16.07.2021

Хвоя и облепиха в уходовых продуктах для тела Ecobox

В этот раз, почитав отзывы коллег по цеху, я решила выбрать на тест из ассортимента Ecobox средства для тела. Баночки всё те же,- скромные и не особо удобные, и составы средств всё так же пестрят натуральными ингредиентами.

Натуральный гель для душа Хвоя Natural Shower Gel Pine Needle

Вообще, для очищения тела я уже несколько лет пользуюсь твердым мылом, лишь изредка соблазняюсь кремовыми или гелевыми текстурами с вкусными отдушками. Причина тому — отсутствие явной свежести после гелей и ощущение их недосмытости с кожи, словно остается тонкая склизкая плёнка даже после тщательного смывания. Не знаю, в чём причина, ещё пять лет назад ничего такого не было, но сейчас к гелям я отношусь настороженно.

Гель Pine Needle похож на жидкое желе, которому бы стоило подобрать более подходящую тару. Расход у меня вышел довольно внушительный — баночки объёмом 120 мл хватило всего лишь на 8! применений, и это я ещё старалась экономить. Можно было, конечно, мыть им только руки, но хотелось протестировать именно на тушке.

Натуральный гель для душа Хвоя Natural Shower Gel Pine Needle

Аромат оказался очень приглушенным и натуральным,- всё-таки эфирные масла не дают столь яркой отдушки, как синтетические ароматизаторы. Приятно пахнет хвойными веточками, лишь ненадолго остается на коже и не успевает надоесть.

Пенообразование у геля скорее среднее, мне приходилось изрядно взбивать его мочалкой, прежде чем удавалось получить достаточное количество пены. Всё время хотелось добавить его ложечку для ускорения процесса. Ощущение осклизлости также присутствовало, что удовольствия водным процедурами не добавляло.

С очищением кожи справляется как и любой другой подобный гель практически любого сегмента. В общем, открытия Америки не произошло, но и сильное разочарование я не испытала.

состав
отдушка
не сушит кожу
большой расход
не совсем подходящая тара
долго смывается

Желания повторить этот продукт у меня не возникло.

Цена: 275 р.

Срок тестирования: 8 раз

Натуральный питательный и увлажняющий крем для рук облепиха

ECOBOX натуральный питательный и увлажняющий крем для рук облепиха

Кремы для рук у меня давно являются постоянным расходником. Практически на любой поверхности и в каждой сумочке/ косметичке я держу тюбик, чтобы иметь возможность в любой момент увлажнить кожу рук, которая в последние годы стала требовать его гораздо чаще(.

Совсем уж проблемной её назвать не могу, но пара дней без крема чреваты появлением лёгкого дискомфорта на тыльной стороне ладоней и появлением заметного рельефа на ней же.

Крем Облепиха содержит в своем составе витамины, аминокислоты и эфирные масла. По ощущениям показался похож на крем с абрикосовым маслом от Аравия — такой же питательный при схожей текстуре средней плотности. Как мне кажется, направлен он больше на смягчение и питание, чем на увлажнение. Оказывает выраженный обволакивающий эффект, как защитные кремы, не впитываясь полностью даже при минимальной дозировке.

ECOBOX натуральный питательный и увлажняющий крем для рук облепиха

Для меня это вариант исключительно на ночь для пролонгированной подпитки кожи или же как сос- средство после контакта с бытовой химией.

ECOBOX натуральный питательный и увлажняющий крем для рук облепиха

Запаха яркого у него нет, а тот, что есть, практически мгновенно улетучивается после нанесения средства на кожу.

В случае с этим кремом, упаковка ведерко показалась мне очень даже уместной, можно как следует зачерпнуть его и сразу сделать маску под хлопковые перчатки.

Эффект, в целом, неплохой, но я бы хотела больше увлажнения, да и из-за малого срока годности (3 месяца после вскрытия банки) его можно рекомендовать только любителям натуральных составов.

Цена: 275 р.

Срок тестирования: месяц