08.06.2021

Лучше, чем Sunrise Trip. Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Violet Piquant #622

Не знаю, что я люблю больше: дикие лесные цветы или лаки Chanel. Поэтому сегодня опять будет и то, и другое. Из лаков давно хотела показать Violet Piquant — это тот случай, когда в Chanel сделали реплику на самих себя.

Кто-то точно еще помнит Chanel LA Sunrise Spring 2016 с гипнотическим лаком-стеклом #683 Sunrise Trip, как же радовалась его покупке. Сколько тогда не ругали его за качество и пузыри, ровно столько же восхищались небанальным черничным оттенком. Прошло 2 года и уже под началом Лючии Пики мы увидели близкого родственника — Violet Piquant. Крем-желе, чуть более плотное и чуть более насыщенное, чем Sunrise Trip, точно даст 100 очков в качестве. Никаких пузырей, что с топом, что без, сохнет достаточно быстро, при этом оставаясь немного пластичным. За счёт этой пластичности можно носить долго, до недели, хотя роскошный родной глянец начнет меркнуть где-то дня через 4.

Кисть привычно тонкая, прокрашивать у кутикулы весьма удобно.

Лак ношу в три слоя: тут и стекло, и цвет, и однородное покрытие. В глубине комнаты может выглядеть почти черным.

Ниже для понимания в 1 и в 2 слоя: видно, что текстура гелевая, полупрозрачная, но в 2 слоя выглядит уже прилично, третий наношу для чернильной глубины.

И эта чернильность хорошо видна при дневном свете в тени.

На солнце раскрывается особенно красиво, поэтому у меня это один из любимых летних лаков.

И как ещё один нюанс — удачно смотрится и долго держится на ногах. Люблю такие насыщенные темные цвета в педикюре.

Цена: 1700 ₽, сейчас как-то подороже

Оценка: 10/10

Если бы мне предложили выбрать для рекомендации один околофиолетовый лак Chanel, это точно был бы Violet Piquant #622. Настолько он удачнее и проще в использовании, чем Sunrise Trip который, тем не менее, я уже давно вымазала весь. Ну а текстура крем-желе до сих пор в лаках для меня одна из самых любимых, ногти в два счёта выглядят дорого и холено.

А какой у вас любимый лесной цветок фиолетовый лак?

TorTorri 08 июня 2021, 11:49
Ваааау! Какой он шикарный!
AnyaMalina 08 июня 2021, 12:01
Вика, я так удивилась, когда нашла только пару обзоров тут на этого красавца
saharok_999 08 июня 2021, 11:53
Очень красивый!
AnyaMalina 08 июня 2021, 12:03
спасибо, Юлия
RitaMix 08 июня 2021, 12:07
Есть такой, потому как пройти мимо этого красавца было невозможно. И у меня почти все фиолетовые в любимчиках🤗
AnyaMalina 08 июня 2021, 12:10
Рита, рада тут видеть, спасибо за отклик
Фиолетовые в темной гамме очень хорошо смотрятся в сочетании со славянской кожей, мне на себе нравится, что и не краснит, и чуть выбеливает на контрасте
AnyaMalina 08 июня 2021, 12:10

nix_konkretes 08 июня 2021, 12:24
Шикарные фотографии   Есть такой, один из любимейших и самых простых в работе глубоких фиолетовых у меня. Ношу часто в два слоя, мне хватает (в отличие от балерины, на которую я в последнее время подсела и которой даже трех слоев по-хорошему недостаточно..) Спасибо за красивый обзор, полюбовалась!
AnyaMalina 08 июня 2021, 12:45
Спасибо большое
С балериной я так и не смогла совладать, презентовала её маме
khajiit 08 июня 2021, 12:54
В свое время не купила санрайз трип, но этот… Это нечто))))
AnyaMalina 08 июня 2021, 13:22
Анна, к сожалению, этот лак тоже не ввели в постоянную коллекцию
Но если где-то встретится, обязательно посмотрите поближе
khajiit 08 июня 2021, 15:32
Эх, вот почему так несправедливо(
Banki 08 июня 2021, 13:07
Люблю люпины
AnyaMalina 08 июня 2021, 13:16
Спасибо, Екатерина, и я
fur_hat 08 июня 2021, 13:38
Ох, какой насыщенный! И цветы прекрасны)
Педикюр божественно выглядит. Тоже люблю такое.
Эх, красота… пост на миллион
AnyaMalina 08 июня 2021, 15:09
Спасибо, Вика, так приятно
fur_hat 09 июня 2021, 01:46
Ань, а может пост про уход за ногтями/маникюр?)
Такая ровная линия у кутикулы да и вообще аккуратнлсть 90 lvl.
Я не настраиваю, но была бы оооооочень признательна!)
AnyaMalina 09 июня 2021, 11:53
Как-то писала про уходовые средства для ногтей, вот про маникюр сейчас и не знаю, что рассказать: мою посуду, потом иду делать красоту обрезным методом
Аккуратность — годы потраченной юности
Но пожелание приняла, вдруг и правда найду, что рассказать
Kotiska 08 июня 2021, 13:53
Какой красивый!   Не очень люблю синие и фиолетовые, но от такого красавчика не отказалась бы
AnyaMalina 08 июня 2021, 15:00
Олеся, это лучший комплимент, спасибо
Klia 08 июня 2021, 14:03
Лак красавчик
А мой любимый фиолетовый — Caption Hello, You Fine Thing, прекрасный чернильный, под топом становится неотразимым стеклом
AnyaMalina 08 июня 2021, 15:05
Caption Hello, You Fine Thing классный, спасибо, что рассказали! Понравилась в нем легкая нота фуксии
argentummist 08 июня 2021, 15:23
Воплощение роскоши…
Что цвет, что маникюр и педикюр, что фотографии. Вы, божественно, красиво все это показали.
Из фиолетовых у меня Sunrise Trip и Taboo, оба, горячо любимые. А теперь, начну охоту на Вашего красавца.
А вдруг, мне повезет…
Спасибо Вам за показ такой красоты! Пост изумительный!
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:35
Sunrise Trip прикончила, Taboo ещё наполовину полон   оба кравивущие
Так приятно, что вам оказалась близка эстетика поста
Aelirenn 08 июня 2021, 16:13
У меня есть Sunrise Trip, увидела Ваши потрясающие фото, сразу побежала гуглить, где купить — и облом, это тоже лимитка. Я уж обрадовалась, что ввели в постоянную коллекцию.
Цвет — в самое сердечко, Вы его отлично показали
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:36
И мне жаль, что в Chanel такое чудо не добавили в постоянку
ElenaElenaS 08 июня 2021, 16:14
У меня сейчас такие же люпины в вазе стоят) Лак-прелесть! Пост прочитала и посмотрела с наслаждением.
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:38
Благодарю за комментарий
У меня такие люпины каждый год рядом с сосновым бором вырастают   прошлой осенью даже в сентябре было несколько цветущих стрелок
Funny_burenka 08 июня 2021, 16:14
Ох, недавно купила такой, переживала, боялась, но сдалась, тоже фанат желе и лаков Chanel, но был как раз неудачный опыт с sunrise trip. Будучи крайне неаккуратным и нетерпеливым человеком стала жертвой ужасной текстуры sunrise trip, выматал он мне все нервы, вот, честное слово, без сожаления отдала куда-то пол флакона, из которых 3/4 ушло на неудачные покрасы и последующие стирания. Этот радует куда больше, все равно посложнее, чем кремовые у марки, сохнет подольше и могут появляться вмятины, если густо нанести и нетерпеливо сушить, но в целом в разы лучше предшественника.
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:40
С Sunrise Trip раз на раз не приходилось: то без нареканий, то пузыри даже под топом видно
Just_Daria 08 июня 2021, 16:14
Ох, буквально на прошлой недели купила такой, обожаю лаки Chanel и текстуру желе, но этот покупала с опаской, переживала читала отзывы и все такое, потому что был неприятный опыт с его предшественником. Будучи абсолютно неаккуратным и нетерпеливым человеком стала жертвой sunrise trip, вот, честно, вымотал он мне все нервы, поэтому без сожаления отдала полфлакона куда-то, из которых 3/4 ушло на неудачные покрасы с последующим стиранием. Этот, конечно, в разы лучше, на мой вкус, не такой послушный как кремовые у марки, все таки требует больше времени для сушки, больше слоев и если поспешить, то потом спустя много часов можно получить вмятины, да-да он пластичный) но в целом все прощаю за цвет и текстуру.
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:41
У меня с вмятинами проблем нет, наверное, топ решит эту неприятность
Пивши цвет и текстура
Just_Daria 09 июня 2021, 09:21
Ой, два раза закомментировала) увы, сушка не спасает, когда мне не хватает терпения просушить нижние слои и я фигачу сверху ещё толстый)) но это виноваты моя особая криворукость и нетерпеливость в нанесении лака, и ребенок, который обычно рядом прыгает, летает и поднывает — ну, покрась мне, ну, покрась мне)
Masha87 08 июня 2021, 17:18
Как шикарно лежит такой сложный цвет, обалденный 😍
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:41
Да, лежит реально хорошо
Спасибо, Маша
byHelle 08 июня 2021, 19:04
Ого! Просто невероятный оттенок   Я вот осознала, что у меня никогда в жизни не было ни фиолетовых, ни околофиолетовых лаков 🤔
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:42
У меня обычно красные проходят мимо   но если нравится цвет, не это ли повод попробовать?
Irene_blago 08 июня 2021, 21:54
Дааа   невероятный цвет, мне кажется впервые вижу такой оттенок лака, который сочетает в себе и синий и фиолетовый, но ни один цвет при этом не перевешивает, фантастика просто
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:45
Ира, очень верно подмечено, при дневном свете он реально самый нейтральный и сбалансированный сине-фиолетовый   а вот вечером фиолетовый оттенок начинает превалировать
zha-smin 08 июня 2021, 22:04
Очень красиво 👍🏻💜
AnyaMalina 08 июня 2021, 22:45
lillies 08 июня 2021, 23:19
Как всегда шикарные фото   И цвет, конечно, прекрасен!
AnyaMalina 09 июня 2021, 12:01
Спасибо, Лилия! Цвет, и правда, очень красивый
mari_amell 09 июня 2021, 05:37
Просто фантастический оттенок! Конечно, в 1 слой не идеал, но вот в 2 или в 3… просто что-то за гранью!
Понравилось, что ты и педикюр показала, редкость здесь, а ведь именно такими лаками мне и хочется накрасить ногти на ножках)
Просто потрясающие фото и качество поста, спасибо большое, Аня!
AnyaMalina 09 июня 2021, 12:03
Маша, я тут вообще с силами собираюсь, чтобы показать одно отличное средство для домашнего педикюра, но там зрелище не для всех
Dagmara 09 июня 2021, 18:09
Все, я без него не смогу! Это же мечта а не цвет
AnyaMalina 11 июня 2021, 08:49
Цвет очень удачный, согласна, но и качество на уровне: маникюру пятый день, только 2 небольших скола на 2 пальцах образовались сегодня, когда посуду мыла
Уже даже ногти отрасти успели
Pines 16 июня 2021, 01:43
А сколько обычно у вас лаки держатся? У меня без базы — день-два. С базой орли бондер и сушкой — 3-5.
AnyaMalina 23 июня 2021, 07:40
Стойкость у меня обычно зависит от самого лака, а не от топа. День-два — это откровенно неудачные Chanel, в среднем 3-4, из последней линейки были рекорды до 7, именно этот на педикюре продержался 2 недели
Vikkival 10 июня 2021, 13:08
Какая форма ногтей красивая!) Цвет манкий очень.
AnyaMalina 11 июня 2021, 08:50
Спасибо большое
SoftShimmer 13 июня 2021, 16:40
Аня, пост просто отрада для глаз — такие красивые фотографии и лак, можно хоть сто раз пересматривать
AnyaMalina 23 июня 2021, 07:41
Спасибо   это всё лак