17.06.2021

Увлажняющий лёгкий крем-гель Don't Touch My Moisturizer

Всем здравствуйте.

Ещё один косметический продукт мне был представлен брендом Don't Touch My Skin на тестирование — лёгкий увлажняющий крем-гель Don't Touch My Moisturizer.

Оформление у бренда очень узнаваемое и яркое.

Крем-гель представлен в пластиковом флаконе жёлтого цвета.

Есть дозатор, что очень удобно.

Дозатор с заглушкой, которая легко снимается.

Вся информация содержится на флаконе.

По текстуре крем действительно напоминает что-то среднее между кремом и гелем.

Хорошо распределяется по коже. Ощущается лёгкая прохлада.

Лёгкий, хорошо впитывающийся, моментально делает кожу очень мягкой по ощущениям и увлажнённой. Не могу сказать, что крем-гель оставляет неприятную плёнку на лице. Такого нет. Нет чувства тяжести, коже максимально комфортно. Но у меня сложилось впечатление, что крем-гель всё же оставляет на коже какое-то покрытие, по крайней мере я его чувствую.

Голая кожа
Голая кожа

После крем-геля
После крем-геля

Возможно, из-за этого покрытия, я заметила, что даже капризный тон ложится гораздо легче и ровнее на мою кожу. Тон уже не проваливается в поры. Общий вид кожи более гладкий и привлекательный. Поэтому крем-гель стал для меня прекрасной увлажняющей основой под макияж, с удовольствием пользуюсь им утром.

На лице тональный, нанесен на крем-гель
На лице тональный, нанесен на крем-гель

На ночь я не пользуюсь кремом по причине, что несмотря на свою лёгкость и хорошую впитываемость, на утро у меня кожа становится жирнее обычного, особенно в области крыльев носа. Отношу этот факт к особенностям моей кожи.

Итог: крем-гель мне понравился, но только как дневной вариант крема, особенно под макияж. На него отлично ложится даже капризный тон. Кожа увлажнённая, морщинки не подчеркиваются.

В качестве ночного, летом, не мой вариант, так как кожа на утро жирнее обычного.

14 дней, 1р/в деньиспользование

fur_hat 19 июня 2021, 22:26
Тоже сейчас тестирую этот крем. Использую вместе с сывороткой. Крем действительно хорошо увлажняет! Мне понравился в целом, но вот чувство липкости, конечно, никто не отменял.
Svbeauty 20 июня 2021, 10:35
Сывортка прекрасна, постоянно ей пользуюсь. Крем понравился чуть меньше.
mari_amell 20 июня 2021, 11:58
Спасибо за обзор, Света! И правда хорошее средство под макияж — действенное увлажнение и комфорт, то, что надо)))
Svbeauty 20 июня 2021, 12:14
Спасибо Маша, что заглянула. Под макияж отлично подходит.