти тоже замечательно смотрится, я все хочу его попробовать :)

У меня уже второй экземпляр бальзама от Clarins — clarins joli baume eclat du jour. Сейчас его, видимо, перевыпустили и теперь это «my clarins my sweety balm».
У него красивый и удобный футляр, бальзам пахнет персиком, уходовые свойства на четверочку, декоративные — на пять. Он тоже из тех, что проявляются от Ph губ, оставляет розоватый тинт. Люблю его, можно пользоваться не глядя на бегу :)
vmasha 20 июля 2021, 22:18
я посматривала на Clarins, но уже столько раз обжигалась с этими проявляющимися бальзамами, что сейчас опасаюсь. Эсти Лаудер ещё слабенький, а от некоторых у меня становятся такие губы прям цвета домика для барби
olua2504 20 июля 2021, 18:47
У Dior очень хороший бальзам, но он бесцветный. У меня были nars и EL, но диор намного больше понравился.
vmasha 20 июля 2021, 22:19
а не могли бы вы написать название бальзама Диор или прикрепить его фотографию? Я знаю только что есть максимайзеры (если вообще не путаю) в стике
olua2504 22 июля 2021, 05:22
Diornatural satin balm 000
olua2504 22 июля 2021, 05:22
Фото почему-то не могу прикрепить(
Flourella 20 июля 2021, 18:47
Очень понравилось, как составлен пост - все по делу, ничего лишнего, при этом тема раскрыта максимально детально, на фотографиях все хорошо видно. Спасибо за работу! Тем более что про бальзамы действительно так мало информации на Косметисте
vmasha 20 июля 2021, 22:20
огромное спасибо! Я несколько месяцев морально готовилась к этому посту))
Елена Рогова 20 июля 2021, 21:54
У меня с Вами совпадает бальзам Nars в оттенке Orgasm — по-моему, я в свое время скупила все их продукты в этом оттенке  . И он мне нравится. Но любимый бренд, конечно, Givenchy, вот от них у меня и снятый уже с продажи «синий» 04, и ещё штук пять разных.
vmasha 20 июля 2021, 22:26
я абсолютный фанат дизайнов Givenchy, каждый раз рука пытается дрогнуть когда они представляют очередную коллекцию, но я пытаюсь удержать себя тем, что мне не нравится их отдушка, к сожалению(((
(пробовала и помады и блески и как раз бальзамы в стиках)
Anastasia_Sa 21 июля 2021, 13:03
Обожаю этот бальзам Nars, на лето идеально!