05.06.2021

Есть ли разница между "до" и "после". Don't Touch My Skin Сыворотка с Витамином С

Всем привет! Продолжая тему обзоров данного продукта, вставлю свое мнение на ресурсе о продукте Don't Touch My Skin Vitamin С.

Обратить внимание на данный продукт мне посоветовал представитель бренда, отметив его как отличную замену ретинолу на лето. Однако, у меня нулевой опыт использования ретинола к текущему моменту жизни, и мой обзор исключает их сравнение.

Я приступила с энтузиазмом. Расскажу для начала немного о своей коже. Я уже подобрала для себя работающий уход ранее, достигнув перманентного состояния увлажнённости и гладкости кожи, что требуется всегда мне наиболее, так как она склонна к обезвоживанию. Тем не менее, все мои достижения удачно сошли на «нет» одновременно с началом длительного отпуска, который я провела в кочевом ритме, перевозя с собой рандомно купленный уход из кремов, тоников и средств для умывания, ориентируясь только на наличие тревел-сайзов и оберегая свой кошелек от больших ударов. Возможно, из-за отсутствия работающих активов или достаточного отшелушивания, так выглядела моя кожа по итогу:

Появилась какая-то пятнистость и даже бугристость 😀 В целом, исчез такой холёный вид. А ещё внизу на скулах появились подкожнички. Веселый и очень передвижной отпуск в моём случае нанёс неплохой удар по коже. Вишенкой на торте будет то, что гастрономическое веселье по вечерам и ночам каждое утро дарило мне лицо «пчелы», которое к вечеру проходило, то есть моя кожа постоянно растягивалась, поэтому мне даже на подсознательном уровне хотелось поработать над упругостью, особенно зоны вокруг глаз.

Вместе с данным лаконичным и ярким флаконом мы взялись за работу:

Сыворотка бренда относится к функциональному уходу для сияния кожи, замедления старения и работы на перспективу в том же числе. Что нам должны преподносить ее ингредиенты моими словами:

Этилированная аскорбиновая кислота (содержание 15%) — активный антиоксидант, противостоит старению кожи, участвует в синтезе коллагена, то есть повышает упругость кожи, также противостоит образованию пигментации и осветляет кожу, повышает плотность, придает яркость и сияние.

Аскорбил тетраизопальмитат (содержание 3%) — жирорастворимая форма Витамина С, обладает выраженной антиоксидантной активностью, подавляет окисление себума (что уменьшает воспалительные процессы в коже).

Энзимы граната (содержание 3%) — обеспечивает эксфолиацию, уменьшают тонкие линии и морщины, позволяют активам проникать в кожу глубже.

Трегалоза — смягчает и увлажняет кожу.

Продукт оснащен помповым дозатором, внешне больше напоминает крем, нежели сыворотку.

При нанесении сразу проявляется крайне приятная гелевая пластичность:

И тут нас может сразу сбить с толку то, какая сыворотка нежная и даже немного «жирная» — кажется, что увлажнения предостаточно, но это не так, поэтому я рекомендую сразу продумать, какой крем вам удобнее класть сверху. Использовав несколько вариантов, я отметила, что крем-гель этого же бренда наиболее идеально подходит к ней. Густые белесые форматы кремов «взбивают» сыворотку, как миксер, смешиваясь с ней, а гелевый крем бренда как будто наносится сверху, оставляя сыворотку всё также ближе к коже, чем он сам. Если сыворотку вообще не закрыть кремом, во-первых, кожу стягивает, во-вторых, остается, как будто лёгкий налёт. С кремом сверху все ок.

Меня сушит витамин С. Изнутри и снаружи. Когда я пила весной его курсом, у меня иссушилось всё лицо и тело, даже, пардон, подмышки.

Я чётко помню в начале использования сыворотки, как меня обескуражило, что к вечеру кожа что-то слишком сухая, хотя я не пользуюсь тональными основами, ощущение было сухого тональника. Затем это прошло, и сейчас уже доп. сухости от сыворотки у меня нет.

Какие проявились результаты:

1. То, что продукт эксфолирующий, чувствуется после первого нанесения на ночь. Утром при умывании кожа гладкая, сейчас она перманентно очень ровная и гладкая. Очень улучшает рельеф. «Пупырки» на орбитальной косточке ушли.
  2. У меня прошла на 80% россыпь подкожников на нижней части скул, ещё немного осталось.
  3. Кожа ярче и прозрачнее, нравится зона вокруг глаз, она стала светлее и ровнее (я использую сыворотку для этой зоны так же полноценно)
  4. Кожа явно выглядит более «холёной», ухоженной, сияющей. Без тональной основы.

Морщины не уменьшились. Чёрные точки остались того же оттенка, на поры именно действия не заметила, в моём случае 😉

По поводу упругости и увеличения плотности кожи — пока отличительных результатов не вижу, только в зоне вокруг глаз я прямо очень довольна видом.

Нюанс — заметила, что стали очень быстро впитываться в кожу маски для лица, за стандартное время.

Сыворотка не вызвала покраснений, пощипывания бывают при нанесении.

На лице крем этого же бренда и лёгкий гелевый санскрин, накрашены ресницы и брови:

2 недели, 2р/в деньиспользование

softpink_cashmere 05 июня 2021, 16:01
вау, очень захотелось попробовать эту сыворотку! Моя кожа любит витамин С. Спасибо за пост
Ilovepeachess 05 июня 2021, 17:42
Спасибо за внимание к посту!) Да, я Вам ее советую)
miamiolga 05 июня 2021, 17:47
Очень любопытно! Я пробовала несколько средств бренда, не планирую останавливаться)
Ilovepeachess 05 июня 2021, 17:59
То же самое! Теперь заинтересована ретинолом)
Idoneya 05 июня 2021, 18:23
А меня заинтересовала комбинация энзимов с Вит С. Обязательно попробую
Ilovepeachess 06 июня 2021, 12:36
Спасибо за внимание к посту) я активно пользовалась энзимами в ночной маске Guam, и пока даже отложила ее, так как этот же эффект даёт сыворотка
byHelle 05 июня 2021, 19:41
Тоже такой должны прислать. После Вашего отзыва жду с ещё бОльшим нетерпением)
Ilovepeachess 06 июня 2021, 12:35
Жду Ваш отзыв) Интересно!
Cruella 06 июня 2021, 08:35
Я даже специально увеличила последнюю фотографию. На ней нельзя разглядеть кожу так хорошо, как на первой, где Вы на кухне. Камера не улавливает разницу между тем, что стало после использования сыворотки и тем, что на первой фотографии?
Ilovepeachess 06 июня 2021, 12:34
Добрый день! Я сделала фото лица в таком же режиме как «до» для поста об их увлажняющем креме) думала они выйдут одновременно. Но он будет автоматически опубликован завтра, если Вам будет интересно, можно там посмотреть
Cruella 06 июня 2021, 12:48
О, это отлично. Прочитаю Ваш пост.)
armagedon-ka 06 июня 2021, 11:54
Тоже летом вместо ретинола решила витамин С попробовать, у меня 5% и эффект весьма заметный, и упругость и сияние, даже не ожидала. От 15%, да еще и в такой стабильной форме, должно быть действие еще более мощное
Ilovepeachess 06 июня 2021, 12:32
Подскажите пож-та, упругость как можно проверить?
armagedon-ka 15 июня 2021, 20:39
Наверно это видит до определенного момента только хозяйка кожи, когда смотришь на себя в зеркало под определенным углом кожа не гладкая, это не морщины, а именно дряблость, вот этот момент прошел и кожа выглядит гладкой и натянутой после курса сыворотки. Еще по утрам перестали заломы от подушки оставаться, последнее время часто полоски на щеках оставались. Не знаю смогла ли понятно объяснить.
DancingToTheSun 08 июня 2021, 04:23
А если не секрет, что за «лёгкий гелевый санскрин»?
Ilovepeachess 08 июня 2021, 06:30
Qyo Qyo
DancingToTheSun 08 июня 2021, 16:14
Спасибо, поищу о нем информацию) для меня «нежирный»-прямо редкость… Вас очень украшает!