13.06.2021

Едем в отпуск на море. Что брать с собой? Мой вариант косметички. Декоративка

Ола, чикас! Меньше месяца осталось до моего первого за 2 года путешествия на море, а по такому случаю нельзя не написать пост про отпускную косметичку. Как видно на фото выше средств я беру минимум, но даже с этим набором можно забабахать вечерний макияж, стоит только захотеть.

Начнем по порядку:

1) Уход.

Беру парочку саше увлажняющего крема Clinique moisture surge intense 72-hour lipid-replenishing hydrator

У меня есть большая банка этого крема, писала о ней тут. Увлажнение на юге никогда не бывает лишним.

Перед макияжем всегда дополнительно увлажняю зону под глазами и для этого беру миниатюрку Clinique moisture surge eye 96-hour hydro-filler concentrate.

Еще беруролик This works: breathe in с успокаивающим гелем, он вроде как для сна, но состав подходит для заживления прыщиков, укусов, небольших порезов и ссадин, спасает сгоревшие уши.

2) Основа+коррекция.

Тут всё просто, я планирую краситься только для помпезных выходов на ужин или для красивых особенных фото, поэтомуберу Estee Lauder Revitalizing Supreme Global Anti-Aging CC Creme

При выдавливании лосьон белого цвета с тонирующими частичками/
При выдавливании лосьон белого цвета с тонирующими частичками/

Нанесла побольше, растушевала, ложится легкой вуалью, комфортен на лице, подстраивается под тон кожи, финиш влажный/

Если так случится, что он закончится раньше, чем отпуск, то у меня будет еще 2 пробника тональных средств от Givenchy и Estee Lauder.

Для зоны под глазами и мелкой коррекции Eveline Botanic Expert Tea tree 3 in 1 Protective Spot Concealer (оттенок 010).

Светлый оттенок на желто-серой базе, не сильно плотный, увлажняющий, покраснения и небольшие прыщики скроет, высветляет зону под глазами/

Вы его не видите, а он есть.  Подсвечена эта область на руке/
Вы его не видите, а он есть. Подсвечена эта область на руке/

3) Румяна+хайлайтер.

Самые компактные продукты из всех, что у меня есть.
Самые компактные продукты из всех, что у меня есть.

Обожаю хайлайтеры, сорока, что поделать, и самый, по моему мнению, летний и подходящий к загару в моей коллекции это Honey Bronze Highlightning Dome The body shop.

Хайлайтер шампань, румяна- красный кирпич, на загорелой коже самое удачное сочетание/

Румяна NYX Sweet Cheeks matte красно-кирпичного оттенка Summer Breeze, заменят мне бронзер, у них самая легкая упаковка и удобное нанесение, хоть пальцами растушевать, будет красиво.

4) Тени. Подводка. Тушь.

Беру трио из продуктовEssence, по сути это бронзер, хайлайтер и тени, но я всё использую на глазах, разве что бронзер могу по назначению нанести.

01 Hello sunshine Soft bronzing powder. 22 Holo-holic Longlasting eyeshadow. 04 mint muse Holo eyeshadow & highlither/

Подводка Eveline cosmetics Celebrities eyeliner коричневая/
Подводка Eveline cosmetics Celebrities eyeliner коричневая/

Знакомая многим и моя любимая тушь Clinique high impact mascara 01 Black миниатюра/

Красота. Почему глаза только два... В качестве хайлайтера тоже можно использовать/
Красота. Почему глаза только два… В качестве хайлайтера тоже можно использовать/

А про эти тени NARS Melrose надо писать отдельно. Они невероятные, если бы мне сказали оставить одни, то это были бы они. Красивенный дуохром от неонового розового в шампань. Пыльца с крыльев феи на глазах, наносятся просто пальцем, без базы, без чего либо вообще, на голую кожу, держатся до снятия макияжа, смываются легко, не царапаются, не осыпаются, не скатываются. Шик, блеск, красота.

5) Брови. Помады. Аромат.

Аромат Flower by Kenzo Poppy Bouquet-легкий сладкий цветочный, приятная водичка для жарких дней/

Вообще я не большой фанат красить губы, но знаю, что обязательно захочется, а ничего не будет, поэтому беру аж два оттенкаSoft matte lip cream от NYX ( Cyprus, Tokyo).

Слева Tokyo/ Справа Cyprus
Слева Tokyo/ Справа Cyprus

Для бровей у меня будет только тушь с фиброй Make me brow eyebrow gel mascara Essence (оттенок 04 Ashy Brows)

Хорошая тушь, приятный оттенок без рыжины, фиксирует средненько/
Хорошая тушь, приятный оттенок без рыжины, фиксирует средненько/

6) Дополнительно.

Бьютиблендер Eco tools, Кисть кабуки De.Co, стеклянная пилочка. Сюда же ватные палочки, пинцет и резинки для волос.

И всё это добро складываем в очень летнюю и яркую косметичку Clinique, полученную в подарок за покупки ( в ней были приятные миниатюрки).

Размер 23х10 см + расширенное дно/
Размер 23х10 см + расширенное дно/

Спасибо, что прочитали!

Если что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина!

Adios!

pumpidy 13 июня 2021, 17:05
Я в отпуск тоже стараюсь брать пробники или миниатюры, чтобы максимально сэкономить место
kartoshechka26 13 июня 2021, 17:11
Иногда беру то, что уже вот вот должно закончиться, чтобы обратно не везти.
artistry 13 июня 2021, 17:17
Косметичка просто чудо)) я заинтересовалась консилером от Эвелин с зеленым чаем, еще не пробовала. Их подводку эту знаю и люблю, сама недавно с ней в Турцию ездила, тоже с коричневой, и фиолетовую прихватила   хорошего вам отдыха!   Все очень компактно и удобно, и все категории продуктов присутствуют
kartoshechka26 13 июня 2021, 17:22
Спасибо большое!   Консилер хорош, снимает покраснение и уменьшает видимость прыщика, но не сушит, хоть и с зеленым чаем.
gentle_puh 13 июня 2021, 18:56
Желаю отличной поездки!
Немного смутило всего 2 Саше увлажняющего крема. Вам точно хватит? :) Или отдельно ещё косметичка с уходом будет, а это замена праймеру?
kartoshechka26 13 июня 2021, 19:02
Спасибо!   Будет еще отдельный пост про уход, эти саше чисто как дополнительный слой именно перед макияжем.
khajiit 13 июня 2021, 19:11
У меня для отпусков менее люксовая, но не менее яркая коралловая косметичка от Палмолив)))) но ваша больше понравилась)
Нравится, что много миниатюр, очень компактно. вам они в бьюти боксах попадаются?)
kartoshechka26 13 июня 2021, 19:19
Сейчас не заказываю бьюти боксы, получаю всё как подарки за покупки, вот накопилось. А вот эта косметичка вообще шик- там была миниатюра туши, вот этот гельчик для кожи вокруг глаз, двухфазка и целых 30 мл увлажняющего желе
CrazySusy 13 июня 2021, 21:28
Хорошего отдыха!
Я обычно на море беру только уход))
kartoshechka26 13 июня 2021, 22:02
Спасибо большое!) Я к этому пока только стремлюсь, но с каждым разом косметичка с уходом в разы больше, чем с тенями и румянами))
anima_gioia 14 июня 2021, 18:07
Цвет Нарс это прям любовь, как же я обожаю оттенок розового золота😍
kartoshechka26 15 июня 2021, 10:28
Это да, вот ничего лучше пока не нашла
fncbntvcjr 15 июня 2021, 08:08
Тени сиреневые очень интересные, люблю такие оттенки.
kartoshechka26 15 июня 2021, 10:29
Они красивые, еще немного дуохромят в розовый на солнце, но на свотче не передать