06.06.2021

Любимые санскрины Coola и La Roche-Posay

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Июнь — самое время рассказывать о солнцезащитных средствах.

Я не могу отнести себя к тем, кто прячется от солнца и мажется санскринами круглый год. Никого не осуждаю, это личный выбор каждого, но зимой моя солнцезащита это максимум тон с SPF. А вот как только весеннее солнышко начинает припекать, в ход идёт более тяжёлая артиллерия. И если раньше санскрины я брала в руки исключительно для поездки на пляж, сейчас, когда мне 38, санскрины ложатся под косметику и на открытые участки кожи каждый раз, когда я на улице дольше 15 минут.

Итак, начну с моего любимца — санскрина для лица от американского бренда Coola — Classic Face Organic Sunscreen Lotion SPF 50 — Fragrance Free

Моё первое знакомство с брендом произошло 3 года назад. И крем настолько пришёлся по душе, что я стала покупать его на постоянной основе.

Почему отдельно крем для лица? Да просто в жару зачастую пот помогает мигрировать санскрину с лица непосредственно в глаза, и практически всегда с неспециализированными скринами это сопровождается жжением и резью в глазах, поэтому такая вот 'блажь'.

Активные вещества:

Авобензон -1,75%

Гомосалат — 5%

Октисалат — 2%

Октокрилен — 5%

Данный скрин является химическим, т.е. защита от ультрафиолета заключается в поглощении лучей, а не их отражении, как эти делают минеральные скрины. Но плюсом химических фильтров является то, что они не выбеливают кожу.

Ещё один плюс скрина Coola — наличие в составе большого числа масел и антиоксидантов.

Крем находится в мягкой тубе с узким носиком-дозатором.

Объём — 50 мл.

Правда, я предпочитаю в санскринах флип-топ крышки, потому что при нанесении в полевых условиях отдельную крышку надо ещё куда-то пристраивать. Но это мои личные тараканы.

Крем белый, не сильно густой.

Легко наносится. Быстро впитывается. Не оставляет жирной плёнки, разводов.

Как и обещает производитель, не имеет дополнительных отдушек.

Дает лёгкое увлажнение, т.е. при желании может использоваться соло на голое лицо.

Не скатывается и не конфликтует с макияжем.

Не раздражает глаза. Я с чистой совестью наношу его на зону вокруг глаз и никогда не было никаких неприятных ощущений.

Что ещё важно:

• веганский
  • не наносит вреда рифам
  • не тестируется на животных

32$цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Active Ingredients (Sunscreen): Avobenzone 1.75% Homosalate 5.0% Octisalate 2.0% Octocrylene 5.0%Inactive Ingredients: Aloe Barbadensis Leaf Juice (ORGANIC), Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Butylene Glycol, Camelina Sativa Seed Oil, Caprylyl Glycol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oleosomes, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil (ORGANIC), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Decyl Glucoside, Dimethicone, Glycerin (ORGANIC), 1,2-Hexanediol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Mauritia Flexuosa (Buriti) Fruit Oil, Methyl Dihydroabietate, Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Polysilicone-11, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Silica, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Sorbitan Oleate, Sorbitan Palmitate, Squalane, Tropolone, Water, Xanthan Gum

Мой второй любимчик, с которым дружим уже второй год LA ROCHE-POSAY — ANTHELIOS MELT-IN MILK SUNSCREEN FOR FACE & BODY SPF 100

Ещё один химический санскрин в моей коллекции.

Активные вещества:

Авобензон — 3%

Гомосалат — 15%

Октисалат — 5%

Октокрилен — 10%

По заверениям производителя, подходит как для взрослых, так и для детей от 3 лет. На детях не тестировала, но на мне полёт нормальный.

Объём — 90 мл.

Консистенция — белое не слишком жидкое молочко. Без ароматизаторов. Пахнет типичным санскрином.

Хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляет разводов.

Увлажняющие свойства намного скромнее, чем у Coola, поэтому на лицо использую вместе с обычным дневным кремом, на тело, естественно, соло.

С косметикой не конфликтует. А вот под глаза я бы его наносить не рекомендовала. Если попадёт — будет печь.

Так уж повелось, но с момента нашего знакомства на пляж я ещё не выбиралась, но вовсю использую этот крем во время работы на заднем дворе — почистить листья, подстричь траву… Одним словом тогда, когда на улице нахожусь долго и интенсивно работаю. Ещё ни разу кожа не сгорела, хотя от природы я белоснежка, и чтоб сгореть и облезть мне много не надо.

25$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: ACTIVE INGREDIENTSAVOBENZONE 3% • HOMOSALATE 15% • OCTISALATE 5% • OCTOCRYLENE 10%INACTIVE INGREDIENTSPOLYMETHYLSILSESQUIOXANE • GLYCERIN • DIMETHICONE • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • SILICA • CAPRYLYL METHICONE • ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER • DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PHENOXYETHANOL • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • TOCOPHEROL • CAPRYLYL GLYCOL • PANTHENOL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • TRIETHANOLAMINE • PEG-8 LAURATE • INULIN LAURYL CARBAMATE • CHLORPHENESIN • P-ANISIC ACID • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • XANTHAN GUM • DISODIUM EDTA • CASSIA ALATA LEAF EXTRACT • MALTODEXTRIN • SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE

Спасибо за внимание!

Lana

mallow_grey 06 июня 2021, 16:33
К Anthelios в формате спрея с мая присматривають — удобный формат, чтобы наносить его поверх макияжа, и чтобы было удобно обновлять в течение дня
А Сефора, блин, в своем репертуаре — я навскидку могу вспомнить только один удачный продукт у них (хайлайтеры), остальные — обнять и плакать, сжать и рыдать
SvetaMystery 06 июня 2021, 16:40
С Сефорой вечно так. Каждая покупка как русская рулетка. Казалось бы, ну как можно испортить санскрин да еще и уже готового бренда? А нет, можно 🙈
Summernight 06 июня 2021, 16:38
Очень информативный, яркий пост! Спасибо! Все подробности учтены, вопросов не осталось.))) Последний действительно не Ваш вариант… У меня так было с оттеночным от Vichy. Даже не закончила флакон.((( Не смогла.
SvetaMystery 06 июня 2021, 16:44
Спасибо, что читаете!
Вот и я скорее всего Сефоровский скрин так и не добью. Каждый раз вспоминаю этот жир с содроганием и рука как-то не тянется 🙈
pi4y4y 06 июня 2021, 17:08
Может, попробовать Сефоровский санскрин на тело добить?
На санскрины Coola давно смотрю, но все руки не доходили. Спасибо за подборку вам.
Про то, что химические фильтры поглощают, а физические отражают излучение уже немного неверно, есть новая информация на эту тему :) Но в итоге работают они по-разному все равно
SvetaMystery 06 июня 2021, 17:46
Спасибо, со читаете!
Ну вот сейчас вышла траву косить — обмазала им тело. Все равно потом в душ, потому что буду покрыта потом, травой и пылью… не пропадать же совсем добру. Заодно хороший скрин сэкономлю))
Про механизмы работы все может быть, я сильно в подробности не вдавалась, так как мне главное, чтоб я не сгорала. Буду благодарна, если дадите ссылочку почитать.
pi4y4y 06 июня 2021, 18:30
Отправила в личку
Taksa-Nora 06 июня 2021, 21:07
Отличная подборка средств! Спасибо что предупредили о Сефоре ( бррр)! И, вообще спасибо всем девушкам, что тестируют санкрины и делятся опытом! Вот сейчас ехала в метро после работы! Скажите кто все эти краснокожие люди с обгоревшими лицами и спинами? Люди не в курсе что есть такие чудесные средства? Просто крик души! Мне просто физически больно на это смотреть!
SvetaMystery 07 июня 2021, 15:12
У нас многие до сих пор считают, что солнцезащита не даст им получить загар. А загар же прям такая жизненная необходимость… как ещё доказать Катьке из соседнего отдела что муж вывез на Бали, а не на дачу 🙈
Сефору пришлось вынести в отдельный пост)) Но может так и лучше.
tatyana00 07 июня 2021, 13:30
Не купила бы ни тот ни другой из за состава. В этих кремах используются фильтры старого поколения, сейчас на рынке полно продуктов с фильтрами нового поколения, которые стабильны и более безопасны.
SvetaMystery 07 июня 2021, 14:17
Это ваш выбор и ваше право. Так ли хороши фильтры нового поколения — покажет только время. У нас принято при появлении чего-то нового сразу ругать старое. Банальный пример, но те же дезодоранты с алюминием возвели в ранг чуть ли не худшего врага человечества. А потом раз… и выясняется, что прямой связи между ними и раком груди как бы и нет, и они безопасны… Или сульфаты в шампунях… Так и тут. Да, знаю, они распадаются, накапливаются… но чтоб нанести реальный вред организму, как показывают те же исследования, надо мазаться санскринами с ног до головы чуть ли не 200 лет. Я столько жить не планирую, поэтому не переживаю.
tatyana00 07 июня 2021, 18:44
Они не стабильны, и на прямых солнечных лучах дестабилизируются в 2 раза быстрее, выбрасывая в кожу свободные радикалы, некоторые фильтры алергичны и могут вызывать фотодерматит, их нужно обновлять гораздо чаще. А обновлять — не значит нанести сверху новый слой, а смыть его полностью и нанести новый. Если вас это устраивает, то это ваше право.
SvetaMystery 07 июня 2021, 19:58
Меня все устраивает. Не первый год пользуюсь. А про смыть и нанести заново… ну тушь тоже каждые 3 месяца предлагают выкидывать… Не испытываю проблем с обычным наслоением.
shachtinka 10 июня 2021, 16:56
Спасибо за пост) санскрины это всегда актуально, а летом особенно) даже когда льют дожди и 15 градусов всего(( единственно, несколько раз перечитала пост, но так и не поняла: причём здесь Сефора
SvetaMystery 10 июня 2021, 17:42
Изначально в посте присутствовала информация про скрин от Сефоры в коллаборации с Авасол, но администрация попросила вынести его в отдельный пост, чтоб для флешмоба остались только любимые скрины, а не те, что не понравились. Отсюда небольшая путаница, так как до коррекции пост успел провисеть пару часов и собрать комментарии 🙈
shachtinka 10 июня 2021, 18:02
ясно) спасибо за разъяснения))
SvetaMystery 10 июня 2021, 18:07
Сама же накосячила 🙈