18.06.2021

Увлажняющая кремовая помада Estee Lauder Pure Color Envy №410 Dynamic. Моя новая любимица

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о последнем моём косметическом приобретении — помаде Estee Lauder Pure Color Envy. И хоть это далеко не новинка в мире косметики, в моём арсенале средств для губ это первый экземпляр из данной линейки. Летом я спокойно могу обходиться без макияжа лица и глаз, но помаду наношу, выходя из дома.

Помада эта кремовая, увлажняющая и моделирующая за счёт многогранных частиц пигмента.

Последнее обещание производителя для меня не актуально, губы я не переделываю с помощью помады, а с остальным вполне согласна.

Упаковка

Помада была упакована в картонную коробку и слюду, как парфюм. Сам тюбик помады из качественного пластика, тяжеленький, красивый, почти не остаются отпечатки. Самое классное, что он на магните, я люблю такие залипательные флаконы, можно пощелкать крышкой на досуге, главное не бесить окружающих)))

Оттенки

Линейка цветов довольно обширная, хотя в наших магазинах представлены не все цвета. Я выбрала оттенок №410 Dynamic, еще хочу попробовать близкие к нему 130-й и 126-й.

Палитра цветов с официального сайта
Палитра цветов с официального сайта
Оттенок №410 Dynamic
Оттенок №410 Dynamic

Отдушка

Аромат у помады очень легкий, косметическо-сладковатый, практически не ощущается, на губах вообще не остаётся.

Хоть кончик у помады и не сильно заостренный, но наносится очень аккуратно, контур губ можно прорисовать спокойно.

Нанесение

Помада наносится плотным ровным слоем, легко перекрывает цвет губ с одного нанесения. Не могу сказать, что она прямо скользит по губам, всё таки консистенция у неё не очень жирная, но наносится приятно, кожу за собой не тянет. Можно носить без карандаша, но у меня не особо четкий контур губ, так что я больше люблю с карандашом.

При естественном освещении

Помада нанесена без карандаша плотным слоем:

Комфорт

Помада очень приятная на губах. Я вообще люблю именно такие текстуры. Она не сушит губы, обволакивает кожу плотным слоем, не растекается, не сползает, не скатывается в полоску. Такие помады хорошо носить в холода. После демакияжа губы остаются в хорошем состоянии.

Если промокнуть салфеткой, слой будет менее плотным, уходит глянец, остаётся цвет:

Помаду слегка промокнула салфеткой
Помаду слегка промокнула салфеткой

Далее с подложкой из карандаша под цвет губ.

Нанесла специально пожирнее, чтобы передать плотность цвета, но в жизни так не ношу.

С подложкой из карандаша под цвет губ.
С подложкой из карандаша под цвет губ.

Стойкость

Производитель обещает нам стойкость до 8 часов, тут я затрудняюсь ответить, так как стираю помаду гораздо быстрее, но часа 4 она держится легко, перекус тоже переживет, чуть сотрется на внутренней части губ, но это легко поправить. На посуде, конечно, отпечатается, ну и при поцелуе тоже.

Демакияж

Помада удаляется любым средством, я стираю простой салфеткой, при этом она не размазывается за пределы контура губ и не оставляет тинта на коже.

Увлажнение
Не нашла

Вес — 3.5 гр

Произведено в Бельгии

Оценка — 10/10

Цена — 3000 руб (мне досталась за 1400 руб).

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

NatalyaR 18 июня 2021, 15:25
Освежает вас! Я ее тоже очень люблю, она всегда должна у меня быть🤭. Обязательно докупаю ее себе на скидках.
MaryVlada 18 июня 2021, 16:22
Спасибо! Я присмотрела себе еще 2 оттенка, пока думаю, может возьму попозже)))
RitaMix 18 июня 2021, 15:39
Вам очень хорошо с ней. Мне на вас она в любом виде нравится, и когда вы лишнее промокнули салфеткой, и когда наслоили. В любом случае красиво на губах лежит.
MaryVlada 18 июня 2021, 16:25
Спасибо большое! Я обычно не заморачиваюсь с различными манипуляциями, но иногда можно немного поэкспериментировать)))
Tatyana Kosareva 18 июня 2021, 15:49
Мне кажется, что EL — одна из самых недооцененных компаний в части продуктов для губ. В любой текстуре помады хороши. Спасибо за пост
MaryVlada 18 июня 2021, 16:29
Спасибо, что прочитали! Я пробовала у них еще помаду Pure Color Love, но мне она пластилиновой кажется, такая немного замазочная, лежит почти без дела. Блеск еще есть Pure Color Envy в ярком оттенке, он вначале очень красивый, плотный, глянцевый, но быстро становится более прозрачным. А эта помада мне понравилась, но она и подороже у них немного.
Eris 18 июня 2021, 15:55
Красивый оттенок!
Тоже с удовольствием пользуюсь помадой этой линейки в другом оттенке. Думала, что краснее будет)
А оттенок в раскладке на сайте, конечно, вообще мимо
MaryVlada 18 июня 2021, 16:31
Да, в раскладке что-то он не похож, в жизни на солнце она может уходить в более яркий оттенок, как на свотче на руке, но тут еще от цвета губ зависит, конечно.
Olso 18 июня 2021, 15:56
Лежит просто великолепно!   Вам очень идет этот оттенок.
MaryVlada 18 июня 2021, 16:31
Благодарю!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2021, 16:19
  Мне кажется, это пыльная роза )) а я такие страстно люблю!
MaryVlada 18 июня 2021, 16:37
Можно и так сказать.
А еще можно с карандашами поэкспериментировать, тогда точно будет пыльная роза.
Morozko_21 18 июня 2021, 16:19
Обожаю помады этой линейки и эту в том числе
У меня есть 6 штук из этой серии.
А оттенок 130 покупала уже ни один раз!
MaryVlada 18 июня 2021, 16:34
Класс!
Я бы тоже закупилась, но цена немного отрезвляет)))
130 чуть более бежевый мне показалось, в моем 410 больше красного/розового пигмента.
Юлия Якушева 18 июня 2021, 17:35
Ух ты! Очень понравилась помада на вас, по ощущениям похоже на новинку Chanel coco bloom. Только выбор оттенков у EL как-то поинтереснее… Правда, как брать без затеста — я не очень понимаю. И даже свотчи на руке у консультанта (мне лично) не особо помогают…
MaryVlada 18 июня 2021, 17:54
Спасибо! Выбрать, конечно, без затеста очень сложно, я столько раз «пролетала», потому что даже от оттенка губ зависит конечный результат.
dearclarice 18 июня 2021, 17:47
У меня эта помада была, очень комфортная и цвет прекрасный, но после использования трети стик выпал из футляра, без ударов и давления. Пришлось использовать кистью, но как говорится, не те ощущения…
MaryVlada 18 июня 2021, 17:56
Ой, это неприятно, конечно, тем более помада не бюджетная. Я кистью тоже не люблю красить губы, с собой носить уже неудобно
wonderwall 18 июня 2021, 18:46
Какой сложный оттенок! Ожидала нечто красно-коричневое, а он оказался совсем другим. Даже описать не могу   Вам очень хорошо!
MaryVlada 18 июня 2021, 21:05
Спасибо! На самом деле в ней есть красноватый пигмент (на руке более явно видно, чем на губах), но видимо на мне он не особо проявляется. Когда смотрела отзывы на этот оттенок, на некоторых он уходит в более красноватый цвет.
Andante 18 июня 2021, 20:21
Спасибо за пост, цвет в стике отличается от цвета на губах, ожидала другого, приятный сюрприз! Помада настолько самодостаточная, что понравилась больше всего в первом варианте, без подложки и салфетки)) и вы очень красивая, такое чистое, молодое лицо, что вам действительно можно только губы и подчеркнуть😍
MaryVlada 18 июня 2021, 21:02
Благодарю!
Я предпочитаю её просто с карандашом по контуру, остальное так, для раскрытия возможностей помады)))
enn83 18 июня 2021, 20:23
Была такая. Очень нравилась.
Masha87 18 июня 2021, 23:03
Приятный оттенок, классно лежит на губах
MaryVlada 18 июня 2021, 23:58
Спасибо!   Оттенок многим подойдет.
lillies 19 июня 2021, 15:49
Очень красивый оттенок, очень Вам идет
MaryVlada 19 июня 2021, 18:16
fur_hat 19 июня 2021, 21:41
Очень круто на губах выглядит. А они очень красивые у вас) Прям идеальная форма)
MaryVlada 19 июня 2021, 21:58
Спасибо, Виктория! Помада и правда хорошая и губы с ней лучше, чем есть  , она же моделирующая)))
fur_hat 20 июня 2021, 00:26
Добавлю в избранное)
mari_amell 20 июня 2021, 12:03
На губах лежит просто превосходно! И оттенок гармоничный — идеальный яркий нюд)
Спасибо большое за обзор, с удовольствием прочитала и насладилась видом ваших шикарных губ)))
MaryVlada 20 июня 2021, 21:25
Маша, спасибо! Безумно приятно😊
Galateya1973 21 июня 2021, 08:19
Спасибо за пост, оттенок отлично вам подходит. У меня в арсенале два оттенка этой помады, очень довольна качеством этих помад 🙂😊
MaryVlada 21 июня 2021, 11:36
Спасибо! Действительно качество на высоте, прикопаться не к чему.
Tasha29 29 июня 2021, 07:11
благодарю за наводку...)) купила и радуюсь теперь
MaryVlada 29 июня 2021, 08:47
Здорово! Рада, что Вам тоже понравилась помада, значит мы тут не зря общаемся)))
SoftShimmer 13 июля 2021, 11:15
Маша, она идеальная!   по фото с сайта выглядит более холодно-лиловой, но на деле, повторюсь, идеальный цвет
MaryVlada 13 июля 2021, 18:09
Да, цвет хороший, на сайте он как-то не похож