28.06.2021

Приятная находка от Luxvisage: масло для губ Beauty elixir в оттенке 02

К бренду Luxvisage я отношусь настороженно: когда все вокруг радовались их жидким теням, я попробовала и не прониклась, потом попробовала помады — снова не прониклась, раздала все. И с тех пор я как-то не слишком интересовалась продуктами этого бренда.

Герой поста просто был положен в корзину ради добивания суммы. Ну и из извечной любви к всевозможным продуктам для губ, разумеется. Кому любопытно, что из этого получилось — прошу к прочтению поста.

Флакончик маленький и тоненький, сделан из плотного пластика. Упаковка простенькая, но при этом аккуратная и добротная, надписи не стираются.

Внизу флакона наклейка с номером оттенка (спойлер: это не имеет значения, потому что цвета у этого масло по сути и нет), на крышке наклейка с номером партии, сроком годности и объемом. Объем 6 грамм.

В состав масло входят, по заявлению производителя, миндальное и облепиховое масла и витамин Е. Звучит как заявка не только на декоративное средство для губ, но и уходовый продукт.

Спонж в виде стандартной лопаточки. Он чуть ворсистый и упругий — им удобно наносить масло. Ограничитель работает хорошо: ничего никуда не подтекает, продукта набирается достаточно на все губы, но у меня они не самые полные, поэтому кому-то может показаться и маловато. Плюс к этому я не стремлюсь наслоить до глянца, наношу в один слой.

Масло во флакончике ярко-розового цвета, но на практике есть разве что легкий прохладный розоватый оттенок. И это если сильно наслоить, как я сделала для свотча на руке. Аромат у него напоминает облепиху — необычно, но не раздражает. Выветривается сразу после нанесения, вкуса нет.

Свотч при дневном свете без вспышки
Свотч при дневном свете без вспышки

На губы наносится родным спонжем легко, распределяется без проблем. Консистенция не водичка, но и не плотная масса; от тепла губ становится более текучим. Ощущается не липким, плотного слоя на губах не создает. Волосы, разумеется, будут прилипать как к всему, что не является матовой помадой-застывашкой. Чем-то плотным и тяжёлым тоже не ощущается, но откровенного глянца и не создает, поэтому как декоративный продукт он не конкурент обычным блескам — ни цвета, ни глянца, который так любят многие. Зато обновлять можно не глядя левой пяткой на бегу в темноте — всё равно на губах не будет видно, если выйти за контур.

На губах создает эффект именно слегка влажных, мокрых губ, как если бы только что выпили воды и капли просто растеклись по поверхности, ещё не успев впитаться.

Фото при дневном свете без вспышки
Фото при дневном свете без вспышки

На губах держится около 2 часов, если наносить его днём, потом впитывается. Даже раньше впитывается при такой-то жаре! Я же брала его с прицелом на использование перед сном в качестве профилактического средства: губы у меня не проблемные и не сухие, но лучше не доводить их до изнеможенного состояния экспериментами с помадами.

Я наношу его перед сном, а на утро ощущение, что губы влажные. Приятное ощущение, если честно, потому что ни тяжести, ни какой-то излишней плотности, наоборот — очень легкое и нежное. В качестве уходового продукта это масло мне нравится, хотя до сих пор загадка, почему к утру есть легкое поблескивание после 7-8 часов сна, а днём он так быстро уходит в кожу губ.

На солнышке
На солнышке

В качестве лечебного или SOS-средства это масло для губ точно не подойдёт, но в качестве ухаживающего и поддерживающего состояние — мне очень понравилось!

Цена: 167 рублей

Оценка: 5 из 5

Срок использования: 3 недели каждый день.

Спасибо, что прочли мой пост.

Ко мне можно на «ты».

MissStupidity 28 июня 2021, 12:52
Я тоже заметила, что средства для губ держатся всю ночь. Спасибо за пост)
Eris 28 июня 2021, 14:40
Рада, что оказался полезным пост)
cocorrector 28 июня 2021, 22:49
«…до сих пор загадка, почему к утру есть легкое поблескивание после 7-8 часов сна, а днём он так быстро уходит в кожу губ».
Открою вам «страшную тайну» 🤓 Продукты для губ не уходят в кожу, большая их часть уходит в пищеварительный тракт, когда мы говорим и т. д., в общем, двигаем губами. Ночью во сне губы обычно в спокойном состоянии и чаще всего сомкнуты, хотя бывает по-разному😀 Вот и я тоже просыпаюсь утром с не съеденным бальзамом на губах 😋
Eris 29 июня 2021, 09:13
Понятно, что большая часть съедается)
Но обычно после ночи у меня бальзама не остаётся вытираю об подушку, наверное)
Stamina 30 июня 2021, 13:16
Интересно, что осталось от продукта после 3 недель использования
Eris 30 июня 2021, 13:39
Экономно расходуется, кстати, но я его использую раз в день только