05.07.2021

Что имеем?

Fenty Skin Hydra vizor invisible moisturizer broad spectrum SPF 30 sunscreen

Крем лёгкий увлажняющий SPF30

50мл

Продолжаю серию постов об уходовой линейке Рианны

О шикарнейшем тонике можно почитать здесь, а об увлажняющем ночном креме вот здесь.

На очереди дневной крем с spf30, миниатюра которого также была в наборе.

Крем, как вся линейка, этичный, веганский, без глютена, некомедогенный и имеет перерабатываемый пластиковый флакон.

И (как ночной крем) имеет систему сменных рефиллов!

Упаковка очень эстетичная, удобная и функциональная: при повороте нижней части вверх поднимается часть с дозатором. Остается только нажать.

По консистенции крем напоминает своего «ночного» собрата, но полегче и менее жирный. Действительно гелевый.

Бренд обещает увлажнение, защиту от солнца, подготовку кожи к макияжу и еще стотыщ всего.

Явно он выполняет 2 заявленных функции — действительно увлажняет и готовит кожу под макияж.

сухая кожа -сразу после нанесения - после впитывания
сухая кожа -сразу после нанесения — после впитывания

SPF сомнителен, его (по словам же бренда) нужно обновлять каждые 2 часа. С макияжем это затруднительно (невозможно), а без него таскать по городу бутылку крема… Ну, не буду я этого делать :D

После первых нескольких использований у меня был весьма скептический настрой — спф, увлажнение, база, как-то много всего. Казалось, что увлажнения не хватает, что я купила базу под мейк за «много денег». Но нет, увлажняет крем просто отлично. Кожа после него мягче и как будто немного липкая. Это ощущается недолго (из-за спф я так полагаю), потом кожа становится чуть более матовой и ровной. На такую базу отлично ложатся жидкие тональные основы, но вот пудровые — нет. Это особенность санскрина, на них в принципе ничего пудрового нормально не ложится.

В итоге сам эффект от крема мне нравится, но лично моё мнение — если спф нужно обновлять каждые два часа, то он там не особо-то и нужен. (но, может, это лучше, чем ничего, от других санскринов моя кожа покрывается прыщами, и я всё равно его не обновляю, так как ношу макияж).

Мой вердикт — хороший дневной крем под макияж. Я, как видите, купила полноразмер и не жалею об этом :)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ACTIVE INGREDIENTS: AVOBENZONE 3%, HOMOSALATE 9%, OCTISALATE 4.5%INACTIVE INGREDIENTS: WATER, GLYCERIN, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) OLEOSOMES, PENTYLENE GLYCOL,BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, NIACINAMIDE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) SEED EXTRACT, ADANSONIA DIGITATA PULP EXTRACT, BAROSMA BETULINA LEAF EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, TOCOPHERYL ACETATE, GLUCONOLACTONE, SORBITAN OLEATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ETHYLHEXYL METHOXYCRYLENE, POLYSORBATE 80, XANTHAN GUM, SODIUM, HYDROXIDE, CITRIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, RED 33.

Спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

r test 05 июля 2021, 16:05
Спасибо за пост. Момент с обновлением спф расстроил.
Анна Пасхалиди 05 июля 2021, 16:24
Ну так то по идее любой спф нужно обновлять. Поэтому я наверное так редко этим всем пользуюсь))
r test 06 июля 2021, 10:49
Ох, я-то считала раз нанесла под макияж — можно не поправлять 😰😮 Спасибо, что подсказали. Надо теперь спрей-вуаль искать. 🙂
Анна Пасхалиди 06 июля 2021, 10:53
У меня когда то был один, уж не помню бренд, но кожу на него сыпало знатно… Надо посмотреть, может сейчас есть варианты получше))
r test 06 июля 2021, 11:30
Да, раньше такие штуки можно было найти у корейцев, а теперь есть в свободном доступе у аптечных марок.
Darya Tolstykh 05 июля 2021, 22:02
Мне крем тоже понравился. Но стойкости макияжу не добавляет
Анна Пасхалиди 06 июля 2021, 09:59
Я обзор писала чуть раньше, сейчас такая жара, что я просто перестала краситься :D
softpink_cashmere 07 июля 2021, 17:08
я на него возлагала огромные надежды, но на моей склонной к жирности коже уж очень сильно блестит, даже пудры не помогают   а так пользовалась бы всю жизнь, очень приятный крем.
Анна Пасхалиди 07 июля 2021, 18:02
ох, очень жаль… может зимой получше будет?
softpink_cashmere 08 июля 2021, 12:14
в холодное время тоже носила, к сожалению, моя кожа жирнится круглы год((
Анна Пасхалиди 08 июля 2021, 12:47
эхь, действительно грусть