07.06.2021

Мои черничные ночи: маска Natura Siberica Anti-Ox Wild Blueberry Reset Time Overnight Mask

Всем привет! Где-то на подкорке черника ассоциируется у меня с фильмом в заголовке, так что, встретив в каталоге маску с черникой, я немедленно положила её в корзину. Да ещё и волшебные слова «anti-ox» и «reset time» сделали своё дело: я уже представила, как сплю и молодею.

Иногда совершенно неожиданные мотивы, воспоминания и ассоциации заставляют женщин делать покупки, но это тянет на тему отдельного поста, а сегодня поговорим о ночной обновляющей маске от всем известного бренда Natura Siberica.

Упаковка

Небольшая круглая банка 50 мл, приятная тактильно, с плотно завинчивающейся крышкой. Цвет освежающий, светло-лавандовый. Коробка для меня выглядит несколько отталкивающе, но дизайн самой банки без раздражающей аляповатости, ничего лишнего.

Консистенция, аромат

Лёгкий, но ощутимый аромат сливочно-ягодного мороженого. Цвет очень светло-фиолетовый. Консистенция напоминает густой йогурт. При этом маска не липкая и не противная, что меня удивило. Жирно-липкой плёнки не оставляет, с благодарностью впитывается кожей почти полностью.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua with infusions of Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (органический гидролат голубики вулканической), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Ribes Nigrum Leaf Extract* (экстракт листьев чёрной смородины), Rosa Davurica Flower ExtractWH (экстракт розы даурской), Rubus Arcticus Fruit Extract* (экстракт малины), Dasiphora Fruticosa Extract WH (экстракт курильского чая), Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Niacinamide (витамин РР), Phospholipids (фосфолипиды), Sphingolipids (керамиды), Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 28440, CI 16035, Eugenol.

За исключением пары красителей, состав «чистый», проверен на сайте Экоголик.

Эффект, обещанный производителем

Производитель обещает разглаживание мелких морщин, выравнивание тона и текстуры кожи, всяческий детокс, выработку коллагена, обновление, антиоксидантное действие. В общем, магию за 400 рублей.

Особенности применения

Храню банку в холодильнике, что добавляет приятных ощущений при использовании. Наношу за час до сна, чтобы успела впитаться. Смывания маска не требует, что очень радует ленивую меня. До утра полностью впитывается, нет желания утром срочно умыться, кожа выглядит хорошо.

Эффект

Думаю, лучше всего эффект на коже от использования этой маски описывает слово «отдохнувшая». И это именно то, чего я жду от ночного ухода. Никакой магии, просто чтобы «после» было лучше, чем «до». Утром кожа бархатистая, без заломов, хорошо пахнущая и свежая. Этот эффект не уловим камерой, но я чувствую его. Что важно, маска не вызвала у меня воспалений и высыпаний, хотя такое бывало на моей чувствительной коже при использовании других ночных масок, не требующих смывания. Отечности тоже не вызывает. Мелкие морщинки может устранить, только если они вызваны сухостью кожи.

Итог: Повторно куплю вряд ли, люблю пробовать новые маски. Но эту банку закончу с удовольствием и вам могу смело советовать. Твердый уходовый хорошист, выполняющий (хотя бы частично) обещания на этикетке. За свою цену — просто подарок.

Срок использования: около 2 месяцев.

Цена: 370-420₽.

Оценка: 7 из 10.

Благодарю каждую из вас за внимание, с вами была Катя, с удовольствием отвечу на вопросы! 💜

Oxana_1611 07 июня 2021, 13:37
спасибо за обзор, как раз думала какую бы маску прикупить, что-то все запасы закончились
Banki 07 июня 2021, 19:32
Спасибо, что прочитали!
byHelle 07 июня 2021, 13:47
Спасибо за пост! Маска заинтересовала, хотя личный опыт с ночными несмываемыми масками как-то не очень, но может эта понравится) Коробка, кстати, очень приглянулась))
Banki 07 июня 2021, 19:33
Рада быть полезной, спасибо, что заглянули) У меня тоже то раздражение после ночных масок, то просто отсутствие эффекта) Коробка веселенькая, да))
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:09
Катя, спасибо за обзор маски!
Мне очень полюбился крем вокруг глаз от Сиберики. Хоть в арсенале есть люксовый уход для век, но в запасах всегда имеется флакончик с этим кремом и рука всегда к нему тянется. Израсходовала около 3-х флаконов.
Маску с удовольствием попробую, понравилось твое описание.
Люблю маски, которые на утро не остаются плёнкой.
А почему 7 баллов?
Banki 07 июня 2021, 19:38
Алиша, спасибо, что зашла!
Мне бренд вообще всегда симпатичен был, жаль, создателя больше нет, харизматичный был дядька.
А 7 баллов поставила, потому что для 10-ти баллов от меня должен быть ярко выраженный эффект «вау», такой, чтобы можно было на фото заметить разницу, его все-таки нет. Просто хороший вид кожи, сам продукт приятный, но немедленно покупать вторую банку бежать я не захотела))
Nikoleyshvili 08 июня 2021, 00:50
А я хочу сказать спасибо за то, что напомнили про этот фильм) он чудесный))
Banki 08 июня 2021, 13:12
Пожалуйста) Полностью согласна)
mari_amell 08 июня 2021, 05:42
Катя, спасибо большое за знакомство с уходом бренда, часто его недооценивают, хотя и правда есть очень хорошие продукты))
Привлекло оформление))
Banki 08 июня 2021, 13:13