18.02.2023

Спокойствие и меланхолия: Jeffree Star Cosmetics Cremated Palette

Всем привет! Этот обзор будет посвящён весьма специфической, но всё же совершенно очаровательной палетке теней от Jeffree Star Cosmetics со скорбным названием Cremated.

Jeffree Star Cosmetics Cremated Palette

Несмотря на «похоронное» название, у меня многие из этих оттенков ассоциируются не с кладбищенской темой, а со спокойствием, облачностью и свежестью. Если и ассоциировать оттенки с названием, то это скорее тихая грусть или меланхолия, когда тоску уже заметно приглушило время. В любом случае, гамма мне кажется интересной, и хотя с серыми тенями я была знакома с детства, но сама привязанности к ним не питала. Однако эта палитра смогла изменить моё мнение...

Упаковка этой палетки такая же, как и у Jawbreaker, с которой они отличаются только дизайном. Вместо ярко-розового оформления у Cremated – сдержанное монохромное. На палетке сам владелец бренда – Джеффри Стар – превращающийся в пепел, чтобы подчеркнуть специфику названия палетки («cremated» переводится как «кремированный»). Коробочка оформлена в пандан – с мраморным принтом и значком урны для праха.

Коробочка палетки
Коробочка палетки

В остальном же всё то же самое. По сравнению с другими палетками бренда этот формат весьма компактный. Это книжечка размером 21х14.5 см. Внутри 24 рефила по 1.56 г и приличного размера зеркало (15х10.2 см). Крышечка полностью откидывается — её можно класть под палетку, что я нахожу удобным.

Зеркало палетки. Изначально было защищено плёнкой.
Зеркало палетки. Изначально было защищено плёнкой.

Составы теней и информация о производстве
Составы теней и информация о производстве

У теней, с некоторыми огоорками, в общем достойное качество. Они хорошо наносятся и растушёвываются, а также довольно лояльны к кистям, которыми их набирают. С другой стороны, могу отметить, что чаще всего использовала с ними мягкую синтетику (Sigma, M.Art и др.).

Гамма палетки
Гамма палетки

В палетке представлены разнообразные формулы, и, вопреки моему предыдущему высказыванию, не все из них идеальны. Часть оттенков побились при перевозке, так что трещины и битые рефилы пришлось пригладить и утрамбовать салфеткой.

Как побился рефил после прибытия (изначально отходил от донышка примерно на четверть). C Pallbearer в той же формуле была похожая ситуация, но он разбился сразу, и я не успела сделать приличные фото.

Как я его беспонтово утрамбовала с помощью салфетки, пальцев и шпателя.
Как я его беспонтово утрамбовала с помощью салфетки, пальцев и шпателя.

Гамма палетки выдержана чёрных, серых, коричневых и белых тонах, однако в некоторых оттенках есть голубоватый или лиловый подтон. Кому-то эта гамма может показаться однообразной и даже повторяющейся, но на самом деле идентичных оттенков в палетке нет. Тем не менее, есть похожие – отличающиеся только подтоном, финишем или глубиной цвета, что не всегда можно явно уловить в макияже. Несмотря на это, возможность выбрать цветовой нюанс под разные цели и сочетания скорее подкупает.

Свотчи оттенков палетки

Все свотчи сделаны пальцем на сухую чистую кожу без базы. Попыталась поймать разницу между более холодным и более тёплым дневным светом от окон с разных сторон, но в большинстве случаев она представляется минимальной.

Свотчи оттенков (слева направо): Hearse - Angel of Death - Grave Digger - Death Certificate - R.I.P. - Pallbearer
Свотчи оттенков (слева направо): Hearse — Angel of Death — Grave Digger — Death Certificate — R.I.P. — Pallbearer
  • Hearse – матовый угольный оттенок, довольно пигментированный и несложный в обращении. Но, как и большинство матовых, соло моё веко его «съедает» и быстро образуются плеши уже после нанесения.
  • Angel of Death – очень сухой тёмный топпер с голубовато-серебристыми блёстками. Осыпается и в целом не слишком желает наноситься на веко кистью.
  • Grave Digger – лилово-серый матовый. К т/х вопросов нет, и в принципе большинство матовых оттенков в палетке мягкие, достаточно пигментированные и податливые в тушёвке, так что буду отмечать только те оттенки, где это не так. Единственный недостаток — тёмные оттенки мои складки века «съедают» быстрее, и их приходится закреплять блестящими или наслаивать уже после того, как закончишь макияж. Отмечу, что это особенность моих нависших век, а не этой конкретной палетки, и такое случается с большинством матовых теней в принципе.
  • Death Certificate – пыльно-серый металлик с мелкими серебристыми частичками. Очень красивый и простой в обращении, хотя иногда может осыпаться под глаза в процессе нанесения. Один из любимых оттенков палетки.
  • R.I.P. – сланцево-серый матовый оттенок.
  • Pallbearer – рыхлый серебристо-серый топпер. Если не закреплять отдельно, сильно осыпается как при нанесении, так и после. Приехал сильно побитым, но утрамбован обратно и держится более-менее.

Свотчи оттенков (слева направо): Inheritance - Wednesday - Mortuary Beautician - Last Look - Solemnly Swear - The Morgue
Свотчи оттенков (слева направо): Inheritance — Wednesday — Mortuary Beautician — Last Look — Solemnly Swear — The Morgue
  • Inheritance – пыльный серовато-зеленовато-коричневый матовый оттенок, можно сказать, землистый.
  • Wednesday – голубовато-серый матовый оттенок.
  • Mortuary Beautician – холодный серый металлик с голубоватым отсветом.
  • Last Look – бежево-коричневый металлик с отдельными светлыми блёстками, которые могут сыпаться при нанесении.
  • Solemnly Swear – сизый матовый оттенок.
  • The Morgue – никелевый серый матовый оттенок.

Свотчи оттенков (слева направо): Mausoleum - Embalmed - Eulogy - Life Insurance - Last Respects - Goodbye.
Свотчи оттенков (слева направо): Mausoleum — Embalmed — Eulogy — Life Insurance — Last Respects — Goodbye.
  • Mausoleum – приглушённый карамельный (золотисто-бежевый) металлик с отдельными светлыми блёстками. Его использую редко, так как нет желания удалять кучи блёсток со щёк.
  • Embalmed – светло-голубовато-серый шиммерный оттенок, очень скромный, блеска на свотчах толком не видно.
  • Eulogy – лилово-коричневато-серый матовый, более светлый вариант Grave Digger.
  • Life Insurance – светло-серый матовый оттенок.
  • Last Respects – пепельный матовый оттенок, один из тех, что я чаще всего использую.
  • Goodbye. – голубовато-серебристый металлик, тоже скромнее, чем мне бы хотелось, но по итогу в нём уже заметная ямка.

Свотчи оттенков (слева направо): Obituary - Burial Gown - After Life - Casket Ready - Deathblow - Diamond Ashes
Свотчи оттенков (слева направо): Obituary — Burial Gown — After Life — Casket Ready — Deathblow — Diamond Ashes
  • Obituary — светлый пепельный матовый оттенок.
  • Burial Gown — пыльно-молочный матовый оттенок.
  • After Life — очень светло-розовый подсвечивающий сатин, использую его в большинстве макияжей. Очень красивый и был бы моим любимым оттенком палетки, если бы периодически от него не щипало глаза.
  • Casket Ready — очень светло-серый матовый, хорошо подходящий для тушёвки более тёмных оттенков и нанесения под бровь.
  • Deathblow — пигментированный белый матовый оттенок. Может слегка залипать и сложнее растушёвывается, хотя в целом больших трудностей с ним не испытывала.
  • Diamond Ashes — серебристый топпер, очень рыхлый, сыпучий и блестящий. Приехал заметно побитый и дальше только разрушался. У меня иногда от него щиплет глаза, так что обычно я его не ношу, поэтому то, что он давно не целый, меня не трогает. Но вот то, что он умудряется рассыпаться вокруг при каждом открывании палетки, как его ни прессуй, огорчает.

Примеры макияжей

Часть макияжей выполнена с цветным акцентом, так как монохромные мейки я ношу редко, а образы для поста я выбираю из тех, что ношу. Чаще всего это будет один дополнительный оттенок теней или хайлайтер. Палетка создаёт практически идеальный фон для подобных акцентов, так что без них бы не обошлось.

Макияж 1

• тушёвка: Life Insurance, Embalmed, R.I.P., Grave Digger;
  • подвижное веко: Hearse, Death Certificate, Angel of Death;
  • внутренний уголок: KvD Beauty {ultra-violet}amethyst;
  • нижнее веко: Hearse, R.I.P., Grave Digger, Embalmed, Death Certificate, KvD Beauty {ultra-violet}amethyst.
  • ресничный край и слизистая: карандаш YSL Beauty Dessin du Regard Waterproof.

Макияж 2

• тушёвка: Casket Ready, Obituary, Last Respects;
  • внешний уголок: Eulogy, R.I.P.;
  • подвижное веко: Death Certificate, Goodbye, Tammy Tanuka 069;
  • внутренний уголок: Tammy Tanuka 069
  • нижнее веко: Death Certificate, Goodbye, Tammy Tanuka 069.

Макияж 3

• тушёвка: Deathblow, Casket Ready, Inheritance, Last Respects;
  • внешний уголок: Eulogy;
  • подвижное веко: Last Look, Tammy Tanuka Беспристрастная;
  • внутренний уголок: After Life;
  • нижнее веко: Eulogy; Last Look, Tammy Tanuka Беспристрастная.

Макияж 4

• тушёвка: Deathblow, Orbituary, Last Respects;
  • внешний уголок: Death Certificate;
  • подвижное веко: Mortuary Beautician;
  • внутренний уголок: Tammy Tanuka 058;
  • нижнее веко: Orbituary, Last Respects, Mortuary Beautician.

Макияж 5

• тушёвка: The Morgue, Inheritance, Last Respects;
  • внешний уголок: The Morgue, Last Look;
  • подвижное веко: Last Look, Mausoleum;
  • внутренний уголок: After Life;
  • нижнее веко: все вышеперечисленные.

Last Look и Mausoleum — особенно последний — это оттенки с блёстками, с которыми стоит быть аккуратнее при нанесении и которые желательно закреплять спреем. Тем не менее, это тот макияж, которое которому чаще всего делают комплименты при личном общении.

Макияж 6

• тушёвка: Casket Ready, Last Respects, The Morgue;
  • внешний уголок: The Morgue, Solemnly Swear;
  • подвижное веко: Goodbye, Last Respects, Solemnly Swear;
  • нижнее веко: Goodbye, Solemnly Swear, The Morgue, Last Respects, After Life;
  • ресничный край: Solemnly Swear.

Макияж 7

• тушёвка: Solemnly Swear, Grave Digger, Life Insurance, Casket Ready;
  • внешний уголок: Hearse, Solemnly Swear, Grave Digger;
  • подвижное веко: Mortuary Beautician, Pallbearer;
  • внутренний уголок: Goodbye, After Life, Diamond Ashes;
  • нижнее веко: Solemnly Swear, Goodbye, Life Insurance; карандаш Eva Mosaic 3-в-1 розовый.

Макрофото макияжа
Макрофото макияжа

• интересная градиентная гамма;
• общее высокое качество теней;
• высокая пигментация;
• разнообразие финишей;
• можно работать разными кистями;
• оттенки хорошо сочетаются с тенями других брендов;
• величина рефила;
• наличие большого удобного зеркала;
• компактность палетки.
• единообразие гаммы (для меня это не минус);
• хрупкость отдельных формул;
• некоторые оттенки раздражают веки и глаза;
• тёмные матовые оттенки «съедаются» складками века без фиксации;
• летучие блёстки в части оттенков;
• макияж может выйти грязноватым.

Jeffree Star Cosmetics Cremated Palette

Итог. Это неоднозначная палетка. С одной стороны, у неё достаточно минусов, включая критичные вроде наличия летучих блёсток и раздражающих кожу формул. Однако палеткой я всё равно пользуюсь с удовольствием и расставаться с ней не планирую. В ней есть множество интересных оттенков отличного качества. Ими можно сделать эффектные макияжи, но главное – эти тени замечательно подходят для реализации творческих задумок, которые выходят за рамки какой-то одной палетки.

Оценка: 7+/10

Пробовали ли вы эту палетку? Как относитесь к палеткам в одной гамме?

Спасибо, что прочли!

Vera0305 18 февраля 2023, 11:09
О, боже! Из такого мрака — такие яркие выразительные макияжи. Очень красиво!
Arian 18 февраля 2023, 11:15
22gucci2 18 февраля 2023, 11:19
Лучше не скажешь
Arian 18 февраля 2023, 11:21
aquagirl 18 февраля 2023, 11:24
Очень хотелось мне эту палетку, но рекламная компания оттолкнула )
А так — цветовая гамма огонь!
Про плюсы и минусы теней Джеффри совершенно согласна.
Arian 18 февраля 2023, 12:03
Я совсем её не помню, но я обычно и рекламу не смотрю для косметики. Сразу начинаю анализировать, как все снято и как фразы посмотрены…
Оттенки там есть очень удачные, тройка Mortuary Beautician — Death Certificate — After Life мне особенно нравится.
Для меня Cremated пока самая проблемная из-за раздражения век. Хотя в какой-то ещё (то ли Jawbreaker, то ли Blood Money) был один, который тоже это делал. Но благо в большинстве случаев это не такие острые ощущения, как от базы для глиттера NYX, например…
aquagirl 18 февраля 2023, 13:22
У меня в этом плане глаза не чувствительные, но на тени Джеффри часто жалуются.
Arian 18 февраля 2023, 16:34
У меня, наверное, чувствительные выборочно. Не всегда кожа реагирует на формулы, но бывает. Зато вместо этого глаза чувствительные и сохнут быстро — так что если жёсткие блёстки попадут, страдаю.
Vi_Va_Victoria 18 февраля 2023, 11:27
Прекрасный пост на палетку, гамма которой тебе очень идет 🤩 Макияжи выглядят ярко, акценты в макияжах тоже понравились. Жаль, что палетка хрупкая, а формула может добавлять неприятностей.
Я своей пользуюсь очень редко, так как гамма не совсем моя, но когда вспоминаю про серые, непременно беру ее.
Кстати, ее оформление и рекламная кампания меня очень зацепили, хотя я все еще считаю лица на палетках спорным решением и лучше без них.
Arian 18 февраля 2023, 12:08
Большое спасибо!
Там есть 2.5 коричневых… но доставать ради них палетку, может, и не стоит. Хотя можешь попробовать свои глиттерные и мультихромные оттенки нанести на чёрную или тёмно-серую подложку, очень интересно выходит обычно.
Совершенно не помню, что там было с рекламной компанией. Но я в принципе не запоминаю в этом ключе. Наверное, сейчас помню только фото его «Цирка», и то смутно… Лица да. Джеффрево я почти не вижу в силу специфики использования, но если бы там вместо него была какая-нибудь Ким Кардащян, то это стало бы для меня серьёзным препятствием для покупки палетки.
iri-sa 18 февраля 2023, 11:33
От названия и гравировки на рефилах жутко становится… Никогда бы не купила.
Макияжи удались! Украшают и подчёркивают цвет глаз.
Arian 18 февраля 2023, 12:09
Благодарю!
Я как-то спокойно отношусь к оформлению, именно это меня не напрягает. Но, как ни странно, сильно коробит оформление с едой, например.
iri-sa 18 февраля 2023, 18:41
Всё мы разные)
alepa 18 февраля 2023, 11:40
Недавно взяла её, ну вот в очередной раз понимаю, что больше люблю тёплые макияжи, так только один раз к ней и прикоснулась. Оформление помню, меня покоробило при запуске. А в живую очень даже интересное, даже памятники и катафалки на рефилах норм. Раздражение на глазах тени не вызвали.
Спасибо за пост, вы отлично её показали!👍
Arian 18 февраля 2023, 12:11
Спасибо, что заглянули и поделились своим опытом с ней!
Я наоборот тяготею к холодным, наверное. У меня лицо веснушчатое, и всё «утепляется» автоматически.   Особенно летом, когда это особенно заметно.
JaneC 18 февраля 2023, 11:59
Честно говоря, я этого не ожидала, но макияжи этой палеткой вам восхитительно идут. Одни из моих любимых на вас. Хотя с другой стороны, что тут неожиданного — холодные оттенки к прохладному цветотипу как раз отлично подходят)
Arian 18 февраля 2023, 12:14
Спасибо, что читаете!
Но вот цветотип у меня не холодный, а нейтральный. Во всяком случае, если верить визажистам. Я вся в веснушках, и обычно наоборот сильно затепляю собой макияж. Сама я на цветотипы не ориентируюсь, просто крашусь тем, что нравится.
JaneC 18 февраля 2023, 12:59
Интересно) Я (на фото) вижу вас как однозначно холодную девушку, даже несмотря на веснушки) Но вам виднее, конечно. В любом случае, макияжи прекрасно выглядят, и в любом случае, цветотип, каким бы он ни был, это не ограничение в выборе цветов, будь то в одежде, косметике итп.)
Arian 18 февраля 2023, 13:20
Я каждые 2-5 недель волосы крашу или тонирую. Покрашу в рыжий, будет тёплый. Сейчас у меня серый, может, холодный. Через неделю подсмоется до среднего блонда, будет опять тёплый. Соберусь делать снова сиреневые акценты — кто знает, как выйдет там.
Думаю, из цветотиповых ограничений к себе я применяю только одно: с низкоконтрастным лицом практически не воспринимаю низкоконтрастные макияжи. Когда теней почти не видно — зачем тогда вообще краситься, можно ведь сэкономить время и пойти так…
ElenaShu 18 февраля 2023, 14:50
Вот полностью согласна про неконтрасную внешность с бледным макияжем! Сама такая, ну вот плохо я выгляжу с нюдом, а косметику должно быть видно
Arian 18 февраля 2023, 16:39

Не скажу, что плохо выгляжу с нюдом, но в обыденных ситуациях не вижу в нём большого смысла. Мне нравится выглядеть слегка иначе с макияжем, а без него меня вполне себе устраивает всё и так.
Natalya Ivashuta 18 февраля 2023, 12:18
Таня, как тебе идут эти макияжи!
Arian 18 февраля 2023, 13:21
GoodFortune 18 февраля 2023, 12:31
Цветовая палитра нетривиальна, этим и импонирует — прямо нравится.
А вот название палетки и оттенков… мороз по коже )) Ещё это тиснение на рефилах) Очень нестандартный эпатаж.

Макияжи — супер
Arian 18 февраля 2023, 13:22
Я, наверное, уже привыкла к этому, так что даже не эпатирует.   Хотя Джеффри в этом мастер, в нюдовой палетке ещё похлеще можно найти названия.
khajiit 18 февраля 2023, 12:34
Макияжи прекрасно подходят вашим серым глазам) все понравились, даже не знаю какой выбрать — первый, наверное, мой фаворит) попробую повторить тем что есть)
Палетка супер, зря не раскошелилась на нее, очень жалею.
Arian 18 февраля 2023, 13:27
Благодарю!
Жалеть о любой косметике не стоит, будут и ещё запуски! Хотя раньше были акции 2 по цене 1 на Джеффри, давно таких не вижу, вот по этому скучаю.
С цветом глаз всё сложно. Вообще они у меня голубые, но для кого-то серые, а для кого-то зелёные. Под тепловатым светом часто цвет вытягивается при съёмке, что закономерно. На фото разве что с красноватой гаммой это видно или с сиреневой.
khajiit 18 февраля 2023, 14:16
Блин, не пропечаталось, хотела серо-голубым глазам написать, а написала только про серый.
Но эти тени красиво их обозначили и, так как тон теней и глаз не идентичен, вот на этой разнице получается красота)
Arian 18 февраля 2023, 16:40
Да ничего, люди видят это по-разному. На солнечном свету они вообще почти прозрачными становятся.
Благодарю за тёплый слова!
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 12:40
Как же я всегда восхищаюсь вашими макияжами, и форма всегда прекрасна, и сочетание цветов и тушевка. Вот просто художник! И да, серая палитра будто создана для вас. Себе ее не взяла, так как мне идут только теплые цвета, а тут их раз два и обчелся.
Arian 18 февраля 2023, 16:42
Большое спасибо!
Да, здесь тёплых мало. Палетка преимущественно холодная. Как раз недавно удивлялась, что Natasha Denona Glam называют холодной, вот она наоборот почти вся тёплая, на мой взгляд.
Чисто серые я редко ношу, но вот для ярких акцентов это очень благодатная гамма.
RitaMix 18 февраля 2023, 13:11
Какие макияжи, это полный восторг!   Уж не знаю, чем хороши или плохи тени Jeffree, но вы с ними справились на отлично
Arian 18 февраля 2023, 16:44
Большое спасибо!
Мне в большинстве случаев его формулы нравятся, хотя бывают и косяки. Но интересные гаммы и общее высокое качество их перевешивают!
Lyric 18 февраля 2023, 13:41
Нет, не пробовала эту палетку. От покупки оттолкнули гигантский размер палетки, ее название, личность создателя бренда и малоиспользуемая мной гамма.
У вас очень разнообразные и выразительные макияжи получились с этой палеткой👍
Arian 18 февраля 2023, 16:46
Благодарю за тёплые слова!
Да, наверное, палетка не всем понравится. Хотя насчет размера могу сказать, что она довольно лёгкая и компактная. Палетки-коробочки того же бренда или, к примеру, большие палетки Pat McGrath куда более громоздкие, на мой взгляд.
Lyric 18 февраля 2023, 16:52
Их я тоже не люблю — не мой формат))
Arian 18 февраля 2023, 18:02
Только компактные и подходящие для поездок?
Lyric 19 февраля 2023, 14:27
На самом деле нет. )) И зеленый чемодан Джеффри и рояль Пэт у меня имеются. Но когда моя коллекция теней стала разрастаться, покупка больших палеток стала казаться нецелесообразной, чаще рассматриваю к покупке небольшие компактные палетки. Теперь когда коллекция палеток перевалила за три сотни, всерьез подумываю о продаже части. Но это непросто, потому что большинство люблю❤️
Arian 19 февраля 2023, 22:56
Ух! Прилично. Мне даже сложно представить, что столько интересных мне палеток существует. Но я очень быстро обычно пристраиваю то, что разонравилось. Вообще, наверное, в этом случае мой вариант — набирать однушки.
Helenitte 18 февраля 2023, 13:51
Макияжи просто восхитительные, по мне, это лучшее, что случалось с этой палеткой :)).
Arian 18 февраля 2023, 16:47
Большое спасибо! Лучший комплимент!
Olgagavlovich 18 февраля 2023, 14:10
Невероятные макияжи👍 мне не нравится сама палетка, не могу понять или из-за Джеффри или из-за названия🙈, и оттенки показались не очень интересными, но вы их так умело соединили! Просто восторг)
Arian 18 февраля 2023, 18:06
Спасибо за тёплые слова!
Может просто не лежать душа к такому сочетанию… Да и концепт не совсем стандартный, не каждому понравится.
karmelita-05 18 февраля 2023, 14:17
С самого начала рекламной кампании мне виделось не «Кремированный», а Cream Matted)) Нежные кремовые матовые, не более.

Палетка одна из любимых и Ваши макияжи, как всегда, на высоте!
Arian 18 февраля 2023, 18:07
Большое спасибо!
Я, как ни странно, в ней скорее по сатинам и металликам.
ElenaShu 18 февраля 2023, 14:55
Очень нравится эта палетка со стороны, и оформление, и содержание, кроме, пожалуй, нижнего бледного однотипного ряда. Думала над ней очень долго, не взяла, есть Стилетто и Бессмертная Венера, и не сказать, чтобы я ими часто пользовалась.
Вам чудесно подходит эта гамма! И цветные акценты просто волшебны
Arian 18 февраля 2023, 21:28
Большое спасибо!
Всё же со Стилетто они не совсем совпадают по настроению, а у Lime Crime мне лично не нравятся формулы. Но если не пользуетесь обычно такой гаммой, то и действительно не нужна она. Даже я не скажу, что прямо постоянно пользуюсь, но вот задумалась взять следующую палетку Tammy Tanuka…
ElenaShu 19 февраля 2023, 11:45
Волка я буду брать   это же Тамми, «это другое»
Arian 19 февраля 2023, 12:59
Ну раз «другое», тогда всё ясно…
Emmett 18 февраля 2023, 15:25
Как же красиво! Мне нравится такая цветовая гамма.
Arian 18 февраля 2023, 21:28
Благодарю!
Цветовая гамма прекрасна в своем своеобразии!
Ninja 18 февраля 2023, 15:38
Мне нравится Cremated за хорошее качество матовых и потрясающие сияющие тени. Тот оттенок, который в вашей палетке разбился, я люблю наносить на подвижное веко поверх любой другой сияшки. Получаются нереальные искорки
Arian 18 февраля 2023, 23:01
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Я не большой любитель блёсток, да и лёгкое раздражение, которое периодически от него возникает, не заставляет скучать. Но любопытно то, что тёмный оттенок в такой же формуле (тоже побился, кстати) раздражение практически не вызывал…
Ann0701 18 февраля 2023, 17:06
Спасибо за подробный обзор. Давно на неё заглядываюсь. Теперь решила брать.
Ps. Очень нравятся Ваши макияжи.
Arian 18 февраля 2023, 23:01
Надеюсь, палетка понравится!
Believe_me_Natalie 18 февраля 2023, 17:10
Какие у тебя потрясающие макияжи   я в серое не могу категорически, потому что похожа сразу на того, кого поднял из склепа некромант) а ты такую красоту сотворила…
Arian 19 февраля 2023, 13:00
Большое спасибо!
Ну, быть нежитью иногда тоже надо уметь…
marusya29081997 18 февраля 2023, 17:17
Спасибо за обзор! Я обожаю эту палетку, когда впервые ее увидела во мне проснулся мой 2010. Мой макияжный путь тогда только начался и мне нравилось наводить смуту черными смоки, супер белыми оттяжками к вискам и большими черными стрелками.
Приятно знать, что вас не трогает эстетика палетки, т.к. я так и не поняла почему люди так триггерятся с названия самой палетки и оттенков.
Больше всего меня поразила волна хейта на Джеффри, что он якобы пытался нажиться на трагедии, которая происходила в мире… но когда люди на эту же тему рисуют картины, делают статуи, пишут книги — все окей, но вот косметика… о, нет, это мерзко и так нельзя. Угораю с людей иногда:)
Отдельное спасибо Вам за интересные и впечатляющие макияжи!
Очень сочувствую Вам, что есть проявление аллергической реакции :(
Ninja 18 февраля 2023, 17:28
По поводу, что пытался нажиться, хочу сказать, что выпуск палетки планировался намного заранее. Никто не мог предположить, что случится. На мой взгляд, это чистое совпадение. Он, наверное, мог отменить запуск, но это скорее всего грозило ему большими финансовыми потерями
marusya29081997 18 февраля 2023, 18:06
Да, конечно, отмена запуска могла серьезно ударить по финансовым делам компании. Даже перенос запуска продукта — это простой, т.к. все вложения уже сделаны, а отбиваться они не начали.
В целом нет ничего более непредсказуемого, чем сама жизнь :)
Arian 19 февраля 2023, 23:03
Поддержу, так вероятнее всего и произошло.
Arian 19 февраля 2023, 23:02
Благодарю за тёплые слова и сочувствие!
Запуски палеток обычно планируют за несколько лет, особенно если это не инди-бренд. А с большими объёмами производства простой товара тоже ни к чему хорошему не приводит. На мой взгляд, в Штатах просто очень любят скандалы по любому поводу. Даже если не брать Джеффри, там почти любая медийная личность хоть разок, но под вентилятор-то попадала…
Мне просто нравятся цвета и общее качество оттенков, а остальное уже рассматривается не в первую очередь.
Галина Алиева 18 февраля 2023, 18:39
Образ с красной помадой обалденный! Вы красавица!
Arian 20 февраля 2023, 10:10
Iren_Italianka 18 февраля 2023, 18:39
Когда она вышла, я так жаждала эту палетку. Полгода ждала, когда появится в России. Как только появилась сразу же купила. И вот не знаю, она у меня просто лежит. Я раза 3 с ней сделала макияж. И претензий нет к палетке, люблю серые оттенки, но вот просто лежит и все. Но приятно знать, что она у меня есть.
Arian 20 февраля 2023, 10:13
Так тоже часто бывает. Даже с палетками, на которые долго настраивались. У меня как раз сейчас есть такая… Ещё и пристраивать жалко. В этом случае здорово, что хотя бы радость от обладания присутствует. Спасибо, что поделились!
Mazlik 18 февраля 2023, 21:30
Очень люблю эту палетку. Даже одинаковые оттенки не смущают. Но на мне эти тени скатываются.
Пробовала на базе Nars и Just. Что так, что эдак — к вечеру не айс. Пробовала на матовые кремовые тени Luxvisage — тоже не особо.
При том, что UD, например, на мне держатся как прибитые.
У вас такой проблемы нет?
Кстати, брала Lip gloss чёрный полупрозрачный. Он суперский. Видимо листика была.
Теперь думаю по поводу хайлайтеров его.
Arian 20 февраля 2023, 10:20
Думаю, скорее нет. Преимущественно тени хорошо держатся. Скатываются только на базе UD, а на Nars и Étude House хорошо лежат при условии, что база заранее не скаталась. На Люксвизаже их использовать не пробовала, но их жидкие тени на мне без базы сами скатываются. Посоветую закреплять спреем вроде Skindinavia, или, если это сияющие оттенки, набирать их кистью и слегка сбрызгивать спреем. Мне это часто помогает с тенями Terra Moons, которые на мне чаще скатываются, чем нет, вне зависимости от базы.

Их блески – это тема. В том числе и тёмные, мне мой тоже очень нравится из той же коллекции, что и палетка.

Хайлайтеры у бренда нескольких видов. Я пробовала три, но приобретала только обычные сухие. Глиттерные — не мой вариант. А обычные вполне себе, но они огромные и довольно яркие. Мой, правда, в какой-то момент разбили, и я так и не спрессовала его нормально, так как части футляра тоже разлетелись.
Mazlik 26 февраля 2023, 02:33
Спреями не пользуюсь, они для чего?
Вспомнила, что ещё пробовала на дюралайне. Тоже мимо. Хотя, может я неправильно наношу?
А блеск у нас с вами одинаковый, прямо 🔥
Arian 27 февраля 2023, 12:07
Спреи для фиксации макияжа. Можно поверх всего макияжа брызгать, а можно слегка сбрызгивать кисть, на которую набраны нематовые тени.

Блеск отличный!
SoneAnna92 19 февраля 2023, 10:34
Спасибо за обзор!
Классная палетка, идеально Вам подходит) Жаль только, что такой неприятный нюанс с аллергическими реакциями…
Arian 20 февраля 2023, 11:46
Спасибо, что читаете!
Да, такое бывает. Не только с этими тенями и не только с тенями, к сожалению. Некоторым, судя по отзывам, эти формулы подходят ещё меньше, так что я легко отделалась.
purrpurrw 19 февраля 2023, 17:29
Очень красивая палетка
Мне нравится и оформление, и гамма, и названия оттенков   Формула теней Джеффри мне по душе.
Ваши макияжи, как всегда, очень красивы, интересно разглядывать   Гамма очень вам к лицу.
Спасибо за красивый пост
Arian 20 февраля 2023, 11:48
Большое спасибо, рада, что читаете!
Тематические палетки у бренда всегда продуманные в этом плане, хотя я реже задерживаю теперь на этом внимание в пользу оттенков и формул – несмотря на некоторые косяки, они всё же очень достойные!
DamnTessa 19 февраля 2023, 17:49
Моя любимая палетка! Пользуюсь ей для вообще всего. С ней можно делать как легкие макияжи, так и яркие.
Arian 20 февраля 2023, 11:49
Очень круто! Спасибо, что поделились впечатлениями и макияжами!
Kels 20 февраля 2023, 01:22
Обожаю Кремэйтед  , сияшки из неё не часто беру, они шикарные, но почему-то так выходит, а вот матовые…  , это любовь-любовная
Arian 20 февраля 2023, 11:51
Спасибо, что поделились! Матовые там мне тоже очень нравятся, здорово, что есть вариант почти под любой цветовой нюанс в рамках гаммы. Ну и растягивать так, конечно, проще, чем с большинством палеток.
Losta 20 февраля 2023, 11:58
Неожиданно, но как разнообразно показала себя палетка! Я люблю тени Джеффри, но эта палитра не впечатлила. Какие-то однообразные макияжи с ней выходили у многих. А тут хочется взять и бежать за ней
Arian 20 февраля 2023, 16:38
Большое спасибо!
С ней и самостоятельно можно всякое придумать, и с цветными акцентами она хороша – особенно с хайлайтерами или -хромами.
pastila 26 февраля 2023, 07:27
это моя самая любимая палетка, вообще, из всех. серый — это мой нюд)) оформление мне нравится. формула мне тоже по душе. я даже поспать пару часов не умываясь (ай-я-яй мне) могу и проснуться все ещё аккуратно накрашенной. я фанатка густых смоки, но с ней и что-то поскромнее можно легко сообразить. в общем, у меня одни восторги.
Arian 27 февраля 2023, 12:09
Спасибо, что поделились впечатлениями от палетки!
Я смоки не так часто делаю, но мой любимый макияж с нависшим веком — тёмный/яркий цвет на подвижном веке с легкой тушевкой и подсвеченным уголком. Для таких вариантов палетка тоже прекрасно подходит.
DieOlga 28 февраля 2023, 22:14
Серые матовые смотрятся просто волшебно   Чистые, глубокие оттенки без «грязи». Ну и макияжи
Arian 01 марта 2023, 10:37
Особенно учитывая, что некоторые из них по задумке пыльные по цвету…
Ты носишь серые?
DieOlga 02 марта 2023, 13:22
Нет🙈Мне они возраста накидывают😂
Arian 02 марта 2023, 13:37
Какого возраста? Ты же фея!🧚🏻‍♂️
DieOlga 02 марта 2023, 13:47
💜💜💜
C_Lightman 01 марта 2023, 22:46
Вот иверь после ваших образов тем, кто считает эту подборку скучной! А тут оказывается разнообразие в текстурах
Arian 02 марта 2023, 11:50
Я тоже порой грешу тем, что расцениваю многие нюдовые палетки скучными. Но, наверное, дело в том, как конкретно ты используешь эти тени.   Cremated не скучная, просто у неё гамма на любителя.