21.06.2021

Едем в отпуск. Что брать с собой? Мой вариант косметички. Уход

Ола, чикас! Я люблю собирать чемодан сильно заранее, потому что могу по три раза что-то перекладывать и перебирать, но в первую очередь я складываю уход, аптечку и косметику. Поэтому предлагаю вам посмотреть, что же поедет со мной в отпуск на море.

Начнем с солнцезащитных средств.

1) Clinique Body Cream SPF 50

Для меня лично это лучший солнцезащитный крем для тела, покупаю уже в 4-й раз, с ним я ни разу не сгорала. Если у вас сухая и чувствительная кожа, попробуйте. Ничем не пахнет, растирается без белых следов, смывается в душе гелем или мылом. Он не липкий, но и не водостойкий, так что расход увеличивается, если много купаться.

2) Clinique Targeted Protection Stick SPF 35

Взяла на пробу, потому что в прошлый раз у меня сильно обгорели уши, оказалось, что крема для лица недостаточно для такой тонкой кожи. Ничем не пахнет, по конистенции как большая гигиеническая помада, удобно наносить. Упаковка компактная, так что с собой на прогулку или экскурсию можно взять даже в маленькую сумочку.

3) Blistex Бальзам для губ Orange mango blast spf 15

Вполне классический бальзам для губ, довольно неплохо увлажняет, но мне не нравится ощущение пленки на губах. Терплю только потому что есть фактор защиты от солнца. Попался в каком-то бьюти-боксе, сама покупать не буду. Из приятного-запах манго-апельсинового фреша.

Далее переходим к уходу после солнечных ванн.

1) Скрабы от ECO Laboratories.С кофе и шоколадом для лица и тела/ С кофе и апельсином для тела.

Мне нравится такой формат упаковки, одной пачки мне хватит на 2-3 применения, а значит на 2 недели отдыха достаточно 2-х штук. Для лица я их конечно использовать не буду, а вот для тела самое то. Скрабы с кофе мой личный фаворит- крупицы кофе округлые и не царапают кожу, а если нанести и подержать пару минут как маску, то еще и профилактика целлюлита и растяжек. Для того, чтобы привезти из отпуска красивый загар, который продержится месяца 3, необходимо скрабировать кожу хотя бы раз в 3 дня и обязательно хорошо увлажнять.

2) Лосьон для тела Vaseline Интенсивное увлажнение, с маслом какао

Отличный бальзам для сухой и раздраженной кожи, а она у нас у всех такая после принятия солнечных ванны. Я не беру с собой специальные средства после загара, но в аптечке есть пантенол на всякий случай. А так мне хватает обычного лосьона, типа этого. Он довольно плотный, но легко наносится и быстро впитывается, не оставляя плёнки или липкости. Приятно пахнет какао, но запах не сильный и на коже надолго не задерживается.

Уход за волосами.

Для меня удивительно, но это самая обширная категория в этот раз.

1) Шампунь и бальзам Daeng gi meo ri yellow blossom против выпадения.

Маска для волос Egg planet с кератином 30 мл

Маска/ шампунь/ бальзам
Маска/ шампунь/ бальзам

Ничего из этого я пока не пробовала, но у меня есть продукты этих марок, я довольна. Шампунь и бальзам пахнут чем-то аптечным, травами какими-то. Маска пахнет салонным уходом. Надеюсь, что мне этого хватит на 2 недели. Хоть в отеле и будут средства, я никогда ими не пользуюсь, они почти всегда плохого качества и дико сушат кожу, волосы и всё вокруг вообще.

2) Масло для волос `LOREAL` `ELSEVE` экстраординарное совершенствующее (для всех типов волос) 50 мл

Маслами я пользуюсь очень редко, у меня волосы тонкие и всё это выглядит неопрятно. Но вот на море особенно перед походом на пляж я обязательно наношу на длину масло или плотный бальзам. На это масло была хорошая скидка и я взяла его.

3) Спрей для волос Kensuko Highlight summer термозащитный 40 мл

Не часто сушу волосы феном летом, но иногда надо быстро куда-то собраться и тут без термозащиты никуда. У меня есть другой спрей этой марки в полноразмере и очень мне нравится, поэтому взяла этот без колебаний. Волосы не склеивает, пахнет фруктами, помогает с расчесыванием.

Беру деревянную расческу и пару резинок, а так вообще с распущенными хожу постоянно/

Что делать с лицом?

1) Дневной Флюид Укрепляющий, Против Морщин С Минеральным Солнцезащитным Фильтром SPF30 Lumene Nordic bloom [lumo]

О нём я уже писала тут. Мне лично это средство подходит.

2) Уникальное увлажняющее желе Dramatically Different Clinique

Досталось в подарок за покупку. Текстура желе, ничем не пахнет, увлажняет достаточно для нормальной кожи. Так как я беру флюид с солнцезащитой, это желе будет только на ночь. Являюсь фанатом марки Clinique, но с этим продуктом пока не знакома, надеюсь, не подведет.

3) Средство для снятия стойкого макияжа Take The Day Off Clinique

Хорошее средство для снятия макияжа, я не использую ватные диски и обычно смываю макияж молочком, но планирую прикупить несколько многоразовых и опробовать этот способ. Макияж летом у меня очень лёгкий и легко смывается этим средством. Глаза не щиплет, плёнку не оставляет, дополнительного смывания не требует, но можно протереть лицо тоником, если хочется. Для снятия солнцезащитного крема подходит, просто увеличивается расход.

4) Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Clinique

Тоже уже писала о ней. Для тех, кого по ночам кусают пчелы, отличное средство. В номере будет мини-холодильник, буду хранить в нём, чтобы усилить эффект от металлического шарика.

Закупилась масками Detoskin: с петрушкой, с капустой кейл, черная пузырьковая, с зеленым чаем, с гибискусом, с черным чаем. Не люблю тканевые маски на постоянной основе, но для экономии места в чемодане такой формат подходит/

Дополнительно.

• Не знаю, будет ли номер с ванной или с душем, но беру с собой соль для ванны Dresdner Essenz Sport Aktiv с розмарином, апельсином, магнезией и черным перцем. Хорошо снимает усталость после физических нагрузок, а мы планируем пойти на хайкинг на 3000 метров. Если не пригодится, привезу обратно.
  • Мыло ручной работы ALDI soapbox. Нежное мыло с лавандой и эвкалиптом, не сушит кожу, хорошо пенится и приятно пахнет.
  • Дезодорант Garnier нежный цветок. Единственные, которые не раздражают мне кожу.
  • Гель для душа Natura Siberica Витамины для кожи. Хороший гель, ничего особенного.
  • Крем для рук Fiera Bodle bodle. Обычный глицериновый крем, действует поверхностно, не увлажняет, а только создает защитную пленку. Буду использовать в самолете и на пляже. При мытье рук смывается сразу же.
  • Мочалка, бритва, расческа, резинки для волос.

Вот как-то так.

Спасибо, что прочитали!

Если что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина.

Adios!

Tellshell21 июня 2021, 18:20
Хороший наборчик
kartoshechka2621 июня 2021, 18:31
a_re_beauty21 июня 2021, 18:31
С трудом представляю как может хватить такого объёма маски и бальзама на две недели у моря)
Я на своё каре за 10 дней извела ~150 мл маски, от горошины после моря и солнца моим волосам ничего бы не стало, да и одного нанесения обычно мало) я обычно беру тревел версию/отливашку буквально на 2-3 мытья и и на месте беру полный размер
kartoshechka2621 июня 2021, 18:34
Спасибо за ваш отклик!   У меня очень тонкие и пористые волосы и если наносить много бальзама, то послы высыхания будут жирные сосульки, так что мне должно хватить, но если всё же нет, то на месте докуплю что-то еще
a_re_beauty21 июня 2021, 18:38
У меня был блонд в тот момент, так что я понимаю о чем Вы)) против сосуль, но с явным эффектом от продукта, как раз и работает способ с 2 нанесениями на среднее время из инструкции
Ну и забыла ещё уточнить, что я не мочу волосы в море, если на них нет небольшого количества той же самой маски)
kartoshechka2621 июня 2021, 18:42
Как раз чтобы в море купаться буду наносить масло по длине, так что вполне должны быть живенькие, а так я планирую стрижку и окрашивание в салоне по возвращению в любом случае)
anima_gioia21 июня 2021, 21:11
Божеееееее, как же я хочу на море))))))
kartoshechka2621 июня 2021, 21:12
и не говори, я уже считаю дни и погладила все вещи))
gentle_puh22 июня 2021, 07:33
Не пользуюсь бритвами, но упаковка у Venus супер милая 💘 хорошего отдыха!
kartoshechka2622 июня 2021, 10:14
Спасибо! Да, вечно эта проблема как бритву везти, а тут всё компактно и безопасно.