21.06.2021

Не всё то золото, что блестит. Natasha Denona Mini Gold Palette

Привет прекрасным леди!

В этом посте я выражу скромное мнение скромного человека о палетке Natasha Denona Mini Gold Palette. Приобрела я эту палетку одновременно с палеткой Natasha Denona Mini Glam Palette. И если вторая проявила себя с лучшей стороны и стала верным спутником в макияже, то героиню поста я похвалить не могу.

Палетку я покупала под восторженные отзывы и, естественно, ожидания мои были высоки. Но, как говорится, чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться (простите за тавтологию).

Обо всём по порядку.

Упаковка.

Кратко и по делу.

Это действительно мини-палетка. Настолько мини, что вы можете положить её в задний карман джинс и благополучно там забыть.

Упаковка из качественного пластика, никаких зазубрин или неровностей вы не найдёте. Размеры палетки 11.5 см на 3.5 см. Высота 1 см. Крышка закрывается плотно и открывается с небольшим усилием.

Крышка открывается на 180º и фиксируется в любом положении.

На оборотной стороне указаны названия оттенков, страна производства и батч код. Продукция Natasha Denona не тестируется на животных, мы это ценим.

Состав теней указан в конце поста.

Оттенки.

Всего в палетке пять оттенков по 0.8 гр, общий вес теней 4 гр.

Lodge 283CP — светлый переходный оттенок. Не назвала бы его совсем уж светлым. Почему-то на промо-фото он выглядит намного более бежевым, чем есть на самом деле. Скорее это хороший средне-коричневый оттенок с оливковым подтоном, хорошо идёт в складку века. Мягкий, податливый, легко тушуется и не создаёт проблем.

На солнце

Dark Sepia 47P — серо-коричневый оттенок с блёстками. Для интенсивного цвета, если требуется затемнение внешнего уголка, необходимо наслаивать, для этих целей использую кисть-карандаш. Не очень хорошо втушёвывается в оттенок Lodge, требует времени для плавного перехода.

На солнце

D’or 284M — оливково-золотой фольгированный оттенок, похож на прессованный пигмент. Очень рыхлый, жутко пылит при наборе на кисть. Пигментация шикарная, переносится на веко как расплавленный металл. Но всё портят блёстки, которые осыпаются и безудержно летят во все стороны. Для себя сделала вывод, что с этим оттенок сначала макияж глаз, затем уже лицо. Но и в таком случае блёстки намертво цепляются за кожу и веко. В общем работать с этим оттенком надо как с рассыпчатым пигментом, хирургическая точность и олимпийское спокойствие наше всё.

Удаляется с век сложно, я пользуюсь гидрофильным маслом и всё равно энное количество блестяшек остаётся на лице и веках. Бывало, что на вторые сутки после демакияжа я ходила как диско-шар.

Я очень хочу любить этот оттенок, но из-за этих осыпаний и всепоглощающих блёсток не могу.

Нанесение сверху вниз: кистью, кистью на базу, пальцем.

В тени. Вы тоже видите в нём зеленцу?
В тени. Вы тоже видите в нём зеленцу?

На солнце

Bia 285CP — матовый оливковый оттенок. Заявлен как переходный оттенок, но я не могу его использовать в этих целях. Каждый раз, когда я пытаюсь его использовать в качестве транзитного, испытываю бурю эмоций. Всё потому, что при растушёвке он плешивит и пятнит. И для того, чтобы макияж выглядел чисто и аккуратно, нужно запастись свободным временем.

На солнце

Antheia 286DC — зелёный оттенок на коричневой базе. Имеет красивый гладкий финиш, не подчёркивает текстуру века. Пигментация хорошая, оттенок мягкий, но не рыхлый.

Варианты макияжа

Номер 1

Оливковый оттенок красиво смотрится, если наносить его «набивающими» движениями. Но в тех местах, где я хотела его растушевать появились проплешины. Это заметно во внешнем уголке глаза. Конечно это не бросается в глаза на расстоянии вытянутой руки, но я то знаю, что она есть))

Lodge в складке века, Bia на всём подвижном веке, D’or в качестве стрелки на чёрной подложке и на нижнем веке.

Номер 2

Lodge в складке века, Dark Sepia во внешнем уголке глаза и нижнем веке до середины, Antheia на подвижном веке и на нижнем веке.

Номер 3

Bia в складке века, т.к. этот оттенок плохо уходит в кожу, добавила в растушевку оттенок Lodge, на повижном и нижнем веках оттенок Dark Sepia, в уголок глаза совсем чуть-чуть добавила Antheia

Резюмирую:

Основными разочарованиями в палетке для меня стали оттенки D'or и Bia. Да, с ними можно работать, можно потратить чуть больше времени и сил для получения аккуратного макияжа.

Но в тенях я ценю послушность и податливость, чтобы при минимуме усилий я могла получить красивый макияж. Возможно для многих эти факторы не критические, и если есть желание попробовать палетку, то почему нет.

А вот для меня она любимой не стала, к сожалению.

Спасибо за внимание, красотки 💋

25$цена
6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Dark Sepia: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Ptfe, Zinc Stearate, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Tin Oxide, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 75470 (Carmine). Bia, Lodge: Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica. ±: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 19140 (Yellow 5 Lake). Antheia: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Diisostearyl Malate, Silica, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Ptfe, Zinc Stearate, Calcium Titanium Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Alumina, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77499, Ci 77492, Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77400 (Bronze Powder), Ci 77000 (Aluminum Powder), Ci 77400 (Copper Powder), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide). D’or: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Diisostearyl Malate, Mica, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Ptfe, Zinc Stearate, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77400 (Bronze Powder).

Laisve 21 июня 2021, 16:58
Мейк #1 просто ВОЛШЕБЕН, с ним вы неземная фея. Спасибо за критический обзор — по итогу поста понимаю, что палетка скорее не нужна.
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 18:20
xiaomaoomi 21 июня 2021, 17:06
Тоже готовлю обзор на эту палетку — для меня она разочарование. Скатывается буквально за час, если осенью ситуация не изменится — продам. А пока она для меня отвратительная, хотя гамма очень красивая.
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 18:21
Буду ждать пост, почитаю
Согласна, гамма просто невероятная
Natalya Ivashuta 21 июня 2021, 22:01
Ого… А у меня это одни из рекордсменов по стойкости
lehsnegst 22 июня 2021, 10:39
И у меня ничего не скатывается, блестки никуда не летят. Единственное, оттенок Dark Sepia оказался для меня слишком пигментирован. В остальном любимая палетка. Хочу еще минек от Наташи, они такие милые, но все смотрю и смотрю на старенькие и новинки, вообще ни к чему рука не тянется.
У вас очень красивые макияжи получились)
Елена Старцева 29 июня 2021, 17:18
Я после мини голд купила мини ретро. Тоже очень нравится.
Елена Старцева 29 июня 2021, 17:18
Согласна. У меня на базе держится прекрасно
Liuda Reed 22 июня 2021, 06:25
Недавно в болталке дали совет использовать базу Макс Фактор именно для теней НД, я ему последовала, и о — чудо! Больше они не скатываются и я могу их носить целый день.
Anestezia 21 июня 2021, 17:14
Как вам здорово! Мне кажется, все три макияжа вам очень идут, но особенно понравился второй, даже себе такую палетку купить захотелось
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 18:24
Если возникло желание купить, почему нет. Может для Вас она станет идеальной
Devinette 21 июня 2021, 17:41
Вам очень идет такая гамма! Несмотря на все нюансы, макияжи с ней получились красивыми.
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 22:51
lehsnegst 22 июня 2021, 10:39
Да, гамма очень красиво оттеняет цвет радужки!
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 12:49
fur_hat 21 июня 2021, 17:44
Жаль, что т/х некоторых оттенков подкачали. Потому что она будто создана для Вашей внешности.
Очень красивые и аккуратные макияжи!)
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 22:53
Не представляете, как мне жаль ))
LoveforLips 21 июня 2021, 19:31
Превосходно подходит вашему оттенку глаз. Жаль, что качество не оч. Но думаю хвалебные отзывы вас заставят взглянуть на неё по другому
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 23:16
Спасибо большое!
Всё возможно) Я уже и лайфхак от осыпаний подсмотрела в посте у  fur_hat
fur_hat 22 июня 2021, 12:22

anima_gioia 21 июня 2021, 21:16
Вам безумно идет, есть эта палетка, надо бы тоже отснять и написать обзор)
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 23:17
Благодарю!
Буду ждать Ваш пост, очень интересно
TorTorri 21 июня 2021, 21:19
С виду очень красивая палетка и она супер комплиментарна вашей внешности, жаль, что тх подкачали
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 06:15
Мне тоже очень жаль
Natalya Ivashuta 21 июня 2021, 22:03
Как она Вам идет! Вы такая красивая! Мне полюбилась эта палетка — на моих веках мало что нормально держится а она да:) и гамма просто супер. Но золотой да, куча блесток во все стороны…
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 06:30
Спасибо большое!
Я искренне рада, что она Вам нравится
Sunflower15 21 июня 2021, 22:22
Какие у вас красивые с ней макияжи! Мне не очень часто НД в макияжах нравится--но у вас прямо отлично получилось. Очень нежные образы--особенно последний понравился!
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 06:54
Alyona Zavyalova 22 июня 2021, 00:23
Макияжи просто невероятные!
А в общем у меня такие же претензии к этой палетке, и оттенок Bia 285CP смотрится на мне откровенной грязью, а этот бежевый, который ни разу не бежевый, каким-то желтоватым старым синяком(Наверное, не подошла к оттенку кожи или цветотипу или руки не из того места(
Вас палетка украшает очень и очень!
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 06:57
Согласна с Вами, желтоватый старый синяк, точнее и не скажешь
Tsorig 22 июня 2021, 06:26
О, у меня эта палетка тоже не попала в топ любимых — тёмными оттенками из неё не пользуюсь вовсе, к золотистому листопаду под глазами плюсую. Вот её младшая сестричка Love mini мне нравится куда больше, да и осыпания там не такие критичные. С другой стороны — её очень здорово комбинировать с зеленой маленькой палеткой Колорпоп, так что передаривать и продавать пока не буду 😋
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 08:05
Рада, что Вы все таки нашли ей применение
Я в сторону ND смотреть больше не планирую. Палетки у неё конечно красивые, в плане подбора оттенков, но я что-то «очкую»
Вот купила себе ABH Carli Bybel и не нарадуюсь))
badbunny 22 июня 2021, 06:26
Понравились все макияжи с этой палеткой!
И вроде цветовая гамма на разнообразие не претендует, но макияжи не однотипные. Это очень круто!)
Подскажите, пожалуйста, что за помада у вас в последнем макияже?…
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 08:08
Спасибо большое
Помада уже старушка, Wet'n'Wild Liquid Catsuit, оттенок Rebel rose.
Anastasia_Sa 22 июня 2021, 06:27
Макияжи шикарные! После них мне тоже захотелось эту палетку! Красота невероятная!
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 08:10
Большое спасибо
depoza 22 июня 2021, 08:33
Скажем так: этой палеткой легко сделать лицо с явными признаками усталости. Во всяком случае, на моем лице с зеленоватым подтоном и болотными глазами
YelenaAgliyeva 22 июня 2021, 12:53
  да, иногда так и получается
Yuliana85 22 июня 2021, 13:53
А я очень люблю эту палетку. Из 3-х минек которые у меня есть эта самая стойкая. Оттенок D'or конечно немного пылит при нанесении, но что удивительно, без базы продержался пол дня (макияж делела в обед) и не скатался от слова совсем. Чем безгранично меня удивил, у меня многие тени в складке катаются, особенно в жару. База под тени проблему со скатыванием решает. Не скажу что Денона для меня эталон, но тени весьма не плохие по качеству.
YelenaAgliyeva 24 июня 2021, 11:46
Я очень рада, что палетка любима
Спасибо за прочтение
mari_amell 24 июня 2021, 16:08
Какие же невероятные элегантные макияжи, смотреть одно удовольствие!
Спасибо за такое эстетическое удовольствие! Палетка просто шикарна для таких красивых глаз)))
YelenaAgliyeva 24 июня 2021, 20:36
Спасибо, Мария
Вы как всегда балуете приятными комментариями
SoftShimmer 28 июня 2021, 15:13
С первым и вторым макияжем Вы как лесная фея, настолько хороша эта подборка оттенков для Вашей внешности
И хоть на эту палетку стали появляться более прохладные отзывы, я всё равно её куплю.
YelenaAgliyeva 29 июня 2021, 13:54
  большое спасибо
На Вас эти оттенки будут смотреться ещё выигрышнее
YelenaAgliyeva 29 июня 2021, 13:53
упс
redishhh 09 июля 2021, 18:43
Вам так идет! От ваших макияжей получила настоящий восторг, хотя я такие болотно-зеленые оттенки совсем не люблю!
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 12:17