09.06.2021

Мои якоря прошлого

Здравствуйте:)

Большинство ароматов я купила по отзывам и после затеста, но есть у меня ароматы — якоря из прошлого:)

Chloe Narcisse. Этот аромат из моего детства. Помните наборы «все ароматы Франции в одном флаконе наборе? Так вот у соседки (мы были очень дружны с соседями и стали практически родными) был флакончик нарцисса. Когда она нас (меня маленькую и свою дочь водила в театр она пользовалась этими духами).

Chloe Narcisse Chloé
Chloe Narcisse Chloé

Оформление у флакона очень красивое — рельефное стекло (как будто листик) и крышечка в виде цветка — мини раскрывшийся, у большого бутон.

Сладкий, цветочный леденец в начале… Потом я слышу розу, жасмин, зелёные стебли (возможно, как раз нарцисс), горьковатые, немного шершавые. Слабый намёк на фиалки, австрийские, засахаренные:). Из флакона я чувствую ещё кислинку, но на коже её нет.

Через пару минут прям чувствую запах пудры из прошлой жизни (не в смысле прогорклой, а отдушка, которая использовалась давно). В голове всплывает образ будуара в нежно розовом цвете, перья, меха — все мягкое, уютное.

Зелёный пульвелизатор как сердцевинка цветка.
Зелёный пульвелизатор как сердцевинка цветка.

После усаживания остаётся пудра, ваниль (даже ванилин), немного апельсинового цвета (нежного, не ядреного). Немного чувствую мускус — прям намек.

Ну и да:))) я не могла не купить себе и маленький флакончик — так как кроме запаха он сам ещё является моими приятными воспоминаниями.

Chloe Narcisse Chloé — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Chloe Narcisse выпущен в 1992 году. Парфюмера не нашла, он из компании IFF. Верхние ноты: Абрикос, Календула, Персик, Цветок апельсина, Ананас и Фиалка; средние ноты: Нарцисс, Гвоздика (цветок), Специи, Гардения, Розовое масло, Роза и Жасмин; базовые ноты: Ваниль, Толу бальзам, Сандал, Мускус и Кедр.

Amarige D'Amour Givenchy. Этот аромат у меня был наверное, в 2004-2005. Очень любила его, а потом начала увлекаться нишевой парфюмерией и решила, что зачем мне обычный люкс и отдала его (где был мозг?).

Amarige D'Amour Givenchy
Amarige D'Amour Givenchy

Парфюмерией я то увлекалась, то остывала но иногда вспоминала про этот аромат. И вот решила, что если я его забыть не могу — надо его купить. Но ха! три раза… Его сняли с производства. Но маньяки они такие и я нашла его на международной площадке (было страшновато — вдруг подделка). Когда получила и попробовала — было сплошное разочарование… На старте по памяти, наверное, горошек (что-то шершавое, тёплое, обволакивающее) под которым белые цветы, жасмин. И вот в свежеполученном экземпляре был только горошек…

Решила дать ему время одуматься:))) (я читала, что мнение о том, что духам надо дать постоять после переезда — ерунда, но чем чёрт не шутит). И вот-таки он одумался:) стартует всё тем же шершавым, сухим, тёплым горошком, но через пару минут я начинаю слышать то, из-за чего я к нему вернулась:) запах жвачки love is вишня и лимон… Лимон тут в виде жёлтой шкурки, вот этой ароматной и без горчинки, которую добавляют в выпечку.

Дальше он балансирует между этой жвачкой, цветами и горчинкой зеленой (какие-то стебли, с сухим запахом, как у сельдерея). Мне кажется, лучшее время для этого аромата — ранняя весна, влажная, не жаркая. И это все-таки любовь. Я очень рада, что он снова есть у меня.

Amarige D'Amour Givenchy — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Amarige D'Amour выпущен в 2003 году. Amarige D'Amour был создан Bertrand Duchaufour и Emilie (Bevierre) Coppermann. Верхние ноты: Чёрная смородина, Почки чёрной смородины и Сладкий горошек; средние ноты: Шиповник, Белая мимоза, Роза, Ландыш и Жасмин; базовые ноты: Сандал и Серая амбра.

Спасибо, что осилили пост:)

Наташа

Eris 09 июня 2021, 20:46
Спасибо за красивый пост!
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 20:53
Спасибо за внимание:)
Mac_Cecht 09 июня 2021, 20:58
Наборов таких не помню, не видела, но пару раз сто тыщ лет назад нюхала вот эти вот нарциссыландыши… и помнится, как сейчас)
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 21:00
И как воспоминания? :)
Mac_Cecht 09 июня 2021, 21:01
Яркие   Но вообще, цветы — не моя история, в целом. Просто я удивилась, как они рванули на фото флакончиков)
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 21:41
:)))
Ellesh 09 июня 2021, 21:30
Amarige… классика мне встретилась в наборе из миниатюр, сначала подумала фу что за тяжёлая фигня, фуфуфу, в 2014 он у меня закончился, я буквально плакала… я снова его хотеть(
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 21:43
Мне классический нравился меньше:)
Ellesh 09 июня 2021, 21:54
он у меня ну очень давно стоял, по этому на другие версии и не смотрела, возможно ваша версия понравилась бы больше, ибо пирамида хороша на первый взгляд
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 21:55
Кто знает:) у классического много поклонников и его прекратили выпускать вроде позже
LoveforLips 09 июня 2021, 21:37
Amarige! Моя школьная любоффф. Пользовалась ими в 10 классе в зимнее время)
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 21:43
Вот зачем сняли?
peraspera 09 июня 2021, 21:39
В прошлом году купила амариж, вкусняшка)))
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 21:44
Мне классический амаридж нравился меньше — сейчас уже и не вспомню его, а этот Я прям не могла забыть:)
DieOlga 09 июня 2021, 22:59
Амариж прекрасен, но познакомилась с ним относительно недавно. Мое детство прошло по большей части в Кензо, одеколонах и Красной Москве
Маньяки — они такие, да
Natalya Ivashuta 09 июня 2021, 23:01
А у меня в окружении кроме этой соседки никто не пользовался парфюмами:)
Маньяки, да:) если уж решила, то всё — никаких преград:)
Victoria_K 06 ноября 2021, 15:37
Кензо — «пенек»?
DieOlga 06 ноября 2021, 15:42
Я, с позволения автора, дам ссылку) Потому что их много у меня было Здесь писала о Кензо и не только
DieOlga 06 ноября 2021, 15:43
Ой, сорри, почему-то, когда стнлеыона ссылку прикрепляю, вечер они не открываются. В общем писала пост о своих винтажах, Кензо там 3 или 4
Victoria_K 06 ноября 2021, 16:45
Обязательно пАТИтаю 😊
DieOlga 06 ноября 2021, 17:06
Божечки, телефон так правит   😘
SoftShimmer 27 июня 2021, 14:53
Знаю только классический Amarige — у меня минька, и я порой люблю послушать его с крышечки, но носить на себе не могу, не моё.
А вот версию D'amour было бы интересно послушать для сравнения))
Natalya Ivashuta 27 июня 2021, 21:40
Я сейчас уже и не вспомню классический… :)
viketta 06 ноября 2021, 11:03
Amarige и amarige mariage мои любимые, до сих пор из помню и мечтаю, чтобы их перевыпустили.
viketta 06 ноября 2021, 11:03
Amarige и amarige mariage мои любимые. До сих пор помню, как пахнут, и все мечтаю, чтобы их вернули. У Живанши все лучшее сняли с производства, их логику мне не понять.
Natalya Ivashuta 06 ноября 2021, 15:32
Угу:( как обычно снимают всё лучшее…
Victoria_K 06 ноября 2021, 15:39
А у меня 20 лет стояла полная на 97% лимитированная версия Амариж Миллениум 2000… с золотой мимозой на золотом ярлычке…
Зашла мне в прошлом году эта «мимоза» вдруХ… ну и все… нету…
Natalya Ivashuta 06 ноября 2021, 20:36
О… Я кстати даже помню ее внешне, правда. Угу, снимают и всё… Как хочешь дальше