09.06.2021

Люблю пожестче, когда дело касается укладки бровей. Моя последняя находка Stellary Brow Bar Fixing Gel

Я могу выйти из дома без накрашенных ресниц, без румян, без тона и помады. Но вот брови привести в порядок мне просто необходимо. Опять же, я могу не прокрашивать их цветом или долго не обновлять цвет при помощи хны или специальной краски, но вот придать им форму и причесать просто необходимо.

Ведь даже практически бесцветные брови лучше смотрятся, когда расчесаны и уложены.

Я долго искала тот самый гель, который будет держать мои мягкие, но непослушные волоски максимальное количество времени. И я нашла такое средство — Stellary Brow Bar Fixing Gel.

Раньше я была фанатом прозрачного фиксирующего геля от Арт Визаж, но со временем, как мне показалось, он испортился. Особенно слабо стал держать тогда, когда его текстура начинала густеть и темнеть от карандаша или теней для бровей.

Итак, что же из себя представляет Brow Bar Fixing Gel?

Упаковка:

Гель упакован в прозрачный тюбик квадратной формы, с золотой крышечкой. Объем тюбика 8 мл, что обещает нам долгое использование продукта.

Кисточка у Fixing Gel самая что ни на есть обычная, как у любой туши без спецэффектов — недлинные ворсинки посажены по спирали. Однако такой щеточкой весьма удобно укладывать брови. Правда когда гель густеет, несмотря на хороший ограничитель, щеточка может захватывать больше геля, чем вам того хотелось.

На каждом продукте есть наклейка с составом и с датой изготовления.

Текстура:

Как я уже сказала, гель прозрачного цвета, но также может мутнеть со временем от примеси карандаша или теней. По консистенции гель достаточно плотный, поэтому отлично укладывает волоски, даже самые капризные.

Особенности:

Производитель говорит о том, что в составе есть протеин для стимуляции роста волосков. И я таки нашла его на 5 месте в составе. А на третьем месте у нас касторовое масло. Вот такие дела оказывается...

Вставлю фотографию состава с телефона

Мое мнение:

Гель отлично укладывает и фиксирует брови. Его степень фиксации позволяет удержать в узде даже жесткие волоски. Именно за стойкость фиксации, а на моих бровях это весь день (часов 8-10), я его просто обожаю и пока не готова обменять на что-то другое, пускай даже супер лакшери и проф.

Помутнение геля не влияет на степень фиксации, однако может повлиять на густоту геля. Его в этом случае на кисточке больше и больше переносится с нее на брови. Но гель подсыхает и становится незаметен на коже, в то время как волоски такое количество может немного склеить.

Но, опять же, за ту степень фиксации я ему прощаю и это.

Одного тюбика в 8 мл. мне хватает примерно на 4-5 месяцев ежедневного использования. Потом просто я его меняю на новый из гигиенических целей.

Вот так гель выглядит спустя месяца два использования. Он помутнел и окрасился от другой декоративной косметики, но это не страшно+посмотрите на расход, даже и половины нет...

Бровь ДО
Бровь ДО
Бровь ПОСЛЕ укладки Brow Bar Fixing Gel
Бровь ПОСЛЕ укладки Brow Bar Fixing Gel
И да, при такой укладке вверх, брови тоже продержатся достаточно долго
И да, при такой укладке вверх, брови тоже продержатся достаточно долго
Тут видно, что обилие геля на щеточке или его наслаивание может немного склеить волоски.

У меня это уже 3й тюбик, и в загашнике лежат еще два. Думаю теперь понятно, насколько я его ценю, люблю и уважаю😀

Моя оценка однозначно 5 баллов.

А купить его можно примерно за 300 рублей.

LoveforLips 09 июня 2021, 13:22
Подтверждаю, гель крутой и оформление красиво. Пластик не самый дешманский
nafuntay 09 июня 2021, 16:08
Да, и надписи не стираются, хотя флакон постоянно трется о другую косметику.
AkielkaAnna 09 июня 2021, 13:37
Спасибо, это то что мне нужно, времени на сборы сейчас мало, а брови вечно стремятся вниз
nafuntay 09 июня 2021, 16:53
Гель отлично фиксирует! Думаю вам он понравится)
pi4y4y 09 июня 2021, 13:52
Пользуюсь сейчас таким. Нормальный. Мне показался абсолютным дюпом на прозрачный гель АВН. У меня тонкие брови и щёточка все же великовата + гель жидкий и да, немного подсклеивает волоски, объемных пушистых бровей с ним не получить. Но держит хорошо и это главное. Я вместе с карандашом его использую
nafuntay 09 июня 2021, 16:54
Меня он полностью устраивает. У меня и подороже были, но пока остановилась на нем)
Victoria_K 09 июня 2021, 14:27
А я обычно сначала гелем брови укладываю — создаю каркас, а потом карандашом форму доделываю…
Наоборот, короче
nafuntay 09 июня 2021, 16:55
Оооо, хитро. Но этот гель цементирует брови, там особо не разрисуешься)
Victoria_K 09 июня 2021, 17:54
Да я особо не изменяю форму — так, чуть делаю ярче потускнешую за 2 года теневую растушевку
inna_beautyholic 09 июня 2021, 14:41
Есть такой. Перешла на него после арт визаж. Нравится. Очень стильный и качественный флакон для 200 руб (брала по скидке)
nafuntay 09 июня 2021, 16:55
А почему от Арт Визаж отказались? Мне он перестал волоски держать( формулу что ли поменяли…
inna_beautyholic 09 июня 2021, 18:17
Чисто из эстетических соображений) тюбик стеллари больше нравится) работают на мне оба
nafuntay 09 июня 2021, 19:43
Понятно. Ну и объем у него побольше)
Rita_p 09 июня 2021, 18:09
)))любимчик, извела два таких, и в запасе ещё))) очень понравился в старом дизайне с малюсенькой щеткой)))
nafuntay 09 июня 2021, 19:44
Вообще, маленькие щеточки это топ!
У меня есть один оттеночный гель, так в нем микро щеточка, так еще и очень тонкая, почти как ёршик для межзубных промежутков. Такой щеточкоц просто идеально прокрашивать хвостик и контур брови😍
Lutik1616 10 июня 2021, 01:12
Да что со мной не так? Купила после кучи хвалебных отзывов от блогеров, но смотрю и на косметисте у него много поклонников. Так вот по поводу фиксации согласна — тут все супер. Но помимо склеивания бровей (это можно решить дополнительным прочесыванием) он через время оставляет непонятный белый налет на волосках( из-за этого не могу им пользоваться к сожалению.
nafuntay 10 июня 2021, 10:50
Ну вот это странно! Я даже расстроена, что у Вас с ним вот так…
Я, по началу, сама боялась такого эффекта, когда гель загустел и стал мутнеть. Ну типа избытки геля на бровях застывают и белеют. Но не, все мои опасения были напрасными. У меня из трех тюбиков ни один даже на коже не обставлял никаких следов…
Может у Вас какая-то реакция с кожей происходит…а может это Вас так подсыхает протеин в составе…
annvermilion 10 июня 2021, 14:08
О, я смотрела на него долго, но подумала, что такой же, как арт-визаж. А последний держит брови слабо. У меня тоже тонкие. Спасибо за отзыв! Обязательно попробую его
lillies 10 июня 2021, 18:41
Железобетонная укладка бровей — это мне надо! Интересно, а у оттеночных гелей Stellary такая же хорошая фиксация?