28.06.2021

Вечерняя рутина: очищение и уход за лицом, а также немного о руках и губах

Появление потока с системами ухода вдохновило меня на написание поста о моей ежедневной рутине. В конференции Косметисты многие девочки говорили о том, что сложно судить о средстве, так как в купе с ним используешь еще массу других.

Я разделяю уход и очищение утра от вечера.

В этом посте расскажу о любимых вечерних средствах на данный момент. Продукты, о которых были посты опишу кратко и дам ссылки на полноценные посты.

Очищение

У меня нет любимого формата средств для умывания, я постоянно пробую новые.

Очищение делю по сложности и нужной степени очистки. В дни «без макияжа» использую легкую пенку, чтобы удалить остатки крема и пыли, а в дни «санскрина и боевого раскраса» использую либо активный гель для умывания или двухэтапное очищение.

Organic Zone Пенка для умывания для нормальной кожи с экстрактами ромашки и мать-и-мачехи

Мой любимчик последние несколько месяцев.

В основном использую утром, но иногда вторым этапом после гидрофильного масла.

• Не сушит, неплохо очищает
  • Приятно пахнет
  • Удобен в применении
  • Стоимость около 400 руб

Подробный пост здесь.

Далее подробно расскажу о продуктах, которые еще не упоминала в обзорах.

Garnier Экспресс-лосьон 2в1 для снятия водостойкого макияжа с глаз

Я фанат двухфазок, перепробовала их множество, как люксовые, так и бюджетные.

Есть один любимчик, но сейчас в наличии его не оказалось. На данный момент использую известную многим двухфазку Garnier.

Объём 125 мл.

Продукт состоит из двух текстур — прозрачная жидкость, похожая на тоник и плотная жирная часть, плавающая на поверхности. Перед использованием их нужно перемешать встряхнув баночку.

Это не лучшая двухфазка на моем веку, но и не плохая. Справляется с любыми водостойкими продуктами в два счета, будь то помада, подводка, тушь или тени.

Оставляет ощущение жира на веках, поэтому после нее обязательно использую пенку или любое другое средство для умывания. Раздражения не вызвала, «муть» в глазах не появляется.

Расход медленный, а стоимость всего около 200 руб.

Объем 150 мл.

Конжаковый спонж для лица Valori «Лаванда»

Масло гидрофильное для лица A'Pieu Lavender cleansing oil Sensitive

Масло с активным ароматом лаванды в приятной сиреневой упаковке — эстетическое удовольствие.

Использую для демакияжа плотного тона и санскринов в качестве первого этапа.

На всё лицо мне хватает трх нажатий на дозатор. Масло довольно жидкое, быстро наносится и начинает сразу растапливать все жирные текстуры.

Массирую сухое лицо c маслом примерно минуту. Затем смачиваю лицо водой, масло эмульгирует и превращается в белую лёгкую пенку. Полностью не смывается, поэтому обязательно перехожу ко второму этапу — пенке.

Средство смывает любой стойкий продукт, что необходимо при использовании защиты от солнца, без должного очищения моя кожа негативно реагирует.

Макияж глаз этим маслом лучше не смывать (или же аккуратно при помощи спонжа) — обязательно появится муть в глазах, от которой долго не избавиться.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Triethylhexanoin, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polybutene, Butylene Glycol, Isotridecyl Isononanoate, Water, PEG-8 Diisostearate, PEG-12 Diisostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Ethylhexyl Palmitate, Rosa Canina Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Chamaecyparis Obtusa Oil.

Объем 120 мл.

Базовая пенка для умывания, которая справится с любым макияжем.

Имеет густую текстуру белого цвета, хорошо пенится. Люблю использовать ее со спонжем конняку или умываюсь руками.

Аромат легкий и приятный, ненавязчивый. Расход у пенки совсем небольшой. Кожу почти не подсушивает (зависит от состояния), умывание не до скрипа, но остается ощущение полной чистоты и смягченности. При этом у меня сразу появляется желание нанести уход.

Использую ее соло, когда нанесен довольно плотный макияж. Но жирные текстуры защиты от солнца предпочитаю всё же снимать гидрофильным маслом.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, пальмитиновая кислота, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, натрий метил кокоил таурат, кокамидопропилбетаин, экстракт юдзу, масло лимона, масло апельсина, масло цедры королевского мандарина, натрия хлорид, лауриновая кислота, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, целлюлозная смола, арахиновая кислота, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, желтый краситель 4.

Натуральный тоник для сухой и чувствительной кожи лица Innature

Простой базовый тоник с приятным ароматом, который делает именно то, что должен. Прекрасно увлажняет, но не утяжеляет кожу после умывания. Моя большая любовь и повторная покупка после тестирования.

Подробнее о нем писала здесь.

Спонжи

Не так давно я осознала, что скрабы и продукты с мелкими отшелушивающими частицами травмируют мне кожу, но полноценного очищения как будто тоже не всегда хватало. Я начала использовать различные спонжи для умывания. Сначала любимчиками были натуральные из The Body Shop, но они испортились и я долго искала альтернативу.

В итоге все тривиально, понравились спонжи из соседних оффлайн магазинов.

Конжаковый спонж для лица Valori «Лаванда» в форме сердца

Продавался спонж в закрытой упаковке и был предварительно смочен, чтобы можно было определить его мягкость и упругость.

Конжак (конняку) — растение, из волокон которого изготовлен спонж.

При высыхании он уменьшается и затвердевает, для просушки спонж имеет веревочку, за которую можно его одвесить. Чтобы начать использование нужно замочить спонж в воде или положить под струю, это займет несколько минут.

Когда он полностью размокнет его можно использовать:

• для очищения — нанести пенящееся средство
  • для массажа и легкого пилинга

Использую его 1-2 раза в неделю. Ярко-выраженного пилинга не заметила, но делает кожу более гладкой и улучшает качество демакияжа.

Стоимость: 229 руб

Спонж для очищения лица `DECO.` 6,5 см

Это простой полиуретановый спонж средней жесткости. Не сильно меняется в размере от намокания, но становится значительно мягче.

Его использую для ежедневного умывания — смываю им очищающие средства: пенки, гели, гидрофильное масло. Спонж дает легкий самомассаж, но не пилингует.

Стоимость: 129 руб.

Уход за лицом

Annemarie Borlind / Innature / Caudalie
Annemarie Borlind / Innature / Caudalie

Annemarie Borlind Eye Wrinkle Cream питательный крем для век

Очень плотный и питательный крем, который помогает устранить сухость и предотвращает появление первых морщинок.

Текстура плотная, расход очень небольшой. Крем жирненький, предпочитаю наносить на ночь.

Несмотря на натуральность — долгий срок годности после вскрытия: 9 месяцев.

Полный обзор здесь.

Innature Крем для сухой и чувствительной кожи лица

Еще одна находка от бренда. Очень питательный крем для лица идеальный для вечера. В составе есть парочка кислот, от которых я даже заметила легкое разглаживание рельефа. На день будет жирноват.

Пост здесь.

Caudalie Vinosource Rich Intense Moisture Rescue Cream

Тоже можный питательный продукт на ночь. Восстанавливает кожу, избавит от сухости. Утром лицо свежее и бархатистое. В жаркую погоду будет даже тяжеловат.

Полный обзор здесь.

Уход за телом и губами

Молочко для чувствительной кожи с церамидами ДМС эмульсия для тела Skadi

Универсальный продукт для восстановления, избавления от покраснений и шелушений. Наношу на тело и лицо. Комфортная текстура молочка-крема, достаточно быстро впитывается и оставляет кожу увлажненной.

Полный обзор писала совсем недавно — здесь.

Натуральный крем для рук c АНА-кислотами и витаминами «Закат в Нью-Йорке»

На волне интереса к марке EcoCraft приобрела крем для рук.

Аромат у меня совершенно не ассоциируется с Нью-Йорком, это легкий запах малины. Он прост и ненавязчив, но я ожидала чуть больше после знакомства с ароматами других линеек (банан, японский сад, бельгийский шоколад).

Текстура крема легкая, слегка гелевая. Быстро распределяется, легко впитывается. На удивление неплохо справляется с шелушениями и сухостью.

Отличный вариант для обладательниц непроблемной кожи. На лето-осень он подойдет отлично, на зиму же точно буду искать что-то чуть питательнее.

Объем: 60 мл.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом клубники, экстрактом черники, масло кокоса, масло ши, масло сои, глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ вера, аллантоин, молочная кислота, гидроксиэтил мочевина, бетаин, провитамин В5, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Губы

Carmex Moisturising Lip Balm Watermelon SPF15 в банке

Любимый бальзам, который всегда есть у меня в наличии, но использую его нечасто.

Мой выбор в экстремальных ситуациях с губами:

• когда корки и сухость
  • когда обгорели на солнце

Писала большой пост о всех своих Кармексах здесь.

Frudia увлажняющий бальзам для губ с черникой и медом

Приятный плотный прозрачный бальзам с густой текстурой. Не творит чудес, хорошо защищает и восстанавливает губы. С глобальными проблемами не справится, но в качестве базового ухода на ночь — отлично.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: Mineral Oil, Petrolatum, Microcrystalline Wax, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Paraffin, Beeswax, Diisostearyl Malate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Caprylate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Water, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Honey Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Fragrance
Carmex / Frudia
Carmex / Frudia

Была рада поделиться рассказом о средствах ежедневного ухода.

Спасибо за внимание!

a_re_beauty 28 июня 2021, 10:01
Спасибо за пост, обожаю заглядывать в косметички!)

Marsy 28 июня 2021, 11:43
Отличный пост, спасибо))
Спасибо, что читаете)
littlesandmouse 28 июня 2021, 14:04
Юля, было очень интересно, спасибо!) У меня была такое гидрофильное масло с лавандой, к сожалению, очень быстро протухло(( а аромат был приятный
julpuh 28 июня 2021, 14:52
Ой, ну вот, я очень редко пользуюсь маслом, поднажму на него тогда
littlesandmouse 28 июня 2021, 15:53
Я прошлым летом его открыла, уехала на неделю, вернулась, а оно все((
mari_amell 28 июня 2021, 19:32
Какая интересная косметичка))
У меня было гидрофильное масло, мне не подошло, оставляло пленку на лице( но аромат шикарный!
Так понравился твой спонж сердечко, такой милый!
julpuh 02 августа 2021, 13:54
А я гидрофильное всегда смываю пенкой вторым этапом, мне тоже пленку оставляет, причем любое.
redishhh 04 июля 2021, 15:36
Юля, спасибо, что позволила заглянуть в свою косметичку и рутину: было очень интересно!))
julpuh 02 августа 2021, 13:55
Кристина, спасибо!
SoftShimmer 02 августа 2021, 13:01
Такая милая упаковка-бочонок для мёда у Фрудии
А ещё я поняла, что мне нужен спонж конняку))
julpuh 02 августа 2021, 13:55
У Фрудии вообще упаковка классная, я бы у них все скупила.
Спонж — тема! Жаль я не пробовала их ранее. Скрабы и всякие пилинги теперь вообще не использую.