08.07.2021

Sea & Energy - тандем для волос с маслом ши

Случайная покупка на маркет-плейсе.

В принципе я лояльна к израильской косметике, люблю средства для волос с маслами (и особенно с маслом ши), попала на скидки — и купила средства от незнакомой марки.

Отзывы, кстати, по большей части положительные.

Рассказываю о своем опыте с сухими пористыми волосами.

Флаконы всего по 250 мл. Помпа открывается и закрывается, пользоваться удобно.

Sea & Energy Shampoo protection

Деликатно очищает, предотвращает ломкость.

Шампунь сульфатный, в составе морская соль и масла миндаля и ши.

Текстура мутная и немного тягучая, кисельная.

На фото одна доза — этого очень мало. Мне нужно около пяти доз.

Пахнет шампунь приятно, свежо и ненавязчиво.

Пенится средне, но главное, пена как-то быстро оседает, шампунь как будто впитывается в волосы и приходится при массаже тереть волосы друг о друга без скольжения.

При повторном намыливания история та же.

После мытья волосы шероховатые и нуждаются в кондиционере.

Думаю, тут морская соль играет свою роль. По сути соленая вода — жёсткая вода. Кто мыл голову жёсткой водой, тот знает, как это...

Промывает волосы этот шампунь неплохо, они остаются чистыми в обычном режиме. Прикорневой объем не гасит.

В целом — пользуюсь и радуюсь, что расход большой, а объём маленький, и шампунь быстро закончится. Повторять не буду.

Цена около 500 руб, по скидке 290 р.

Срок тестирования 2/3 флакона, около месяца.

Оценка 4-

Sea & Energy Conditioner Hair Repair

Защищает, питает, предотвращает ломкость

В составе силиконы, масла миндаля, ши и кокосовое, морская соль.

Текстура не текучая. Запах лёгкий свежий.

На фото одна доза, мне нужно 10 таких.

Кондиционер больше проникающий, чем обволакивающий. Впитывается почти полностью.

Смягчает, но не очень разглаживает и расчёсывание облегчает средне.

Объем не крадёт совсем.

Моим волосам его не хватает совсем. Если ничего больше не добавлять, а пользоваться только этим тандемом, я получу ну не совсем солому, но пушащиеся и не очень послушные волосы.

Я приспособилась добавлять на всю длину крем Fructis «много в одном», обязательно напишу про него. Он не со всеми бальзамами/кондиционерами дружит, но вот с этой парочкой заходит отлично.

И тогда я получаю мягкие шелковистые локоны.

Цена около 500 руб, по скидке 290 р.

Срок тестирования полный флакон, около месяца.

Оценка 4-

Итого — для сухих пористых волос этот уход посредственный и не самодостаточный.

Но для нормальных волос может подойти, потому что в целом волосы он делает как будто плотнее немного.

Девушки, что вообще у Израиля с косметикой для волос?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Lettise 08 июля 2021, 22:24
Спасибо за отзыв ) Всегда интересно Вас читать )
Vera0305 09 июля 2021, 10:54
Спасибо большое!
Mursilka 09 июля 2021, 09:29
Ну вот, думала, что-то интересное бюджетное Вера нашла, а нет :-) Но спасибо за предупреждение, пористые волосы проходят мимо :-)
Vera0305 09 июля 2021, 10:54
Да, решила предупредить. А то отзывы хорошие на эту парочку, но не посоветую…
Elenina87 09 июля 2021, 11:08
Как обидно(. Ещё и для сухих волос. Скорее подойдёт жирным. И морская соль в тему…
Vera0305 09 июля 2021, 11:21
Кстати, да! Неокрашенным жирным тонким, лишенным объема. Таким может подойти.