28.06.2021

Успокой мои глаза. Clarins Total Eye Lift

Вы заметили, что с возрастом кожа вокруг глаз не только становится тоньше, уязвимей, но ещё и более чувствительной?

Поэтому я очень радовалась, когда появилась новинка от Clarins концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total Eye Lift, который, к слову сказать, стал победителем ежегодной премии Marie Claire Prix d’Excellence de la Beaute 2021.

Это средство разработано для комплексного антивозрастного ухода за всей областью вокруг глаз (от виска до виска).

Формула на 94% состоит из натуральных ингредиентов: конский каштан, харунгана, гуарани, кассия, альбиция.

Полный состав ингредиентов:

Концентрат оказывает подтягивающее и разглаживающее действие. При регулярном использовании сокращает морщинки, делает кожу более плотной, упругой и стирает следы усталости и придаёт легкое сияние.

Дизайн упаковки очень красивый, ярко-красного цвета, в металлическом корпусе, стильный, на крышке логотип бренда Clarins.

Очень удобно держать в руке, не скользит, при падении на раковину не разбился и не повредился!

Помпа дозатор не забивается, и что очень радует — выдаёт столько, сколько нужно, главное — резко и до конца не нажимать.

Вот этой горошины хватит на оба глаза, хотя это нажатие не до конца (примерно половину).

Текстура белого нежного крема, средней плотности с очень приятным цветочным, косметическим ароматом, где-то отдалённо я улавливаю аромат трав, который не раздражает, а наоборот — успокаивает, уверена, понравится многим.

При нанесении с кожей немного меняет цвет и становится более прозрачным, а текстура становится гелеобразной и создаётся влажный эффект.

Я наношу безымянными пальчиками вбивающими похлопывающими движениями от внешнего уголка глаза к переносице и дальше иду по кругу над бровью, тем самым как бы приподнимаю верхнее веко, испытывая при этом очень приятные ощущения.

Между бровями тоже прохожусь, чтобы расслабить межбровку.

Концентрат даёт слегка охлаждающий и тонизирующий эффект.

Впитывается не сразу, а постепенно, при этом чувствуется увлажнение и некий влажный эффект, который через минуту исчезает и появляется лёгкое сияние. Никакого намёка на жирную плёнку.

У меня чувствительные глаза, и при нанесении некоторых средств у меня начинается слезотечение, покраснение или зуд. С этим средством такого не происходит, а наоборот, кожа вокруг глаз успокаивается и я чувствую комфорт и приятные ощущения.

Нравится наносить как утром, так и вечером:

Утром помогает проснуться и подготовить нежную кожу вокруг глаз к макияжу (кстати консилер на него отлично ложится и не конфликтует) но главное — хорошенько вбить до полного впитывания.

А вечером я наношу чуть больше концентрата, так как кожа сухая, с мимическими и возрастными морщинками,  и хочется на ночь хорошо попитать кожу и заполнить морщинки.

Эффект на утро очень нравится — кожа гладкая, однородная и мелкие морщинки заполнены.

Когда умываюсь, то чувствую, что кожа действительно увлажнена.

Расход очень экономичный, так что соотношение цены и расхода вполне адекватно.

За месяц использования этого средства минусов я не нашла, поэтому смело могу вам его рекомендовать (если вам немножко за 30+) особенно сейчас, когда хочется лёгких текстур и свежести взгляда!

Объём: 15 мл

Производитель: Франция

Цена: 5850₽ без учёта скидок

Срок использования: месяц 2 раза в день.

Оценка: 10/10

Нашли ли вы действительно работающее средство для кожи вокруг глаз? И какие любимые средства у вас от Clarins?

AlinkaMalinka_ 28 июня 2021, 15:35
Какой красивый и информативный пост получился😍 спасибо за информацию!
Дизайн и сам флакон с дозатором очень склоняют к покупке!)
А надписи не стираются?
tatiana_taran888 28 июня 2021, 15:53
Спасибо, что читаете🌹
Тоже всегда радуюсь, когда у средства есть дозатор👍
Удобно и гигиенично👌
AlinkaMalinka_ 07 июля 2021, 07:53
А вот хотела ещё спросить, вы написали, что при попадании на кожу меняется цвет средства. Это как?
tatiana_taran888 07 июля 2021, 12:22
Когда из тюбика на палец выдавливаю средство, оно белое, а при соприкосновении с коже очень быстро становится прозрачным👌
AlinkaMalinka_ 15 июля 2021, 17:28
Ого!) как здорово, что такие изменения происходят👌
tatiana_taran888 15 июля 2021, 17:34
Да!) я первый раз даже не совсем поняла, толи цвет изменился, толи все моментально впиталось в кожу!)
У вас такого не было?)
AlinkaMalinka_ 15 июля 2021, 18:27
Ну с кремами у меня такого не было, а вот с масками для лица-было👍
Kate1991 28 июня 2021, 15:48
Спасибо за обзор! Очень полезный получился пост, забрала к себе в хотелки, хотя цена кусается ❤️
tatiana_taran888 28 июня 2021, 16:40
Спасибо, что заглянули!) средство очень экономичное, поэтому цена получается в целом адекватная)
murka-ksy 28 июня 2021, 22:15
Мне понравился крем   и расход экономичный при хорошем объёме.
Фотографии красивые у тебя, впрочем как и всегда.
tatiana_taran888 28 июня 2021, 22:48
Спасибо за комплимент фото🌹
Да, мне тоже крем понравился и впитывается хорошо и обещания свои выполняет👍
Ddanilka 04 июля 2021, 06:26
Татьяна, спасибо за информативный и наглядный пост и красивые фото!)
Я теперь я знаю, что подарить маме, у неё как раз закончился крем под глаза!) А она обожает кларанс и средства с дозаторами!)
tatiana_taran888 04 июля 2021, 08:35
Спасибо, что читаете🌹Да, крем действительно очень крутой!) и внешне красиво выглядит и работает на твёрдую 5👍
Ddanilka 26 июля 2021, 04:21
Надо это проверить!) как закончится мой, я этот куплю!