15.06.2021

Essence автоматический карандаш для глаз long lasting eye pencil в неоновом летнем лаймовом оттенке #32 go green

Всем заглянувшим доброго дня!

Честно говоря, я не любитель бюджетной косметики и поиска аналогов люкса в масс-маркете, потому что каждый раз выходит как с тем халатиком: «А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?». Чаще всего мои покупки такого рода косметики заканчиваются или выкидыванием, или закидыванием подальше, потому что что-то всё равно в продукте не устраивает. Ну и, со временем, я перестала ставить эксперименты даже под влиянием восторженных постов на Косметисте, потому что так было выкинуто в ведро денег на несколько люксовых продуктов. Так что зачем?

Хочу сразу же предупредить и попросить прощения у читателей, что я тот ещё «мастер» по созданию макияжа глаз, поэтому не судите строго.

Но вот как-то с автоматическими карандашами Essence у нас дружба, внезапно, сложилось. Впрочем, как раз карандаши для глаз у меня почти все из бюджета. Сначала была куплена на пробу парочка, а уже дальше я скупила почти всю линейку, включая и задорный лаймовый карандаш, который является самым недавним приобретением в коллекции.

Производитель заявляет long lasting eye pencil как стойкий (на наклейке, которую я не стала сдирать, чтобы не мучиться потом с клеем, указано, что водостойкий) и насыщенный, позволяющий нанести яркий контур.

Наклейки, кстати, отдельный тип боли, потому что ни в какую защитную пленку карандаши не упакованы, защиты от вскрытия нет.

Изначально карандаш имеет заостренный кончик. Сам грифель тонкий и плотный: не смазывается сразу в кашу, сам собой затачивается, когда подводишь глаза. Механизм меня ни на одном карандаше не подводил, работает исправно и надежно; можно выкрутить до упора, а потом закрутить обратно. Очень не люблю вариант, когда выкрученное нельзя убрать.

Стик выдвинут на максимальную длину. Колпачок для сравнения
Стик выдвинут на максимальную длину. Колпачок для сравнения

Цвет яркий и очень летний. С первого нанесения может быть бледноват, но без проблем наслаивается и тем самым позволяет регулировать интенсивность цвета от оттенка до киберпанка. Минуту где-то остается ещё подвижным, потом застывает и не смазывается.

Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете

В течении дня у меня никуда с глаз не пропадает и не тускнеет: пугаю коллег с утра и до окончания рабочего дня странными цветовыми сочетаниями совершенно несолидного человека. Если увлечься и насолить слишком сильно, то может немного потрескаться, но видно только при тщательном изучении своих глаз. Просто от попадания капли воды или слез не сотрется, но если потереть с усилием и большим желанием, то смыть можно. Мицелярной водой спокойно снимается.

Фото при дневном освещении
Фото при дневном освещении

Муж называет это киберпанковым макияжем
Муж называет это киберпанковым макияжем

Всё ещё тот же макияж и фото при дневном освещении
Всё ещё тот же макияж и фото при дневном освещении

Если вам ещё не надоело, то и ещё фото
Если вам ещё не надоело, то и ещё фото

Я покупкой осталась довольна, поэтому проверяю периодически, не появится ли новых цветов в линейке.

Цена: 165 рублей без скидок и акций.

Оценка: 5 из 5.

А какие у вас любимые цветные карандаши?

Всем спасибо, что заглянули и прочли мой пост.

Ко мне на «ты».

Yuliana85 15 июня 2021, 11:14
Интересный цвет. Спасибо что показали.
Eris 15 июня 2021, 11:15
Рада, что пост оказался полезным)
pi4y4y 15 июня 2021, 11:16
Классный цвет. А на слизистой карандаш как держится?
Eris 15 июня 2021, 11:22
У меня не сползает, но я не очень люблю прокрашивать слизистую, потому что глаза чесаться начинают от любого карандаша, так что с этим экспериментов меньше было
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 12:30
Такие клевые фото с очками! :) и макияж я хочу попробовать повторить со своими средствами
Eris 15 июня 2021, 13:11
А ты попробуй поверх жёлтого синий карандаш?
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 13:33
У меня как раз жёлтый и голубой от ламель есть!
Eris 15 июня 2021, 15:05
Как тебе они, кстати?
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 15:16
Мне очень нравятся. Они держатся на слизистой, а для меня это достижение:) и цвета яркие
Dirk_Diggler 15 июня 2021, 17:03
Классный цвет, спасибо, поищу этот карандаш
Eris 15 июня 2021, 17:31
Ура-ура!
Если что, могу в личку дать наводку, где можно посмотреть)
porcelainwave 16 июня 2021, 09:35
Вот, а говорили «криво» — красиво же на самом деле! ✨
Eris 16 июня 2021, 09:52
Спасибо большое!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 20:49
Спасибо за наводку! Поищу!
Eris 26 июня 2021, 21:26
Рада быть полезной!)
nastasiaalien 26 июня 2021, 20:54
Люблю карандаши от Вивьен Сабо и Пупы) Надо попробовать Эссенс)
Спасибо за обзор!
Eris 26 июня 2021, 21:26
Рада, что пост был полезен)