12.06.2021

MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation NC17

Горячая новинка MAC в ходовом оттенке. Встречаем.

Помнится, было время, когда компактные тональные основы были очень популярны. Потом они как-то затерялись.

А теперь, похоже, возвращаются… Стали все чаще появляться тональные стики и тональные компакты.

Обычно такие средства славятся быстрым нанесением. Темп жизни все ускоряется, и средства для быстрого макияжа становятся всё актуальнее.

Посмотрим на новинку пристально.

Тональная крем-пудра MAC упакована в относительно лёгкий пластик.

Открывается легко, ногти ломать не придется.

Зеркало на фото откинуто на максимум.

Изначально рефил крем-пудры запаян фольгой. И далее рекомендуют плотно закрывать футляр во избежание высыхания средства.

В футляре находится спонж.

Отдел спонжа вентилируется. Это плюс.

Спонж качественный, мелкопористый, гибкий.

В составе много силиконов и восков, я рассчитывала на пластичную текстуру.

Свежий рефил оттенка NC17. N — нейтральный подтон. Есть ещё холодный и теплый.

Мой оттенок в палитре с официального сайта

В рефиле очень похож на квадратик с сайта. Выглядит темнее, чем ложится на кожу.

Вот здесь уже хорошо видно, что оттенок нейтральный и не очень темный.

Нанесла пальцем — очень плотная текстура.

Опять хорошо видно — подтон нейтральный.

Растушевала — и крем-пудра почти растворилась на сухой коже.

Дала в итоге матовое покрытие и тонкий цвет.

Что нам обещают.

Пигментация у крем-пудры очень высокая, а текстура при этом непластичная.

Нанесение спонжем мне не очень понравилось.

Если наносить тампующими движениями — получается плотно.

Если наносить растирающими движениями — можно получить проплешины, особенно если наносить на ещё свежий, влажный уход.

В итоге я наносила очень плотно набитой кистью, дождавшись, когда уходовые средства окончательно усядутся.

Один раз нажимала кистью на рефил — и этого количества с лихвой хватало на лицо и шею. Наносила круговыми движениями. Так получается тонко и ровно.

Маскировка очень хорошая. Доработка консилером требуется минимальная.

Оттенок NC17 в итоге растушевался в спокойный натуральный, совсем не темный, скорее средний.

А вот что значит непластичная текстура, то есть текстура не растягивает пленку на коже, а скорее оседает пудрой и сбивается в поры, в местах, где более активный пушок, тоже сбивается.

Шелушения подчеркивает...

Издалека смотрится по-разному, зависит от освещения.

Вот здесь, вроде, неплохо...

Мягкий свет в несолнечной комнате.

А тут свет ярче, хоть и не прямое солнце, и уже поры как будто кратеры. И в целом эффект не очень здоровой кожи.

Лежит крем-пудра немного подвижно, в течение дня приходится следить за морщинками и пальцем поправлять то, что в морщинки собирается.

Маскировка сохраняется очень хорошо и долго.

Покрытие и правда пото- и влагоустойчивое, но в местах усиленного саловыделения тон начинает слега плыть со временем и активнее забиваться в складки.

Ощущается вполне комфортно, недушно.

Цвет очень приятный, мне отлично подошёл.

Не хватило сглаживания микрорельефа, лояльности к морщинкам и порам.

И в целом выглядит тон на моей коже суховато.

И вообще — виден на коже.

Итого, я думаю, это вариант не для возрастной кожи и не для сухой.

Наносить лучше на разглаживающий и матирующий праймер.

Наносить лучше кистью. Хотя, возможно, на праймер неплохо ляжет и со спонжа.

Не рекомендую наносить на свежий уход, лучше дождаться, когда он основательно усядется и подсохнет.

В целом новинка имеет полное право быть, но средство получилось не универсальным.

Буду ждать обзоры от обладателей разной кожи разного возраста, хочу понять, кому эта крем-пудра полностью подойдёт...

Цена 2850 руб максимальная, расход экономичный.

Оценка 4

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Milena72 12 июня 2021, 18:30
Не знаю, Вер. Вроде и неплохо смотрится на лице, с одной стороны. А с другой… как-то тяжело, перегружено что ли… В общем — не идеал. Мне твоя кожа до больше нравится.
Vera0305 12 июня 2021, 18:53
Да, кожа отдельно — тон отдельно. Согласна, тяжеловато лежит, заметно.
anima_gioia 12 июня 2021, 18:35
Ни в одном посте не зацепила, согласна с комментатором выше: западает в поры и смотрится как-то инородно, как плотный консилер нанести на все лицо. Даже не знаю, кому может подойти этот продукт 🤷‍♀️
Vera0305 12 июня 2021, 18:53
Вот и я смотрю обзоры и жду, кому подойдёт на 100%…
Elenina87 12 июня 2021, 19:40
Мне в целом понравилось как средство лежит, но Вам, конечно, тактильно понятней. Плюс фото не передаёт всех нюансов.
Удивило как поменялся оттенок — в рефиле насыщенный и тёмный, а на коже просто идеально подошёл.
Vera0305 12 июня 2021, 19:45
Да, в рефиле намного темнее, чем в итоге ложится. И я посмотрела другие обзоры — та же история.
Isterika 12 июня 2021, 20:03
Мне эта коем-пудра ни на ком не понравилась (те, кто заблюрился, не в счёт), ежу понятно, что такой продукт не на каждый день, ума не приложу как можно это все нанести спонжем и какому типу кожи такое подойдёт…
Вера, после нанесения кистью смотрится вроде хорошо, но на фото с полным образом не комильфо, как маска…
Vera0305 12 июня 2021, 21:09
Да, Лен. Видно его на коже. И не блюрит он, наоборот тени обостряет.
Isterika 12 июня 2021, 22:07
Я про блюр в редакторе телефона)))
Vera0305 12 июня 2021, 22:51
Это я поняла.
А я ещё про финиш тона. Нет рассеивающего эффекта, а для пор и морщин это критично.
Isterika 13 июня 2021, 06:13
Крем-пудра, это всё-таки прошлый век… Хотя у Лореаль в начале нулевых была великолепная крем-пудра, я постоянно покупала, пока ее не сняли с производства. Но у меня тогда и кожа была нетребовательная)
Isterika 13 июня 2021, 06:23
Попыталась найти фото в интернете, эх… как давно это было, что даже ни одного упоминания о таком продукте.
Был у лореаль крем-пудра в золотом тюбике (не пудреница), вот это был идеальный тон. И пудра не требовалась. Может, кто помнит?)
Vera0305 13 июня 2021, 10:12
Мне кажется, я понимаю, о чем ты. Вроде, даже рекламу помню.

В середине 90-х я покупала крем-пудру (точнее, компактный тональный крем) у Avon. Помню, что она была пластичной, ложилась хорошо. Правда, не матировала…
Isterika 13 июня 2021, 10:31
Мне кажется тона 20 лет назад ложились хорошо, потому что наша кожа 20 лет назад была молодая и красивая)
Vera0305 13 июня 2021, 10:37
Ой, в корень зришь...🤦‍♀️😄
Olso 12 июня 2021, 21:39
В одном из постов мне эта пудра понравилась настолько, что я даже стала рассматривать ее к покупке. Как хорошо, что я зашла в Ваш пост. Теперь, конечно, о покупке не может быть и речи. Это ж… даже не знаю как назвать… В общем, продукт фу, а показали Вы его прекрасно. Спасибо за пост!
Vera0305 12 июня 2021, 22:51
Мне кажется, на нормальной молодой коже его можно хорошо положить. Но все равно надо постараться…
Ekamura 13 июня 2021, 05:44
Ждала отзывов от плюс-минус ровесниц) спасибо, что подробно рассказали. Решение принято, пожалуй, воздержусь от него)
Vera0305 13 июня 2021, 10:13
Для возрастной кожи нужна пластичная текстура, устойчивая к сминанию, чтобы в морщинках на собиралась.
Ekamura 13 июня 2021, 13:46
Ох да, приходится жертвовать плотностью покрытия и матовостью)
Vera0305 13 июня 2021, 13:49
Ну не всегда, к слову сказать…
У Missha есть бибик специально для возрастной кожи. Он кроющий, но лежит красиво, не маской. И финиш натуральный.
Ekamura 14 июня 2021, 02:59
Мишу люблю нежно) но хочется ж чего-то нового :)
Vera0305 14 июня 2021, 09:16
Хочется, да… Согласна )
Katrinlisa 13 июня 2021, 13:46
Все таки крем-пудра — это не для возрастной кожи. Лежит тяжело и даже морщины несуществующие делает. Показали вы её прекрасно. Мне теперь точно не надо.
Vera0305 13 июня 2021, 13:49
Да, согласна. Для возрастной хочется более тонкого покрытия и более деликатного эффекта…
Elena Chubarova 14 июня 2021, 22:32
Видела этот тон в кейсе визажиста. Использует для фотосессий, когда несовершенства надо перекрыть жёстко. Говорит, что на фото выглядит очень неплохо. Ну а тебе несовершенства надо вначале найти))).
Vera0305 14 июня 2021, 22:42
Ой, польстила))) ну да, маскировка отличная. А если потом ещё ретушь — то вообще шик.
Elena Chubarova 15 июня 2021, 08:09
При хорошей ретуши маскировка вообще не нужна)))). Муж мне на фото тааакие белые зубы делает, например.)))
Vera0305 15 июня 2021, 08:31
Ой, Лена, муж твой вообще исключительный, не только в Фотошопе ))) так ему и передай.
Elena Chubarova 15 июня 2021, 17:47
💓💓💓обязательно!
Mursilka 23 июня 2021, 12:55
Спасибо за подробный обзор. Я очень любила крем-пудры в молодости. У меня была Шанель, много раз повторяла. Но соглашусь, что для возрастной кожи нужны другие продукты. Хотя, конечно, хотелось бы чудес :-)
Vera0305 23 июня 2021, 21:13
Знаешь, у меня есть корейский компакт. Пестренький такой, я его показывала в Инстаграм. Я его распробовали наносить кистью — он чудесен в части покрытия, очень лоялен к порам и морщинкам. То есть для возрастной кожи отличный.
У него другие косяки — он очень глоу, и не матирует.