Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.06.2021
1422

Продолжаю использование Innature: отличный крем для лица и мицеллярный гель для безводного умывания


Всем привет! После знакомства с натуральной косметикой Innature у меня остались приятные впечатления, о тонике и спрее для тела, можно почитать здесь.


Продолжаю пробовать продукты для лица.


Тип кожи: нормальная, склонная к обезвоживанию, есть мелкие морщины, не реактивная, 29 лет.


Innature Крем для сухой и чувствительной кожи лица

К недорогим кремам у меня долгое время было предвзятое отношение, но начав изучение составов на базовом уровне, я поняла, что цена не решает ровным счетом ничего.

Поэтому я смело взяла на пробу крем для сухой кожи.


Крем обещает избавить от сухости, стягивания и шелушений.


Продукт находится в картонной коробочке, что защищает его от открывания.


Сам крем упакован в стеклянную коричневую полупрозрачную баночку с помпой. Носик очень узкий, а дозатор отлично работает — можно легко извлечь нужное количество продукта.


Аромат едва уловимый, цветочный, нежный.

Innature Крем для сухой и чувствительной кожи лица
Innature Крем для сухой и чувствительной кожи лица


Упаковка приятная и качественная, не ожидала, что крем будет в стекле.

Текстура и нанесение

Продукт средней густоты, распределяется легко, но ложится довольно плотным слоем. Он насыщенный и питательный, это ощущается сразу после нанесения. Впитывается около 5 минут. На поверхности кожи остается ощущение масляности и бархатистости, но в меру.


Нанести макияж поверх можно, но выждав минут 10 точно. Но сейчас в летнее время я предпочитаю использовать крем на ночь, к тому же в середине состава обнаружила кислоты.


В более холодное время смогу перевести этот продукт на утро, а вечером использовать ещё более плотный крем.


Эффект

Неожиданно крем вызвал у меня восторг. Он дает именно то ощущение на коже, которое мне нравится. Кожа напитанная и хорошо увлажненная, при этом нет излишков на поверхности и крем не исчезает бесследно к вечеру. Весь день он сохраняет кожу в комфортном состоянии.


После недельного применения мне показалось, что лицо стало более ровным и однородным, как по тону, так и по текстуре, чуть уменьшились поры.

Итог и кому подойдёт

Текстура плотновата и будет тяжёлой для жирной кожи, для нормальной и сухой крем точно подойдет.

Негативных моментов не было — не вызвал высыпаний или закупоренных пор.


Максимально довольна продуктом, с удовольствием бы его повторила, если бы не моя бьюти-блоггерская миссия — рассказывать о новых продуктах.


Объём: 50 мл

Срок годности после вскрытия 3 месяца. Это большой минус для меня, не представляю как успеть использовать крем за этот срок. Уже начала отливать крем подругам и маме.

499₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Ocimum Basilicum (Basil) Extract (экстракт базилика), Polianthes Tuberosa Extract (экстракт туберозы), Calycanthus Extract (экстракт каликанта), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Dipteryx Odorata (Tonka Bean) Extract (экстракт бобов тонка), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Rosa Canina Fruit Oil (масло розы), Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Caprylyl–Caprylate/Caprate, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Аcid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Аscorbic Аcid (витамин С), Phytosqualane, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Innature Мицеллярный гель для снятия макияжа

Гель алоэ-вера и комплекс экстрактов календулы, пшеницы снимают раздражения, покраснения, тонизируют и увлажняют кожу. Цветочная вода розы эффективно очищает, выравнивает тон и успокаивает кожу.


Гель упакован в полупрозрачную пластиковую бутылку с удобной помпой.

Имеет легкий свежий аромат, напоминает популярные гели с алое.

Текстура гелевая прозрачная с пузырьками, немного рыхлая, как суфле, средней густоты.


Продукт предназначен для очищениябезводным способом. Нужно нанести гель на спонж и протереть лицо. Я пробовала такое умывание и у меня оставалось ощущение неочищенного лица, возможно с непривычки.


За время использовала выработала удобный для меня способ: наношу гель на всё лицо и массирую, затем влажным спонжем снимаю продукт с лица. Таким образом очищение происходит явно эффективнее.

Гель не пенится. А снятие макияжа им практически невозможно.

Приведу пример на различной косметике, стойкой и нет.

Нанесла косметику
Нанесла косметику

Как видите, тональные основы всё равно остались на коже, не говоря уже о декоративной косметике.

В связи с этим использую гель только для утреннего умывания. Для этого он идеален — не пенится и не сушит кожу, а остатки крема удаляет отлично, остается ощущение свежести, но без сухости и стягивания.

Смыла гелем
Смыла гелем

Итог

Приятная текстура и аромат
Не сушит кожу
Идеален для утреннего умывания
Подходит для безводного умывания
Не смывает косметику
Не очень хорошо очищает при помощи ватного диска


Я нашла применение гелю и довольна эффектом, но точно не стоит ждать качественного демакияжа от этого продукта. Для умывания утром он явный фаворит, но скорей всего для нормальной и сухой кожи, жирной может быть мало очищения.


Оценку снижаю за несоответствие обещаний и реальности.


Объём: 250 мл

449₽цена
6/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract (экстракт семян пшеницы), Rosa Damascena Flower Water (гидролат дамасской розы), Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Glyceryl Cocoate, Allantoin, Vegetable Glycerin, Sodium Alginate, D-panthenol (провитамин B5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ascorbic Acid (витамин С), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

Спасибо за внимание! Надеюсь, что было полезно.


Я Юля, ко мне на ты!

на Косметисте с 2019 года
2 164 рейтинг   425 постов   201 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
В поиске бриллиантов среди декоративной косметики и ухода. Люблю сияшки, яркие оттенки и новые текстуры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

byHelle 03 июня 2021, 09:07
Спасибо за пост!
Так заинтриговал мицеллярный гель для безводного демакияжа (не слышала ранее о таком), жаль, что технические характеристики такие ?
julpuh 03 июня 2021, 09:10
Чаще делают молочко для безводного, но гель тоже как вариант.
Для утреннего умывания в самый раз — не сушит лишний раз.
byHelle 03 июня 2021, 09:14
Молочко пробовала несколько раз от разных брендов, но мне как-то не зашло. Тоже плохо смывало мейк, хотя может такие продукты изначально предназначены для какого-то нестойкого макияжа ?
julpuh 03 июня 2021, 10:07
Да, они похоже для тех, у кого даже на воду реакция, наверное о макияже и думать не приходится  
Elenina87 03 июня 2021, 09:29
Тоже сейчас тестирую этот гель, вообще не представляю как им можно снять макияж? Я после умывания маслом протираю лицо этим гелем, остатки масла и туши убирает…
julpuh 03 июня 2021, 10:09
Думала, что будет хоть чуточку пениться, а так ощущения будто просто гелем с алоем протираешь лицо  
Хорошо, что хоть остатки масла смывает.
Для утра он мне нравится, деликатный, не сушит, но макияж им смыть даже больше пытаться не буду)
Vera0305 03 июня 2021, 10:33
Это мицеллярка в формате геля. Если оставлять на коже, будет сушить не меньше обычной мицеллярной воды, на которой, кстати, тоже написано, что можно её не смывать.
Вот прям маркетологов на мыло.
julpuh 03 июня 2021, 11:16
Это да, тоником потом еще протираю все лицо.

А вот к этикетке действительно куча вопросов, особенно к снятию макияжа)
Princhesa 03 июня 2021, 13:01
Если гель указан для снятия макияжа, а он этого не делает, его оценка 2.
julpuh 03 июня 2021, 13:42
Наверное вы правы. Но если я нахожу применение средству, то не сильно снижаю оценку.
Для утреннего умывания он хорош. Обладательницам сухой кожи он точно пригодится для второго этапа или утра.
a_re_beauty 03 июня 2021, 15:00
Я тоже не прониклась безводным умыванием, меня не покидало ощущение ещё более грязного лица, чем было до «умывания»
julpuh 03 июня 2021, 15:13
Дааа, я бы не выдержала так все время делать. От водицы прям хорошо, свежо  
SoftShimmer 13 июня 2021, 10:31
Вообще не представляю, что такое безводное умывание. Читала об этом, но понять как это работает и как можно умыться без воды не могу.
На кремы этой марки неплохие отзывы, надо будет заказать какой-нибудь на пробу.
julpuh 13 июня 2021, 15:42
Для меня тоже не лучший вариант умывания. Остается ощущение нечистоты  
Тоники и кремы действительно хорошие — рекомендую!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...